Новости ВКонтакте

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости ВКонтакте

Сообщение MAXSIMUS »

"ВКонтакте" узнала, за какие страны болеют на Евро-2020
Изображение
Соцсеть "ВКонтакте" выяснила, за сборные каких стран на чемпионате Европы по футболу-2020 пользователи болеют чаще всего. Как оказалось, они ставят эмодзи-статусы, чтобы поддержать сборные России, Украины и Германии.

"ВКонтакте" представила футбольные эмодзи-статусы с иконками флагов сборных специально к Евро-2020. В итоге к концу группового этапа пользователи установили их больше двух миллионов раз.

Теперь составлены топ-10 команд по предпочтениям пользователей. На первом месте оказалась Россия (27%). Вторую строчку заняла Украина (12%). Третье место — у Германии (8%). Далее на четвёртой строчке расположилась Франция (7% эмодзи-статусов). В топ-5 вошла команда Уэльса (5%).

Меньше 5 процентов в топ-5 набрали Италия, Англия, Португалия, Испания и Бельгия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7674 раза

В звонках «ВКонтакте» появилась новая функция — демонстрация экрана в разрешении 4К

Сообщение Administrator »

В звонках «ВКонтакте» появилась новая функция — демонстрация экрана в разрешении 4К
30.06.2021
Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала новую функцию для обмена контентом во время групповых видеозвонков, которая позволит демонстрировать экран в разрешении 4К. Благодаря новой функции пользователи смогут увидеть представляемые материалы в максимально высоком качестве.
Изображение
По мнению команды разработчиков «ВКонтакте», это «особенно актуально во время пандемии, когда люди по возможности сокращают число социальных контактов, но при этом хотят с комфортом проводить рабочие или личные встречи».

Новая функция предоставляется бесплатно. Она уже доступна в приложении для iOS, а затем появится на остальных платформах и во всех продуктах Mail.ru Group, которые используют технологии единых звонков.

В групповых звонках «ВКонтакте» могут участвовать до 128 человек. Демонстрация экрана в сверхвысоком разрешении позволит им обсуждать рабочие проекты, представлять отчёты и т. д. Для образовательных онлайн-мероприятий новая функция позволит более наглядно представлять учебный материал. Также с совместным просмотром экрана пользователи смогут во время разговора показывать коллегам и друзьям фото и видео.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости ВКонтакте

Сообщение MAXSIMUS »

«ВКонтакте» нещадно лагает
Изображение
Соцсеть «ВКонтакте» испытывает крупные проблемы. У многих пользователей не грузится лента новостей, не открываются паблики, профили людей, переписка, недоступны «Клипы» и другие разделы, а также не работают звонки и мини-приложения.

Проблемы затрагивают как сайт «ВКонтакте», так и мобильные приложения соцсети. Также не работает API «ВКонтакте», поэтому сложности могут наблюдаться и на сторонних сайтах, частично использующих инфраструктуру «ВКонтакте» (например, для отображения комментариев и фотографий или воспроизведения видео).

Разработчики «ВКонтакте» в курсе ситуации и работают над восстановлением работоспособности соцсети. Обычно это занимает не больше часа. У части пользователей соцсеть работает без перебоев.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости ВКонтакте

Сообщение MAXSIMUS »

Пользователи «ВКонтакте» массово пожаловались на сбои в работе сайта
Изображение
Скриншот сайта сервиса Downdetector
К 11:48 на сбои пожаловались уже почти 16 тысяч человек, следует из данных Downdetector.

С проблемой столкнулись жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других городов России. 63% пользователей пожаловались на сбои в работе сайта, 33% — на невозможность отправить сообщения, 4% не могут зайти в свою учётную запись.




«У части пользователей веб-версии могут наблюдаться проблемы с загрузкой некоторых разделов "ВКонтакте", но мы оперативно восстанавливаем работу», — сказали TJ в пресс-службе социальной сети.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости ВКонтакте

Сообщение MAXSIMUS »

«VK Работа» подружилась с сообществами «ВКонтакте»: объявления о вакансиях автоматически появятся в соцсети
Сообщества и группы по поиску работы подбираются специальными алгоритмами
Команда сервиса VK Работа объявила о запуске новой функции. Теперь в сервисе появилась возможность размещать вакансии в группах по поиску работы и тематических сообществах «ВКонтакте».
«VK Работа» подружилась с сообществами «ВКонтакте»: объявления о вакансиях автоматически появятся в соцсети
Ранее компании могли разместить свои вакансии непосредственно на сервисе VK Работа и в соответствующих разделах по поиску работы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Также было доступно размещение объявлений через биржу вакансий, которая позволяет публиковать вакансии вручную в конкретных группах про работу и тематических сообществах «ВКонтакте».

«VK Работа» подружилась с сообществами «ВКонтакте»: объявления о вакансиях автоматически появятся в соцсети
Теперь компания может сразу разместить свое объявление в сервисе VK Работа и его разделах «ВКонтакте, а также автоматически продублировать объявления в группах поиска работы и тематических сообществах соцсети.

В личном кабинете VK Работа компании-рекрутёру требуется обозначить бюджет, в рамках которого будет размещаться вакансия. Затем специальные алгоритмы подбирают подходящие группы по региону вакансии и среднему охвату сообщества. Кроме того, система учитывает охваты групп и активность их подписчиков. После рекрутер видит предполагаемое количество показов вакансии и принимает решение о публикации
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости ВКонтакте

Сообщение MAXSIMUS »

VK готовит почтовый сервис. Успейте забронировать красивый адрес
Изображение
Соцсеть «ВКонтакте» собирается запустить новый сервис — «VK Почта». Уже сейчас можно оставить заявку на уведомление о его запуске.

В «VK Почте» можно будет выбрать красивый адрес. В каком домене, пока неизвестно, но наверняка это будет vk.com или vk.me.
VK Почта — новое приложение, тесно связанное со ВКонтакте. Расширенные функции сервиса позволят Вам получать уведомления о письмах в мессенджере, отправлять стикеры в переписке, пользоваться красивым адресом и многое другое.
Изображение
Изображение
Сервис электронной почты давным-давно был у Facebook, но он закрылся в феврале 2014 года. Можно предположить, что менеджеры «ВКонтакте» придумали что-то, что привлечёт пользователей к аналогичному сервису.

Оставить заявку на уведомление о запуске «VK Почты» можно по этой ссылке. Забронировать красивый адрес пока нельзя, такая возможность появится после запуска тестовой версии сервиса.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Новости ВКонтакте

Сообщение Aleksandr58 »

«ВКонтакте» переносит VK Fest на июль 2022 год из-за роста заболеваемости COVID-19
Мероприятие уже переносили на август этого года, а теперь отложили до следующего лета

«ВКонтакте» и Radio Record перенесли VK Fest на 2022 год из-за пандемии. Уже в июне организаторы предполагали, что фестиваль придется отложить до следующего года.

Администрация Санкт-Петербурга продлила ограничения на массовые мероприятия до 29 августа. Организаторы отметили: «По последним данным ВОЗ, Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся коронавирусом. Количество смертей сейчас больше, чем когда-либо за пандемию. Тенденция пугающая. Мы не хотим, чтобы VK Fest усугубил ситуацию».

Сейчас VK Fest назначен на 23−24 июля 2022 года. Согласно плану, он должен состояться в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Свое участие подтвердили Little Big, NILETTO, Artik & Asti, «Пошлая Молли», Cream Soda, GONE.Fludd и другие артисты. В 2019 году мероприятие собрало 95 тыс. посетителей.

Решение о переносе мероприятия на август было принято около месяца назад. Фестиваль откладывают уже в третий раз по причине роста заболеваемости COVID-19.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Новости ВКонтакте

Сообщение Aleksandr58 »

Во «ВКонтакте» теперь можно зарабатывать на видео
Пока деньги за рекламу в роликах смогут получать только сообщества
Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила важную новость — открыт ранний доступ к монетизации видеоконтента.
Изображение
Администраторы групп и публичных страниц смогут получать деньги за рекламу в своих роликах — на первом этапе к тестированию подключаются сообщества.

Чтобы присоединиться к тестированию, авторам роликов нужно заполнить анкету в новом разделе «Монетизация ВКонтакте». Подать заявку могут сообщества, которые публикуют оригинальные ролики во «ВКонтакте» и участвуют в партнёрской программе (она позволяет администраторам получать доход от просмотров рекламы подписчиками).
Изображение
Как отмечают разработчики, видеозаписи могут относиться к любым темам или жанрам, но не нарушая правил «ВКонтакте». Кстати, в разделе «Монетизация ВКонтакте» теперь собраны все способы заработка в социальной сети и возможный уровень выплат.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7674 раза

«ВКонтакте» добавила новые реакции помимо классических «лайков»

Сообщение Administrator »

«ВКонтакте» добавила новые реакции помимо классических «лайков»
Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» приступила к внедрению долгожданной функции, о необходимости которой пользователи говорили годами. Теперь помимо лайков можно добавлять к чужим постам и другие эмоциональные реакции.
Изображение
Выражать эмоции при чтении ленты новостей в социальной сети можно различными значками, от «восторга» и «восхищения» до «гнева» и прочих настроений. В частности, если у пользователя есть желание отметить печальный пост, теперь не нужно ставить под публикацией весьма двусмысленное «сердечко».

Представители «ВКонтакте» обещают, что каждому пользователю в ближайшее время станет доступен лишь один вид дополнительных реакций. Их арсенал будет расширяться по мере того, как под постами самого пользователя станут оставлять тот или иной «отклик».

Разработчики планируют постепенное внедрение новой функциональности. Поэтому, если возможности добавить реакцию пока не появилось, стоит подождать. Например, на самой странице новости «ВКонтакте» путём нехитрых манипуляций уже можно оставить один из анимированных «смайлов» вместо классического «сердечка», некоторые из которых заблокированы. Впрочем, на страницах разных людей количество и содержание реакций пока отличаются.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости ВКонтакте

Сообщение Deputy Admin »

«ВКОНТАКТЕ» ЗАПУСТИЛ ПОДБОРКИ В «КЛИПАХ»

Изображение
ВКонтакте» сообщил о появлении тематических подборок видеороликов в сервисе «Клипы»

«Теперь в «Клипах» «ВКонтакте» можно не только листать бесконечную ленту, но и находить интересные ролики на конкретную тему — благодаря подборкам. Среди них не только развлечения, но и полезные видео: о культуре, искусстве, спорте и многом другом», - говорится в сообщении в корпоративном блоге «ВКонтакте».

О включении ролика в подборки свидетельствует появление иконки с названием темы над его описанием. По клику на название рубрики можно посмотреть похожие видео. Кроме того, подборки собраны во вкладке «Тренды».

В «Клипах» уже появились сотни тематических подборок. В топ-5 попали следующие темы: «Котики», «Лайфхаки», «Краши», «Юмор» и «Спорт».
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей