Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Французский 8 Mont Blanc отказывается от спутника

Число французских каналов FTA на спутнике Eutelsat 5 West A (5°W) постоянно падает. Еще одна станция, которая решила завершить бесплатную передачу это региональная 8 Mont Blanc. Ее выпуск осуществлялся в формате высокой четкости (HDTV) на частоте 12,564 Ггц, пол. V (SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Теперь в ее параметрах появляется информационное сообщение о прекращении выбросов на основании решения отправителя.
Канал 8 Mont Blanc на HD качество с позиции 5°W перешел в середине марта 2017 года. Ничего не предвещало, что отправитель так быстро выйдет из распределения спутникового. В случае французских региональных каналов-это уже нормальное явление. В последние несколько лет с позиции 5°В "выключено GrandLille.ТВ, Normandie TV, T?l?Grenoble Is?re, Mirabelle TV или T?l? Locale Прованс. На спутнике придает еще Vosges ТВ.

Кроме того, из предложения FTA в ноябре игры 2016 года. изъяты общедоступные телеканалы France Телевизоров (France 2, France 3, France 4, France ? и einfo). Все шифрование в Viaccess.

8 Mont Blanc доступен в телекоммуникационных сетях ADSL во Франции, а также в сетях кабельного и наземного цифрового телевидения ТНТ на отдельных территориях страны. Услуги ADSL во Франции очень популярны. Это связано с тем, что технология дешевле и устойчива к воздействию погодных условий, таких как снег или дождь.

Технические характеристики завершенного вещания:
Eutelsat 5 West A (5°W)
tp. КА 2 (12,564 Ггц, пол. V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Telenor возвращается к тестам в DVB-S2X
Компания Telenor Satellite (TSBc) проводит дальнейшие технические тесты дистрибуции аудио контента в новом стандарте DVB-S2X и видео кодеке HEVC. Для этих целей был активирован новый DVB-S2X мультиплекс на спутнике Thor 7 (0,8°W).

Telenor для тестов использует транспондер на спутнике Thor 7 на частоте 12,399 GHz. В пакете доступен один телеканал с названием "Тest 7023" и тестами в Ultra HD разрешении.

Тестовая программа вещает в HEVC/H.265 с переменным видео битрейтом от 30 до 50 Mbit/s и звуком в AAC с переменным битрейтом от 200 до 270 kbit/s. Вещание закодировано системой Conax (CAID 0B00).

В настоящее время в DVB-S2X вещают только два мультиплекса. Французские коммерческие каналы используют емкость для дистрибуции на спутнике Eutelsat 33C (33°E), а теперь Telenor тестируется на спутнике Thor 7 (0,8°W).

Ранее тесты дистрибуции Ultra HD вещания в DVB-S2X проводились и на европейской системе Astra (19,2°E), которые со временем были закончены.

Технические параметры - тесты Telenor в DVB-S2X:

Thor 7 (0,8°W), частота 12,399 GHz, pol. H, SR 34000, FEC 25/36, DVB-S2X/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Cine Series начал FTA тесты на 13E

Новый канал сериалов Cine Series начал тестовое вещание на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B. Тест состоит из тестовой карты, которая включает в себя HD логотип станции и параметры приема SD и HD сигнала программы.
Тесты программы Cine Series в SD и HD сначала появились на спутнике Eutelsat 7B (7°E). Теперь тесты ведутся и на европейской спутниковой позиции Eutelsat Hot Bird. Благодаря этому станция будет доступна большему кругу зрителей.
Cine Series HD/SD будет сестринским каналом недавно запущенной фильмовой станции Cine Film HD/SD, которая доступна на 7°E и 13°E. Новый канал будет сосредоточен на сериалах.

Технические параметры - Cine Film Series с 13°E:

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 72 (12,149 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Cine Series
PID V: 3681 (MPEG-2/SD)
PID A: -
PID PCR: 3681
SID: 7204
PID PMT: 3680
Provider: Eutelsat
Koдирование: нет

Технические параметры - Cine Film Series с 7°E:
Eutelsat 7B (7,0°E)
tp. C5 (11,304 GHz, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) - версия HD
tp. C7 (11,345 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) - версия SD
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Стартует Canal+ International
Группа Canal+ запускает в Квебеке, провинции Канады, станцию Canal+ International. Канал предложит зрителям программы из портфолео этого французского вещателя. Станция стартует 15 ноября 2017 года. Со временем Canal+ International появится и на других рынках.
4.jpg
В програмном предложении Canal+ International будут доступны программы: „Catherine et Liliane”, „Touche pas a mon poste!”, „Salut les Terriens!”, „Baron Noir”, „Platane”, „Section Zero” и многие другие.

Canal+ International будет дистрибутироваться компанией группы Canal+, Thema. Станция начнет вещание 15 ноября 2017 года в предложении Videotron и будет доступна в HD качестве (позиция 628) и в SD (позиция 28) - до 15 декабря в свободном доступе.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Канал "Дорама" полтора месяца будет вещать в открытом доступе

Дистрибьютор и производитель тематических каналов "Тайм Медиа Групп" сообщает о запуске с 28 ноября 2017 года по 9 января 2018 года открытого вещания нового телеканала "Дорама".

Напомним, "Дорама" начал вещание в середине октября 2017 года. Его эфир составляют сериалы производства Южной Кореи, Японии, Китая и Тайваня. Отдельная линейка контента разработана для любителей турецких сериалов. Телеканал транслируется в круглосуточном режиме и распространяется в сетях операторов платного телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии.

В открытом доступе "Дорама" будет транслироваться со спутников "Экспресс-АМУ1" (36 гр. в.д.), "Экспресс-АT1"(56 гр. в.д.) и "Экспресс-АT2" (140 гр. в.д)

В период открытого вещания телеканал будет доступен абонентам мультисервисных сетей многих российских операторов, в том числе таких, как "Билайн", "Мегафон.ТВ" и МГТС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Ямальцев предупредили об угрозе падения частей ракеты "Союз-2" после запуска 2 декабря
Власти Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа предупредили местных жителей об опасности падения ступени ракеты-носителя "Союз-2", запуск которой запланирован на 2 декабря. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе райадминистрации.

"Министерство обороны РФ сообщает, что 2 декабря (резерв 3 декабря) с 15:30 до 16:30 часов местного времени (13:30 - 14:30 мск) состоится пуск ракеты-носителя "Союз-2" с космическим аппаратом в интересах обороноспособности страны. Район падения ступени (окрестности факторий Порц- Яха, Хадыта) объявляется временно опасным, просьба жителей, ведущих кочевой (полукочевой) образ жизни, соблюдать меры предосторожности, воздержавшись от посещения данной территории", - сказано в сообщении.

Как уточнил начальник управления информационной политики Ямальского района Михаил Осипов, к ним пришло официальное письмо из Минобороны о предстоящем запуске ракеты-носителя "Союз-2". "В письме была просьба предупредить людей о падении ступени ракеты-носителя в фактории Порц-Яха. Это достаточно безлюдное место. Несмотря на это, кочевники, а также сотрудники предприятий были предупреждены о возможном падении ступени на данной территории", - сказал он.

Глава управления добавил, что специалисты райадминистрации дошли до каждой семьи кочевников, чтобы предупредить о предстоящем запуске "Союза-2". "Мы сделали все, чтобы избежать трагедий во время возможного падения ступени ракеты-носителя", - заверил Осипов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Британский телеканал NOW 80s на новой частоте.

Британский музыкальный телеканал NOW 80s начал тестовую трансляцию на новой частоте. Тесты на новой мощности предполагают, что в ближайшее время произойдет переход программы на новый вещательный транспондер.

NOW 80s появился на частоте 11,597 GHz, который работает так же как оригинал на спутнике Astra 2G в сильном европейском луче. Это означает, что прием доступен и в регионе центральной Европы с параболической антенны небольших размеров (около 70 см).

Станция NOW 80s сосредотачивается на видеоклипах 80- х годов прошлого века. Рядом с NOW 80s на том же спутнике вещает также рождественская программа NOW XMAS.

новые технические параметры - NOW 80s (программная позиция 53550):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,597 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

оригинальные технические параметры -NOW 80s:

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,224 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ГКС и "Даурия" засветили новый спутник
Частное российское АО "Даурия Аэроспейс" (Dauria Aerospace) и АО "Газпром космические системы" (ГКС) сообщили детали совместной разработки спутника связи. Его планируют создать на базе платформы Atom, которую Dauria анонсировала еще в 2014 г. Правда, тогда Dauria видела Atom исключительно малой спутниковой платформой, а теперь партнеры намерены сделать ее универсальной – для строительства малых и средних космических аппаратов.
Как сообщил генеральный директор АО "Даурия Аэроспейс" Сергей Иванов, возглавляемая им компания, совместно с ГКС, разработает платформу, а на себя полностью возьмет организацию финансирования первого спутника. ГКС будет отвечать за системную интеграцию проекта и разработку полезной нагрузки, а также производство спутника на сборочном заводе, который ГКС создаст в Щелково к концу 2020 г.
До сих пор Dauria создавала только космические аппараты дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и научные спутники. "Спутники связи для нас – это серьезный вызов! Но мы понимаем, что это самый зрелый и большой рынок, и мы как спутникостроительная компания должны на нем присутствовать", - пояснил Сергей Иванов.
Еще в феврале 2017 г. ГКС и "Даурия Аэроспейс" подписали рамочное соглашение, в котором зафиксировали "готовность и заинтересованность в совместной разработке геостационарной платформы Atom, ее изготовлении на сборочном производстве ГКС и реализации на международных рынках".
Финансирование первого спутника на платформе Atom "Даурия Аэроспейс" планирует обеспечить за счет венчурных инвестиций фонда "ВЭБ Инновации", что является развитием соглашения о сотрудничестве, которое "Даурия Аэроспейс" заключила с Внешэкономбанком на Петербургском международном экономическом форуме 31 мая 2017 г.
Генеральный конструктор, руководитель головного конструкторского бюро АО "Газпром космические системы" Николай Севастьянов на научно-техническом совете, посвященном 25-летию компании, рассказал о проектном облике перспективного космического аппарата, который ГКС намеревается собрать на заводе в Щелково после 2020 г. Его масса составит 2 тонны – это позволит запускать один аппарат на ракете "Союз" или два аппарата на перспективной ракете "Ангара". "Количество производимых ракет-носителей "Протон" сокращается, а после 2024 г. их выпуск может прекратиться", - пояснил выбор Николай Севастьянов, хотя не исключил выведение парным пуском на "Протоне". Понимая, что масса спутника выше, чем грузоподъемность "Союза" на геостационарную орбиту, спутник будет оснащен электрореактивными двигателями, которые доведут его до нужной точки с геопереходной орбиты за 3-6 месяцев.
На перспективном спутнике ГКС хочет установить транспондеры новейших диапазонов: Ka, Q и V (в общей сложности – 24 луча по 450 МГц). Мощность полезной нагрузки аппарата составит 7 кВт, а пропускная способность - более 39 Гбит/с. Срок эксплуатации разрабатываемого спутника на орбите должен превышать 15 лет.
По словам Сергея Иванова, Dauria уже подписала пять соглашений о намерениях на поставку спутников на платформе Atom. В целом объем интереса к таким космическим аппаратам исчисляется более чем 20-ю бортами, в том числе 3 спутниками для заказчиков в Латинской Америке, 10 – для Юго-Восточной Азии, 3 – для Африки.
Сергей Иванов напомнил, что Dauria уже вывела на орбиту 3 спутника, включая экспериментальный DX1 и два космических аппарата серии Perseus-M (они позволяют определять местоположение судов и отслеживать их перемещение). Все они были запущены в 2014 г. Perseus-M1 и Perseus-M2 выполняют широкий спектр задач коммерческого назначения. В конце 2015 г. Dauria Aerospace продала их американской Aquila Space, которая создает собственную орбитальную группировку. Кроме того, на орбите работает космический аппарат DX1, оснащенный полезной нагрузкой для приема сигналов Автоматизированной идентификационной системы (Automatic Identification System) и передачи их на Землю.
"Мы хотим, с участием ГКС, сделать спутник связи, максимально опирающийся на российскую кооперацию - говорит Сергей Иванов. – И очень радует и вселяет оптимизм тот факт, что кооперация отечественных предприятий, созданная еще в 1995-2003 гг. под проекты "Ямал-100" и "Ямал-200", не только существует, но и развивается".
Пресс-служба спутникового оператора ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) воздеражалась от комментариев на вопрос редакции ComNews, заинтересовано ли предприятие сотрудничать с Dauria. Тем не менее, сотрудник ФГУП отметил, что в ГПКС готовы видеть новых российских производителей перспективных спутников в качестве участников конкурсных процедур, предусмотренных нормативной правовой базой РФ.
Региональный вице-президент Eutelsat в России Николай Орлов сообщил корреспонденту ComNews, что компания не работает с АО "Даурия Аэроспейс". "Мы используем спутники с максимальной пропускной способностью и сроком эксплуатации", - сказал он.
Как ранее сообщал ComNews, в январе этого года исполнительный директор Кластера космических технологий и телекоммуникаций при фонде "Сколково" Алексей Беляков заявил, что сотрудничество со стартапами, малым и средним бизнесом, а также со студентами может стать приоритетом российской ракетно-космической промышленности в будущем. Пока ее приоритетом является институциональная реорганизация и объединение существующего комплекса ракетно-космических предприятий под эгидой госкорпорации "Роскосмос". Кроме того, у предприятий нет мотивации по вовлечению внешних игроков в создание новой продукции, а кадровый голод в отрасли только усугубляет эту проблему (см. новость ComNews от 18 января 2017 г.).
Досье ComNews
Частная космическая компания Dauria Aerospace разрабатывает и производит малые космические аппараты нового поколения, предлагает комплектующие для малых космических аппаратов: служебные системы, датчики, исполнительные органы. АО "Даурия Аэроспейс" основано в 2009 г. Генеральным директором компании является Сергей Иванов. АО "Даурия Аэроспейс" принадлежат компании ООО "НПП Даурия" и ООО "Даурия - спутниковые технологии". Акционерами последней являются фонд "ВЭБ-Инновации" (ему принадлежит 22,33% компании) и АО "Даурия Аэроспейс" (владеет 77,67%).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ABS 2A: Big Asia и TNV Planeta закончили вещание в пакете GeoTelecom
Транслируемые в свободном доступе программы Big Asia и TNV Planeta на спутнике ABS 2A закончили параллельное вещание в двух мультиплексах. С понедельника эти каналы доступны только с новых параметров.

Оператор мультиплекса Geo Telecommunications закончил дистрибуцию программ TNV Planeta и Big Asia на частоте 11,559 GHz. Обе эти программы продолжают FTA вещание с этого же спутника, но на других параметрах.

Теперь станции транслируются в DVB-S2 мультиплексе, который требует достаточно мощный сигнал с учетом относительно высокой FEC 3/4.

TNV Planeta транслирует телепередачи о культуре и истории татар, актуальную информацию из Татарской республики. Проект доступен зрителям в России и странах СНГ.

Big Asia фокусируется на новостях, журналах, интервью с послами азиатских стран и политических лидеров.

Новые технические параметры - TNV Planeta и Big Asia:

ABS 2A (74,7°E), частота 11,490 GHz, pol. V, SR 7500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - TNV Planeta и Big Asia:

ABS 2A (74,7°E), частота 11,559 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Здоровое TВ International стартовал на ABS 2A
В России появился еще один канал в международной версии. Компания Стрим TВ запустила один из своих тематических каналов для зрителей за пределами Российской Федерации - Здоровое TВ International.

Станция Здоровое TВ International появилась в мультиплексе компании GeoTelecommunications на спутнике ABS 2A (74,7°E) в некодированном виде (FTA) и доступна для всех зрителей в зоне покрытия российского луча.

Здоровое TВ International представляет программы о здоровом образе жизни.
159.jpg.18419518fc7508811add3048666bca18.jpg
Технические параметры - Здоровое TВ International:

ABS 2A (74,7°E), частота 11,605 GHz, pol. V, SR 43200, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA

Стрим производит и другие тематические каналы - Oхота и рыбалка, Усадьба, Драйв, Здоровое TВ, Ретро, Домашние животные, Психология 21, Вопросы и ответы, Рыбалка и oхота.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация