Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

82 БЕСПЛАТНЫХ КАНАЛА НА СПУТНИКЕ ABS 74.9E МТС ТВ /АВГУСТ 2020
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Телерадиокомпания "Мир" запустила рекламную кампанию
Телерадиокомпания "Мир" запустила рекламную кампанию в digital-среде и на традиционных медиаплощадках, сообщает пресс-служба телекомпании. 1 августа в Уфе, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске появилась наружная реклама нового сезона самых популярных программ телеканала.

"Мир в новых красках!" – таким будет слоган нового сезона телеканала "Мир", запускающего масштабную консолидированную рекламную кампанию на всех доступных ресурсах.

Мария Киселева обещает "Неслабое ТВ на 18 кнопке": зрителей ждет еще больше остроумных шуток и замечаний от харизматичной телеведущей.

Слоган "Справедливость на 18 кнопке" представили ведущие линейки программ под общим названием "Дела судебные".

Слоган нового телесезона найдет отражение во всех программах обновленной сетки вещания: зрителей "Мира" ждет еще больше познавательно-развлекательного контента.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Программы TRT со спутника Eutelsat 7A на 31E
Eutelsat 7A, телекоммуникационный спутник французского спутникового оператора Eutelsat, недавно был переведен на новую орбитальную позицию 31 ° в. Эта позиция зарезервирована за турецким оператором Turksat SA, который готовит для этой позиции собственный спутник.Пока что он использует услуги спутника Eutelsat 7A в позиции 31 ° E, который ранее работал в позиции 7 ° E и был заменен в январе 2020 года новым спутником Eutelsat 7C. Затем Eutelsat 7A может покинуть свою исходную позицию на 7 ° в.д. и направиться на восток. Спутник был припаркован на 59,7 ° в.д. в конце марта и недавно перемещен на 31 ° в.д.

Емкость спутника Eutelsat 7A в основном используется Turksat и TRT для тестовой трансляции программ SD и HD, в частности TRT Arapça (TRT Arabi) и TRT World HD. Существует также рекламный канал Turksat под названием TürkSat Tanıtım. Спутник также используется для периодических передач и для распространения программы LBC International HD.

технические параметры - TürkSat Tanıtım, TRT Arabic (TRT Arabi):

• Eutelsat 7A (31 ° E), частота 10,960 ГГц, позиция H, SR 4444, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA

технические параметры - TürkSat Tanıtım, TRT World HD:

• Eutelsat 7A (31 ° E), частота 10,993 ГГц, полюс V, SR 4444, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA

технические параметры - LBC International HD:

• Eutelsat 7A (31 ° E), частота 12,609 ГГц, полюс V, SR 2800, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

С каждой новой позицией спутник Eutelsat получает новое имя. Собрана из позиции и буквы алфавита. Поэтому спутник следует называть Eutelsat 31B, потому что в позиции около 31 ° в.д. уже работал один спутник Eutelsat (Eutelsat 31A).

Eutelsat 7A был запущен под названием Eutelsat W3A в марте 2004 года. Спутник должен был служить в течение 12 лет для распространения теле- и радиопрограмм, сетей передачи данных и профессиональных видеоуслуг на позиции 7 ° в.д. Спутник может предоставлять все услуги гораздо дольше - почти 16 лет. Спутник оснащен 38 транспондерами в Ku-диапазоне и двумя в Ka-диапазоне с разной полосой пропускания 36, 49,5, 72 и 108 МГц.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

28,2°E: Новый test в FTA. Court TV
На спутнике Astra 2G (28,2 ° E) запущенны технические тесты, которые являются подготовкой к запуску нового канала на британском рынке. На транспондере № 96 (11,567 GHz, Pol.V) появилась тестовая передача прописывается под номером SID (54140). На момент публикации сообщения транслируется черный экран. По предварительной информации, новую программную позицию может занять телеканал Court TV. В ближайшее время должны быть известны дальнейшие подробности.

Court TVэто американский канал, специализирующийся на криминальных программах, таких как реальные криминальные документальные сериалы, юридические драмы и отчеты о важных уголовных делах. Канал был запущен 8 мая 2019 года в рамках Katz Broadcasting, дочерней компании E. W. Scripps Company. Это был второй запуск, так как ранее, американский truTV работал как Court TV.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 96 (11,567 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 54140
PID V: 2305 (MPEG-2/SD)
PID A: 2306 (eng)
PID PCR: 2305
SID: 54140
PID PMT: 269
Provider: BSkyB
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

TV Koper с 20 августа снова на спутнике
Телеканал Koper-Capodistria и радиостанция Capodistria возобновят вещание на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E). С 20 августа этого года. будут транслироваться в мультиплексе хорватской компании Hrvatski Telekom.

Вероятно, указанные станции будут передавать данные на частоте 11,678 ГГц, pol. H (SR: 3000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Здесь они присоединятся к незакодированной TV Arena Slovenija, Nova24TV и Laudato TV.

TV Koper-Capodistria будет транслироваться в разрешении SD, но в IPTV оператора Hrvatski Telekom оно будет распространяться в технологии HD.

TV Koper-Capodistria - первый словенский региональный канал на итальянском языке, созданный государственной вещательной компанией RTV Slovenija. Канал создан для итальянской общины Словении и Хорватии с акцентом на продвижение итальянского языка и культуры, а также сотрудничество в приграничных отношениях. В 2019 году основным спутником распространения для этого канала был Eutelsat Hot Bird 13 ° E. Вещание прекращено по финансовым причинам.

Планируемые технические параметры:
Eutelsat 16A (16 ° E) т.пл. D11 (11,678 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

K3 Prnjavor только на Astrа 23,5°E
Канал K3 Prnjavor из Боснии и Герцеговины покинул спутник Eutelsat 16A (16°E), где дистрибутировался с транспондера Team:sat.Эта локальная телевизионная станция, базирующаяся в г.Прнявор, Республика Сербская, перешла в мультиплекс оператора Telekom Srbija на спутнике Astra 3B (23,5°E).

Первоначально K3 Prnjavor транслировался на спутнике Eutelsat 16A (16°E) на частоте 11,262 GHz, pol.H. (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) для абонентов платформы Total TV. Вещатель сообщил, что пока он не будет транслировать свою программу с позиции 16°E.

В настоящее время локальную станцию K3 Prnjavor можно принимать на спутнике Astra 3B (23,5°E). Передача закодирована в системе Conax и доступна для абонентов сербской платформы m:SAT.

Новые технические параметры:

Astra 3B (23,5°E)
tp. 201 (11,719 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: K3
PID V: 2461 (MPEG-4/SD)
PID A: 2462 (bos)
PID PCR: 2462
SID: 20246
PID PMT: 2460
Provider: Telekom Srbija
Koдирование: Conax
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

4fun Gold изменится на 4fun Kids
В среду, 15 июля 2020 года, польский регулятор СМИ KRRiT (Национальный Совет по телевидению и радиовещанию) по просьбе вещателя дал зеленый свет оператору станции 4fun Gold на изменение названия канала "4fun Gold" на "4fun Kids" включая изменения в программе. Ребрендинг состоится во вторник, 1 сентября.

Станция 4fun Gold доступна в предложении операторов спутниковых платформ Cyfrowy Polsat, CANAL+ и Orange TV, а также в кабельных и IPTV сетях, и в некодированной передаче со спутника Eutelsat Hot Bird (13°E).

4fun Kids будет музыкальным телевидением, ориентированным на потребности самых маленьких зрителей, предлагая им развлечения, образование и расслабление. Программа будет иметь большое образовательное значение и поможет детям понять основы математики, природы и иностранных языков через песни, стишки и интерактивные приложения. Программа адресована также зрителям 4+, с особым акцентом на родителей и опекунов, которые смотрят телевизор со своими детьми.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Bulsatcom с новым FEC на транспондере

Произошли изменения в спутниковом пакете Bulsatcom в позиции 39 °Е.
Единственный мультиплекс DVB-2 со значением FEC 2/3 в течение многих лет в настоящее время работает на FEC 5/6. Это касается пакета с частотой 12,464 ГГц, пол. H (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK). Здесь транслируется один канал FTA из Болгарии - детский EKids.
Переход на более высокий FEC 5/6 дает большую пропускную способность пакетов и дает надежду на улучшение качества широковещательных каналов, а не на добавление новых. Отрицательным фактором является меньший запас сигнала для худших погодных условий.
Абоненты, использующие приемники оператора, не должны почувствовать изменения. Для клиентов, у которых есть приемники и / или телевизоры с модулем CI, может потребоваться повторный поиск каналов.
В некоторых случаях новый FEC 5/6 может не давать сигнала. Затем следует отрегулировать юстировку спутниковой антенны и / или конвертера.

Новые технические параметры:

Hellas Sat 3 (39°E)
тп. - (12,463 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Запущен новый канал TV2 Kids

7 августа этого года в Венгрии был запущен новый детский телеканал TV2 Kids, который заменил существующий Kiwi TV. С самого начала новый канал могут принимать все клиенты операторов, у которых есть действующая станция Kiwi, включая спутниковую службу UPC Direct или венгерскую наземную платформу MinDig TV Extra. Кроме того, новинка также доступна подписчикам платформы freeSAT в Словакии, которые могут получить ее благодаря активированному пакету более высокого уровня freeSAT plus.

ТВ2 Kids транслирует детские передачи.
Из текущей программы выбираем, например, мультфильмы Remy & Boo, Littlest Pet Shop, Lassie или Garfield. Станция управляется медиа-группой TV2 Média Csoport Zrt, которая поддерживает платные станции Super TV2, Mozi +, Spiler TV, Spiler 2 TV, Prime, Chili TV, TV2 Comedy, Jocky TV, Moziverzum и общедоступные TV2, Izaura TV, FEM3 и Zenebutik. ,

Технические параметры:
Thor 6 (0,8 ° з. Д.), Т.п. 11 (11,919 ГГц, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)
ID: Kiwi TV (TV2 Kids)
PID V: 1451
PID A: 1460 (венгерский)
PID PCR: 1451
SID: 31128
PID TXT: нет
PID PMT: 1440
Провайдер: UPC Direct
Кодирование: 1815 (Nagra MA), 0B02 (Conax), 0D97 (Cryptoworks), 0653 (Irdeto), 1802 (Nagra MA), 1880 (Nagra MA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Sky Arts FTA бесплатно с 17 сентября
Британская станция, посвященная искусству и культуре Sky Arts, будет доступна для всех британских семей с 17 сентября 2020 года зрителям цифрового наземного телевидения платформы Freeview на 11 позиции и со спутника в рамках платформы Freesat UK на 147-ой предустановки. В рамках запуска бесплатного вещания программа Sky Arts приступит к реализации амбициозной программы поддержки и продвижения искусства в жизненно важный период для культурного сектора.

Любители искусства смогут насладиться широким спектром программы, которая освещает музыку, культуру и искусство.

Хотя линейный канал Sky Arts будет бесплатным для всех, обширная библиотека художественного контента Sky Arts On Demand с более чем 2000 часами встреч будет по-прежнему доступен исключительно для клиентов Sky UK и NOW TV.

Благодаря включению станции Sky Arts в предложение Freesat UK, эта станция FTA также будет транслироваться через спутник. Однако неясно, останется ли программа в европейском луче и будет ли передача FTA также предоставляться в HD разрешении.

Текущие технические параметры - Sky Arts:
• SD: Astra 2E (28,2°E), част. 12,070 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
• HD: Astra 2E (28,2°E), част. 12,188 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя