Новости Ростелеком

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

«Ростелеком» обеспечит услугами связи выборы на Белгородчине
Белгородский филиал «Ростелекома» подготовил телекоммуникационную сеть для обеспечения услугами связи избирательных комиссий региона при проведении выборов 10 сентября.

В Единый день голосования пройдут выборы губернатора Белгородской области, а также выборы в Белгородскую областную думу шестого созыва и выборы в органы местного самоуправления. На период проведения выборной кампании и в дни подведения итогов голосования «Ростелеком» обеспечит избирательные комиссии телефонной связью.

Кроме этого, «Ростелеком» организует во всех населенных пунктах защищенные цифровые каналы и линии связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы «Выборы». Эта система позволяет в автоматическом режиме передавать информацию с участков в территориальные избирательные комиссии.

Из 1262 территориальных и участковых избиркомов «Ростелеком» телефонизирует 1233, фиксированной связью обеспечит 1212 избирательных участка, а мобильной – 21.

Павел Зеленин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»: «Наша инфраструктура связи полностью готова к проведению выборов. Избиркомы всех уровней используют в своей работе стационарную телефонную связь, потому что это по-прежнему наиболее надежный способ передачи голосовой информации, который не зависит от погодных условий, застроек, перепадов и отключений электроэнергии».

В период проведения выборов специалисты «Ростелекома» будут работать в режиме повышенной готовности и контроля. В каждом линейно-техническом цехе Белгородского филиала компании сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые при поступлении сигнала о неисправности готовы будут выехать на место. Во время выборов они будут работать в круглосуточном режиме. В компании действует единый телефон дежурно-диспетчерской службы. Для работы ГАС «Выборы» организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах администраторов сети.

На объектах связи «Ростелекома» во время выборов будет также усилена охрана на случай несанкционированного физического доступа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

«Ростелеком» проводит дегустацию «Интерактивного ТВ» в Томске
Томский филиал «Ростелекома» проводит на улицах Томска серию выездных ознакомительных демонстраций «Интерактивного ТВ». При помощи мобильной демо-зоны жители могут ближе познакомиться с телевидением, которое можно подстроить под свой ритм жизни.
74.jpg
Современное телевидение «Ростелекома» обладает простым интерфейсом с большими функциональными возможностями. На демонстрационных площадках присутствуют специалисты, которые могут ответить на любые вопросы пользователей и проконсультировать по тарифам и технической возможности подключения услуг.

«На таких мероприятиях томичи проявляют активный интерес к телевидению, которое обладает такими преимуществами как «Управление просмотром», «Караоке», «Родительский контроль», «Мультискрин» и т.д. Посмотреть важные новости или любимый сериал при помощи нашего телевидения очень легко, не нужно привязываться ко времени трансляции, можно просто перемотать назад на необходимое время. Запись храниться в течении трех суток, — рассказывает директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — «Ростелеком», как инновационная компания постоянно развивает цифровые сервисы для комфортной жизни населения».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

"Ростелеком" модернизировал оборудование в трех селах под Томском
"Ростелеком" провел модернизацию коммутационного оборудования в селах Ермиловка, Песочнодубровка и Гынгазово в Томской области. В результате была увеличена портовая емкость, что позволит большему количеству семей пользоваться услугой широкополосного доступа в интернет на скорости до 6 Мбит/сек.

У жителей Песочнодубровки и Гынгазово также появилась возможность подключить интерактивное ТВ, сообщила пресс-служба оператора.

Кроме того, провайдер начал развитие волоконно-оптической сети связи в городском поселении Междуреченский в ХМАО. Его жители впервые получат доступ к телеком-услугам по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть) на скорости свыше 100 Мбит/с.

В рамках первого этапа будет проложено около трех километров оптических линий связи в подземных кабельных канализациях, еще около двух километров – по столбовым линиям, и столько же внутри жилых домов. Связью будет охвачено более 500 семей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

Интернет от «Ростелекома» появился в селе Березовка Томской области
Томский филиал «Ростелекома» построил полтора километра абонентских линий связи, а также выполнил монтаж оборудования, которое позволяет предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет в селе Березовка Первомайского района на скорости до 6 Мбит/сек.
АЛЕКСЕЙ МАХОРИН, ДИРЕКТОР ТОМСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:
«В данном населенном пункте проживает порядка трехсотпятидесяти человек, это примерно сто сорок семей. Ранее для жителей Березовки не был доступен проводной интернет. Сейчас, мы предоставили возможность с комфортом пользоваться всемирной сетью шестидесяти четырем семьям. С каждым завершенным проектом цифровой разрыв между населением города и области сокращается».
В первом полугодии «Ростелеком» на территории Томской области активно вел работу по развитию телекоммуникационных сетей – проводной интернет появился в шести населенных пунктах, интерактивное ТВ в восьми, еще в шести пунктах расширена портовая емкость, построено 27 точек доступа Wi-Fi в рамках программы «Устранение цифрового неравенства».

«Ростелеком» на территории Сибири оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых – предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

В распоряжении компании находится не только развитая инфраструктура местной цифровой сети, охватывающей все регионы СФО, но и большой ресурс магистральных каналов связи. Благодаря этой высокотехнологичной базе оператор гарантирует самое высокое качество и надежность сервиса.

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком», на сайте www.tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 061, 8-800-1000-800
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

Жители Камчатки посмотрели 100 тысяч фильмов в сервисе «Видеопрокат» в течение лета
В летний период интерес к услуге «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» оставался высоким. С июня по август камчатские телезрители воспользовались сервисом «Видеопрокат» более 100 тысяч раз.

Наиболее востребованы у клиентов компании новинки кинопроката, в том числе в формате HD. Бесспорными лидерами по количеству просмотров летом стали анимационная комедия «Босс-молокосос» и приключенческий боевик «Мумия (2017)».
Камчатские зрители часто заказывали через сервис «Видеопрокат» сиквелы фильмов «Конг: Остров черепа», «Форсаж 8», «Три икса: Мировое господство», «Стражи Галактики 2», «Джон Уик 2», а также российская комедия «Кухня: Последняя битва».

ТАТЬЯНА РЫКОВСКАЯ, ДИРЕКТОР ПО РАБОТЕ С МАССОВЫМ СЕГМЕНТОМ КАМЧАТСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:
«Видеопрокат» является одним из любимых сервисов наших клиентов не только летом, но и в течение всего года. Современный зритель готов платить за телевидение, которое отвечает его потребностям полностью. Кинопоказ в отличном качестве можно устроить в кругу семьи в удобное время».
Контент сервиса «Видеопрокат» интересен и взрослым, и юным зрителям. Летом были популярны мультипликационные фильмы для семейного просмотра: «Зверопой», «Смурфики. Затерянная деревня», «Тролли», «Моана», по-прежнему успехом пользуются мультфильмы «Гадкий Я» и «Миньоны».

Контент «Видеопроката» обновляется еженедельно. Удобная сортировка видео по каталогу помогает быстро найти интересную киноленту. Анонсы фильмов, а также подробные инструкции по использованию услуги «Интерактивное ТВ» телезрителями доступны на бесплатной основе. На сегодняшний день пользователям «Интерактивного телевидения» доступно более 2500 фильмов (от 50 рублей за один фильм) и сериалов. Доступны различные варианты покупки: просмотр в течение 48 часов, покупка в коллекцию, а также видео-подписка на месяц.

«Интерактивное телевидение» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под каждого пользователя. «Ростелеком» предлагает своим пользователям более 220 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе свыше 70 в HD-формате.

Получить подробную информацию об услугах компании можно на сайте компании www.rt.ru, по бесплатному номеру 8-800-1000-800, а также в центре продаж и обслуживания «Ростелекома».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Ростелеком

Сообщение Deputy Admin »

На канале Промо кнопка 44 идет телеканал Охотник и рыбалов HD
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

"Ростелеком" укрепился в электронном образовании
"Ростелеком" и АО "Издательство "Просвещение" создали совместное предприятие ООО "РТК.Просвещение", где каждой из компаний принадлежит по 50%. Стороны объединили компетенции, чтобы создать и продвигать образовательную платформу, а также повысить уровень проникновения электронных образовательных материалов в школы.
Напомним, в июле 2017 г. "Ростелеком" и издательство подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь для выполнения этого документа стороны создали СП. "Совместное предприятие создано для объединения компетенций компаний для создания и продвижения образовательной платформы. Она сделает образование более доступным и качественным, что особенно актуально для удаленных регионов. Работа "РТК.Просвещение" также будет направлена на развитие инфраструктуры системы образования РФ", - отметил генеральный директор ООО "РТК.Просвещение" Юрий Бушин.
Как уточнил представитель "Ростелекома", на базе образовательной платформы СП "РТК.Просвещение" обеспечит создание системы дистанционного обучения и информационно-библиотечных центров (электронных библиотек), организует доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам и обучающей литературе различного профиля, а для педагогов - к электронным курсам повышения квалификации. Для создания электронных курсов для разных категорий пользователей "РТК.Просвещение" привлечет ведущих методистов из Академии Просвещения.
Различные элементы образовательной платформы уже внедрены в образовательную систему в нескольких регионах России, в том числе в Забайкальском крае, Новосибирской области и Краснодарском крае. "Сейчас создается дорожная карта по разработке и внедрению платформы на федеральном уровне", - отметил сотрудник оператора.
Напомним, в июне 2017 г. интернет-компания "Яндекс" и "Издательство "Просвещение" договорились о создании образовательной платформы для школьников, учителей и родителей. Образовательная платформа позволит преподавателям, ученикам и родителям проводить образовательный процесс, получать доступ к оценкам, домашним заданиям, рекомендательному сервису для учеников, а также к учебникам, видео- и аудиоурокам. Причем компании решили создать для этих целей СП.
Как сообщил корреспонденту ComNews директор по внешним коммуникациям "Издательства "Просвещение", для компании важны и проект с "Яндексом", и проект с "Ростелекомом". "Они удовлетворяют разные потребности рынка и полностью технологически независимы", - пояснил он.
"РТК.Просвещение" занимается развитием сервисов электронного образования, внедрением решений для школьных информационно-библиотечных центров и комплектованием фондов библиотек образовательных организаций электронными образовательными ресурсами. Таким образом, проект Издательства "Просвещение" и ПАО "Ростелеком" направлен на повышение качества дистрибуции и уровня проникновения электронных образовательных материалов в школы.
Совместное предприятие "Яндекс.Просвещение" разрабатывает образовательную платформу "Школа", которая позволит взаимодействовать ученику и учителю не только в классе, но и в цифровой среде. Учителя смогут формировать интерактивные уроки, разработанных на основе учебников "Просвещения", выдавать их в электронной форме ученикам для изучения и выполнения домашних заданий на платформе. Кроме этого разрабатывается сервис для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, который будет запущен в октябре.
Сами издательства уже давно работают над созданием образовательных платформ. Например, у корпорации "Российский учебник" (в нее входят издательская группа "Дрофа-Вентана", "Астрель", "Дрофа - Новая школа", Lecta) есть платформа Lecta. Руководитель проекта образовательной платформы Lecta и эксперт в сфере электронного образования и контента Рубен Акопов напомнил, что платформа работает с 2015 г. Платформа предоставляет педагогам и ученикам доступ к учебникам в электронной форме. Для педагогов на платформе предусмотрены сервисы, которые экономят время на подготовку к урокам, поиск учебных материалов и проверку заданий. Рубен Акопов отметил, что платформой пользуются образовательные заведения по всей России, от Москвы и до Забайкалья. Причем в планах корпорации "Российский учебник" - расширение регионов, где будет применяться Lecta.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

Камчадалы за лето посмотрели 100 тыс. фильмов через сервис "Ростелекома"
Жители Камчатки за минувшее лето посмотрели более 100 тысяч фильмов через услугу "Видеопрокат" интерактивного ТВ от "Ростелекома". Наиболее востребованными стали новинки, в том числе в формате HD. Лидерами по количеству просмотров стали фильмы "Босс-молокосос" и "Мумия (2017)", сообщает оператор.

Среди наиболее популярного этим летом контента оказались также мультфильмы для семейного просмотра, в том числе "Зверопой", "Смурфики. Затерянная деревня", "Тролли" и "Моана."

Всего пользователи интерактивного ТВ оператора могут смотреть более 2500 фильмов и сериалов в "Видеопрокате". Доступны различные варианты покупки: просмотр в течение 48 часов, покупка в коллекцию, а также видео-подписка на месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

«Ростелеком» впервые в России протестировал мультивендорную SDN-сеть
«Ростелеком» сегодня, 4 сентября 2017 года, объявил об успешном завершении первого в России мультивендорного тестирования транспортной программно-определяемой сети SDN (Software-Defined Networking).
37.jpg.a80ac8a61ea36a5b0209be5b90a579c9.jpg
Работы осуществлялись в рамках развития концепции Интернета вещей (IoT). «Ростелеком» говорит, что облачные приложения и сервисы IoT стимулируют быстрый рост пропускной способности сетей связи, что приводит к необходимости более динамичного их масштабирования. В текущих условиях требуется ускорение создания сервисов, времени их развёртывания и восстановления. «Ростелеком» видит возможность решения этих задач с помощью транспортной SDN.

В процессе проведённого тестирования оптическое сетевое оборудование от Huawei, NEC и Nokia, а также соответствующие доменные SDN-контроллеры были объединены с помощью зонтичного транспортного SDN-контроллера производства NEC/Netcracker. Новый иерархический подход к транспортным сетям на базе SDN (Transport SDN) обеспечил комплексный контроль и прозрачность, полную автоматизацию операций в трёх отдельных оптических доменах разных производителей.
38.jpg.a2a1f071c222b7215a42940e146c1588.jpg
Сообщается, что во время теста было показано унифицированное мультидоменное представление сети, гибкость и сквозной контроль сети, а также возможности быстрого создания и восстановления сервисов. Испытания продемонстрировали значительное сокращение времени заказа, настройки и активации сервисов, что позволяет сократить сроки вывода сервисов на рынок с нескольких недель или месяцев до нескольких часов.

«Это уменьшает количество ошибок и приводит к более простым процессам конфигурации. Основываясь на демонстрации, к примеру, время восстановления сервиса после сбоя может сократиться, в среднем, до нескольких минут», — говорит «Ростелеком».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

"Ростелеком" запустил "Личный кабинет" для операторов связи
"Ростелеком" завершил внедрение сервиса "Личный кабинет оператора" (ЛКО) в федеральном масштабе. Он позволяет любому российскому оператору связи дистанционно заказывать и подключать все лицензируемые услуги связи, обмениваться с поставщиком бухгалтерскими документами, узнавать о новых сервисах в режиме онлайн.

ЛКО обеспечивает структурированный учет всей информации о взаимодействии, автоматизирует обмен расчетными данными, позволяет сократить сроки обработки заявок и ускорить процесс предоставления новых услуг операторам-партнерам "Ростелекома", говорится в сообщении компании.

Услуга позволяет закреплять каждое обращение за ответственным исполнителем, что ускоряет и повышает качество обслуживания. Представители операторов связи могут получить в личном кабинете информацию обо всех договорах межоператорского взаимодействия. В ЛКО хранится вся история обращений, заявок, а также все документы по запросам.

"Личный кабинет" был протестирован в филиале "Ростелекома" в Санкт-Петербурге, после чего был распространен на федеральном уровне. Сейчас продолжается работа над расширением функционала сервиса – до конца года планируется перевести в ЛКО обработку и ведение заказов всего комплекса технико-эксплуатационных ресурсов, а также международных услуг связи, для чего будет разработана англоязычная версия портала.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя