Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft вернула рекомендации сайтов в меню «Пуск» тестовой версии Windows 11

В прошлом году в Windows появилась функция рекомендации сайтов в меню «Пуск». Пользователям это нововведение не понравилось, и вскоре Microsoft убрала его из предварительных сборок операционной системы. Спустя несколько месяцев разработчики вернули функцию рекомендации сайтов в меню «Пуск», но сделали её более удобной, и, возможно, теперь она станет полезной для некоторых пользователей.
image.webp
По сообщениям сетевых источников, в тестовой сборке Windows 11 под номером 23451 снова появилась функция рекомендации сайтов в меню «Пуск». Этот инструмент анализирует историю просмотренных страниц в Google Chrome или Microsoft Edge и на основе собранных данных предлагает посетить тот или иной сайт. При необходимости пользователь может удалить предложенный сайт из меню «Пуск» или же полностью отключить эту функцию. Для отключения рекомендаций достаточно в настройках меню «Пуск» в разделе «Персонализации» отключить опцию «Показывать рекомендации». Даже после отключения рекомендаций соответствующий раздел не исчезает из меню «Пуск». На данном этапе сделать это можно только с помощью специальной утилиты от сторонних разработчиков.
image.webp
В сообщении сказано, что в настоящее время Microsoft постепенно внедряет рекомендации сайтов в меню «Пуск» среди пользователей тестовой сборки Windows 11 под номером 23451, которые являются участниками инсайдерской программы Windows Insider на канале Dev. Когда это нововведение может появиться в стабильных версиях ОС, пока неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft будет показывать рекламу в приложении «Параметры» в Windows 11

Не секрет, что Microsoft стремится увеличить количество рекламы своих продуктов в операционной системе Windows 11. По сообщениям сетевых источников, очередным шагом в этом направлении станет появление рекламы сервиса Microsoft 365 в приложении «Параметры».
image.webp
По данным источника, реклама платформы Microsoft 365 появилась в сборке Windows 11 под номером 23451, которая не так давно стала доступна участникам программы предварительной оценки на канале Dev. На данном этапе она скрыта и не отображается. Это может указывать на то, что работа над этим нововведением ещё не закончена.
image.webp
Рекламный баннер располагается в верхней части страницы, а прямо под ним расположен блок с данными о состоянии облачного хранилища OneDrive. На этой же странице присутствуют рекомендации по повышению безопасности учётной записи. По всей видимости, разработчики не определились с финальным дизайном страницы. На это указывает то, что в одном из вариантов информация о состоянии OneDrive размещалась в верхней части страницы, а реклама Microsoft 365 — в середине.
image.webp
В дополнение к этому в разделе «Учётные записи» появилось информационное поле для оповещения пользователя о завершении поддержки установленных на устройстве продуктов Microsoft. Когда именно упомянутые нововведения могут получить более широкое распространение, пока неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

В Windows 11 добавлены поддержка Bluetooth LE, новая панель виджетов и «живые субтитры» ещё для 10 языков

Windows 11 теперь поддерживает протокол Bluetooth LE, который позволяет пользователям подключаться к устройствам по беспроводной сети, потребляя при этом меньше энергии аккумулятора. Во время конференции Build во вторник Microsoft заявила, что запустила поддержку стандарта в партнёрстве с Samsung и Intel. В потребительских устройствах Bluetooth LE главным образом применяется в носимой электронике и беспроводных наушниках.
Энергоэффективный стандарт Bluetooth LE использует аудиокодек LC3, который обеспечивает поддержку многопоточности или возможность одновременной передачи звука на несколько устройств. Он также предлагает значительные улучшения для использования со слуховыми аппаратами, позволяя им потреблять гораздо меньше энергии при использовании в течение дня.

Microsoft также сообщила, что, в дополнение к поддержке Bluetooth LE, предстоящее обновление Windows 11 обеспечит поддержку ещё 10 языков для «живых субтитров» — функции, которая автоматически преобразует речь в текст в режиме реального времени. Сюда входят китайский, датский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, испанский и дополнительные диалекты английского языка.
image.webp
Панель виджетов в Windows 11 также получает небольшое обновление. Представление по умолчанию теперь будет иметь более крупный макет, в котором есть специальное место для закреплённых приложений и персонализированной ленты, создаваемой Windows. Новый значок VPN в виде щита отображается над значком интернет-соединения на панели задач при подключении к виртуальной частной сети (VPN).

Ещё одно незначительное обновление включает новую настройку конфиденциальности для функции определения присутствия, которая автоматически блокирует экран, когда пользователь удаляется от устройства, и разблокирует при возвращении. С помощью новых настроек теперь можно указать, какие приложения могут получать доступ к информации датчика присутствия, а также легко включить или отключить определённые функции обнаружения присутствия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

WinRAR уйдёт в прошлое: Windows 11 получит встроенную поддержку RAR и других архивов

Вице-президент и директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay) сообщил в своём блоге о том, что совсем скоро в Windows 11 появится встроенная поддержка форматов tar, 7-zip, rar, gz и других.
image.webp
«Мы реализуем встроенную поддержку дополнительных форматов архивов, включая tar, 7-zip, rar, gz и многие другие, используя проект libarchive с открытым исходным кодом, — рассказал Панос Панай. — Как следствие, пользователи получат улучшенную функциональность архивов в рабочем окружении Windows ». Представитель Microsoft сообщил, что поддержка новых форматов появится в новой тестовой сборке ОС позднее на этой неделе.

Добавление встроенной поддержки форматов tar, 7-zip, rar, gz и других будет очень полезно для пользователей Windows 11, так как больше не придётся устанавливать сторонние приложения для работы с этими файлами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

В «Проводнике» Windows 11 появилась возможность просмотра фотографий со смартфона

На этой неделе Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 11 под номером 23471, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev. Помимо многочисленных исправлений известных проблем в этой сборке реализовано несколько любопытных нововведений. Наиболее заметным из них стало появление возможности просмотра фотографий со смартфона в «Проводнике» Windows 11.

Изображение
Получить доступ к фотографиям со своего смартфона можно в разделе «Проводника» под названием «Галерея». В верхней части панели инструментов появилась новая кнопка Add Phone Photos, после нажатия на которую будет сгенерирован QR-код. Его нужно отсканировать с помощью смартфона, после чего хранящиеся на мобильном устройстве фотографии станут доступны на компьютере пользователя. Когда это нововведение может стать доступно в стабильных версиях Windows 11, пока неизвестно.

Изображение
В дополнение к этому в новой сборке Windows 11 функция естественного голоса в «Экранном дикторе» получила поддержку испанского языка. Разработчики также обновили всплывающее окно «Сеть» на экране блокировки, чтобы привести его в соответствие с общим дизайном оформления программной платформы. Ещё в «Проводнике» появилась возможность выделения вкладки в отдельное окно или перемещения её в другое открытое окно. Раздел «Проводника» под названием «Галерея», который появился в сборке Windows 11 под номером 23435, теперь доступен всем участникам инсайдерской программы на канале Dev. В меню «Параметры» добавлена опция перехода на использование мобильного интернета в случае потери связи по Wi-Fi или ухудшении сигнала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft удалила встроенный клиент Teams Chat из Windows 11

Спустя почти два года после объявления об интеграции клиента Microsoft Teams в Windows 11 разработчики готовятся к его удалению из операционной системы. Функциональность Teams Chat будет заменена более гибкой бесплатной версией Teams, которая также доступна в виде отдельного приложения для Windows 10. Объявление о грядущих изменениях было сделано разработчиками вместе с запуском очередной бета-версии Windows 11 на этой неделе.

Изображение
«Начиная с этой сборки, Chat заменяется бесплатной версией Teams. Бесплатная версия Microsoft Teams по умолчанию закреплена на панели задач и может быть откреплена, как и другие приложения на панели задач», — написал в блоге разработчиков старший программный менеджер Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc).

Первоначальная интеграция сервиса для совместной работы Teams в Windows 11 получила название Chat и была тесно связана с самой операционной системой. Активированное по умолчанию приложение закреплялось на панели задач и для его открепления требовалось покопаться в настройках. Chat был ориентирован на потребителей, предлагая простой способ использования Teams для общения с друзьями и близкими. Основой Chat стал клиент Teams 2.0, распространение которого среди бизнес-клиентов Microsoft уже началось.

Решение Microsoft отказаться от встроенного клиента Teams в Windows 11 было озвучено всего через несколько дней после того, как компания объявила о планах прекратить поддержку ассистента Cortana к концу этого года. Разработчики намерены сосредоточить усилия на развитии других проектов, таких как Windows Copilot, основой которого является генеративная нейросеть.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft выпустила патчи безопасности, которые что-то ломают в Windows 11 и 10

Компания Microsoft на прошлой неделе выпустила крупные обновления с десятками различных патчей для своих операционных систем Windows 11 и Windows 10. Среди них было исправление, предназначенное для устранения уязвимости, обнаруженной в ядре Windows и связанной с доступом к конфиденциальной информации. Как выяснилось, установка патча, устраняющего эту уязвимость, может привести к новым проблемам.

Изображение
Указанная заплатка должна устранить уязвимость с маркировкой CVE-2023-32019. В её описании говорится, что «аутентифицированный пользователь (злоумышленник) может получить доступ к информации на ПК, через уязвимость в ядре Windows. При этом злоумышленнику не нужно иметь права администратора или другие повышенные привилегии пользователя. Получив доступ, злоумышленник может просматривать содержание динамической памяти, через привилегированный процесс, запущенный авторизованным пользователем системы».

Для устранения этой уязвимости Microsoft выпустила патчи KB5027215 (для Windows 10 версий 21H2 и 22H2, а также Windows Server 20H2) и KB5027231 для Windows 11. Как выяснилось, их установка может что-то сломать в операционных системах. Например, после установки обновления KB5027231 некоторые пользователи Windows 11 пожаловались на то, что их антивирусная программа Malwarebytes начала блокировать запуск браузера Chrome на ПК. В свою очередь другие пользователи отмечают очень долгую установку обновления KB5027215 на Windows 10 — у некоторых она заняла до получаса.

К настоящему моменту Microsoft признала проблему указанных обновлений и по умолчанию отключила их работу. При желании пользователь может их включить через реестр операционной системы. Компания предоставила инструкцию, как это сделать, на своём официальном сайте. С будущим выпуском обновлений безопасности работа этих заплаток будет включена по умолчанию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Microsoft показала, что добавит в Windows 11 осенью: поддержка passkey, управление RGB-подсветкой и улучшенный рукописный ввод

Microsoft показала новые функции Windows 11, которые появятся уже этой осенью. Компания внедрила в последнюю версию Windows 11 Insider Beta Preview управление RGB-подсветкой, обновленный «Проводник» и улучшенный рукописный ввод с использованием Windows Ink.

Изображение
Вчера Microsoft выпустила версии Windows 11 Insider Preview Build 22621.2050 и Build 22631.2050 для бета-канала Windows Insider Beta Channel. По традиции, это является первым официальным сигналом, что компания собралась вывести эти функции в публичный доступ. Участники группы Insiders, у которых новые функции по умолчанию отключены (и которые пользуются сборкой 22621), могут проверить наличие обновлений и выбрать установку обновления, которое включают полный набор новых функций (они есть в сборке 22631).

Новые функции могут показаться знакомыми, особенно тем пользователям, которые следят за релизами в экспериментальных каналах Canary или Dev, где Microsoft иногда обкатывает новые функции. Пока Microsoft не сообщила, когда нововведения появятся у остальных пользователей ОС. Но учитывая, что упоминания о Windows 11 версии 23H2, уже появились, вероятно они увидят свет в сентябре или октябре этого года.

Недавно Microsoft уже обновила «Проводник», переведя его на платформу Windows App SDK. Это позволило усовершенствовать его интеграцию с фреймворком WinUI 3. В данный момент разработчики активно используют новые возможности этого фреймворка, добавив в «Проводник» вкладки, улучшив видимость доступного хранилища OneDrive и добавив дополнительные возможности предпросмотра файлов. По словам представителей Microsoft, компания продолжит двигаться в этом направлении, так как фреймворк WinUI позволяет разработчикам ОС реализовывать много нового.

В главном окне «Проводника» в виде карусели будут добавлены рекомендуемые файлы. Кроме того, там же будет показано состояние OneDrive, а все облачные папки будут лучше интегрированы в Windows.

Изображение
В частности, когда пользователь выбирает файл в «Проводнике» (Alt+Shift+P) и включает панель Details, то в ней будет видна информация о файле, включая миниатюру, статус и кнопку общего доступа, активность использования файла, связанные файлы и электронные письма, а также другие сведения.

Изображение
Microsoft также модернизировала в новом «Проводнике» адресную строку и окно поиска. Адресная строка интеллектуально распознает локальные и облачные папки со встроенным статусом. Пользователи OneDrive заметят, что во всплывающем окне адресной строки теперь показан статус синхронизации и объём доступного облачного хранилища.

Изображение
В прошлом месяце Microsoft начала встраивать поддержку ключей passskey в свой канал Windows Insider Dev Channel. Passkeys заменяет пароли на сайтах биометрическими данными, получаемыми из ПК или смартфона. Компания добавила страницу настроек в разделе (Settings > Accounts > Passkeys), на которой можно управлять всеми ключами для сайтов, которые посещал пользователь. Это огромный шаг вперёд в плане простоты использования, но для дальнейшего развития потребуется поддержка passkey всей индустрией.

Начиная с Windows 11 версии 22H2, функция Enhanced Phishing Protection в Microsoft Defender SmartScreen помогает защитить пароли от фишинга и небезопасного использования на сайтах и в приложениях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

Windows 11 теперь поддерживает рукописный ввод в любом текстовом поле
Современный мир постоянно развивается, и в этом процессе технологические нововведения играют ключевую роль. Одной из компаний, задающих темп инновационных изменений, является Microsoft. И вот теперь у пользователей Windows 11 появилась уникальная возможность — рукописный ввод текста в любом текстовом поле.

Изображение
Обновление KB5031455: что нового?
Новая функциональность реализована в рамках обновления KB5031455 и представляет собой расширенную версию функции Windows Ink. Ранее данная возможность тестировалась в тестовой версии операционной системы, и теперь она стала доступна всем пользователям Windows 11.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо установить последнее обновление. Это можно сделать в разделе обновлений, выбрав опцию «Получать последние обновления, как только они станут доступны». После установки обновления пользователи получат доступ к рукописному вводу текста.

Рукописный ввод: как это работает?
Функция рукописного ввода доступна для владельцев устройств сенсорного типа, таких как планшеты и устройства Surface со стилусом. Пользователи могут вводить текст в любом текстовом поле, используя стилус или палец.

На данный момент функция оптимизирована для работы с американским английским языком, однако разработчики обещают, что в скором времени список поддерживаемых языков расширится.

Благодаря усовершенствованиям в технологии распознавания почерка, точность ввода текста значительно повысилась. Кроме того, в функционал были добавлены жесты для удобства работы с текстом: удаление, выбор, объединение и разделение слов, а также перевод текста на новую строку.

Дополнительные улучшения
Помимо введения рукописного ввода, обновление KB5031455 включает в себя и другие улучшения. Были исправлены различные ошибки Windows 11, устраниена утечка памяти в ctfmon.exe, а также улучшена работа функции Dynamic Lighting.

Заключение
Новая функциональность рукописного ввода в Windows 11 открывает перед пользователями новые горизонты и делает работу с текстом более удобной и интуитивно понятной. Обновление KB5031455 не только приносит эту уникальную возможность, но и вносит ряд других улучшений, делая работу с операционной системой еще более комфортной и безопасной. Это еще один шаг компании Microsoft на пути к созданию идеальной среды для работы и творчества.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Новости Windows 10, Windows 11

Сообщение Administrator »

"Microsoft Расширяет Возможности Windows 10: ИИ-Помощник Copilot Скоро В Системе"

Microsoft сделала неожиданный шаг, объявив о скором внедрении искусственного интеллекта Copilot в Windows 10, несмотря на планы компании прекратить выпуск функциональных обновлений для этой платформы. Обновление, которое будет доступно для тестировщиков на канале Release Preview, представляет собой значительное расширение возможностей Windows 10.

Изображение
Вице-президент по маркетингу в подразделении Microsoft Windows, Аарон Вудман, сообщил, что интеграция Copilot в Windows 10 является частью стремления компании привнести ценность искусственного интеллекта к большему числу пользователей. Несмотря на планы прекратить поддержку Windows 10 менее чем через два года, Microsoft видит в этом шаге возможность использовать многомиллионную базу пользователей, ещё не перешедших на Windows 11.

Copilot в Windows 10 будет функционировать аналогично его версии в Windows 11, с кнопкой быстрого доступа к чат-боту на панели задач, которую можно будет убрать. В то же время будут и некоторые различия, соответствующие особенностям самих систем. Вудман подчеркнул, что некоторые возможности Windows 11 не будут доступны в Windows 10, следовательно, Copilot также будет иметь определённые функциональные ограничения.

Новый Copilot будет требовать минимум 4 Гбайт оперативной памяти и экран с разрешением от 720p. В настоящее время тестирование ограничивается потребительскими версиями Windows 10 Home и Pro, но в будущем Microsoft планирует интегрировать Copilot и в корпоративные версии.

Microsoft также рассматривает возможность добавления других функций, связанных с ИИ, в Windows 10, хотя пока не предоставила конкретных деталей. Согласно Вудману, компания проводит оценку некоторых более ресурсоёмких компонентов, таких как Paint, с точки зрения их совместимости с Windows 10.

Важно отметить, что планы Microsoft по прекращению поддержки Windows 10 остаются неизменными, и окончательный срок поддержки намечен на 14 октября 2025 года. Также компания планирует выпуск новой версии платформы в 2024 году, возможно, Windows 12.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей