Новости компании Apple

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости компании Apple

Сообщение Administrator »

Apple четырежды пыталась в 2010 году урегулировать патентный спор с Samsung

О том, что Apple неоднократно предпринимала попытки урегулировать разногласия с Samsung по поводу нарушения авторских прав без привлечения судебных инстанций и регулирующих органов, уже не раз сообщалось в прессе, но лишь сейчас появились документальные подтверждения данного факта.

Ресурс The Verge рассказал об обращении в окружной суд штата Калифорния компании Apple, в котором были приведены подробности переговоров, которые велись с Samsung в период с июля по сентября 2010 года — за несколько месяцев до подачи американской компанией искового заявления в апреле 2010 года.

Сообщение о переговорах появилось в качестве обоснования утверждений Apple о том, что Samsung в полной мере отдавала отчет в происходящем и «умышленно нарушала» ее авторские права. Первая встреча представителей двух компаний состоялась в июле 2010 года. Затем, на протяжения лета представители Apple еще несколько раз пыталась убедить Samsung в своей правоте. Встречи проходили в США и Южной Корее. В частности, 4 августа представитель Apple встретился в Южной Корее с менеджерами Samsung, предъявив им презентацию под названием «Использование патентов Apple в смартфонах Samsung». В презентации были приведены ссылки на патенты, которые нарушила, по мнению Apple, южнокорейская компания, чем была обеспечена возможность проверки обоснованности обвинений. Затем, 26 августа презентация и документы были направлены компании Samsung по электронной почте.

Прежде чем начать судебную тяжбу, Apple еще раз познакомила Samsung со своими аргументами 9 сентября на встрече в Купертино. И лишь после этого были начаты «боевые действия».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple.Cпор с Samsung

Сообщение Administrator »

Apple обошла Samsung на рынке телефонов в США
Согласно свежему исследованию аналитического агентства Strategy Analytics, в четвертом квартале 2012 года поставки мобильных телефонов на рынке США по сравнению с 2011 годом увеличились с 50,2 млн до 52 млн устройств, то есть на 4%. Рост отрасли обеспечил высокий спрос на смартфоны с поддержкой 4G, а также многофункциональные 3G-телефоны.
Изображение
Несмотря на позитивный четвертый квартал, в целом 2012 год оказался не столь успешным. По итогам всего года объём отгрузок составил 166,9 млн, что на 11% меньше по сравнению с 2011 годом. Первые три квартала поставки падали в связи с экономической ситуацией и вялым обновлением ассортимента ведущих телекоммуникационных провайдеров.

Интересно отметить выход на первую позицию компании Apple. В четвертом квартале она обошла своего главного конкурента, компанию Samsung Electronics. Её доля на американском составила 34%, у Samsung этот показатель — 32,3%. В 2011 году Samsung удерживала лидерство с долей 26,9%, а Apple занимала второе место с долей 25,4%. По итогам всего 2012 года Samsung всё же превзошла Apple — 31,8% против 26,2%. Третье место удерживает компания LG. Правда, её доля уменьшилась с 13,7% до 9%.

Источник: 3DNews
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Apple отказали в правах на слово "iPhone" в Бразилии
Бразильские власти решили, что правами на торговую марку "iPhone" владеет не Apple, выпускающая одноименные смартфоны по всему миру, а местная компания. В постановлении регулятора говорится, что Gradiente Eletronica подала заявку на регистрацию бренда в 2000 году, а в 2008-м она была одобрена. Американский производитель i-гаджетов хотел получить такое же имя в 2006-м, но получил отказ.

Несмотря на это, в 2007 году Apple начала продавать "айфоны" в Бразилии. Бразильская компания, которая была переименована в IGB Eletronica SA, показала собственный iPhone только в декабре 2012 года.

Согласно решению Национального института промышленной собственности (INPI), использовать торговую марку могут обе компании, но эксклюзивное право на это имеют бразильцы, поскольку первыми зарегистрировали бренд. Постановление INPI распространяется только на мобильные телефоны. Apple может называть свои продукты "iPhone" в других категориях, такие как программы или одежда.

Apple сможет обжаловать постановление INPI в суде. Пока не известно, намерена ли она воспользоваться этой возможностью, передает BBC.

IGB Eletronica не исключает продажи Apple прав на "iPhone". На прошлой неделе председатель совета директоров компании Эмилио Стауб заявил, что IGB "открыта к диалогу по любому вопросу, в любое время… Мы не радикалы".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Apple представит ТВ-продукт в марте?
Apple может готовить ивент, посвященный выходу нового телевизионного продукта, уже в марте, говорит аналитик Питер Майзек. По его мнению, в следующем месяце компания собирается представить инструмент для разработчиков, который позволит создавать сторонние приложения для приставки Apple TV.

Эксперт не верит в то, что Купертино может представить полноценный телевизор, как предрекают многие другие, так скоро. Однако не исключает, что создание набора для разработчиков может быть первым шагом к реализации столь масштабного проекта (его выход аналитик прогнозирует в сентябре-октябре).
Изображение
С Майзеком, однако, не согласны коллеги. Например, Джим Дарлимпл (Jim Dalrymple) из Loop сказал однозначное «нет» прогнозам специалиста из Piper Jefferies.

Одной из причин, почему не все верят Майзеку, является то, что он прогнозирует выход телевизора каждый год, начиная с 2009 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Краш-тест: Apple iPhone 5 против HTC One
Журналисты американского ресурса Android Authority решили проверить на прочность новый смартфон HTC One, устроив ему небольшой краш-тест. Для большей объективности одновременно с ним кидали аппарат, схожий с новым флагманом HTC как по дизайну, так и по материалам корпуса — Apple iPhone 5.
Изображение
Смартфоны бросали на каменную поверхность с трех разных уровней, для того чтобы сымитировать жизненные ситуации, когда девайс выпадает из кармана брюк, из рук во время просмотра информации и во время разговора — от уровня головы.

Надо сказать, что HTC One с честью справился со всеми тремя испытаниями. Его повреждения — это отвалившаяся металлическая панель спереди, а также вмятины на корпусе. Работоспособность аппарата не была нарушена.

iPhone пострадал гораздо больше — помимо похожих вмятин, у него уже после первого броска разбилось стекло, после следующих падений трещин стало еще больше, причем о некоторые из них можно было порезать пальцы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но в Android Authority справедливо посчитали, что тест был немного нечестным, так как смартфон HTC ни разу не падал передней стороной вниз (повезло). Поэтому для него было проведено "бонусное" испытание в виде броска экраном вниз. К сожалению, сверхпрочное стекло Gorilla Glass не смогло спасти HTC One от аналогичных iPhone 5 повреждений — экран покрылся трещинами, но при этом продолжал работать.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Аналитик назвал основные плюсы Apple на рынке планшетов
За последние несколько лет доля Android на мировом рынке выросла с нуля до 70%, тогда как iOS смог увеличит свое присутствие с 9% до 19%. На рынке планшетов ситуация складывается в пользу Apple, поскольку американская компания имеет два важных преимущества по сравнению с конкурентами - широкий канал дистрибуции и правильная ценовая политика, считает аналитик Sanford C. Bernstein & Co Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi).

Эксперт напомнил о существовании так называемого "зонтика цен", когда компания с доминирующей рыночной долей поддерживает высокие цены, оставляя возможность конкурентам играть в нижних ценовых диапазонах. Apple использовала эту ценовую игру на рынке смартфонов, но в планшетном сегменте избавилась от нее.

Сейчас iPad дешевле многих своих конкурентов подобного уровня, разве что в категории 7/8-дюймовых моделей Amazon и Google пытаются привлечь аудиторию 200-долларовыми устройствами себе в убыток.

Тони Сакконаги оценивает объем мирового рынка планшетов в 245 млн единиц по итогам периода с октября 2012 года по сентябрь 2013 года (финансовый год Apple). Доля компании Тима Кука (Tim Cook) в этом объеме составит около 40% против 57% годом ранее, прогнозирует эксперт.

По прогнозам IDC, в нынешнем году объемы поставок планшетов на базе ОС Android впервые превзойдут объемы поставок устройств Apple iPad.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Устройства Apple получат трехсенсорную камеру
Изображение
Компания Apple запатентовала трехсенсорную камеру для мобильных устройств, которые позволят делать более качественные снимки.
"Камера оснащена двумя цветными сенсорами, расположенными по обе стороны сенсора яркости. Они взаимно компенсируют "слепые пятна" в поле зрения друг друга, что позволяет достичь более точной цветопередачи изображения", - сообщает Appleinsider.

Камера Apple благодаря размещению сенсоров сможет снимать предметы вблизи: часть объекта, которую захватит один сенсор, снимет другой.
У пользователя появится возможность включать стереосъемку, регулировать расположение линз и процесс обработки картинки.

Так можно будет делать фото с различными вариантами цвета, яркости и контраста.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Apple прекращает выпуск плееров iPod
Изображение
Фото: Reuters
Компания Apple прекращает выпуск плееров серии iPod. Как пишет журнал Wired, это коснется версии iPod Classic с колесом прокрутки. Данная модель не обновлялась с 2009 г.
Среди причин, по которым Apple решила отказаться от этой версии iPod, называется тот факт, что устройство морально устарело. В эпоху быстрого мобильного интернета необходимости в том, чтобы хранить на мобильном устройстве 40 тыс. музыкальных треков, просто нет. Кроме того, подразделение по выпуску iPod генерирует только 2% выручки Apple. Поэтому компания не хочет тратить свои ресурсы на его поддержку.
Ожидается, что о решении не будет обновлять свой легендарный плеер будет объявлено на презентации Apple 10 сентября 2013 г. Также ожидается что на ней корпорация представит две модели iPhone – дешевую с разноцветными панелями и дорогую с сенсором отпечатков пальцев.
Стоит отметить, что слухи и заявки об отказе от iPod Classic были актуальными и 2 года назад, однако их правдивость тогда не подтвердилась.
Источник: Zn.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Apple заменит неоригинальные зарядки
Американская корпорация Apple анонсировала программу по замене зарядных USB-устройств от сторонних производителей на фирменные изделия. Этот шаг был сделан после нескольких инцидентов, в которых пострадали пользователи iPhone.

С 16 августа по 18 октября 2013 года обладатели гаджетов iPhone, iPod или iPad, которые сомневаются в безопасности зарядников к своим устройствам, могут прийти в розничный магазин Apple Store или авторизованный сервисный центр и обменять там USB-адаптер питания на фирменное зарядное устройство.

Стоимость такой сделки составит 10 долларов. При этом неоригинальный продукт, с помощью которого осуществлялось питание аккумуляторов, будет уничтожен.

Apple не уточняет имена стран, в которых действует программы замены зарядников. Анонс доступен на сайте компании на двух языках - английском и китайском. Там сообщается, что за новое зарядное устройство придется заплатить "10 долларов или сумму в другой эквивалентной валюте". Это может указывать на то, что программа будет иметь место в различных регионах.

Стоит напомнить, что именно несертифицированное зарядное устройство, по словам Apple, стало причиной смертельного удара током 23-летней жительницы Китая, когда та ответила на звонок телефона во время зарядки батареи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Apple

Сообщение Administrator »

Apple вложит в новые технологии и оборудование 10,5 млрд долларов

В 2014 финансовом году, который начался для Apple в конце сентября 2013 года, американская компания собирается выделить на капитальные расходы рекордные 10,5 млрд долларов, что на 61% больше, чем годом ранее, и в 10 раз превосходит показатель 2008 года. Большая часть этих денег пойдет на развитие технологий и создание нового оборудования.

По данным Bloomberg, американский вендор направит деньги на закупку фрезерных и лазерных станков для производства алюминиевых корпусов MacBook, оборудования для шлифовки пластиковых корпусов iPhone 5c и тестирования оптики в цифровых камерах мобильных устройств.

Apple все глубже погружается в производственный процесс, придумывая новые идеи и создавая новые технологии. Источник агентства говорит, что компания охотно приобретает эксклюзивные инструменты и внедряет их в работу на партнерских заводах, многие из которых расположены в Азии.

"Чтобы предлагать такой уникальный дизайн, который есть у Apple, нужен очень самобытный производственный процесс, - говорит ведущий отраслевой аналитик компании Frost & Sullivan Мутхураман Рамасами (Muthuraman Ramasamy). - Apple может позволить себе инвестировать в передовые технологии столько же, сколько аэрокосмическая или оборонная промышленности".

По размеру капвложений Apple уступает лишь одному производителю электроники - корпорации Samsung. У той прошлогодние инвестиции измеряются 22 млрд долларов. Для сравнения, в 2012 году Hewlett-Packard потратила на эти нужды 3,7 млрд долларов, Sony - 3,95 млрд долларов.

Кормак Юбанкс (Cormac Eubanks), директор по развитию промышленного дизайна фирмы Frog Design, указывает на отличия Apple от других технологических компаний. Те, как правило, большую часть инженерных работ при разработке продукта проводят совместно с контрактными партнерами. Производитель iPhone и iPad делает все сам, поскольку считает этот процесс более экономичным и быстрым, отмечает Юбанкс.

Недавно Apple вложила 578 млн долларов в производство сапфирового стекла, которое примерно в 3-4 раза прочнее, чем "укрепленное" покрытие Gorilla Glass, широко применяемое сейчас во многих смартфонах.

Кроме того, сапфир бесцветен, устойчив к царапинам, очень тверд (плавится при температуре 2030 градусов по Цельсию) и к тому же практически непроницаем для едких химических веществ. Эти качества позволяют ему стать надежной защитой экранов iPhone, планшетов iPad и других продуктов.
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя