Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Изменение параметров Espreso TV


Украинский отправитель Espreso ТВ должен внести изменения в приемники своего спутникового канала. Зрители индивидуальные и операторы кабельных сетей от 20 декабря текущего года, могут перейти на новую трансляцию со спутника Astra 4A (4,8°E), tp. B19 о частоте 12,073 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Канал остается в MPEG-2 FTA.

Новая передача для Espreso TV ведется параллельно с текущей с tp. 3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), которая, конечно, будет завершена в ближайшие недели. Изменение вытекает из необходимости оптимизации места на tp. 3. Емкость берет на себя медиакорпорация 1+1 Медиа для своих каналов 1+1, 2+2, TET, PLUSPLUS, Bigudi, Униан ТВ и Kvartal TV. С tp. 3 также будут отключены украинские каналы Glas и Рада, которые так же перемещаются на tp. В19.

Новые технические параметры Espreso TV:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Espreso TV
PID V: 6521 (MPEG-2/SD)
PID A: 6522
PID PCR: 6521
СИД: 6520
PID PMT: 6520
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Перский канал Angel TV начал вещание FTA с позиции 13°E

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 12.322 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK начал вещание музыкальный телеканал Angel TV.

Вещание телеканала Angel TV осуществляется в некодированном режиме (FTA). На этом самом транспондере можно смотреть также другие каналы на перском языке - Persian Music Channel и BBC Persian.

Технические параметры:

спутник: Eutelsat Hot Bird 13B (13°E);
частота: 12.322 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: Angel TV;
PID V: 149 (MPEG-4/SD);
PID A: 150;
PID PCR: 149;
SID: 14800;
PID PMT: 148;
провайдер: -;
кодирование: нет (FTA).
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

31 декабря телеканал "Пятница!" покажет новогодние спецвыпуски любимых проектов

Орел и решка. Новый год
В этом году неутомимые путешественники объехали весь мир! Они видели всё, они всё пробовали! Теперь у них одно желание – встретить Новый год как обычные люди: с оливье, мандаринами и шампанским. Но вряд ли у азартных путешественников получится осуществить задуманное. Ведь даже в такой праздник ведущие не смогут обойтись без того, чтобы не подбросить монетку.

Странные конкурсы, странные гости и полный отрыв – так умеют отдыхать только в "Орле и Решке"! Новые приключения и сюрпризы для ведущих готовит не только праздничная ночь, но и первый день нового года, когда Петя узнает, что золотая карта может помочь далеко не во всех ситуациях.

Ревизорро. Новогодний выпуск
Лена Летучая собралась в отпуск, но не тут то было! Главному "Ревизорро" страны еще предстоит проверить готовность россиян к Новому году! Вместе с помощниками она проведет кастинг Дедов Морозов и найдет лучшего! Она узнает рецепт самого вкусного "Оливье". А пока Елена занята работой, к ней домой нагрянет проверка, чтобы увидеть святая святых грозы отельеров и рестораторов. Что скрывается в холодильнике Летучей? Сколько пыли в труднодоступных местах ее дома? Этот вопрос волнует многих. Но кто рискнет ворваться домой к главному "Ревизорро" страны?

Орел и решка. Шопинг
Ведущие проекта Мария Ивакова и Егор Калейников провели этот год в поисках прекрасного. Всего прекрасного, что можно купить, выменять или получить даром. Когда количество скупленных по всему миру вещей стало исчисляться сотнями, ведущие поняли, что дальше так продолжаться не может - пора избавляться от шопинг-зависимости. Так Маша и Егор оказались в клубе анонимных шопоголиков. Чтобы избавиться от мании скупать все вокруг, им предстоит выполнить задание тренера и совершить главную покупку года.

Еда, я люблю тебя!
Неразлучная троица гастро-путешественников отмечает приближение Нового года в лучших русских традициях – в бане. Каждый из них торопится улететь домой, чтобы встретить праздник в кругу семьи. Друзья прощаются в аэропорту, но судьба и ошибка менеджера отправляют ведущих в совершенно другие города.

Находчивые гастро-туристы решают воспользоваться случаем, чтобы составить собственное новогоднее меню и попробовать местную кухню.И теперь Владимиру Дантесу предстоит отыскать лучшие рестораны Владивостока, Эду – познакомиться с уличной едой Калининграда, а Николая Камку ждет новогодний стол в Екатеринбурге в гостях у очаровательной Юлии Михалковой.

Леся здеся. Лондон
Лесе надоело ждать чуда и испытывать судьбу, у нее осталось 48 часов до Нового года, чтобы найти своего идеального мужчину. Где? Конечно, в Лондоне — в городе принцев, графов, писателей, музыкантов, изысканных джентльменов и лондонских денди. Поэтому она не будет знакомиться с первыми встречными, а отправится прямиком на Бейкер Стрит, где ее уже ждет личный детектив, подобравший для Леси лучших из лучших.

На ножах. Новогодний корпоратив
Череда новогодних корпоративов – жаркое время для любого заведения. Терпеливый Мастер Константин Ивлев отправится в гости к старым знакомым, чтобы проверить, как справляется с работой персонал. Ивлев попадает в разгар праздника, который закончится пожаром и полным фиаско заведения. Легендарный шеф и гуру ресторанного бизнеса, добрейший и терпеливейший Мастер своего дела вновь придет на помощь и поделится своими секретами.

Магаззино. Финал конкурса "Мадам магаззино"
28 декабря в эфире проекта "Магаззино" Александр Молочко поздравит с победой победительницу конкурса на самую обаятельную продавщицу России. В течение нескольких месяцев за звание "Мадам Магаззино – 2016" боролись лучшие представительницы торговли из десятков российских городов. На сайте телеканала "Пятница!" зрители голосовали за претенденток, и в напряженной борьбе победу одержала продавщица с центрального рынка города Чебоксары. 28 декабря Александр Молочко вручит лучшей работнице торговли путевку на Мальдивы и денежный приз в размере ее годовой заработной платы.

С 1 по 10 января "Пятница!" покажет марафоны лучших выпусков популярнейших проектов телеканала: "Орел и Решка", "Проводник", "На ножах", "Ревизорро", "Битва салонов". А также семейные и новогодние фильмы: "Гринч – похититель Рождества", "Лемони Сникет: 33 несчастья", "Хроники Спайдервика", "Подводная братва" и др.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

"Страна FM» запускает телевизионный канал

Российская радиостанция Страна FM» начинает телевизионное вещание. Об этом говорится в официальном пресс-релизе..

Вещание канала Страна FM» осуществляется в формате RadioVision..

Суть формата заключается в том, что в эфир канала выдаётся всё, что происходит в радиостудии. Ди-джеи приобретают статус ви-джеев, песни сопровождаются клипами, а радиоэфиры превращаются в настоящие телевизионные шоу.

Программы Страна FM» будут ориентированы на мужскую и женскую аудиторию в возрасте 20-45 лет. В эфире канала зрители смогут увидеть лучшие песни на русском языке разных жанров: от хип-хопа до рэпа, рока, фанка и ню-диско."
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Телеканал «Россия 1» переходит на формат вещания 16:9

В ночь с 15 на 16 января 2017 года телеканал «Россия 1» перейдет на формат вещания 16:9.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Государственный вещатель из Буркина Фасо на 9°E


Общественный вещатель Radiodiffusion Television du Burkina с офисом в африканской стране Буркина Фасо восстановил спутниковое вещание в Европе главного телеканала RTB TV.Станция была запущена со спутника Eutelsat 9B (9°E).Вещание ведется в некодированном виде (FTA) в MPEG-4/SD с транспондера № 59 на частоте 11,900 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK).Африканский канал RTB TV дебютировал со спутника Astra 1M (19,2°E) в марте 2012 года. К сожалению сразу же был закодирован. Его дистрибуцией в Европе занялась компания Afrikvision, которая предлагала карту доступа по цене 69 евро в год.В начале следующего года Afrikvision закончила свою деятельность, а RTB TV был безвозвратно отключен.В эфире RTB TV можно смотреть локальные программы об образовании, культуре, истории, музыке, политике, экономике и текущих событиях, а также спортивные и развлекательные программы.Станция транслирует также сериалы и фильмы. Весь контент предоставляется на французском языке. RTB TV может быть интересен спортивными передачами - в настоящее время осуществляются трансляции Кубка Африканских Наций.
Технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. 59 (11,900 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: RTB TV
PID V: 33 (MPEG-4/SD)
PID A: 34 (fra)
PID PCR: 33
SID: 23
PID PMT: 32
Provider: -
Kодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Фильмовые FTA каналы MBC2 и MBC Action закончили вещание на Badr 4

Компания MBC (Middle East Broadcasting Center) в соответствии с планами сегодня закончила дистрибуцию своих программ на спутнике Badr 4 в позиции 26°E.На первоначальных позициях станций MBC сейчас транслируется текстовая информация о новых параметрах.MBC решил перенести свое вещание со спутника Badr 4 на другие спутники - Badr 5 и Badr 7, которые также находятся в позиции 26°E.

С изменением спутника значительно изменилась и зона покрытия сигнала.В то время, как оригинальный Badr 4 охватывает весь регион MENA (Ближний восток и северную Африку) и большую часть Европы, новые спутники Bad 5 и 7 имеют разные покрытия - в частности, сильно ограничены в Европе.Прием программ MBC в настоящее время в центральной Европе проблематичен. Лучшие условия приема теперь предлагает спутник Badr 7 на частоте 11,270 GHz. Для приема необходимо установить спутниковую антенну большего размера (около 200 см) в зависимости от места приема.На небольших антеннах сигнал может быть принят с соседнего спутника Astra-2G, который использует аналогичную частоту (11,265 GHz) с высокой эффективностью и охватом всей Европы.
Для Персидского залива (Йемен, Оман, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Сирия, Ливан, Палестина, Саудовская Аравия, Ирак, Ливия, /восток/, Кувейт, Турция, Бахрейн):

спутник: Badr 7 (26°E)
частота: 11,270 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
Для Западной Африки (Алжир, Марокко, Ливия, /запад/, Тунис, Марокко):
спутник: Badr 5 (26°E)
частота: 12,284 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
Каналы компании MBC также находятся в позиции 7°W на спутнике Eutelsat 7 West A. Транспондер работает в луче для северо-западной Африки,поэтому условия приема хуже, чем со спутника Badr 7.
Для северо-западной Африки:
спутник: Eutelsat 7 West A (7°W)
частота: 11,559 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

A-Plus Europe стартовал FTA

Пакистанский популярный отправитель A Plus дебютировал в Европе со своим каналом телевидения. Станция A-Plus Europe запустила бесплатное вещание в зоне действия луча европейского спутника Astra 2G (28,2°E). Одновременно зрители увидели новый логотип канала, который существенно отличается от основной версии, доступной в Пакистане.

Абоненты британской спутниковой платформы Sky UK найдут A-Plus Europe на позиции 859 в EPG. Так как передача полностью некодирована (FTA), ее могут использовать обладатели индивидуальных комплектов спутникового ТВ.

A-Plus Europe должен быть каналом развлечений, который предложит массу интересных производств пакистанских. В эфире показывать будут, в частности, программы „аун боятся Zara” и „Mera Naam Юсуф Хай”, которые помогли конкурентной отправителям ZEE Network и Star Plus в достижении успеха на британском рынке. A-Plus Europe покажет начинающийся в феврале этого года пакистанский чемпионат по крикету Пакистан Супер-Лиги. Станцией в Европе управляет британская компания Evolution Media Network.

Технические характеристики A-Plus Europe:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Aplus ТВ
PID V: 2328 (MPEG-2/SD)
PID A: 2327 (eng)
PID PCR: 2328
СИД: 22613
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Historia M начинает тестирование на спутнике

На спутнике Astra 5B (31.5°E) появились тесты нового канала. Инфокарта о идентификации Historia M доступна без шифрования (FTA) на частоте 11,758 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Инфокарта имеет звуковую дорожку, идентифицированную на украинском языке.
Стоит напомнить, что на Украине был объявлен Новый канал, посвященный истории, который должен работать под названием Historia ЕM. Создателем является компания Euromedia Украина, которая лицензию для своего проекта получила в конце 2015 года. Тогда компания огласила, что новая станция должна быть в эфире бесплатно со спутника Astra 4A (4.8°E).

Технические параметры тестов:
Astra 5B (31.5°E)
tp. - (11,758 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Nuta.TV с тестами на спутнике

2 февраля 2017 года на транспондере TVN Grup № 10 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,393 GHz, пол. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), где до сих пор вещал канал Active Family, появилось бесплатное промо музыкального канала, принадлежащего компании MWE (Michal Winnicki Entertainment) - Nuta.TV.В настоящее время не известно, останется станция FTA или будет закодирована в системах любой из платформ.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 10 (11,393 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: NUTA TV
PID V: 518 (MPEG-4/SD)
PID A: 710 (pol)
PID PCR: 518
SID: 4317
PID PMT: 266
Provider: TVN
Koдирование: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация