Уход из жизни знаменитостей

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »


Умер модельер Вячеслав Зайцев


Изображение

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Советский и российский художник-модельер Вячеслав Зайцев умер в возрасте 85 лет, передает телеканал РЕН ТВ. По данным СМИ, его доставили с желудочным кровотечением в одну из больниц в Подмосковье, где он умер в реанимации.

Вячеслав Зайцев родился 2 марта 1938 года в Иваново. В 1962 году закончил Московский текстильный институт (ныне Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина). В 1963 году представил свою первую коллекцию спецодежды для работниц села.

В 1965 году начал работать в качестве художественного руководителя экспериментально-технического цеха Общесоюзного дома моделей одежды (ОДМО) в Москве, откуда впоследствии ушел в небольшое ателье, которое к 1982 году превратил в Московский дом моды (ныне Московский Дом Моды Slava Zaitsev).

Зайцев стал первым советским и российским модельером, получившим право показа своих моделей в неделях высокой моды в Париже, а в 1989 году стал победителем саммита в Токио «Пять лучших модельеров мира».

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Удостоен многих общественных наград и премий.

В 2016 году появились сообщения, что Зайцеву поставили диагноз болезнь Паркинсона , он был частично парализован и не мог передвигаться без посторонней помощи.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

Умер легендарный киноголос 90-х Леонид Володарский
Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский умер в возрасте 73-х лет
Изображение
. Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский, озвучивший культовые зарубежные фильмы 80-х и 90-х годов, умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на родственников Володарского.

"Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком, известным не только как советский и российский переводчик, как писатель, педагог и радиоведущий, но и как хороший друг, верный и любящий муж и дедушка, человек с искрометным юмором, добрым и отзывчивым сердцем", – рассказали родные покойного.
Прощание с радиоведущим пройдет 11 августа.
Леонид Володарский родился в Москве в 1950 году. Окончил институт иностранных языков, переводчиком начал работать в 1968 году. Автор переводов английской и американской художественной литературы.
Известен главным образом как синхронный переводчик многих фильмов, появившихся на советских и российских экранах в 1980-х и 1990-х годах. За более чем 30 лет непрерывной работы Володарский озвучил свыше пяти тысяч фильмов, в том числе "Крестный отец", "Терминатор", "Основной инстинкт", "Рэмбо: первая кровь", "Смертельное оружие" и другие.
Получил известность среди зрителей за счет своей манеры речи и специфического "гнусавого" произношения, которое было для Володарского естественным и было обусловлено несколькими переломами носа.
С 2014 года он вел историческую программу на радиостанции "Говорит Москва".
РИА НОВОСТИ
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

УМЕР ПОЭТ-ПЕСЕННИК НИКОЛАЙ ДОБРОНРАВОВ, МУЖ АЛЕКСАНДРЫ ПАХМУТОВОЙ.
Николай Николаевич слишком долго и продолжительно болел. Он скончался на 95-м году жизни, не дожив два месяца до юбилея.

Накануне пришла печальная новость. На 95-м году жизни умер поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой, Николай Николаевич Добронравов. Причины смерти не сообщаются, но известно, что он очень сильно и долго болел.
Изображение
Только что узнал — не стало Николая Николаевича Добронравова. Очень тяжело воспринимать такую потерю,
— написал Николай Басков на своей странице в социальных сетях.

Поэт Николай Добронравов родился 22 ноября 1928 года. В 1950 году он закончил Школу-студию имени Немеровича-Данченко. В 1970 году поэта приняли в Союз писателей СССР.

Николай Добронравов — лауреат премии Ленинского комсомола 19 года, лауреат Государственной премии 1982 года в области литературы и искусства. Он награждён орденом Трудового Красного знамени, двумя орденами "За заслуги перед Отечеством" второй и третьей степени.

Вместе со своей супругой Александрой Пахмутовой они прожили счастливо в браке более 65-ти лет. Благодаря семейному и творческому союзу на свет родилось более 400 известных в нашей стране и за рубежом песен.

Большую популярность завоевали песни на стихи Николая Добронравова, написанные Александрой Пахмутовой: "Главное ребята сердцем не стареть", "Обнимая небо", "Знаете, каким он парнем был", "Трус не играет в хоккей", "Нежность", "Как молоды мы были", "Беловежская пуща", "Команда молодости нашей", "И вновь продолжается бой" и многие, многие другие.

Их песни вызывали у слушателей слёзы на глазах, как это было на церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве во время исполнения известнейшего хита "До свидания, Москва".

Песни Николая Николаевича исполняли Людмила Зыкина, Анна Герман, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Нонна Мордюкова, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, Александр Градский, ансамбли "Песняры", "Самоцветы", "Сябры", группа Стаса Намина и еще многие другие исполнители.

Причины смерти великого Николая Добронравова не называются. Близкие к поэту люди говорят, что он очень тяжело и продолжительно болел.

О месте и времени похорон поэта-песенника будет сообщено дополнительно.
Аватара пользователя
ЕгорМорозов
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 05 мар 2023 05:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Узбекистан
Имя: RaZ0R
Откуда: Узбекистан
Мой телевизор :: SAMSUNG
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 450 раз

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение ЕгорМорозов »

Изображение
Умер актер Майкл Гэмбон, известный по роли Альбуса Дамблдора в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Он скончался в больнице на 83-м году в присутствии жены и сына. По данным, Гэмбон был болел пневмонией.

Гэмбон родился 19 октября 1940 года в Дублине. До 1945 года он жил с родителями в этом городе, после чего его отец получил работу по восстановлению разрушенного бомбардировками Лондона и семья переезжает в Англию. Гэмбон учился в католическом колледже, однако бросил учебу и устроился на инструментальный завод, где работал в течение семи лет.

В кино он стал сниматься с 1965 года. Впервые он появился в эпизоде фильма «Отелло». В течение порядка двадцати лет играл в кино второстепенные и эпизодические роли, будучи широкоизвестным театральным мастером.

В 1985 году Гэмбон исполнил роль Оскара Уайльда в фильме «Оскар», после чего стал получать главные роли во многих кинокартинах.

Он получил мировую известность благодаря роли директора школы магии Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере. Наиболее известен по фильмам «Сонная Лощина», «Повар, вор, его жена и ее любовник», «Слоеный торт».
САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ, КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ СОВЕРШИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ БОЯЗНЬ ОШИБАТЬСЯ.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

Умер композитор культовых советских фильмов и мультфильмов Геннадий Гладков
Изображение
На 89 году жизни умер советский и российский композитор Геннадий Гладков. Он известен как автор музыки к кино и мультфильмам, в том числе к «Бременским музыкантам», «Малышу и Карлсону» и «Джентльменам удачи». О его смерти сообщил литературовед и критик Николай Подосокорский.

Известность Гладкову принесла работа над мультфильмом «Бременские музыканты» (1969) и его продолжением «По следам бременских музыкантов» (1973), в котором он исполнил партию короля.

Его музыка звучит в более чем 110 фильмах, в числе которых: «12 стульев» (1976), «Собака на сене» (1977), «Обыкновенное чудо» (1978), «Формула любви» (1984), «После дождичка в четверг» (1985), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), «Дон Сезар де Базан» (1989), «Новые бременские (2002)».

В 2002-м был удостоен звания народного артиста Российской Федерации. Был членом Союза кинематографистов и Союза композиторов России. В 2014 году перенес инсульт.
Аватара пользователя
ЕгорМорозов
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 05 мар 2023 05:09
Пол: Мужской
Зодиак:: Водолей
Страна:: Узбекистан
Имя: RaZ0R
Откуда: Узбекистан
Мой телевизор :: SAMSUNG
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 450 раз

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение ЕгорМорозов »

Изображение
Умер американский актер Мэттью Перри.
Перри было 54 года. Тело актера обнаружили в ванной в его доме в Лос-Анджелесе днем 29 октября.
Мэттью Перри известен по роли Чэндлера в сериале «Друзья».
В 2022 году Перри выпустил автобиографию «Друзья, любовники и большая ужасная вещь». В книге актер рассказывает о своей актерской карьере, романтических отношениях и о многолетней алкогольной и наркотической зависимости.
САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ, КОТОРУЮ ВЫ МОЖЕТЕ СОВЕРШИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННАЯ БОЯЗНЬ ОШИБАТЬСЯ.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

УМЕРЛА АКТРИСА И ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК "ТРЕХ МУШКЕТЕРОВ" ЛАРИСА ТОКАРЕВА
Известная актриса и востребованный художник-постановщик Одесской киностудии Лариса Токарева скончалась в 76 лет.
Изображение
О смерти известной кинематографистки сообщил портал "Кино-театр.ру". Среди наиболее популярных и зрителей работ Токаревой художественная постановка трилогии Трех мушкетеров в творческом тандеме с режиссером Юнгвальдом-Хилькевичем.

Лариса Токарева родилась 7 сентября 1947 года в Красноярске. После окончания Красноярского художественного училища имени Сурикова и художественного факультета ВГИКа, Токарева начала свою творческую карьеру на Одесской киностудии. В 1975 году вышел первый фильм с ее участием "Мальчишки ехали на фронт".

Среди поздних работ постановщицы наиболее известными являются фильмы "Мушкетёры двадцать лет спустя", вышедший в 1992 году и "Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя", выпущенные в 1993 году.

Лариса Токарева жила и работала в Одессе. В 2012 году ей было присвоено звание заслуженного деятеля искусств Украины. Одной из последних работ кинодеятеля был фильм "Улыбка Бога, или Чисто одесская история".
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

На 91 году жизни скончался создатель советских автоматических межплатных станций, академик Российской Академии Наук Михаил Маров
Изображение
Выдающийся российский ученый, один из отцов отечественной космонавтики, академик Российской академии наук (РАН) Михаил Маров умер в 90 лет. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы РАН.

"Сегодня стало известно, что ушел из жизни наш выдающийся соотечественник, академик Михаил Маров. Мы потеряли великого ученого, коллегу, внесшего неоценимый вклад в развитие космонавтики", - сказал собеседник агентства.

Маров родился 28 июля 1933 года. Он стоял у истоков практической космонавтики и играл ведущую роль в осуществлении многолетней программы космических исследований в стране.

В частности, он внес огромный вклад в изучение околоземного космического пространства, Луны и планет Солнечной системы, разрабатывал теоретические основы аэрономии, механику многокомпонентных турбулентных реагирующих газов и неоднородных многофазных сред, создавал оригинальные методы математического моделирования атмосфер планет, комет и их газовых оболочек.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Уход из жизни знаменитостей

Сообщение Юрий56 »

В Москве скончался внук генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева.

Внук Никиты Хрущева умер в Москве на 70-м году жизни



Внук генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева умер на 70-м году жизни в своей московской квартире на Тверской улице. Об этом сообщает Mash.

По информации издания, Алексей Аджубей позвонил другу и сообщил о плохом самочувствии. Приехавшие на место медики не смогли сразу попасть в квартиру, а когда дверь удалось открыть, они констатировали смерть Аджубея.

Причина смерти в настоящий момент устанавливается. По данным РЕН ТВ, к дому погибшего приехали скорая помощь, МЧС и полиция.


Появились подробности болезни умершего внука Никиты Хрущева

06 января, 16:31

Внук генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Алексей Аджубей, скончавшийся в Москве на 70-м году жизни, болел системной красной волчанкой. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на знакомых семьи.

Отмечается, что это неизлечимое хроническое аутоиммунное заболевание соединительной ткани и сосудов.

Алексей Аджубей — сын советского журналиста Алексея Аджубея и дочери Никиты Хрущева Рады.
    Аватара пользователя
    Юрий56
    Сообщения: 2174
    Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
    Пол: Мужской
    Зодиак:: Рак
    Страна:: Россия
    Имя: юрий
    Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
    Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
    Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 74 раза

    Уход из жизни знаменитостей

    Сообщение Юрий56 »

    Умер спортивный журналист Василий Уткин
    Изображение
    МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Российский спортивный комментатор и журналист Василий Уткин умер в возрасте 52 лет, сообщается в Telegram-канале любительского футбольного клуба "Эгриси", владельцем которого он был.
    «
    "Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами", — говорится в сообщении медиаклуба в социальных сетях.

    По информации СМИ, причиной смерти могли стать проблемы с сердцем. Незадолго до смерти Уткина госпитализировали в одну из московских больниц.
    Уткин работал на телевидении с 1994 года, вел ряд футбольных передач и комментировал матчи на НТВ-Плюс, НТВ и других федеральных каналах. О завершении карьеры комментатора он объявил в 2017 году. Уткин становился лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный комментатор" в 2004 и 2005 годах.

    источник
    Ответить

    Вернуться в «Комната отдыха»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Nikolai2 и 7 гостей