Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

4,8Е:Украинский спутниковый телеканал «Горизонт ТВ» снова на спутнике

Сообщение Administrator »

4,8Е:Украинский спутниковый телеканал «Горизонт ТВ» снова на спутнике


4 апреля 2016 года вернулся на спутник украинский телеканал – «Горизонт ТВ». Он взошел на спутник (4.8°E). «Горизонт ТВ» принадлежит независимой компании Unika-TV. Его наполнение напоминает передачи телеканала «Планета ТВ» и других телеканалов, которые производит компания. Эфирная сетка состоит из документальных передач, лентах об истории, культуре, традициях и интересных обычаях нашей цивилизации. Кроме того, здесь выходит множество клипов украинских эстрадных певцов.


Технические параметры:
спутник: Astra 4A (4.8°E);
частота: 12.284 ГГц;
поляризация: V;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: Gorizont;
PID V: 6986 (MPEG-4/SD);
PID A: 6987;
PID PCR: 6986;
SID: 6985;
PID PMT: 6985;
провайдер: Unika-TV;
кодирование: нет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

Central Asia TV стартовал FTA на 13E

Через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird начал вещание еще один бесплатный канал - Central Asia TV (CATV). Станция до сих пор в эфие в восточном луче через спутник Yahsat 1А (Y1A) в позиции 52,5°E. Теперь вещает и в Европу.

CATV является независимым общественного телевидения, которая была основана в 2015 году и направленная на межкультурного диалога между людьми разных национальностей, религий и мировоззрений. Основная цель телевизионного проекта-познакомить 250 миллионов русско говорящих зрителей с культурой, традициями, историей, философией и религией народов в средней Азии.
Изображение
технические параметры - Central Asia TV (CATV):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 12,149 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

Telemarket и Telemarket for You снова в DVB-S


Итальянские каналы телемагазины Telemarket и Telemarket for You были исключены из спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) на транспондере Telespazio № 158 с частотой 11,662 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Регулярное вещание этих станций передаются на мультиплекс DVB-S оператор M-Three satcom. Учитывая тот факт, что итальянские каналы нишевые переходят на стандарт DVB-S2 и MPEG-4, изменение в случае Telemarket и Telemarket for You вызывает удивление.
Обе станции телемагазины в 2014 году начали вещание в DVB-S2/MPEG-4, тем самым отказываясь от старых стандартов DVB-S/MPEG-2. Возврат поможет добраться до большой группы зрителей, прежде всего, пользователям более старых моделей цифровых тюнеров.

Telemarket и Telemarket for You специализируются на продаже произведений искусства, мебели, старинных, ювелирных изделий, ковров и других предметов домашнего обихода и интерьера.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 18 (11,541 Ггц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Provider: M-Three satcom

- Telemarket (6470/6471/6470/3647; MPEG-2/SD; FTA)
- Telemarket for you (6480/6481/6480/3648; MPEG-2/SD; FTA)
Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение boom »

Посыпь каналов на Украине.
На украинском телевизионном рынке стартует следующий тематический канал. Со спутника Amos 3 (4°W) появились тесты телекомпании с простым названием Наука. Эмиссия осуществляется без шифровки с tp. 10 на частоте 11,389 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). В последнее Время в этом самом пакете появился дорожный Terra, документальный Epoque и естественный Dacha. Все вещает FTA.

Канал Наука демонстрирует документальные и образовательные программы об окружающем мире, научных открытиях, новых технологиях, или о самом человеке. Выглядит на то, что канал является украинской версией присутствующего в России канала Наука 2.0 холдинга VGTRK. Отправитель пока что не был раскрыт, однако вскоре должны быть уже известные официальные подробности.

На Украине мы имеем дело с настоящим высыпом тематических каналов. Их поводом введения в действие может быть необходимость заполнения пробела в кабельных сетях, который становится каждый раз больше по поводу блокирования отправителей из России. В последнее Время на Украине были объявлены такие каналы, как Фермер&Агро ТВ, Repetitor ТВ, История EM, Фильм____ Drama, Фильм____ Action, BOLT или Star Cinema. Кинематографические каналы уже ведут тесты, а другие являются готовленными через их отправителей.
Технические параметры тестов канала Наука:
Amos 3 (4°W)
tp. 10 (11,389 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: NAUKA
PID V : 513 (MPEG- 2/SD)
PID А: 514
PID PCR : 513
SID: 2
PID PMT : 512
Провайдер: SatTelecom
Кодировка: нет (FTA)
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Юрий56 »

Премьера : «Закон каменных джунглей» на ТНТ4.

Уникальный комикс-сериал об антигероях нашего времени
30 мая, накануне дня защиты детей, ТНТ4 показывает киносериал «Закон каменных джунглей». Малолетние гангстеры не нуждаются в защите, ведь и будущего у них нет. Можно ли не переживать за детей, которые так рано стали самостоятельными?

С понедельника по четверг, в 20:00, телезрители ТНТ4 увидят сериал про четырех отчаянных парней с окраины Москвы. История начинается с того, что молодые ребята решили заработать легких денег. Для этого нужно было просто перегнать машину с краденым грузом внутри. Они совершают одну ошибку за другой, и очень скоро у них появляются серьезные проблемы с законом. Пути назад нет, чтобы выжить, четырем друзьям, во что бы то ни стало нужно держаться вместе.

«ЗКД» - уникальный формат, который не имеет аналогов на российском телевидении. Три главные особенности проекта: во-первых, киносериал предлагает новаторское сочетание традиционной атмосферы комикса и серьезной социальной драмы; во-вторых, вместо традиционной фразы «в предыдущих сериях», в начале каждого эпизода Даниил Вахрушев читает РЭП с описанием предыдущей серии; в-третьих, проект направлен как на молодежь, так и взрослое поколение – это читается и в музыкальном сопровождении картины: создатели соединили в проекте саундтреки «Бумера» и детской передачи «Зов джунглей»
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Юрий56 »

В Германии запустили новый русскоязычный телеканал

1 июня 2016 в Германии начал вещание русскоязычный информационный телеканал «RTVD», принадлежащий берлинской медиа компании RTV Broadcast & Content management. RTVD стал четвертым в пакете русскоязычных телеканалов, принадлежащих компании.

Так же в июне RTV подписала договор с мультимедийной компанией M7 Group. Соглашение подразумевает организацию трансляции телеканалов каналов RTVD, "ТелеБом", "ТелеДом" и "Наш Киномир", для русскоязычной аудитории в Германии несколькими способами. В частности, речь идёт об обычном кабельном телевидении, цифровой сети стандарта IPTV, а также о прямом спутниковом вещании (DTH). Все каналы транслируются со спутника Eutelsat 9B, на 9 градусах восточной долготы.

Начиная с нынешнего месяца четыре канала уже транслируются по кабельным и IP-сетям M7 Deutschland в составе премиум-пакета русскоязычного вещания.

Сейчас сигнал со спутника доступен только провайдерам, но возможно уже осенью эти телеканалы начнут работу через DTH со спутника Eutelsat 9B. Возможности платформы M7 обеспечат компанию RTV решениями для точечного вещания для сторонних европейских ТВ-операторов и провайдеров. Среди особенностей платформы - поставка смарт-карт, управление подпиской, а также организация технической поддержки пользователей.

Управляющий директор компании RTV Петер Тицки (Peter Tietzki): "Мы довольны подписанием договора с компанией M7 Group. Это позволит нам начать вещание для весьма крупной, но до сих пор мало охваченной многомиллионной русскоязычной аудитории в Германии и в остальной части Европы. При этом телевещание будет разнообразным: речь идёт и о новостях, и о развлекательных программах для всех возрастных групп".

Билл Видждевельд (Bill Wijdeveld), вице-президент компании M7 Group по деловому развитию: "Мы приветствуем компанию RTV в рядах наших заказчиков. Наш договор позволит расширить телевизионный пакет программ на русском языке. Соглашение с RTV делает возможным телевизионное вещание посредством кабельных, IPTV- и DTH-телесетей всё с того же спутника. Это наилучшее ценовое предложение для операторов телевидения, охватывающее максимально возможную европейскую телеаудиторию".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

Home & Leisure TV стартует FTA с 28,2°E

Тестирования нового британского канала Home & Leisure TV был запущен 15 июня текущего года на спутнике Astra 2G (28,2°E). Испытания проводятся с tp. 103 о частоте 11,672 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) на позиции ранее через канал FoTV.

Home & Leisure ТВ предложит лучший выбор программ о стиле жизни, улучшения дома, кулинарии, садоводства и самосовершенствовании. Канал предназначен для распространения бесплатного – с самого начала могут получать абоненты Sky UK в позиции 237, а также владельцы индивидуальных комплектов спутникового телевидения в Европе с антеннами, установленными на орбитальную позицию 28,2°E.

Несколько лет назад на британском рынке дарован был платный канал Discovery Home & Leisure. Несмотря на схожее имя, за проект Home & Leisure ТВ стоит, вероятно, другой отправитель. Стоит обратить внимание на логотип новой станции, которые внешним видом, близкий к логотипа канала тематического Horse & Country, которые FTA с tp. 96 (11,567 Ггц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 103 (11,672 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 50440 (ID ранее: FoTV)
PID V: 2348 (MPEG-2/SD)
PID A: 2349
PID PCR: 2348
СИД: 50440
PID PMT: 264
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

Life and Holiday прекратил спутниковое вещание.

Региональный канал, направленный на туризм с названием Life and Holiday уже не будет распространяться через спутник. Вещание будет продолжаться в кабельных и IPTV платформ в Европе и Канаде.

В настоящее время готовится оператора станции, региональные версии, который будет показан на языке данной страны.

Life and Holiday предназначен для зрителей, которые заинтересованы в туристических, так и о последней информации из мира туризма. Зрители имеют возможность познакомиться с гостеприимными предложениями туров и особыми условиями пункта назначения.

Станции в эфир от ноября 2015 FTA через спутник Eutelsat 16A (16°E).

бывшие технические параметры:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,304 Ггц, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK,
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение boom »

Teлемагазин Aristo прерывает трансляцию


На спутнике Astra 1KR (19.2°E) отключили канал телепродаж из Германии Aristo Вещание в некодированном виде (FTA) можно было получать в пакете ORF Digital с tp. 5 с частотой 11,273 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Регулярная эмиссия проводилась здесь с момента старта канала, то есть с 1 января 2015 года.

Компания AR Media Service GmbH, которая является отправителем канала, не дала информации о причинах приостановления эмиссии со спутника. Трудно сказать, является ли это технический перерыв, или уменьшение стоимости содержания проекта, или конец.

В эфире Aristo были предложены продукты собственные, так и других поставщиков. Партнеры канала были известные немецкие сети, специализирующиеся на продажах по телефону Genius и MediaShop.

Технические параметры выключенного массовой информации:
Astra 1KR (19.2°E)
tp. 5 (11,273 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Administrator »

23,5E: Ceska televize (CT) закончило дистрибуцию на старой частоте

Ceska televize (CT) сегодня закончило дистрибуцию своих программ в SD разрешении на старой частоте.
Теперь каналы в SD продолжают вещание на другой частоте.Все программы CT, вместе с услугами чешского радио (CRo), можно смотреть на новой частоте.У владельцев сертифицированных приемников Skylink READY с функцией FastScan, каналы на новых параметрах появятся автоматически. На других приемниках необходимо выполнить новый поиск, введя указанные ниже параметры.
+ Полный текст +

Новые технические параметры:
спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 12,070 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 27500
FEC 3/4
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK

Бывшие технические параметры:
спутник: Astra 3B (23,5°E)
частота: 12,525 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC 3/4
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей