Новости OneWeb

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

Инвесторы OneWeb предвидели приближающееся банкротство В заявлении в суд по делам о банкротстве США 3 августа говорится, что инвесторы OneWeb считали банкротство компании вероятным с середины 2018 года.

Ключевыми инвесторами были SoftBank, Airbus, Qualcomm, Banco Azteca и правительство Республики Руанда, и в документации утверждается, что эти контролирующие акционеры OneWeb купили векселя OneWeb на сумму около 1,6 млрд долларов.

«На момент выпуска Notes OneWeb был просто« проектом », который стремился однажды стать действующим бизнесом - у него не было клиентов, он находился вдали от получения дохода и не имел средств погашения законной ссуды», - говорит подача. В заявлении утверждается, что задолженность, представленная этими Облигациями, на самом деле являлась вкладом в капитал и должна рассматриваться как капитал.

В заявке говорится: «В 2018 и 2019 годах, после того как OneWeb не смог привлечь дополнительное финансирование от сторонних кредиторов - все они отказались предоставить ссуду компании, не осуществляющей операций и не имеющей доходов, - ответчики-инвесторы согласились дополнительно вложить почти 1,6 миллиарда долларов. капитала в форме Предполагаемых нот ».
«В соответствии с ожиданиями инвесторов, условия Предполагаемых облигаций четко указывали, что OneWeb не будет иметь обязательств по выплате процентов до наступления срока погашения и что Ответчики-инвесторы получат долю в Компании (в форме конвертируемых« облигаций »и / или варранты на акции) как часть их инвестиций », - продолжает заявка.

Документ напоминает Суду, что OneWeb изначально планировал начать предоставление услуг к концу 2021 или началу 2022 года, но «так и не приблизился к достижению этой цели».

В нем перечислены новые заимствования, поступившие в OneWeb (в основном через SoftBank), а также рассказывается об использовании OneWeb банка Barclays Bank для выявления потенциальных кредиторов. «Ни OneWeb, ни Barclays не смогли найти внешнего кредитора, готового предоставить необходимое финансирование», - говорится в заявлении.

Денежные средства были привлечены от Softbank на общую сумму 408 миллионов долларов в течение 2018 и января 2019 года.

Несмотря на то, что большая часть этого сообщения отредактирована после публичной проверки, основные обвинения заключаются в том, что OneWeb был недокапитализирован и страдал соразмерной ликвидностью, и что различные инвесторы (и покупатели нот OneWeb) работали, исходя из того предположения, что они будут иметь приоритет над другими акционеры и сторонние кредиторы в случае банкротства.

Сумма задолженности перед указанными инвесторами составляет 1,733 миллиарда долларов. В 546-страничном документе Суд просит, по сути, одобрить ситуацию, когда Облигации переквалифицируются как доли в капитале.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

Великобритания не проконсультировалась со старшими экспертами по сделке с OneWeb
Британское правительство не консультировалось с Министерством обороны или другими высокопоставленными признанными научными консультантами до заключения сделки на 500 миллионов фунтов стерлингов для обанкротившегося спутникового бизнеса OneWeb.

Журнал NewStatesman в своем отчете о технологиях заявляет, что инвестиции были осуществлены Домиником Каммингсом, спорным советником премьер-министра Бориса Джонсона, несмотря на возражения Космического агентства Великобритании, которое предупредило, что OneWeb потребует больше денег и что правительство могли потерять все вложенные деньги.

Грег Уайлер, основатель OneWeb, официально заявляет, что OneWeb тратила от 50 до 100 миллионов долларов в месяц до своего банкротства.

Депутат от оппозиции Даррен Джонс, который возглавляет общепартийный отборочный комитет бизнеса и который начал расследование предлагаемой сделки, сказал, что с главным научным советником страны следовало проконсультироваться до принятия решений министрами, особенно когда речь идет о почти половине миллиард фунтов денег налогоплательщиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7659 раз

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

Американский телеком-регулятор разрешил OneWeb расширить группировку до 2 000 спутников
Федеральная комиссия по электросвязи (FCC) выдала компании OneWeb разрешение, дающее ей возможность расширить группировку спутников, находящихся на негеостационарной орбите (FCC), доведя её до 2 000 единиц. При этом помимо Ku- и Ka-диапазона компания теперь также будет использовать V-диапазон, – пишет Bloomberg Law.

В заявке, поданной компанией OneWeb, содержалась просьба к FCC предоставить ей разрешение вывести на орбиту в 8 500 километров 1 280 спутников, работающих в V-диапазоне, которые должны присоединиться к группировке из 720 спутников Ku- и Ka-диапазона, разрешение на запуск которых было получено компанией в 2017 году.

