Новости Украины

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
milan
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 май 2014 09:34
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: анатолий
Поблагодарили: 1 раз

Новости Украины

Сообщение milan »

37 років минуло від часу Чорнобильської трагедії.
Изображение
Цей день є нагадуванням про неоціненний подвиг людей, які віддали своє життя у боротьбі з катастрофою.
До виконання робіт, пов’язаних з усуненням самої аварії та її наслідків, були залучені понад 600 тисяч громадян.

Значної частини з них, на жаль, вже немає.
За это сообщение автора milan поблагодарил:
kuchmich
Рейтинг: 4%
 
Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e- 1,9e-0.8w,2-я (110) 13e-16e-19e-23e, 3-я (90)31e-36е-42e, 4-я (110) 39e, 5-я (95) 75e-85е 6-я (85) 30w
Аватара пользователя
myrka24
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 фев 2023 12:54
Пол: Мужской
Зодиак:: Дева
Имя: Евгений
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: open sx1
Мои спутники:: yamal 401 yamal 402
Поблагодарили: 92 раза

Новости Украины

Сообщение myrka24 »

Помню и скорблю!Вспоминаю и поминаю сослуживцев добрым словом! Я ещё живой.
Аватара пользователя
ЕгорМорозов
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 05 мар 2023 05:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Узбекистан
Имя: RaZ0R
Откуда: Узбекистан
Мой телевизор :: SAMSUNG
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 450 раз

Новости Украины

Сообщение ЕгорМорозов »

Изображение
В среде международных дипломатов продолжаются усилия по достижению мирного урегулирования военного конфликта в Украине. В последних переговорах, которые состоялись в Джидде, Саудовская Аравия предложила свой вариант плана, направленного на завершение столкновений и насилия на территории Украины.
По данным VoaNews, в новом предложении, представленном саудовской стороной, основными пунктами являются сохранение территориальной целостности Украины, немедленное прекращение огня на всех фронтах, а также начало мирных переговоров с участием международного наблюдателя под эгидой Организации Объединенных Наций. Кроме того, предложенный план также предусматривает обмен пленными, с целью смягчения гуманитарных последствий конфликта.
Отмечается, что в отличие от предыдущих условий, сформулированных украинским президентом Владимиром Зеленским в ноябре 2022 года, в плане, предложенном Саудовской Аравией, отсутствует требование о выводе войск России с территории Украины, а также отсутствует прямое обвинение России в военных преступлениях.
Несмотря на различные подходы к урегулированию, международные партнеры продолжают искать компромиссные решения для прекращения кризиса на Украине. Однако, детали реализации предложенного саудовцами плана, а также позиции и отзывы других участников переговоров, пока остаются подробностями, требующими уточнения и дальнейшего обсуждения.
За это сообщение автора ЕгорМорозов поблагодарил:
kuchmich
Рейтинг: 4%
 
САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ, КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ СОВЕРШИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ БОЯЗНЬ ОШИБАТЬСЯ.
Аватара пользователя
Nikolai2
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 окт 2023 17:24
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Имя: Nik
Мой телевизор :: 2
Мой ресивер:: 1
Мои спутники:: 10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 350 раз

Новости Украины

Сообщение Nikolai2 »

Для нормальных людей одна из удивительных метаморфоз российского массового сознания его многолетняя патологическая фиксация на Украине. Cреднестатистический россиянин готов часами говорить об «укрофашистах», «свидомитах», карателях, Бандере, Азове, ВСУ, “киевском режиме”, и т.д. и т.п. Есть немало свидетельств того, как люди среднего и старшего поколения после просмотра российских теленовостей про Украину возбуждались до такой степени, что начинали бегать по дому, изрыгая проклятия в адрес украинцев, так что впору говорить о «мании Украины», массовом психозе на почве телевизионной пропаганды.
Подобная нездоровая фиксация на соседней стране свидетельствует о глубокой постимперской травме. Украинцы были слишком близкими, слишком похожими, чтобы Россия позволила им так просто уйти. На протяжении всех лет независимости украинская независимость воспринималась в России как недоразумение, анекдот — само это слово русскими обычно произносится с ироническим подтекстом. Причем речь идет не об имперцах и людях от сохи, а о самых широких слоях образованного класса, затаивших глубокую обиду на неразумного «младшего брата», который дерзко отринул кровное родство. Эта обида в известном стихотворении Бродского «На независимость Украины» превратилась в неподдельную ненависть. Подобно Пушкину с его антипольской одой «Клеветникам России» диссидент и кумир либеральной интеллигенции Бродский здесь являет всю полноту уязвленного великодержавного сознания, которое он вывез из России вместе с памятью об имперском величии Петербурга. Но только ли в этом дело? Может быть эта страна буйно обиженных затаила обиду на что-то или кого-то еще?
За это сообщение автора Nikolai2 поблагодарил:
kuchmich
Рейтинг: 4%
 
Newbie!!!
Аватара пользователя
Nikolai2
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 окт 2023 17:24
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Имя: Nik
Мой телевизор :: 2
Мой ресивер:: 1
Мои спутники:: 10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 350 раз

Новости Украины

Сообщение Nikolai2 »

РОСІЯН ПОСТАВИЛИ НА МІСЦЕ!
Newbie!!!
Аватара пользователя
Nikolai2
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 окт 2023 17:24
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Имя: Nik
Мой телевизор :: 2
Мой ресивер:: 1
Мои спутники:: 10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 350 раз

Новости Украины

Сообщение Nikolai2 »

Зомбоидиотам на заметку-
За это сообщение автора Nikolai2 поблагодарил:
portvein1
Рейтинг: 4%
 
Newbie!!!
Аватара пользователя
Nikolai2
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 окт 2023 17:24
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Имя: Nik
Мой телевизор :: 2
Мой ресивер:: 1
Мои спутники:: 10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 350 раз

Новости Украины

Сообщение Nikolai2 »

НЕБЕНЗЯ ШОКИРОВАЛ ВЕСЬ МИР! КРЕМЛЬ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ!
За это сообщение автора Nikolai2 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Newbie!!!
Ответить

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей