Новости криптовалют

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Майнеры всех стран сейчас совместно зарабатывают $27 млн в день

Рост стоимости биткоина свыше отметки в $30 000 стал настоящим спасением для майнеров криптовалюты, столкнувшихся с спадом рынка в прошлом году. Вдобавок снизились цены на энергоресурсы, что увеличило прибыльность этого бизнеса. Согласно данным Blockchain.com, средний доход от майнинга за последние 30 дней вырос до $27,34 млн в день, что является самым высоким показателем с июня прошлого года.
image.webp
Большую часть второй половины 2022 года многие майнеры работали в минус и накапливали долги, поскольку их доходы составляли $15–$21 млн в день, что заметно меньше пика в $61,2 млн, достигнутого в ноябре 2021 года.

«В конце прошлого года многие публичные майнеры были на грани банкротства. При текущей цене биткоина денежные потоки этих компаний существенно улучшились, и у большинства из них не должно возникнуть проблем с оплатой своих обязательств», — отметил Джаран Меллеруд (Jaran Mellerud), аналитик компании Luxor, предоставляющей услуги по майнингу биткоинов.

В связи с улучшением ситуации на криптовалютном рынке инвесторы вновь стали проявлять интерес к акциям публичных компаний по майнингу криптовалюты. Например, акции Marathon и Riot Platforms в этом году выросли более чем в три раза, в то время как у ETF Valkyrie Bitcoin Miners — на 162 %, у Greenidge — на 137 %. Но пока они всё ещё в убытке с начала 2022 года.

По словам инвестиционной фирмы BTIG, в настоящее время майнинговые компании в основном заняты выплатой долгов, а не приобретением нового оборудования, несмотря на то, что с конца 2021 года оценочная стоимость нового майнингового оборудования снизилась примерно на 69 %. Впрочем, есть и исключения: компания CleanSpark решила воспользоваться снижением цен на оборудование и приобрела 45 000 новых майнинг-ферм, почти удвоив свои вычислительные мощности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Криптобиржа Coinbase может уйти в ОАЭ из США, но не хочет

Знаменитая криптобиржа Coinbase Global Inc., в последнее время находящаяся в натянутых отношениях с американскими регуляторами, рассматривает ОАЭ в качестве места для возможного будущего евроазиатского хаба, в котором смогут обслуживаться многие страны мира. По данным руководства биржи, ОАЭ занимают оптимальное положение для обслуживания рынков Ближнего Востока, Азии и Африки, а также других регионов.
По словам главы Coinbase Брайана Армстронга (Brian Armstrong), выступавшего на мероприятии Dubai FinTech Summit 2023, ОАЭ уже является региональным лидером в сфере оборота криптоактивов и действительно может стать международным хабом в этом сегменте — регион служит «стратегическим мостом» между Азией и Европой. Ранее Армстронг заявлял, что его компания не намерена покидать американский рынок, а план SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США) принять в отношении криптобиржи ограничительные меры — это возможность «внести правовую определённость».

Армстронг регулярно высказывался относительно отсутствия такой определённости в нормативной базе и правоприменительной практике США и не исключал релокации из страны на фоне эскалации риторики сторон. Тем не менее сегодня он заявил, что Coinbase не намерена покидать США, поскольку Соединённые Штаты являются важным рынком для компании. При этом глава Coinbase подчёркивает, что власти ОАЭ опережают США в данной сфере и их подход является более дальновидным.

Coinbase уже столкнулась со спадом на рынке и сложностями в отношениях с американскими регуляторами, компании пришлось сократить штат на 20 % в январе, а в марте она получила предупреждение от SEC, с угрозой судебного разбирательства по нескольким видам деятельности.

Волна расследований, связанных с оборотом криптовалют в США, побуждает компании обратить внимание на финансовые центры за пределами страны — в ОАЭ, Сингапуре и Гонконге. Как сообщает Bloomberg, недавно Coinbase уже зарегистрировала международную биржу деривативов с бермудской лицензией.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Цена биткоина упала до минимума с марта

Курс биткоина снижается второй день подряд, в какой-то момент он упал до минимума с марта 2023 года. Криптовалюта подешевела до рекордно низких показателей за два месяца — происходит откат к прежним позициям после некоторого поступательного роста курса в 2023 году.
Крупнейшая криптовалюта упала в цене сразу на 3,2 % в пятницу до отметки в $26 320 за один биткоин. Вторая из основных криптовалют Ethereum и индекс 100 ведущих токенов также упали, но XRP и Cardano в целом смогли удержать позиции.

Падение ликвидности, перегруженность блокчейна биткоина и давление со стороны американских регуляторов вызвали пессимистичные настроения в криптосекторе. Если ранее курс биткоина коррелировался с положением на классическом фондовом рынке, то теперь эта зависимость почти исчезла. Не исключено, что это также свидетельствует о снижении влияния макроэкономических факторов на цифровые активы.

По мнению экспертов, недавняя волна продаж криптовалюты связана с тем, что традиционные финансовые институты стремятся разгрузить свои финансовые портфели на фоне ужесточения политики регуляторов в отношении криптовалют, а также других факторов, ведущих к спаду интереса к биткоину.

Ранее на этой неделе стало известно, что ведущие игроки рынка, включая Jane Street Group и Jump Crypto, отказываются от торговли криптовалютой в США, а Jane Street также частично сворачивает деятельность, связанную с криптовалютами, по всему миру. По некоторым данным, уход с американского рынка двух крупных компаний негативно повлиял на общие настроения.

Сейчас многие игроки заняли на рынке выжидательную позицию. Стоит отметить, что буквально месяц назад курс биткоина впервые за 10 месяцев поднялся выше отметки в $30 тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал $170 тыс. — вероятность этого события была 1 из 489 тысяч

Майнер-одиночка, оборудование которого имеет производительность 750 Тхеш/с, успешно добыл блок биткоина за номером 790 958, сообщил администратор обслуживающего его пула Сkpool. За это майнер получил базовое вознаграждение в 6,25 биткоина, что по текущему курсу ($27,3 тыс.) составляет примерно $170 тыс.
image.webp
По состоянию на 23 мая хешрейт сети биткоина был 367,07 Эхеш/с (1 Эхеш/с = 1 млн Тхеш/с). При производительности 750 Тхеш/с вероятность добычи блока для майнера-одиночки составляла 1 к 489 тыс. Майнер является участником пула Сkpool, предназначенного специально для одиночек — за его услуги добытчик выплатит комиссию в 2 %, в данном случае 0,125 биткоина или примерно $3,4 тыс. Кроме того, майнеру причитается ещё комиссия за транзакции, которая в этом блоке оказалась 0,249 биткоина или $6,7 тыс.

При текущей сложности майнинга и производительности в 750 Тхеш/с добыча одного блока в среднем должна была занять девять лет, рассказала администрация Сkpool. К тому же сложность добычи биткоина продолжает расти: только с начала года она увеличилась на 40 %, а 18 мая сеть побила очередной рекорд.

Добыча блока биткоина майнером-одиночкой — событие редкое, но не уникальное. Майнеру-одиночке удалось добыть блок в январе 2022 года. Производительность его оборудования была 126 Тхеш/с — он получил те же 6,25 биткоина, но по тогдашнему курсу ($42,8 тыс.) это были примерно $270 тыс. А вероятность такого события составляла 1 к 1,36 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Илона Маска обвинили в манипуляциях ценой криптовалюты Dogecoin — разбираться будет суд

Группа инвесторов подала исковое заявление в Федеральный суд Манхэттена, в котором обвинила Илона Маска (Elon Musk) в инсайдерской торговле криптовалютой Dogecoin. По версии истцов, миллиардер злоупотребил своей популярностью и доверием общественности к собственной персоне для манипуляции ценой цифрового актива.

Изображение

В иске говорится, что он спровоцировал искусственный рост криптовалюты Dogecoin своими сообщениями в Twitter, оплаченными рекламными кампаниями блогеров, собственным появлением на телеканале NBC и некоторыми другими «рекламными трюками». Тем самым бизнесмен якобы обеспечил себе возможность прибыльной торговли через несколько кошельков Dogecoin, принадлежащих ему и его компании Tesla.

Одна только смена логотипа Twitter на логотип Dogecoin с собакой породы сиба-ину помогла Маску продать криптовалюту ещё на $124 млн, вызвав скачок её котировки на 30 %. Все эти действия инвесторы охарактеризовали как «манипуляции рынком и инсайдерскую торговлю». Это уже третья версия иска в судебном процессе, который начался в июне прошлого года. Бизнесмену вменяют в вину то, что он в течение двух лет намеренно поднял цену Dogecoin более чем на 36 000 % и позволил криптовалюте рухнуть.