Согласно решению FCC, компания OneWeb обязана вывести на орбиту и ввести в эксплуатацию 1 000 (50% от общего количества заявленных) спутников до 26 августа 2026 года. Оставшиеся спутники должны быть запущены на орбиту и введены в эксплуатацию до 26 августа 2029 года. В настоящее время компания OneWeb эксплуатирует 74 спутника, находящихся на низкой околоземной орбите (LEO).

«Мы рады слышать о том, что в FCC удовлетворили нашу заявку на использование V-диапазона. Использование V-диапазона является критически важным для развития услуг широкополосного спутникового интернета нового поколения. В OneWeb надеются использовать новые возможности, открывшиеся после получения положительного решения FCC, для дальнейшего роста по мере того, как мы будем продолжать коммерциализировать имеющийся в нашем распоряжении частотный ресурс и выполнять взятые на себя обязательства обеспечивать доступ к интернету с малой задержкой территориальным общинам, правительствам, предприятиям и простым гражданам, находящимся на территории США и по всему миру», – заявили в пресс-службе компании OneWeb.

Это последнее в серии положительных решений FCC по заявкам, связанным с созданием спутниковых группировок, необходимых для предоставления широкополосного доступа к сверхскоростному интернету. В июле Project Kuiper от компании Amazon получил добро на создание спутниковой группировки из 3 236 аппаратов.

«Предоставление компании OneWeb разрешение на работу на рынке США с использованием предлагаемой спутниковой системы в V-диапазоне усилит конкуренцию в сфере услуг широкополосной связи, предлагаемых такими системами американским потребителям (в частности, в районах с недостаточным покрытием) и благодаря формированию столь масштабной системы расширит возможности для реализации компанией своих амбициозных планов, помогая ей служить общественным интересам», – говорится в решении FCC.

Ожидается, что разрешение на работу группировки OneWeb будет выдано также в Великобритании, поскольку британское правительство в настоящее время находится в процессе оформления покупки компании через консорциум при участии Bharti Global Limited и Hughes Network Systems.

Помимо этого, компания OneWeb в течение ближайших шести месяцев должна представить свои решения, направленные на предотвращение образования космического мусора, которые должны включать планы, одобренные в Великобритании, и учитывать критерии, используемые в этой стране.

Напомним, в FCC на утверждении также находится заявка на расширение космической группировки OneWeb до 48 000 спутников, однако сроки её рассмотрения не уточняются.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

FCC предоставляет OneWeb доступ на рынок для группировки из 2000 спутников
Согласно приказу FCC, OneWeb должен запустить и задействовать 50% от максимального количества предлагаемых космических станций, или 1000 спутников, к 26 августа 2026 года.

Федеральная комиссия по связи (FCC) предоставила OneWeb доступ к рынку для расширения своей спутниковой группировки на негеостационарной орбите (NGSO) до 2000 спутников.

Ранее OneWeb подала петицию в FCC о добавлении полезной нагрузки V-диапазона к группировке 720 спутников в Ku- и Ka-диапазонах, предложив еще 1 280 спутников V-диапазона, работающих на номинальной высоте 8 500 км.

Согласно приказу FCC, OneWeb должен запустить и задействовать 50% от максимального количества предлагаемых космических станций, или 1000 спутников, к 26 августа 2026 года. Остальные спутники должны быть запущены и эксплуатироваться до 26 августа 2029 года. OneWeb в настоящее время имеет 74 спутника. спутники на низкой околоземной орбите (НОО).

«Мы рады услышать, что FCC удовлетворила наше приложение V-Band. V-диапазон имеет решающее значение для услуг спутниковой широкополосной связи следующего поколения. OneWeb надеется на возможности будущего роста, которые это одобрение предоставит по мере того, как мы коммерциализируем наш спектр и выполняем нашу миссию по обеспечению подключения с низкой задержкой для сообществ, правительств, предприятий и людей в США и во всем мире », - цитирует представителя OneWeb как говорится.

Это произошло после того, как в июле Amazon Project Kuiper получил разрешение на создание группировки из 3236 спутников.

Объединение OneWeb будет авторизовано Великобританией, поскольку она находится в процессе приобретения компании в консорциуме с Bharti Global Limited и Hughes Network Systems.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7659 раз

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

Обанкротившаяся OneWeb получила одобрение на запуск ещё 1280 спутников

Обанкротившаяся телекоммуникационная спутниковая компания OneWeb заручилась поддержкой Федеральной комиссии по связи США (FCC) на запуск ещё 1280 спутников для будущего интернет-сервиса.
Изображение
OneWeb уже получила в июне 2017 года добро FCC на запуск группировки из 720 спутников. Первые 720 спутников, из которых OneWeb запустила 74, будут находиться на низкой околоземной орбите на высоте 1200 км. Для ещё 1280 спутников было получено разрешение на работу на средней околоземной орбите на высоте 8500 км. Это намного ниже геостационарных орбит на высоте 35 000 км, используемых для традиционных широкополосных спутниковых сетей. Использование низких геостационарных орбит позволяет уменьшить задержку сигнала для более удобного взаимодействия с пользователями Интернета.

В мае 2020 года OneWeb подала ещё одну заявку на запуск 47 844 спутников на высоте 1200 км, однако неясно, сколько времени потребуется на получение одобрения FCC. Заявка OneWeb на запуск 1280 спутников находилась на рассмотрении регулятора более трёх лет. За это время FCC несколько раз меняла правила, касающиеся спутниковой широкополосной связи, включая введение в апреле 2019 года новых норм лицензирования для одного из диапазонов спектра, на который OneWeb в конечном итоге получила одобрение.

Так как OneWeb базируется в Лондоне, ей также потребуется одобрение регулирующих органов Великобритании. Правительство Великобритании входит в консорциум, победивший на прошедшем в прошлом месяце в Нью-Йорке аукционе по покупке OneWeb.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

OneWeb возобновила производство спутников после объявления о банкротстве
Британская компания OneWeb, в марте заявившая о банкротстве, возобновила производство спутников.

"Да, производство спутников ведется!" - написал представитель компании в пятницу в ее Twitter, отвечая на один из комментариев к ранее размещенному сообщению.

В конце августа в пресс-службе ракетно-космического центра "Прогресс" (Самара) ТАСС сообщили, что рассчитывают на возобновление пусков по программе OneWeb в четвертом квартале этого года.

OneWeb сейчас располагает 74 спутниками на низкой орбите и планирует запустить сотни других. В марте британская компания вынуждена была подать заявление о банкротстве и реорганизации после того, как не смогла получить около 2 млрд долларов от группы инвесторов, включая японский SoftBank.

В апреле OneWeb обратилась к правительству Великобритании с просьбой предоставить кредит в размере £500 млн (около $645 млн) в рамках более широкого пакета финансирования на сумму в $2,2 млрд от частных инвесторов. Тогда Лондон отказал компании, однако в июле принял решение об инвестициях в ее акционерный капитал для установления контроля над OneWeb. Планируется, что британское правительство и индийская компания Bharti Global потратят по $500 млн на приобретение долей в компании. К настоящему моменту сделка еще не закрыта.

Первоначальные планы OneWeb предполагали вывод на орбиту порядка 600 спутников для обеспечения 24-часового покрытия Земли связью к 2021 году.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

Запуск 36 спутников OneWeb с космодрома "Восточный" запланирован на декабрь
Первый запуск спутников связи OneWeb с космодрома "Восточный" запланирован на декабрь 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Arianespace.

"Следующий пуск "Союза" запланирован уже в декабре 2020 года с космодрома "Восточный" с 36 спутниками на борту", — отметили в компании.

В 2020-2022 годах будет запущено 16 ракет "Союз" с британскими спутниками OneWeb с космодромов "Куру", "Байконур" и "Восточный". "В соответствии с изменениями в контракте с OneWeb <…> Arianespace выполнит 16 пусков ракет "Союз" с трех космодромов ("Куру", "Байконур" и "Восточный") начиная с конца 2020 года и с завершением пусковой программы в течение 2022 года", — сообщили в Arianespace.

Французская компания Arianespace является заказчиком российских пусков в интересах OneWeb.

OneWeb сейчас располагает 74 спутниками на низкой стационарной орбите и планирует запустить сотни других. В марте британская компания вынуждена была подать заявление о банкротстве и реорганизации после того, как не смогла получить около 2 млрд долларов от группы инвесторов, включая японский SoftBank.

В апреле OneWeb обратилась к правительству Великобритании с просьбой предоставить кредит в размере £500 млн (около $645 млн) в рамках более широкого пакета финансирования на сумму в $2,2 млрд от частных инвесторов. Тогда Лондон отказал компании, однако в июле принял решение об инвестициях в ее акционерный капитал для установления контроля над OneWeb. Планируется, что британское правительство и индийская компания Bharti Global потратят по $500 млн на приобретение долей в компании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

OneWeb выходит из совместного проекта с российским «Гонцом»
Обанкротившаяся британская компания OneWeb заявила, что выходит из совместного проекта c российской «Спутниковой системой «Гонец», пишет The Daily Telegraph.

Сообщается, что доля OneWeb в этом проекте, составляющая 49%, будет передана «Гонцу».

Отмечается, что выход компании из проекта не повлияет на запланированный на декабрь запуск 36 спутников OneWeb российской ракетой «Союз» с космодрома Восточный
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости OneWeb

Сообщение MAXSIMUS »

OneWeb не будет выходить из СП с российским «Гонцом»\
Коммуникационная компания OneWeb обратилась в Федеральную комиссию по связи США (FCC). Она попросила увеличить группировку спутников с 720 сразу до 48 тысяч аппаратов. При этом в марте компания объявила себя банкротом.

Теперь же в пресс-релизе OneWeb утверждается, что такое многократное увеличение группировки позволит обеспечить большую гибкость при удовлетворении растущих глобальных требований к интернет-подключению.

«OneWeb строит поистине глобальную коммуникационную сеть, чтобы обеспечить высокоскоростную широкополосную связь с низкой задержкой во всем мире. Наша нынешняя ситуация является следствием экономических последствий кризиса COVID-19», — заявил в Twitter гендиректор Адриан Стекель. По его словам, низкоорбитальные спутники должны стать частью конвергентной стратегии широкополосных сетей, чтобы государства и бизнес могли обеспечить надежную связь, а также «предложить больше путей к 5G и стать ближе к IoT-будущему».

Между тем заявки на выкуп компании-банкрота подали уже несколько структур. В их числе СМИ называли инвестиционный фонд из США Cerberus Capital Management, Amazon и SpaceX, европейскую Eutelsat и несколько китайских компаний. Путем подачи новой заявки на спутники в OneWeb надеются повысить ценность своих активов и дать больше возможностей покупателям.

Компания не просила FCC об изменении орбитальной высоты, которая установлена на уровне 1200 км. При этом OneWeb предоставила регулятору более подробную техническую информацию о своем плане.

[img]https://i.postimg.cc/wMjts6qR/ddejss4rwj1zuvy5ij04wo9mxrk.png[/img]
Ожидается, что спутники на низкой околоземной орбите будут обеспечивать гораздо меньшую задержку и более высокие скорости, чем геостационарные спутники, которые находятся на орбите около 35 000 км. В OneWeb отметили, что пользователи «будут испытывать задержку прохождения сигнала в оба конца менее 50 миллисекунд, что составляет примерно 1/13 от времени задержки спутников ГСО [геостационарная орбита] и сравнимо с наземными сетями». OneWeb также утверждает, что ее технология может обеспечить среднюю задержку 32 мс.

Новая заявка компании оказалась больше, чем у SpaceX. Там запросили разрешение на запуск 30 000 спутников, в дополнение к тем почти 12 000, запуск который уже одобрен, хотя и не без возражений со стороны сообщества ученых.

[img]https://i.postimg.cc/br5vDkV4/y-nprsify0xqua6gostbbvla7ao.png[/img]

[img]https://i.postimg.cc/q7GMc9Zs/8row4ovucgmqyf8sdurttpdry0s.png[/img]
SpaceX предсказывала задержку сигнала на уровне менее 20 мс. При этом 85% из 30 000 спутников будут «работать на очень малых высотах ниже 400 км, используя восемь орбитальных высот в диапазоне от 328 до 614 км.

Стоит отметить, что в 2017 году OneWeb первой получила одобрение на предоставление услуг связи в США в рамках первого этапа лицензирования FCC для систем Ku/Ka-диапазона. С тех пор была развернута сеть из 74 спутников. При этом 40 спутников запустили с Байконура. OneWeb обещала обеспечить широкополосным доступом в интернет все отдаленные регионы страны, если получит лицензию на коммерческую деятельность.

Между тем в SpaceX развернули уже 420 спутников. Кроме того, ранее стало известно, что систему Starlink будет тестировать Пентагон. Соглашение заключено сроком на три года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7659 раз

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

Восточный продолжает подготовку к возобновлению запусков спутников OneWeb в декабре
Изображение
БЛАГОВЕЩЕНСК, Россия (Роскосмос). На космодроме Восточный продолжается интенсивная подготовка к предстоящему запуску ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и новой партии из 36 космических аппаратов OneWeb. 2 ноября 2020 года, в аэропорт Игнатьево Благовещенска прибыл специальный самолет с оборудованием наземного обеспечения и двумя зарубежными диспенсерами для устройств

Специалисты Космического центра Восточный (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Госкорпорации Роскосмос) приняли груз, обеспечили выгрузку, установку на транспортные средства и транспортировку оборудования в технический комплекс космодрома Восточный, а также разгрузку на складских площадях.

Следующая операция намечена на 3 ноября - это вывоз оборудования из контейнеров и размещение его на рабочем месте. Диспенсер является неотъемлемой частью космического корабля - это переходное звено между разгонным блоком и космическим кораблем.

В настоящее время специалисты Космического центра «Восточный» на техническом комплексе готовят технологическое оборудование для заправки РРК «Фрегат» компонентами ракетного топлива. В монтажно-испытательном корпусе корабля проходят электрические испытания разгонного блока.
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей