Новости Windows 7. Windows 8

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Paragon Software выпустила «Словари Slovoed» для Windows 8.1

Компания Paragon Software Group, разработчик мультиплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, выпустила приложение «Словари Slovoed» для компьютеров и портативных устройств на базе Windows 8.1. Об этом сообщили в Paragon.
Приложение включает «Словари Slovoed» для самых популярных языков среди русскоязычной аудитории: английского, немецкого, испанского, итальянского, французского, русского, польского, турецкого, иврита.
С помощью этих словарей пользователям открывается возможность изучать иностранные языки с комфортом. Так, новички могут выбрать словарь категории Compact с базовой лексикой, а для всех, кто изучает языки на продвинутом уровне, выпущены Classic и Deluxe — все три категории различаются по количеству и содержанию статей, пояснили в компании.
По словам разработчиков «Словари Slovoed» станут верным помощником в изучении языков. Например, полнотекстовый поиск позволяет найти слово во всех статьях обоих направлений, включая примеры употребления и идиомы, а благодаря гиперссылкам возможно перемещение между словарными статьями и языковыми направлениями.
Чтобы изучение языков не стало монотонным заучиванием, пользователи могут прослушать примеры произношений слов и просмотреть перевод любой формы слова для наиболее распространённых языков (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, русский).
Кроме того, избранные слова и история переводов 100 последних слов позволяют быстро вернуться к искомым словам, чтобы их запомнить. Для максимально комфортной работы предусмотрен режим Snap View. Только в Windows 8.1 пользователи могут закрепить на экране купленные словари для быстрого доступа и воспользоваться ими на занятиях, в путешествии или на работе, поскольку словари работают оффлайн сразу после покупки.
Скачав бесплатный каталог «Словарей Slovoed», пользователи могут просмотреть 100 ознакомительных статей до покупки. Полная версия любого словаря доступна с помощью встроенных покупок в бесплатном для скачивания приложении. Цена словарей начинается от 219р.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

ИзображениеС 12 января корпорация Microsoft прекратит поддержку Windows 8
С 12 января корпорация Microsoft закроет техническую поддержку операционной системы Windows 8. Такое решение было принято в связи с низкой популярностью этой ОС.

Представители Microsoft рекомендуют всем пользователям Windows 8 обновиться до версии 8.1 либо 10. Эта операционная система была выпущена в 2012 году, она сразу была негативно встречена, её окрестили "второй Vista". Завоевать признание ей так и не удалось до сих пор. В связи с этим, на официальном портале Microsoft появилось предупреждающее сообщение о прекращении поддержки.

В тоже время отмечается, что версия 8.1 под это решение не попадает и её обслуживание продлиться вплоть до 2023 года. На данный момент операционная система Windows 8 установлена у 2% клиентов Microsoft.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

KOSTEY ®? писал(а): Microsoft прекратит поддержку Windows 8
Костик, а у тебя 8.1 ?
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

RomaamoR ТМ писал(а): Костик, а у тебя 8.1 ?
Ну да.Я чистую восьмёрку даже ни разу и не ставил. :dr_ink: ::yaz-yk:
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Ошибка в NTFS позволяет вызвать аварийное завершение работы Windows 7
Ошибка в файловой системе NTFS позволяет злоумышленникам вызвать зависание или аварийное завершение работы компьютеров под управлением Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.1. Для этого им всего лишь нужно заставить жертву попытаться открыть несуществующий файл по особым образом созданному пути доступа.

Проблема была обнаружена и подробно описана на сайте «Хабрахабр» российским исследователем под псевдонимом Anatolymik.Злоумышленники могут проэксплуатировать ошибку, либо заставив пользователя открыть несуществующий файл непосредственно с помощью команды Run, либо незаметно загрузив путь доступа к нему на web-страницу в качестве URL изображения.

Примечательно, баг работает в браузерах Internet Explorer и Firefox, но не работает в Chrome. Причина возникновения проблемы кроется в файле $MFT. Этот файл является самым важным в разделе диска, поскольку отслеживает все файлы на томе, их физическое местоположение на жестком диске, логическое расположение внутри папок и всевозможные метаданные.

Пользователи не могут открыть файл, поскольку это может привести к разрушению всех данных. По словам Anatolymik, если использовать имя файла $MFT в качестве имени директории (C:\$MFT\foo), можно вызвать зависание или аварийное завершение работы Windows. Если система зависла, единственный способ решить проблему — перезагрузить компьютер.

NTFS (New Technology File System — «файловая система новой технологии») — стандартная файловая система для семейства операционных систем компании Microsoft. NTFS поддерживает хранение метаданных.

MFT (Master File Table — «Главная файловая таблица») — главная файловая таблица, хранящая информацию о содержимом тома с NTFS, представляющая собой таблицу, строки которой соответствуют файлам тома, а столбцы — атрибутам файлов.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

WINDOWS 7 И 8.1 ПОЛУЧИЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Сегодня второй вторник месяца, а это значит, что Microsoft выпустила новые обновления для всех поддерживаемых версий Windows. Как обычно, пользователи Windows 7 и 8.1 тоже получили некоторые обновления.

Windows 7 SP1 перестал получать полную поддержку с 2015 года, но расширенная поддержка будет продолжаться до 2020 года. Сегодня, пользователи ОС получили обновление KB4034664, которое можно загрузить и установить вручную здесь. Оно включает в себя следующие исправления:

• Доступны обновления безопасности для Microsoft JET Database Engine, Common Log File System Driver, Microsoft Windows Search Component, Volume Manager Driver, Internet Explorer, Windows Server, and Windows kernel-mode drivers;

Также доступно обновление для системы безопасности, KB4034679, которое можно скачать здесь. Оно содержит аналогичный список изменений в Monthly Rollup, поскольку KB4034664 содержит только исправления безопасности. Оба обновления также применяются к Windows Server 2008 R2 SP1.

Пользователи Windows 8.1 и Server 2012 R2 получили апдейт KB4034681, который можно скачать здесь. Вот список нововведений:

• Исправлена проблема, когда соединение LUN, полученное после выделения буфера во время сбора статистики iSCSI, переполняло буфер и вызвало ошибку 0x19. Проблема UI, которая скрывает цели iSCSI, будет исправлена в предстоящем обновлении;
• Доступны обновления безопасности для Windows Server, Microsoft Windows Search Component, Internet Explorer, Volume Manager Driver, Common Log File System Driver, Microsoft Windows PDF Library, Microsoft JET Database Engine, Windows kernel-mode drivers, and Windows Hyper-V;

Обновление для системы безопасности, KB4034672, предлагает тот же список нововведений, но вы можете получить это ЗДЕСЬ.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Windows 8.1 лишилась основной поддержки


Windows 8 была неудачной попыткой Microsoft повторно изобрести Windows для предстоящей революции сенсорного экрана и планшетов, но революции так и не произошло из-за известных причин.

Это означает, что Windows 8 и 8.1 имеют менее 6% рынка. Кроме того, данная ОС лишилась основного периода поддержки.

Microsoft будет предлагать исправления безопасности до 10 января 2023 года, но они больше не обязаны исправлять серьёзные ошибки в ОС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Microsoft выпустила внеплановый патч для Windows 7 и Windows Server 2008
Компания Microsoft выпустила внеплановое обновление безопасности для 64-разрядных версий Windows 7 и Windows Server 2008, которое призвано исправить проблемы, вызванные январским патчем для уязвимости Meltdown (CVE-2017-5754).

Как ранее сообщил шведский специалист Ульф Фриск, патч, выпущенный в рамках январского «вторника исправлений», привел к более критичной уязвимости, позволяя любому пользовательскому приложению читать содержимое из ядра операционной системы, а также записывать данные в память ядра. Ульф обнаружил проблему, работая над устройством PCILeech, созданном для проведения атак с прямым доступом к памяти (DMA) и дампу защищенной памяти операционной системы.

По его словам, исправление Meltdown случайно перевернуло бит, контролирующий права памяти для памяти ядра. Данной уязвимости был присвоен идентификатор CVE-2018-1038. Проблема затронула только 64-битные версии Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Microsoft исправила уязвимость, переопределив бит разрешения PML4 в исходное значение в патче 2018-3.

По словам Фриска, патч, судя по всему, устраняет уязвимость, так как после его установки исследователь не смог взаимодействовать с памятью ядра. Однако 29 марта Microsoft выпустила еще одно обновление, KB4100480 , чтобы полностью устранить проблему.

Отмечается, что уязвимость не может быть проэксплуатирована удаленно, атакующему потребуется предварительно заразить целевой компьютер вредоносным ПО либо получить физический доступ к устройству.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Microsoft предлагает продление жизни Windows 7 за деньги
Чтобы получать обновления после 14 января 2020 года, придётся заплатить
Компания Microsoft прояснила ситуацию с поддержкой операционной системы Windows 7. Ранее было объявлено, что расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года.
image.png.a5ae1a229888ee3b5a3765b6ec84cb32.jpg
Теперь Microsoft сообщила, что бизнес-пользователи смогут продлить поддержку до января 2023 года. За дополнительную плату они смогут получать обновления безопасности для ПК на базе Windows 7.

Сервис под названием Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) потребует оплаты за каждое устройство и цена будет расти с каждым годом.

Windows 7 ESU будет доступен для Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise с корпоративной лицензией. Владельцам Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education предложат скидку. Доступ к облачному сервису Office 365 ProPlus сохранится на Windows 7 с оплаченным ESU до января 2023 года.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Одно из последних обновлений Windows 7 имеет проблему с SMBv2


В этот вторник Microsoft выпустила новые накопительные обновления для пользователей Windows 7. К сожалению, обновление вызывает некоторые проблемы для пользователей, использующих общие ресурсы SMBv2.

Обновление KB4480970 содержит список известных проблем, но, похоже, что проблема SMBv2 была пропущена во время внутреннего тестирования.

Эта проблема была опубликована на Reddit и форуме Microsoft TechNet. Единственным исправлением на данный момент является удаление обновления из системы. Это временно исправит проблему. Вот список необходимых действий:

• Откройте Панель управления Windows и перейдите на страницу Программы и компоненты> Установленные обновления, где перечислены все недавно установленные обновления в системе;
• Просмотрите список и найдите обновление;
• Найдя его, щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите «Удалить» из контекстного меню;
• Перезагрузите компьютер, и вы снова получите доступ к сети;
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

  • Информация