В вынесенном накануне постановлении окружной судья Элвин Хеллерштейн (Alvin Hellerstein) заявил, что «вероятно» примет иск в третьей редакции. Он также удовлетворил ходатайство инвесторов о снятии с некоммерческой организации Dogecoin Foundation статуса ответчика.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Глава Binance назвал нигерийское подразделение криптобиржи мошеннической организацией

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что у платформы отсутствует нигерийское подразделение, а организация, выступающая под названием Binance Nigeria Limited, является мошеннической.
Господин Чжао также сообщил, что официальная Binance направила этой организации предупреждение и требование прекратить мошенническую деятельность. Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии 9 июня издала циркуляр с предписанием о прекращении работы Binance Nigeria Limited. В документе указывается, что организация не зарегистрирована и не может работать в стране.

Впоследствии стало известно, что торговой маркой Binance в Нигерии воспользовались мошенники, что заставило администрацию крупнейшей в мире криптовалютной платформы выступить с соответствующим заявлением. «Не верьте всему, что читаете в новостях», — добавил господин Чжао.

Чуть более двух недель назад иск против международного и американского подразделений Binance, а также руководителя обеих компаний подал биржевой регулятор США. Ведомство потребовало заморозить американские активы платформы, чтобы защитить её клиентов из США, однако суд ответил на этот запрос отказом. Криптобиржа также объявила о своём уходе с рынка Нидерландов, где она не смогла получить лицензию на деятельность.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Торги на криптобирже Binance упали на 70 % во втором квартале

По данным аналитической компании Kaiko, падение объёма торгов на криптовалютной бирже Binance во втором квартале 2023 года составило 70 % по сравнению с показателем первого квартала. Аналитики также подсчитали, что на других крупных криптовалютных площадках, таких как Coinbase, Kraken и OKX, за аналогичный период торговые объёмы снизились на 50 %. Отмечается, что совокупный оборот на криптобиржах опустился до самого низкого уровня с 2020 года.

Изображение
По данным источника, в июне доля Binance на спотовом рынке приблизилась к годовому минимуму. «Доля рынка Binance перешла на другие биржи. Причём лучше других с этим удалось справиться Bybit и OKX», — говорится в сообщении Kaiko.

Аналитики считают, что причиной такого снижения стала отмена акции с нулевыми торговыми комиссиями и действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая подала к криптобирже иск. В дополнение к этому ситуация ухудшилась из-за претензий к Binance регуляторов ряда других стран. К примеру, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) несколько дней назад провела обыски в офисах Binance Australia. Обыски проводились в рамках расследования о выявлении нарушений на криптобирже при предоставлении услуг по торговле деривативами, которые уже прекращены.

На этом фоне рыночная доля Coinbase в США в июне выросла с 48,4 % до 55 %. Предполагается, что причиной такого роста стало намерение Blackrock, Fidelity и других управляющих активами площадок сотрудничать с платформой в вопросах совместного мониторинга. Это партнёрство станет возможным после одобрения регулятором и запуска биткоин-ETF.

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао недавно заявил, что в настоящее время платформа проводит «большую подготовку» к периоду повышенной торговой активности. По его мнению, такой период может начаться в ближайшие 6-18 месяцев. Он также добавил, что на рынке уже сейчас фиксируется повышенная активность. В июне этого года объёмы торгов на централизованных биржах увеличились на 14,2 % и составили $2,71 трлн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Россияне стали лидерами по посещениям Binance и ряда других крупнейших криптобирж

Трафик на крупнейших криптовалютных биржах по итогам минувшего июня сократился на 8 % по сравнению с маем и составил 178 млн посещений, гласит доклад журналиста Колина Ву (Colin Wu). Российские пользователи стали лидерами посещений на платформах Binance, Bybit, Gate, Bitget и Huobi.

Изображение
По итогам июня доля россиян на Binance составила 6 % от общего числа посетивших платформу пользователей, на Bybit россиян было 19 %, 10 % на Gate, 16 % на Bidget и 17 % на Huobi. При этом посещаемость большинства платформ за месяц снизилась. В случае с Binance — на 10 %, у Gate — на 9 %, а у Huobi — сразу на 37 %. Самыми активными пользователями криптовалютных площадок оказались американцы: их был 51 % на Coinbase и 26 % на KuCoin. Обе эти платформы также отметили снижение посещаемости по итогам месяца: Coinbase потеряла 2 %, а KuCoin — все 10 %.

Изображение
Падение посещаемости сказалось не на всех финансовых показателях. Так, в июне на 10,4 % вырос объём спотовых торгов на крупнейших криптобиржах. Наибольшую положительную динамику показали Bitmart (61 %), Upbit (48 %) и Bybit (35 %); наименьшую — Crypto.com — (18 %), Huobi (17 %) и MEXC (11 %).

Изображение
Ранее стало известно, что по итогам II квартала объём торгов на Binance упал на 70 % по сравнению с I кварталом. Ещё по 50 % потеряли Coinbase, Kraken и OKX. Совокупный оборот на криптобиржах оказался минимальным с 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Криптовалютная биржа OKX заблокировала российский рубль для сделок

Криптобиржа OKX с сегодняшнего дня закрыла для своих пользователей возможность проводить операции с российским рублём на платформе P2P. Ранее площадка начала блокировать карты попавших под санкции российских банков.

Изображение
На P2P-платформе криптовалютной биржи больше не поддерживаются сделки с участием российского рубля, сообщила администрация площадки: «Мы понимаем, что это может повлиять на ваши торговые предпочтения, и приносим извинения за возможные неудобства». За день до этого OKX сделала недоступными сделки, которые оплачивались с попавших под западные санкции «Сбербанка», банка «Тинькофф» и «Альфа-банка», сохранив при этом доступ к покупке криптовалюты через СБП, карты «Райффайзенбанка», банка «Русский стандарт», «Юникредит Банка», а также через платёжные сервисы вроде Revolut, WebMoney, Qiwi и Юmoney.

Крупнейшая в мире по объёмам торгов платформа Binance внедрила прямо противоположную ограничительную меру, запретив российским пользователям пользоваться всеми валютами, кроме рубля. Проживающие за рубежом россияне при этом не могут пользоваться и рублём. Кроме того, руководство Binance, по некоторым сведениям, рассматривает возможность полного прекращения деятельности в России. Карты «Сбербанка» и «Тинькофф» также перестала принимать криптобиржа Bybit на P2P-платформе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Криптовалютная Биржа Binance Признаёт Вину и Платит Штраф в $4,3 Млрд

В эпоху роста криптовалютных рынков наступили тяжёлые времена для крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance и её генерального директора Чангпенга Чжао. Последние новости свидетельствуют о крупномасштабных изменениях в структуре и управлении биржи.

Изображение

Признание Вины и Штрафы:
Чжао, известный в криптосообществе как CZ, признал вину по обвинениям в отмывании денег и нарушении Закона о банковской тайне США. Он покидает свой пост в рамках соглашения с Министерством юстиции США. Согласно судебным документам, Чжао лично принял ответственность за действия биржи, а также за нарушение экономических санкций. Эти действия привели к многомиллиардным штрафам, включая личный штраф на Чжао в размере $50 миллионов и общий штраф для Binance на сумму $4,3 миллиарда.

Уголовные Обвинения и Расследование:
Binance обвиняется в ведении нелицензированного бизнеса по переводу денег, нарушении международных экономических полномочий и преступном сговоре. Эти обвинения последовали за рядом гражданских исков, поданных ранее Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Обвинения связаны с незаконными операциями, включая отмывание денег и мошенничество с ценными бумагами.

Контекст и Последствия для Индустрии:
Это дело становится одним из самых громких в сфере криптовалют и подчеркивает стремление регуляторов обуздать дикую природу крипторынка. Последствия этого дела могут быть далеко идущими, включая возможное изменение подхода к регулированию криптовалютных платформ. Важным моментом является утверждение SEC, что некоторые токены, предлагаемые на платформах Binance и Coinbase, являются ценными бумагами, что может потребовать их регистрации и привести к дополнительным регуляторным ограничениям.

Заключение:
События вокруг Binance и Чангпенга Чжао открывают новую главу в истории криптовалютной индустрии, где регуляторы активно вмешиваются в деятельность криптовалютных платформ. Признание вины Чжао и многомиллиардные штрафы являются чётким сигналом о том, что криптовалютные операции больше не останутся вне поля зрения государственного регулирования. Это решение может задать тон для будущего регулирования криптовалютных рынков в целом.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей