DVB-T2 приёмник Elect EDR-7819

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7666 раз

DVB-T2 приёмник Elect EDR-7819

Сообщение Administrator »

DVB-T2 приёмник Elect EDR-7819
Изображение
Доброго времени суток. Давно просят посоветовать какой-нибудь приёмник для DVB-T2, что бы в соотношении цена/качество был оптимальный вариант. Приёмников конечно таких много, и выбирать есть из чего, по началу наблюдался дефицит в таком оборудовании, но сейчас эта проблема решена, и в магазинах можно найти много разных ресиверов T2, даже с дополнительными функциями, например запись, wi-fi и т. д. Цены конечно так же разные, причем в последнее время почему то наметилась тенденция роста цен, дефицит пропал, но цены растут. Изучив кое-какое разнообразие цифровых эфирных ресиверов DVB-T2, мой выбор остановился на линейке моделей от компании «Elect», и сегодня я расскажу об одном экземпляре из этой линейки.
Речь пойдет о модели Elect EDR-7819. Не буду нахвалить эту модель, или наоборот критиковать, есть свои плюсы и минусы, но что касается соотношения цены качество, этот аппарат то, что нужно. Есть TimeShift благодаря которому можно поставить просмотр на паузу. Есть разъём USB, что превращает приемник в медиа плеер с поддержкой HD кодеков. Так же поддерживается DVB-T, на задней панели есть разъём HDMI, и аналоговый RF выход, в приёмник встроен эфирный модулятор. Ниже привожу подробные характеристики Elect EDR-7819.

Характеристики:

Поддержка DVB-T/DVB-T2 SD/HD
Поддержка USB3.0/USB2.0
HDMI для воспроизведения мультимедиа
Функция Timeshift
Автоматическая и ручная настройка всех доступных ТВ и радио каналов
Поддержка субтитров
Электронный телегид на 7 дней
Родительский контроль
Встроенный HD медиаплеер
Поддержка многоканального аудио
Персональный видео рекордер (PVR)
Изображение
Изображение
Спецификация:

Диапазон принимаемых частот: VHF: 174Мгц — 226,5МГц / UHF:474МГц — 866МГц

Микросхема: MSD7816 (LQFP128)

Флэш: 4 Мб

ОЗУ: DDR2 512Мб/1066МГц

Тюнер: MXL603

Аудио DAC: Внутренний

Аудио усилитель: 2112

Видео DAC: Внутренний*4

Файловая система: FAT12/FAT16/FAT32/NTFS

Минимальный уровень входного сигнала: 47дБм

Допустимая скорость потока (видео): MPEG2 – 80Мбит/сек, MPEG4 – 60Мбит/сек

Допустимая скорость потока (аудио): До 384Кбит/сек

Стандарт видео: MPEG5

Соотношение сторон: 16:9, 4:3

Видео разрешение: 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Стандарт: DVB-T/DVB-T2

Видео декодер: MPEG4 , AVC/H.264HP@L4, MPEG2 [email protected]

Модуляция/Демодуляция: QPSK/16QAM, 64QAM, 256QAM

Декодер FEC: 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6

Поддержка видео: TS, MPG, MP4, AVI, MKV, DivX, Blu-Ray

Поддержка фото: JPEG/BMP/PNG

Аудио декодер: MPEG-1, MPEG-2 (Layer I/II)

Звук: AC3 (5.1), DD+ (7.1), DTS

Поддержка аудио: MP3, WMA

Задняя панель:
Изображение
Вот такой вот маленький не хитрый приемник для цифрового эфирного ТВ, отлично работает с антеннами ДМВ, я подключал такую DVB-T/T2 антенну с усилителем , так как цифровой эфирный сигнал в нашем регеоне слаб и вообще вещание происходит в тестовом режиме. Общие впечатления от этого аппарата положительные, хотя есть и недостатки, например, наличие небольшого подтормаживания интерфейса и долгого отклика на кнопки пульта дистанционного управления. Но эти проблемы разработчики могут решить с выходом новой версии ПО. А теперь что касается цены, я нашел данный девайс в магазине по цене 1500 р. Цена вполне соответствует, не даром в магазине, где я приобрел эти аппараты, осталось 5 штук, которые я и забрал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей