Новости России

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

ПУТИН НАКРИЧАЛ НА ЛУКАШЕНКО, ОБСУЖДАЯ СУДЬБУ БЕЛГАЗПРОМБАНКА
Экономист Лев Марголин рассказал, что переговоры между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом России Владимире Путине о судьбе «Белгазпромбанка» проходили на повышенных тонах. Отмечается, что председатель правления банком Виктор Бабарико, выдвинувший кандидатуру в президенты Белоруссии, стал быстро набирать популярность в народе, в результате чего его арестовали по обвинению в отмывании денег, а в кредитно-финансовом учреждении ввели временное руководство.

Недавно Лукашенко заявил, что судьбу «Белгазпромбанка» пришлось обсуждать с российскими властями, так как основными акционерами являются «Газпромбанк» и «Газпром». Лукашенко дословно процитировал Путина:«Он мне заявил о том, что банк должен работать, зачем его уничтожать».

Однако Лев Марголин уверен, что тихой и мирной беседы не получилось. Он назвал пощечиной для Москвы давление на банк со стороны белорусских властей. Однако, чтобы не ставить себя в унизительное положение, Лукашенко не может сказать, что на него попросту накричали, и старается преподнести прессе событие, «сглаживая углы». Откуда у экономиста такая информация, не сообщается.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Президент стремительно вырвался из бункера и включился в политическую деятельность, пока еще есть возможность все исправить
Причем на всех встречах Путин был без защитного скафандра и даже без маски и перчаток, хотя российские СМИ рисуют удручающую картину роста числа заразившихся.
Президент отправился в Нижегородскую область и даже пожурил губернатора Глеба Никитина, хотя и было заметно, что делал это довольно добродушно. Губернаторы, которые вызывают неудовольствие Путина обычно не удостаиваются его аудиенции, а вскоре за ними прибывает спецгруппа и отправляет в места, не столь отдаленные.

Владимир Владимирович показал, что никакой covid-19 ему не страшен и столь долгое нахождение в условном бункере говорит лишь о том, что он устал от общения. А 2-х недельный карантин для встречи с правителем России был нужен скорее для того, чтобы унизить своего визави и указать ему на его место, поскольку все к нему приезжают с одной целью – просить денег!Ну что же, Путин сам замкнул на себя все финансовые потоки, поскольку так они растаскиваются лишь на 50%, а если бы он отдал их на откуп парламенту, либо совету министров, то они бы исчезали полностью. Поскольку в России не действуют законы, во всяком случае для верховного руководства, то их аппетиты ограничивает лишь сам президент.

Но эта система явно нежизнеспособна, поскольку России громадная страна.

И если это удалось сделать Лукашенко, который превратил Белоруссию в подобие совхоза «Городец», где он начинал трудовую деятельность, то у нас это невозможно по определению. Путин получал трудовые и финансовые навыки в мэрии Собчака и впоследствии перенес их на всю страну.

Да и занимает Белоруссия в экономическом плане около 3% от экономики России. То, что Путин посетил именно Нижегородскую область, которая является вотчиной Ковальчуков, говорит о его приоритетах. Хотя, как бы президент не демонстрировал свое физическое здоровье и ясность ума, никакого отношения к реальному развитию экономики это уже увы не имеет.

По мнению практически всех политологов и экономистов, да и людей из окружения президента, в частности Кудрина, точка невозврата уже пройдена и, наверное, это понимает и сам президент. Но поскольку он сам стал заложником им же созданной системы, то поделать ничего не может и вынужден делать хорошую мину при плохой игре!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Допуск к полетам в Узбекистан получили еще три авиаперевозчика — маршруты

l

Российское Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало приказ о выдачи допуска на совершение полетов из городов РФ в Узбекистан. Всего было одобрено десять направлений.

ТАШКЕНТ, 5 дек — Sputnik. Росавиация дала допуск трем авиакомпаниям на полеты в города Узбекистана при условии наличия у компаний необходимых лицензий. Кроме того, ведомство подчеркивает, что допуск – это возможность возобновить полеты, тогда, когда будут получены все разрешения, в том числе и от узбекской стороны.

Допуск получили авиакомпания "Северный ветер", "ИрАэро" и "Ред Вингс". Первый из них получил одобрение сразу на пять направлений:

Красноярск — Наманган
Уфа - Наманган
Уфа – Фергана
Краснодар - Фергана
Ростов-на-Дону - Фергана
Допуск подразумевает выполнение до трех рейсов в неделю.
Три маршрута одобрены для авиакомпании "Ред Вингс", все из Екатеринбурга — в Самарканд (до трех рейсов в неделю), а также в Наманган и Фергану — по два рейса в неделю.
Из Андижана в Москву и Нижневартовск сможет летать компания "ИрАэро". При этом заявленная частота рейса в российскую столицу составляет до пяти полетов в неделю.

Росавиация постепенно расширяет список авиаперевозчиков, летающих в Узбекистан. Так в октябре соответствующий допуск получила "Победа". Однако пока ситуация с пандемией коронавируса остается сложной, как в России, так, хоть и в меньшей степени, в Узбекистане. О полноценном возобновлении полетов и открытии новых регулярных рейсов можно будет говорить лишь после снятия всех запретов на перемещение.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

"Проект": Кремль хитрит с реальным местонахождением Путина за счет кабинетов-двойников в Подмосковье и Сочи


Кремль придумал хитрость и по своему усмотрению информирует о местонахождении президента РФ Владимира Путина, поэтому теперь довольно сложно понять, где на самом деле находится глава государства - в Москве или Сочи, пишет "Проект". По его данным, в сочинской резиденции "Бочаров ручей" выстроена копия подмосковного кабинета Путина в Ново-Огарево.

3 ноября Путин публично осматривал ледокол "Виктор Черномырдин" в Санкт-Петербурге. При этом, по данным сервиса Flightradar24, борт президента вылетел туда из Сочи, хотя, по официальным данным, все предшествующие дни глава государства работал в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

29 октября Путина посещал глава ВТБ Андрей Костин. Сначала они оба из кабинета президента, очень похожего на подмосковный, дистанционно поучаствовали в инвестиционном форуме "Россия зовет!", а затем уже поговорили один на один. Журналисты задались вопросом, почему Костин не мог поучаствовать в работе форума в Москве в числе других высших чиновников, а потом быстро доехать до подмосковной резиденции президента.

2 ноября Путин из того же кабинета общался по видеосвязи со школьниками: хотя на официальном сайте Кремля вновь утверждалось, что президент находится в Ново-Огарево, обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи, откуда и вылетел президентский самолет в Петербург.

По данным собеседников издания, знакомых с графиком главы государства, в резиденции на черноморском побережье, где президент и находится как минимум с конца лета, построили копию путинского кабинета в подмосковном Ново-Огарево. Однако "народ должен думать, что президент находится в столице или рядом с ней".

Если бы работу Путина освещали журналисты, Кремлю было бы очень сложно фальсифицировать его местонахождение, но с начала эпидемии вживую президента видит только съемочная группа ВГТРК.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Путин поставил ультиматум правительству
Президент России Владимир Путин потребовал от правительства РФ за неделю принять меры для прекращения подорожания продуктов.

Об этом сообщается в сюжете передачи «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

- Решить в течение недели, - потребовал Путин в ходе совещания по экономическим вопросам, которое прошло 9 декабря.

В сюжете говорится, что президент поручил завершить все согласования завтра-послезавтра, то есть, 10-11 декабря, а в начале следующей недели представить соответствующие управленческие решения в виде документов.

Кроме того, Владимир Путин резко раскритиковал министра экономического развития РФ Максима Решетникова за эксперименты с ценами на базовые продукты питания, заявив, что глава министерства рассказывает ему «сказки».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Что сегодня происходит с русским языком в Узбекистане — комментарий МИД РФ



Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ответила на вопрос о том, какова в настоящее время роль русского языка в Узбекистане и что предпринимается для повышения качества его преподавания.

По словам Марии Захаровой, одобренный в конце января Олий Мажлисом в первом чтении законопроект об изменениях в законе о госязыке отражает не только национальные интересы, но и подчеркивает равноправие всех проживающих на территории страны людей и недопустимость дискриминации в отношении носителей других языков. В частности, русский язык второй по популярности в стране, он по-прежнему обязателен для изучения в общеобразовательных школах.
Помимо этого, Россия и Узбекистан в последнее время запустили ряд гуманитарных проектов, направленных на повышение уровня преподавания русского языка. Благотворительным фондом Алишера Усманова "Искусство, наука, спорт" совместно с Государственным педагогическим университетом имени Герцена реализуется программа подготовки кадров в сфере образования.
В период до 2030 года в Узбекистан из России направят около одной тысячи учителей для повышения уровня преподавания русского языка и других общеобразовательных предметов на русском языке. Проект должен охватить все 14 регионов страны, в каждом из которых создаются и развиваются центры профподготовки, а также порядка 10 тысяч общеобразовательных школ.
Подробнее о том, как страны взаимодействуют в этом направлении и каких результатов успели добиться, смотрите в нашем видео.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Россия внесла США в список недружественных стран

Изображение
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила, что в дипломатическом ведомстве начато формирование списка стран — недружественных Российской Федерации. В связи с этим дипломатическим миссиям этих государств будет запрещено нанимать российских граждан для работы в посольстве. Об этом пишет ТАСС. “Как вы знаете, был опубликован накануне указ президента [РФ Владимира Путина], который содержит целый ряд мер по исполнению уже существующих федеральных законов, согласно которым теперь те государства, которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников для своих дипломатических и консульских миссий… Как мы понимаем, вся история началась с очередного витка недружественных действий США. Как вы понимаете и как я могу это подтвердить, естественно, в списке фигурируют США”, — пояснила решение МИДа Захарова.
Изображение
Полный список станет известен после публикации распоряжения правительства.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Президент Татарстана: в результате нападения на школу погибли семь детей
При стрельбе в школе в Казани погибли семь человек — четверо мальчиков и три девочки, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, который приехал на место трагедии. Всего погибли восемь человек, пострадали более 20. МВД сообщило, что в республике введен режим контртеррористической операции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Мы потеряли семь детей — ученики восьмого класса, четверо мальчиков и три девчонки. Они погибли на третьем этаже, и еще 16 человек сейчас находятся в госпитале», — сказал президент Татарстана.

Среди пострадавших 12 детей и четверо взрослых, добавил он.

Рустам Минниханов сообщил, что у одного из устроивших стрельбу было официально зарегистрировано оружие. «Террорист арестован, ему 19 лет, официально на него зарегистрировано оружие», — заявил глава региона.Минниханов добавил, что «других пособников пока не определили, идет следственное действие, все силы развернуты».

Глава Татарстана Рустам Минниханов держит ситуацию на личном контроле. «Будет оказана помощь и школе, и семьям. Сегодня большая трагедия для всей нашей республики, для нашей страны. Мы очень сожалеем, что так получилось», — добавил он.

Пресс-служба Рустама Минниханова сообщила, что в школе к настоящему моменту безопасно. Президент Татарстана обошел учебное заведение.

О стрельбе в казанской гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи стало известно сегодня, 11 мая, утром. СМИ со ссылкой на источники сообщают, что задержан был 19-летний Ильназ Галявиев. Юноша закончил эту школу.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Россия закончила с Чехией, следующая – Болгария. Экономическим отношениям пришел конец
Проблемы в отношениях России и Чехии стали причиной взаимной высылки дипломатов. Инициатором конфликта, естественно, была Чехия. Россия еще никогда не шла на подобные действия первой.
А ведь между этими странами долгие годы поддерживались хорошие торговые отношения. И стоит отметить, что выгодно это больше Чехии, а не России. Россияне в этом случае чаще выступали как потребители.
Изображение
К тому же, именно граждане РФ довольно часто посещают Чехию в качестве туристов. За последнее пятилетие страну посетили более полутора миллионов жителей России.

Теперь экономические отношения ожидает «темное время». А когда все улучшится — неизвестно.

Но ладно, дело бы ограничилось Чехией, ведь ее примеру последовала Болгария. С ней Москва намерена приостановить авиасообщение, из чего вытекает множество проблем для этого небольшого европейского государства.С Чехией мы поступили жестко, а все принятые меры стали только первым этапом. Остальные шаги сейчас прорабатываются.

Просто политика Чехии и Болгарии в отношении России сейчас очень плохо продумана. Безусловно, при дальнейшем обострении отношений проиграют эти страны, а не Россия. Да, у России большой запас терпения. Но он подошел к концу, поэтому теперь придется отвечать
Закрыто

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей