Новости Интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Apple Music стремительными темпами наращивает аудиторию
apple-music-681x454.jpg
Apple Music набирает все большей популярности, догоняя конкурентные музыкальные сервисы. На сегодняшний день платформа имеет уже 60 миллионов платных подписчиков, передает Ixbt.com.

Несмотря на то, что у Spotify еще в апреле было порядка 100 млн платных подписчиков, аудитория Apple Music растет намного быстрее. За полгода «яблочному сервису» удалось набрать около 10 миллионов премиум-пользователей.

Вероятно, причиной такого успеха Apple Music является как широкая известность бренда, так и доступность для большего числа регионов чем у Spotify.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Новости Интернета

Сообщение boom »

Google впервые запустит в Африке «Интернет на воздушных шарах» на коммерческой основе
01.07.2019 [11:19], Владимир Мироненко
Ставка Google на использование воздушных шаров для предоставления услуг сотовой связи в удалённых регионах планеты вскоре будет подвергнута серьёзному испытанию на фоне сомнений в жизнеспособности технологии со стороны некоторых потенциальных клиентов.
sm.20171018-5D3_3039-768x512.750.jpg
Дочернее предприятие поискового гиганта Loon в течение ближайших нескольких недель запустит «Интернет на воздушных шарах» в Кении, государстве в Восточной Африке, совместно с Telkom Kenya, третьим по величине в стране сотовым оператором.

Благодаря новому сервису жители горных поселений получат доступ к услугам 4G по рыночным ценам. Управление гражданской авиации Кении заявило, что разрешение на эксплуатацию сервиса будет подписано в этом месяце.

Отметим, что Кения станет первым африканским государством, где будет запущен сервис Loon на коммерческой основе.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Литва заблокировала семь нелегальных сайтов с российскими телепрограммами
Лада Васюкова - 2 Июл, 2019
block-681x426.jpg
В Литве заблокировали семь сайтов с российскими телепрограммами. Ресурсы распространяли информацию на территории страны незаконно, пишет Sputnik Lietuva.

Согласно данным, сайты транслировали телепрограммы, в том числе и российские, не уведомив о своих действиях Комиссию по радиовещанию и телевидению, что было рассмотрено регулятором как нарушение.

В связи с этим ресурсы interntv.ru, tivix.co, tv-one.org, piranya.com, vefire.ru, tvradio.biz и tvtvtv.ru были заблокированы на территории Литвы.

Напомним, в начале года в Литве под угрозой отключения оказались два российских телеканала. Комиссия обвинила «НТВ Мир» и «Первый Балтийский канал» в нарушении местного законодательства.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Интернета

Сообщение Deputy Admin »

Украина потеряла 23 позиции в рейтинге стран по скорости интернета


Исследование, проведенное компанией Cable.co.uk, определило страны с самыми высокими скоростями широкополосного фиксированного интернета и тех, кто отстаёт в этой гонке. Украина потеряла 23 пункта, но осталась в первой сотне, расположившись на 81 месте.
Информация о странах с самым быстрым и самым медленным широкополосным интернетом опубликована на страницах исследования, проведенного компанией Cable.co.uk.

В основе исследования лежат данные, собранные M-Lab – открытым проектом, в котором участвуют организации гражданского сектора, образовательные организации и частные компании. Две организации отслеживали показатели скорости широкополосного интернета в 207 странах и территориях на протяжении нескольких 12-месячных периодов, что позволило им определить общую среднюю скорость для всего мира.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Новые строительные нормы обеспечат интернет и телевидение в каждом гостиничном номере
Лада Васюкова - 3 Июл, 2019
В номерах новых украинских гостиниц может появиться интернет-доступ. Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства включит это требование в соответствующую рекомендательную строительную норму, передает Delo.ua.

«Согласно опубликованным изменениям в ГСН, здания гостиниц должны оборудоваться сетями и устройствами и при необходимости иметь отдельные помещения для организации проводного и беспроводного выхода в сеть интернет, мобильной и телефонной связи, телевидения. При этом рекомендуется выполнять расчет распределительных сетей телевидения и точек доступа к интернету так, чтобы в каждом номере было не менее двух присоединительных устройств», — пишет ресурс.

Изменения вступают в силу с 1 октября и предусматривают доступ к интернету и телевидению в каждом номере гостиниц. Норма является рекомендательной, однако в Минрегионстрое надеются, что владельцы не станут ею пренебрегать.
http://mediasat.info/2019/07/03/internet-v-gostinicax/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Катамадзе отказалась от концертов в РФ. "Яндекс" и "ВКонтакте" в ответ запретили, а позже удалили ее треки
Альбомы и синглы грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе удалены из российских медиаплееров iTunes, Google Play Music, а также из "Яндекс. Музыки" и "ВКонтакте". Такой стала реакция на решение певицы больше не выступать в РФ из-за последнего обострения отношений двух стран
Отмечается, что альбомы и синглы грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе удалены из российских медиаплееров iTunes, Google Play Music, а также из "Яндекс. Музыки" и "ВКонтакте". Их ранее можно было найти в медиаплеерах, но прослушивание в России было запрещено. Позже на сервисах осталось только несколько композиций.
Ранее грузинская певица Нино Катамадзе объявила, что больше не будет выступать в России, поскольку считает ее оккупантом.

"Тяжелый день в моей жизни - 20 июня (день начала протестов в Грузии), а самый тяжелый концерт - 22 июня, - написала певица. - Я сказала это на концерте и хочу сказать вам - это было последнее мое выступление в России". Кроме этого, она подчеркнула, что "Россия - оккупант, Путин - наш общий враг!"

Напомним, в Тбилиси прошли масштабные протестные акции, которые были вызваны визитом в Грузию российской делегации во главе с депутатом Госдумы РФ, членом партии КПРФ Сергеем Гавриловым, который публично поддерживает независимость грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии.

Делегация приехала на 26-ю генеральную сессию Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), первое заседание которой проходило в стенах парламента. Гаврилов, являющийся президентом МАП, 20 июня открыл заседание, сидя в кресле спикера парламента Грузии, и обратился к участникам - делегатам из 25 стран, на русском языке. Это вызвало протест как крупнейших оппозиционных партий Грузии, так и тысяч граждан, которые поддерживают прозападный курс страны.
После первой акции, завершившийся задержанием 305 демонстрантов и госпитализаций более 200 человек, пострадавших при разгоне, власти согласились выполнить одно из требований протестующих. Днем 21 июня "Грузинская мечта" объявила об отставке главы парламента Ираклия Кобахидзе. Вслед за ним от депутатского мандата отказался представитель "Грузинской мечты" Закария Куцнашвили, который отвечал за организацию сессии Генассамблеи МАП.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Аэростат Loon поставил новый рекорд пребывания в воздухе
google-project-loon1-681x383.jpg
Воздушный шар для раздачи интернета Loon поставил новый рекорд — 223 дня в воздухе. Предыдущий показатель составил 198 дней, передает Хайтек+.

Согласно данным, аппарат облетел весь земной шар, а также продолжительное время находился в разных точках западного побережья Южной Америки. Таким образом специалистам удалось проверить как его способность к постоянному перемещению, так и возможность находиться в относительно статичном положении.

В ближайшем будущем Google планирует провести испытание шаров Loon в Кении в сотрудничестве с местным оператором Telkom Kenya. Тестирование начнется, как только Управление гражданской авиации Кении должно выдать разрешение на эксплуатацию сервиса.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

Новости Интернета

Сообщение DEWABEK »

В России могут ограничить ввоз терминалов спутниковой связи

Госдума в первом чтении приняла законопроект №586665-7 "О внесении изменений в статью 71 Федерального закона "О связи" ", сообщает "Роскомсвобода".

Лицензию на оказание услуг подвижной спутниковой связи может получить только российское юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, поэтому документ, по мнению авторов, будет "способствовать предотвращению угроз национальной безопасности, обусловленных неконтролируемым ввозом абонентских терминалов и использованием зарубежных спутниковых систем связи и доступа в сеть "Интернет" ".
► Показать
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

Spotify Lite появился в 36 странах мира. Украина в список счастливчиков не попала
Лада Васюкова - 15 Июл, 2019
Spotify-681x454.jpg
Spotify расширил зону действия своей облегченной версии. Теперь Spotify Lite доступен в 36 странах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. Однако ни в Украине, ни в России лайт-версия запущена не была, передает RTVI.

Дело в том, что Spotify Lite изначально был предназначен для пользователей, проживающих в странах с проблемным доступом к интернету. То есть облегченная версия рассчитана на регионы с высокой стоимостью трафика или же низкой скоростью загрузки.

Что касается Украины и России, обе страны входят в сотню государств мира с самыми высокими скоростями широкополосного фиксированного интернета. Из этого следует, что программа Spotify Lite на них попросту не рассчитана.

В связи с этим, можно предполагать, что однажды в вышеупомянутых странах будет запущено базовое приложение. Еще в марте появились слухи о возможном выходе Spotify на российский рынок. Пользователи отметили смену интерфейса и частичный его перевод на русский язык.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160296
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 7229 раз

Новости Интернета

Сообщение Administrator »

«РОСТЕХ» ПРЕДСТАВИЛ РЕШЕНИЕ, УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ ВОЛС В 10 РАЗ
16.07.2019
rostekh_zapatentoval_demultipleksor_uvelichivayushchiy_propusknuyu_sposobnost_vols_v_10_raz.jpg
Казанский Государственный институт прикладной оптики (ГИПО) холдинга «Швабе» (входит в госкорпорацию «Ростех») запатентовал демультиплексор со спектральным разделением.
Модернизированное устройство предназначено для применения в цифровых и коммуникационных системах, оно позволяет увеличивать пропускную способность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), говорится в сообщении «Ростеха». Демультиплексор устанавливается в ВОЛС и разделяет общий сигнал на множество потоков. Внутри устройства последовательно расположены оптоволоконный кабель передачи входящего сигнала на коллиматор, фокусирующий диспергирующий элемент (гризма), необходимый для разделения и фокусирования сигнала по длинам волн от коллиматора, а также группа оптоволокон – для направления разделенных сигналов конечным абонентам.

Как правило, сеть интернет-провайдера используется сразу несколькими организациями – каждая имеет свой канал. Таких каналов может быть много, все они с разной длиной волны, но сигнал как таковой представляет собой неразделенную их совокупность. Попадая на коллиматор, а затем на гризму демультиплексора, он разделяется по длинам волн, фокусируя каждую в отведенном ей волокне. В итоге каждый абонент получает конечный сигнал с определенной длиной волны.

Увеличение пропускной способности сети при использовании демультиплексора происходит за счет того, что при добавлении новых каналов на новые длины волн существующие каналы не затрагиваются. Уровень эффективности пропускания сигнала зависит от оптических параметров используемого стекла и дифракционной решетки в приборе. ГИПО в Казани запатентовало демультиплексор, способный разделять по длинам волн и передавать от одного источника более ста сигналов.

Демультиплексор ГИПО способен фильтровать по длинам волн и передавать в десять раз больше каналов, чем его аналоги. Генеральный директор ГИПО Виллен Балоев уверяет, что такое количество не влияет на качество. Разделенные сигналы поступают потребителям в высоком разрешении.

«Конструкция демультиплексора выполнена таким образом, чтобы минимизировать количество оптических элементов и улучшить характеристики изделия. Применение изобретения позволит без потери качества повысить уровень пропускания сигнала, а это важнейшая характеристика систем передачи информации», – отметил Балоев.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей