Новости эфирного радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Радиостанция ХИТ FM меняет формат

2 февраля 2015 года в 0.00 по московскому времени радиостанция ХИТ FM выйдет в эфир в новом формате. Микс из лучших композиций последних десятилетий – полное собрание музыкальных сочинений на одной волне!

Со 2 февраля в эфире ХИТ FM будут звучать самые яркие и популярные композиции 1990-х, 2000-х и 2010-х годов, прежде всего зарубежные хиты. Генеральным продюсером станции назначен Роман Емельянов. По его словам, смена формата не станет очередным экспериментом, напротив, «станция, наконец, приобретет то звучание, которое соответствуют этому крутому и известному бренду».

Изменения коснутся и эфирной сетки: появятся новые программы и рубрики, также слушателей ждет премьера нового утреннего шоу. Изменится и эфирное оформление: новые джинглы для радиостанции ХИТ FM озвучила певица Полина Гагарина.

Аудитория радиостанции по-прежнему остается широкой: ее основу составят слушатели от 20 до 40 лет, обладающие разносторонним музыкальным вкусом.

ХИТ FM – 107,4 (Мск.)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Лидеры радиоэфира

Изображение

В конце 2014 лидерами в радиоэфире остались «Хит FM», «Шансон» и «Русское радио». Об этом свидетельствуют данные четвертой волны исследования, которое проводит на заказ отраслевого индустриального объединения «Радиокомитет» компания GfK.

Опрос проводился с 13 октября по 14 декабря 2014 года. В нем приняли участие жители Украины из городов с населением 50000 +, в возрасте от 12 до 65 лет. Выборка состояла из 12 871 респондента.

Как свидетельствуют данные исследования, тройка лидеров за средне недельным охватом не изменилась - «Хит FM», «Шансон» и «Русское радио Украина». Впрочем «Шансону» удалось улучшить свои позиции и подняться с третьего на второе место в топе.

Директор рекламного агентства Radio Expert Алла Фролова обращает внимание на то, что последняя четвертая волна не принесла сюрпризов: «Топ-10 радиостанций фактически не менялись в течение года, с небольшой ротацией между собой. Наиболее интересная борьба наблюдалась за первую позицию между «Хит ФМ» и радио «Шансон». По показателю охвата бесспорным лидером был и остается «Хит ФМ», а вот судя по рейтингу - достаточно большая часть населения Украины, отдает свое предпочтение музыки в стиле «шансон».

По показателям рейтинга топ-10 продолжает возглавлять «Шансон», за ним следуют «Хит FM» и «Русское радио Украина». По сравнению с предыдущей волной, рокировок в составе лидеров не произошло. Четвертую позицию обоих топов занимает «Люкс FM».

«Несмотря на то, что год очень тяжелый не только для медиа, но и для всех бизнесов, радио демонстрирует неплохие достижения по востребованности слушателями. Радиостанции «ТАВР медиа» год заканчивают успешно, надеемся продолжать в том же режиме. Показатели лидерства остаются практически неизменными для «Хит ФМ» и «Русского Радио Украина», - обращает внимание маркетинг-директор радиогруппы «ТАВР Медиа» Оксана Шавель.


Исследование Radio Research проводится компанией GfK Ukraine методом компьютеризированного телефонного опроса слушания за вчерашний день Day after recall CATI (DAR CATI) по заказу межотраслевого промышленного объединения «Радиокомитет». Опрос проводится среди населения городов Украины численностью 50 000 и более, в возрасте 12-65 лет. Данные текущей волны исследования охватывают период с 13 октября по 14 декабря 2014 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Радио «Город» начало беспроводное вещание в Беслане

Радио «Город» начало беспроводное вещание в Беслане на частоте 87.5 FM. Покрытие также охватывает Алагирский, Ардонский районы и прилегающие к Владикавказу территории.
Кроме того, каждый будний день с 12:00 до 19:00 на радиостанции «Город» начала работать служба информационного вещания, которая будет освещать жизнь республики.
Напомним, проводное вещания радио «Город» уже три года ведется в центре Владикавказа. По оценке медиагруппы «Ярче», которой принадлежит ресурс, количество слушателей в день в зоне вещания проводного радио составляет в среднем 9000 человек
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Информационный вакуум: «Радио России» исчезло из омских приёмников

Неожиданным для многих радиослушателей стало исчезновение «Радио России». Дело в том, что его вещание в Омской области прекратилось на средних волнах.


– Раньше я слушал последние известия по радиоприёмнику «Альпинист-320». А со второго числа лишился этой возможности! – переживает Геннадий Николаевич из Крутой Горки. – Раньше было ещё проводное радио – все радиоточки отрубили, а теперь ещё и тут!

«Радио России» до начала февраля этого года было доступно в трёх вариантах: по городской радиотрансляционной сети («розетки на кухнях»), сети УКВ радиостанций и самый популярный и доступный способ - на средних волнах на частоте АМ 639,9 кГц. Эта частота покрывала всю Омскую область без исключений и даже территорию за её границами.

В то время как короткие волны сейчас доступны Исилькульскому, Называевскому, Тарскому, Усть-Ишимскому и Черлакскому районам. А вот остальные оказались «за бортом» вещания. Население их сёл и деревень только на средних волнах и могло узнать, что происходит в регионе. В омское представительство радиостанции звонили даже жители Казахстана, а именно приграничных областей - Петропавловской и Павлодарской.

– Это, конечно, большая проблема, – признаётся Валерий Филимонов, начальник службы радиовещания ГТРК «ИРТЫШ» в Омске. – Потому что во многих населённых пунктах это была действительно единственная радиостанция, по которой люди слушали омские новости. Телевидение не везде есть, тарелки тоже не у всех стоят, – сигнал не везде доходит. А вот AM-сигнал средней волны покрывал всю область без исключения. В районах проводное вещание, может, и было в советское время, в районах сеть атрофировалась в 90-е годы. Даже в Омске уже осталось очень мало абонентов.

С 1 февраля столичное руководство телерадиовещательной компании «ВГТРК» перестало оплачивать трансляцию «Радио России» на средних частотах в нашей области. На это, конечно же, есть своя причина, и в настоящее время актуальна как никогда – экономия.

Слишком дорого

При этом подобные решения затронут постепенно всю страну, в которой, как известно, сейчас кризис. В этих условиях вещание на средней частоте для компании стало слишком дорогим – мощная радиостанция требует большого количества электроэнергии и, соответственно, больших затрат. Предварительно о возможном отключении говорили ещё осенью. Однако официальный документ пришёл в Омск только 30 января. Хоть местных радиослушателей и предупреждали о прекращении вещания в последние дни месяца, судя по звонкам, большинство населения оказалось застигнутым врасплох.

Теперь слушать программы омского радио можно на «первой кнопке» проводного вещания городской радиотрансляционной сети и сети УКВ радиостанций. В областном центре на частоте 69,74 мГц, в Исилькуле – 66,50 мГц, в Называевске – 67,28 мГц, в Таре – 68,39 мГц, в Усть-Ишиме - 67,04 мГц, в Хуторах (Тюкалинский район) – 70,43 мГц и в Черлаке – 71,06 мГц.

У отдалённых районов осталась одна надежда, и то очень призрачная. В данный момент параллельно идёт работа и по запуску FM-вещания. В планах компании с июля переход «Радио России» и запуск «Вести-ФМ» с региональными врезками в FM-диапазоне. Уже разработаны частоты, сейчас радиотелевизионный передающий центр ведёт работы по наладке оборудования.

– Насколько широка будет сеть FM-станций по области пока неизвестно. Вполне вероятно, что может вещать только на областной центр, точнее скажут радиофизики. Радиус распространения сигнала здесь тоже не очень большой, – объясняет Валерий Филимонов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

«Эхо Петербурга» возможно прекратит вещание 17 марта

Изображение

Генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы» Михаил Демин решил отозвать лицензию у «Эха Санкт-Петербурга». Об этом в Twitter сообщает помощник главного редактора радиостанции Леся Рябцева.

Радиостанция направила соответствующее уведомление партнеру - компании "Музыкальная фактория", которая сейчас осуществляет вещание радиостанции в городе.

В подтверждение своих слов Рябцева опубликовала документ, в котором говорится, что 16 марта 2015 года — последний день, когда «Эхо-СВ» (юридическое название петербургского подразделения) будет владеть лицензией на вещание в частоте 91,5 МГц.

Главный редактор радиостанции в Петербурге Ольга Бычкова заявила изданию «Сноб» о том, что не видела приказа о закрытии петербургского подразделения. По ее мнению, Демин принял решение о закрытии из-за конфликта между мажоритариями и миноритариями станции по поводу назначения гендиректора «Эха Петербурга». Миноритарии петербургской станции настаивали на кандидатуре Сергея Недоводина, а московские мажоритарии — на кандидатуре Анны Сахаровой.

«Я не знаю, что станет с сотрудниками и что станет с радиостанцией. Я хочу надеяться, что в течение того месяца, пока не вступит в силу решение Демина, разум возобладает. Я и "Эхо Москвы" хотим, чтобы станция и журналисты продолжили работу. У нас есть масса планов, как сделать радиостанцию лучше», — сказала Бычкова.

Радиостанция «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» является сетевым партнером «Эха Москвы» с 2003 года. Учредителем этой радиостанции и владельцем ее лицензии является «ПЦ Музыкальная фактория». 20 января Демин заявил, что петербургская станция является убыточной.

Михаил Демин стал новым генеральным директорам «Эха Москвы» 23 декабря 2014 года. До этого он работал в оргкомитете Олимпиады в Сочи, «Ростелекоме», МТС и на «Радио М».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Роскомнадзор выдал лицензии шести крымским вещателям

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выдала лицензии шести крымским вещателям, сообщает РБК.

Лицензии получили ООО «Телерадиокомпания "Медіапрофіль Крым "», ООО «Рич Медиа», ООО «Профмедиа», АНО «Телерадиокомпания «Крым», ООО «Роскриммедіа Продакшн» и ООО «Полуостров Крым».

Эти компании подали заявки к участию в конкурсе на радиочастоты FM-диапазона, хотя по его условиям прием заявок завершился 29 января.


Лицензии были выданы после того, как криські вещатели заявили, что оказались в неравном с другими российскими компаниями положении, поскольку по условиям конкурсов участники должны иметь лицензию на вещание на определенной радиочастоте, или так называемую универсальную лицензию, которая позволяет транслировать программы в любых технических средах, но не закрепляет за вещателем какой-то конкретной радиочастоты. Радийщики отметили: среди выставленных на конкурс частот оказались и те, что уже давно эксплуатируются. В связи с этим они требовали отменить проведение конкурса.

Об этом крымские радийщики отметили в отправленном в конце декабря письме президенту Владимиру Путину и руководителю Роскомнадзора Александру Жарову. Представители телерадиокомпаний указали на то, что, например, на частоте 103,5 МГц в Евпатории и 106,6 МГц в Симферополе (фигурируют в конкурсах №16 и №22 соответственно) уже вещает станция «Лидер», которая принадлежит местному ООО ТРК «Центр», а на частоте 102,3 МГц в Симферополе (конкурс №7) - «Транс-М-Радио», чьим владельцем является ООО «Студия Артекс».

«Крымские радийщики, ряд которых принимал непосредственное участие в событиях"крымской весны", в том числе в освещении и разъяснении правильности присоединения Крыма и Севастополя к России, предотвращении провокаций и мобилизации населения, считают несправедливым и ошибочным проведения конкурса, который, по сути, лишит нас и наши семьи работы и источника существования», - заявили авторы письма, руководители пяти местных компаний.

В «Роскомнадзоре», как стало известно РБК, это письмо приняли к сведению и выдали лицензии на радиовещание крымским компаниям.

Так, ООО «Телерадиокомпания "Медіапрофіль Крым"» получила 11 февраля три универсальные лицензии - на «Любимое радио Крым», «Эра FM Севастополь» и «Эра FM Крым». В тот же день ООО «Рич Медиа» получило две универсальные лицензии на «Дорожное радио Таврида» и «Радио 7 Таврида», ООО «Профмедиа» - на «Европа Плюс Крым» и «Ретро FM Крым», АНО «Телерадиокомпания "Крым"» - на радио «Море» и «Радио Крым», а ООО «Роскриммедіа Продакшн» - на радио «Изумрудная волна». 12 февраля универсальные лицензии на «Радио Дача Крым» и «Радио Любви Крым» получило и ООО «Полуостров Крым».

В Роскомнадзоре обратили внимание СМИ на различия украинского и российского законодательства относительно лицензирования.

По украинскому законодательству, чтобы получить лицензию на вещание, регистрировать СМИ не нужно. Наличие у юрлица, которое не является СМИ, лицензии на вещание только закрепляет за ней право использовать позывной определенной радиостанции, поэтому абсолютное большинство владельцев крымских радиовещательных лицензий не производили собственный контент, а занимались ретрансляцией украинских или российских радиостанций.

По российским законам такие ретрансляторы не являются вещателями, это лишь поставщики услуг связи. Аналога русской языковой лицензии в украинском законодательстве не существует, настаивают в Роскомнадзоре.

Напомним, конкурс должен состояться 25 февраля. В общем на него выставлено 26 пулов частот (лотов), при этом конкурс на лоты №4 и №20 отменено (скачать документ с перечнем пулов частот и претендентами на них можно здесь).

Среди участников конкурса являются известные российские радиокомпании, есть те, которые давно имеют лицензии, но не имеют частот, также есть и новые компании, которые только что, 11 февраля 2015 года, получили от Роскомнадзора лицензии на деятельность по телерадиовещанию сроком на 10 лет. Перечень участников конкурса опубликованы здесь.

В середине января Администрация Держспецзв'язку направила письмо в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации относительно неправомерных действий РФ в отношении перераспределения частот в Автономной Республике Крым и нарушение Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ). Копию письма были направлены также Генеральному секретарю МСЭ. Запрос было направлено в ответ на обращение к Держспецзв'язку Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В обращении к российской стороны Украина требует принять необходимые меры для устранения нарушений и обеспечения исполнения положений Устава и Регламента радиосвязи МСЭ.

Администрация Госспецсвязи в своем письме указывает на нарушение российской стороной конкретных пунктов Регламента радиосвязи и Устава МСЭ, придерживаться которых она обязана как государство-член МСЭ. Речь идет о праве на использование и изменение частотных присвоений Украины. В соответствии с Регламентом радиосвязи МСЭ установка и эксплуатация радиовещательных станций в АРК без лицензии Нацсовета Украины не разрешается.

Кроме того, действия Российской Федерации нарушают требования Резолюции 68/262 (2014 года) Генеральной Ассамблеи ООН о непризнании какого-либо изменения статуса АРК и Севастополя. Положения этой Резолюции были подтверждены заявлением Генерального секретаря МСЭ на Полномочной конференции МСЭ 2014 года. В ней отмечается, что все государства-члены МСЭ должны придерживаться основополагающих принципов, определенных в основных документах Союза, в частности суверенного права каждого государства-члена, к которым относится и Украина, регулировать свой электросвязь в пределах международно-признанных границ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Radio Station Awards назовет лучшие радиостанции в начале лета


Началась подготовка к проведению очередной церемонии награждения всероссийская премией в области радиовещания Radio Station Awards-2015. Место проведения еще не объявлено, но уже известна ее дата – победители будут названы 5 июня 2015 года. За победу в 28 номинациях будет состязаться в этом году более 150 радиостанций.

- В наше нелегкое время есть не так уж много вещей, которые объединяют людей. Всероссийская премия в области радиовещания - это именно такой проект, - говорят организаторы. - Приятно знать, что кто-то еще с тобой "на одной волне"!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

«Радио 24» окончательно поглотило черкасскую радиостанцию Михаила Бродского

Изображение

«Радио 24» окончательно поглотило черкасскую радиостанцию Михаила Бродского
Львовская телерадиокомпания «Праймедиа» («Радио 24») приобрела черкасскую компанию «Агентство видеорешения», что раньше говорила с позывным «Радио Че». Соответствующие изменения в лицензии вещателя внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 5 марта.

Владельцем ЧП «Агентство видеорешения» вместо Ореста Сохара стало ООО «ТРК "Праймедиа"». Директором вместо Любви Правдиной - Наталия Марчук. В редакционном совете Елену Воронкіну и Татьяну Лянну заменили Наталья Марчук и Марта Бельская.

По данным единого государственного реестра, Наталья Марчук, которая работает в медиагруппе «Люкс» (канал «24», «Радио 24» и «Люкс ФМ»), возглавила черкасскую радиокомпанию еще 14 ноября 2014 года. Заявление о переоформлении лицензии компания подала 10 декабря, но впоследствии ее дорабатывавшая.

В лицензии компании Нацсовет изменил также адрес в Черкассах по ул. Чигиринской, 15 на ул. Горького, 27. В то же время, по данным единого госреестра, компания уже сменила адрес на киевскую - ул. Владимирская, 61/11 (адрес медиагруппы «Люкс»).

Также Нацсовет изменил в лицензии компании позывные «Радио Че» на «Радио 24» и программную концепцию - концепцию сетевого «Радио 24», объединив две лицензии ООО «Агентство видеорешения» (по 12 часов вещания на одной частоте) в одну лицензию на 24-часовое вещание на частоте 101 МГц в Черкассах.

По данным «Телекритики», черкасская радиостанция и раньше ретранслировала сетевое «Радио 24», делая врезки региональных программ и рекламы.

Совладельцами ТРК «Праймедиа» является руководитель ТРК «Люкс» Роман Андрейко с женой. Господин Андрейко с женой являются также совладельцами ТРК «Люкс» («Люкс ФМ» и канал «24»), в которой мажоритарным акционером выступает жена мэра Львова Андрея Садового.

Черкасская компания «Агентство видеорешения» в прошлом работала в одном офисе с черкасским телеканалом «Викка», их возглавляла один менеджер - Любовь Правдина. Оба медиа связывали с мэром Черкасс Сергеем Одаричем и его политическим и бизнес-партнером Михаилом Бродским. Орест Сохар, который владел «Агентством видеорешения», является многолетним советником господина Бродского и ныне руководит интернет-изданием господина Бродского «Обозреватель».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7672 раза

Новости эфирного радио.

Сообщение Administrator »

Запускается принципиально новое радио LikeFM

Организаторы позиционируют свою новую задумку - радиопроект ВКПМ LikeFM - как принципиально новую радиостанцию, аналогов которой нет во всем мире. Принцип отбора музыкальных произведений можно сравнить с системами сервисов iTunes Radio, Sportify, Pandora и 101.Ру.

Слушатели получают возможность виртуально влиять на плей-лист музыкальных произведений, звучащих в эфире.

Президент ВКПМ Юрий Костин отметил, что радио уже можно будет слушать с 16 марта, на его разработку ушло около года, частота звучания - 87,9 FM и на сайте radiolikefm.ru.

Девизом радиостанции стала фраза «Слушай что нравится!». Организаторы обещают что в эфире будут звучать только те современные отечественные и зарубежные композиции, которые нравятся аудитории радиостанции и которые она сама выберет.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости эфирного радио.

Сообщение boom »

«Радио Свобода» ищет журналиста для работы в киевском бюро

Изображение

Украинская редакция «Радио Свобода» ищет журналиста для работы в своем киевском бюро. Об этом сообщается на сайте медиа.

Претендент на должность должен иметь высшее образование, опыт работы на телевидении и в новостях/проектах журналистских расследований/документалистике, владеть навыками подготовки аудио - и видеоматериалов. Журналист должен владеть украинским языком, желательно также знание английского.

Другие требования к аппликантам: готовность придерживаться редакционных стандартов «Радио Свобода»; креативное мышление; ориентация в текущей политической и социальной ситуации в Украине; способность замечать и предлагать интересные темы; знание основ драматургии; умение рассказывать истории телевизионной аудитории; желателен опыт написания сценариев; готовность работать по гибкому графику, ездить в командировки.

Желающих занять должность редакция приглашает присылать резюме и мотивационное письмо на адрес [email protected] до 1 апреля 2015 года.

Напомним, сейчас департамент публицистических проектов телеканала ICTV приглашает на работу репортера, англоязычная газета Kyyiv Post ищет журналиста и редактора отдела экономики и бизнеса, а изданию «Гордон» нужны редакторы, журналисты и маркетолог.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей