Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Новости Facebook ( Meta )

Сообщение Administrator »

Facebook запустит функцию пересылки самоуничтожающихся фото
В Facebook до конца года запустят новое приложение, похожее по своей функциональности на Snapchat, сообщает The Verge. Это приложение позволит пользователям общаться посредством фото-сообщений, которые «самоликвидируются» с гаджетов получателя и отправителя спустя заданное количество времени.

Например, пользователь установил время показа фото на 30 секунд. Как только получатель откроет сообщение, начнется отсчет времени, и по истечению 30 секунд фотография будет удалена с сервера, а также мобильных телефонов всех участников цифрового диалога.

Благодаря своей уникальной технологии «фотопереписки», Snapchat быстро набрал популярность всего за год. Приложение Facebook будет работать по такому же принципу, что сделает социальную сеть приемлемой для пересылки наиболее личных фото. Так Snapchat быстро стал популярным сервисом для интимных диалогов.
Изображение
Элементы Snapchat могут интегрировать также в Facebook Messenger или Camera apps. Сообщается, что новая возможность будет самостоятельной и не привязанной к другим мобильным приложениям Facebook.

Напомним, ранееFacebook сделала мобильное приложение Facebook Messenger для iPhone и Android доступным тем пользователям, которые не зарегистрированы в социальной сети.
fb_icon_325x325.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Facebook

Сообщение Administrator »

"Голодные игры" возглавили рейтинг трендов Facebook
Изображение
Социальная сеть Facebook представила рейтинг трендов 2012 года, связанных с кинематографом. Первое место с большим отрывом занял фильм "Голодные игры".
Вторую строчку рейтинга пользователи сети отдали картине "Мстители", а третье место досталось фильму "Супер Майк".
Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Клятва"
5. "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"
6. "Мачо и ботан"
7. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"
8. "Лоракс"
9. "007: Координаты "Скайфолл"
10. "Прометей"

Facebook
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Facebook

Сообщение Administrator »

Власть Украины хочет следить за доходами украинцев через Facebook
Министерство доходов и сборов Украины изучает возможность оценивать реальные доходы граждан через социальную сеть Facebook. Об этом в интервью журналу «Эксперт» заявил министр доходов и сборов Александр Клименко, - сообщает «Главком».

Чиновник, являющийся обладателем платиновых часов за $41,5 тысяч, отмечает, что украинские налоговики, готовясь к внедрению всеобщего налогового декларирования, сотрудничают с ведущими мировыми консалтинговыми компаниями. «Сегодня мы изучаем предложения совместно с PwC (PricewaterhouseCoopers - ред.). Мы детально изучаем международный опыт, чтобы перенять лучшие практики и избежать ошибок, выработать свой национальный вариант в соответствии с украинскими реалиями. Вот, например, газета Financial Times пишет о методах работы британской налоговой службы - они видят доходы и расходы граждан по сопоставлению более 25 различных баз данных, вплоть до записей в Facebook. Великобритания, кстати, прошла уже через налоговую амнистию. Мы сейчас изучаем этот опыт», - сказал Клименко.

Между тем Клименко подчеркнул, что в доходном министерстве не хотят спешить с введением всеобщего декларирования. «В этой ситуации нельзя спешить. Инициатива по внедрению всеобщего декларирования заложена в концепцию развития налоговой службы на пять лет, разработку которой мы заканчиваем», - отметил он.

По словам министра, главная идея всеобщего декларирования - «чтобы каждый налогоплательщик почувствовал себя равноправным партнером с государством». «Это как библейская притча о лепте. Неважно, сколько человек платит - миллиард или сто гривен. Важно, чтобы он это делал сознательно», - сказал Клименко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Facebook

Сообщение Administrator »

Украинские налоговики будут изучать записи граждан в Facebook
Изображение
В Министерстве доходов и сборов изучают возможность видеть реальные доходы граждан через Facebook. Об этом в интервью журналу «Эксперт» рассказал глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко.

По словам министра, инициатива по внедрению всеобщего декларирования заложена в концепцию развития налоговой службы на следующие пять лет и может быть внедрена уже через год.

«Думаю, 2013 год станет годом, когда эти инициативы будут приняты, а в 2014-м начнем их внедрение», – сообщил Клименко.

При этом министр отметил, что для внедрения всеобщего декларирования доходов налоговики привлекают ведущие мировые консалтинговые компании.

«Мы детально изучаем международный опыт, чтобы перенять лучшие практики и избежать ошибок, выработать свой национальный вариант в соответствии с украинскими реалиями. Вот, например, газета Financial Times пишет о методах работы британской налоговой службы – они видят доходы и расходы граждан по сопоставлению более 25 различных баз данных, вплоть до записей в Facebook. Мы сейчас изучаем этот опыт», – рассказал Александр Клименко.

Глава Министерства доходов и сборов также подчеркнул, что сегодня перед фискальными органами стоит задача сформировать сознательность налогоплательщиков: «Нужно сделать так, чтобы каждый гражданин понимал свои обязательства перед государством и обязательства государства перед ним».

itexpert.org.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook сделает общение в интернете более живым и эмоциональным

Изображение
Социальная сеть Facebook тестирует возможность прикрепления к записям информации о самочувствии пользователя или о том, чем он занимался при написании статуса. У небольшой группы пользователей в поле для ввода текста статуса появилась дополнительный строка с вопросом What are you doing? (Что вы делаете?). Как ответ можно выбрать варианты feeling (чувствую), watching (смотрю), listening to (слушаю), drinking (пью) и eating (им), или ввести собственный текст. При этом пользователь может уточнить, что он чувствует, когда смотрит фильм или читает какую-то книгу. Введенная информация будет отображаться рядом с самим статусом. Издание TechCrunch считает, что новая функция может быть использована Facebook для таргетирования рекламы. В самой соцсети заявили, что тестируют возможность прикреплять эмоции к статусам на небольшой группе пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Facebook

Сообщение Administrator »

Прибыль Facebook упала на 95%
Изображение
Чистая прибыль социальной сети Facebook сократилась за год на 95% и составила по итогам 2012 года 53 млн долл.

Это на 95% (почти в 19 раз) меньше, чем в 2011 году: тогда прибыль соцсети составила 1 млрд долл. Тем не менее выручка Facebook за 2012 год выросла на 37%, до 5,08 млрд долл. Это объясняется ростом доходов от рекламы, пишет РБК daily. Чистая прибыль Facebook в IV квартале 2012 года сократилась на 38% и составила 64 млн долл. В 2011 году этот показатель равнялся 104 млн долл. Выручка соцсети в отчетном квартале выросла по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 40%, до 1,6 млрд долл. Однако в это же время увеличились и расходы — на 82%, до 1,06 млрд долл.

«В 2012 году мы объединили более миллиарда человек и стали мобильной компанией. Мы начинаем 2013 год с хорошим потенциалом и продолжим инвестировать в реализацию своей миссии, а также укрепление и процветание компании», — пояснил гендиректор Facebook Марк Цукерберг.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Facebook

Сообщение boom »

Секс-приложение для Facebook стало хитом


Приложение для соцсети Facebook, позволяющее открыто заявлять о своих сексуальных симпатиях, стало хитом. Об этом 1 февраля пишет The Drum.

За первую неделю приложение Bang with Friends («Спи с друзьями») скачали более 20 тысяч раз. Для сравнения, согласно статистике центра приложений Facebook, многие приложения ведущих российских СМИ за все время своего существования смогли набрать немногим более десяти тысяч скачиваний.

Bang with Friends позволяет пользователям Facebook отмечать среди своих друзей тех, с кем они не отказались бы переспать. Отметки расставляются вручную. Приложение информирует пользователей о счастливых совпадениях — в случае, если отмеченный пользователем друг также отметил его в своем списке.

Создатели приложения заявляют, что их целью было помочь людям рассказать правду о своих сексуальных симпатиях. Имена создателей, при этом, не раскрываются.

Как отмечает The Drum, популярность Bang with Friends уже привела к появлению приложений-подражателей для других социальных сетей. В частности, известно о существовании приложения «Спи с профессионалами» для сети LinkedIn.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook позволит оплатить продвижение публикаций друзей
Социальная сеть Faceb0ok решила обновить инструмент «продвигаемые посты» (Promoted Posts), который был запущен в мае прошлого года. Если ранее пользователи могли продвигать только собственные посты, то теперь новая функция позволит оплатить продвижение публикаций друзей. Сообщается, что продвигаемая публикация займет место в френд-ленте пользователей.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выбрать соответствующий вариант, когда пользователь хочет поделиться выбранной публикацией. Если раньше в таких инструментах как «продвигаемые посты» и «спонсируемые истории» не было понятно, кто заплатил за то, чтобы то или иное сообщение появилось в ленте новостей, то теперь будет указано, кто сделал оплату за продвижение публикации.

Сообщается, что оплата «продвигаемых постов» будет доступна только для пользователей Facebook, которые имеют не менее 5 тыс друзей или подписчиков. Стоимость продвижения одного поста может составить $7. В данный момент новая функция проходит этап тестирования и доступна не всем пользователям социальной сети.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Facebook

Сообщение artim »

Facebook купит у Microsoft рекламный инструмент Atlas
Социальная сеть Facebook купит рекламный инструмент Atlas у компании Microsoft. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте соцсети. В сообщении говорится, что на сегодняшний день многие компании, размещающие рекламу в Facebook, уже используют Atlas. Купив инструмент, соцсеть займется улучшением качества технологии по измерению эффективности рекламных кампаний, а также обновлением его интерфейса.

Сумма сделки не разглашается, но в начале февраля источники издания AdAge отмечали, что Atlas будет стоить немногим менее 100 миллионов долларов. О сумме примерно в 100 миллионов долларов сообщили 28 февраля и источники CNBC.

Facebook отмечает, что Atlas стал партнером по измерению рекламы в соцсети в июне 2012 года. Инструмент перешел под контроль Microsoft в 2007 году в рамках покупки рекламной компании aQuantive. aQuantive обошлась интернет-корпорации в 6 миллиардов долларов.

Atlas позволяет размещать объявления на разных сайтах и измерять эффективность рекламных кампаний. Офис разработчиков Atlas находится в Сиэттле. После перехода под контроль Facebook они останутся работать на прежнем месте.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Facebook

Сообщение artim »

Facebook заблокировал аналог Instagram
Социальная сеть Facebook заблокировала у себя приложение Vintage Camera, позволяющее пользователям iPhone и iPad обрабатывать снимки с помощью фотофильтров и выкладывать их в Сеть. Об этом сообщает BBC News.

В Facebook пояснили, что Vintage Camera была заблокирована из-за того, что пользователи и их друзья «очень негативно» отзывались о приложении. Однако Антуан Моркос (Antoine Morcos), сооснователь французской компании Presselite, разработавшей Vintage Camera, отмечает, что количество отрицательных отзывов было небольшим. По его словам, из предоставленных Facebook данных видно, что на тысячу отзывов приходился всего один негативный.

«Мы не понимаем, как Facebook мог закрыть доступ для миллионов пользователей Vintage Camera из-за нескольких негативных отзывов», — заявил Моркос. Он также указал на то, что Facebook купила фотосервис Instagram, обладающий схожим функционалом, и выразил надежду, что эта сделка не имеет отношения к инциденту с Vintage Camera.

Представители социальной сети заявили «Би-Би-Си», что приложение нарушило правила платформы Facebook. При этом они подчеркнули, что соцсеть, как и положено, трижды предупредила разработчиков Vintage Camera перед тем, как заблокировать его.

Vintage Camera существует в бесплатной (с рекламой) и платной Pro-версии (без рекламы и с дополнительными фотофильтрами). Обработанный снимок можно сохранить в галерее устройства, а также опубликовать в Twitter и отправить по электронной почте. Несмотря на блокировку со стороны Facebook, приложение все равно предлагает подключить свой аккаунт к соцсети, но сам снимок не появляется на странице пользователя. Разработчики Vintage Camera утверждают, что приложением пользуется более семи миллионов человек.

Facebook не первый раз блокирует доступ к своей платформе для популярных приложений. В конце января видеосервису Vine, принадлежащему Twitter, запретили искать друзей среди пользователей Facebook. Спустя неделю в официальном клиенте соцсети появилась функция записи видео.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя