Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Запустить телеканалы по типу BBC и CNN предлагают в Казахстане

Запустить казахстанские телеканалы на английском языке по типу BBC и CNN предложил мажилисмен Жуматай Алиев. С таким депутатским запросом он обратился сегодня к Премьер-министру страны на пленарном заседании нижней палаты Парламента РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан становится интересен для иностранных компаний, о чем говорят увеличивающиеся с каждым днем зарубежные инвестиции в нашу страну, и остается политически стабильным государством. Все эти успехи требуют освещения. К примеру, в России существует телеканал "Russia Today", который вещает на многие страны мира. Телеканалы "Russia Today America" и "Russia Today United Kingdom" выходят в эфир из собственных студий в Вашингтоне и в Лондоне. Известно, что "Russia Today" круглосуточно доступен 700 миллионам зрителей по всему миру", - заметил Алиев, оглашая свой депутатский запрос.

Он отметил, что многие страны мира выделяют значительные средства на имиджевую политику. "Позитивный имидж Казахстана, его репутация в отечественных и зарубежных общественно-политических и деловых кругах могут стать основополагающим фактором продвижения национальных интересов на мировой арене, важнейшим ресурсом для налаживания партнерских отношений", - добавил он.

"В этой связи предлагаем запустить дополнительные телевизионные каналы на английском языке наподобие телеканалов "Russia Today", "BBC" и "CNN"; разработать план для развития нашего радиовещания на территории зарубежных стран; запустить казахстанские печатные издания, которые будут освещать достижения нашего государства за пределами нашей страны наподобие таких печатных изданий, как "The Times", "Die Welt", "Daily Telegraph" и так далее", - отметил в своем запросе мажилисмен.

Депутат при этом добавил, что для осуществления этих проектов необходимо привлечь инвесторов, используя государственно-частное партнерство.

По мнению мажилисмена, позитивный имидж Казахстана может стать предпосылкой для дальнейшего ускорения социально-экономического развития за счет привлечения новых инвестиций, развития туризма
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Люксембургская компания M7 Group прекратила дистрибуцию платного документального канала History HD на территорию Венгрии через платформу AustriaSat Magyarorszag (AustriaSat Hungary).Предоставление History HD в предложении AustriaSat Magyarorszag прекращено без компенсации.Станция History HD использовала часть емкости DVB-S транспондера вместе с каналами венгерского общественного вещателя MTVA (M1, M2, Duna, Duna World).
30.6.2015 закончилась SD дистрибуция программ MTVA и через несколько дней после распространения текстовой информации об окончании вещания SD программ MTVA,была выключена и платная программа History HD.
Бывшие Технические параметры - History HD (дистрибуция завершена,транспондер отключен):
Eutelsat 9A (9°E),частота 12,207 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Conax + Irdeto (CAID 0BAA, 0624)
History HD по-прежнему предоставляется aбонентам M7 Group с позиции 23,5°E, т.е. клиентам платформ Canal Digitaal (Голландия), TV Vlaanderen (Бельгия),а также Skylink (чешская республика, Словакия).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Акции CTC Media достигли дна

Котировки медиахолдинга рухнули после новости о предложении ЮТВ

Акции CTC Media на нью-йоркской бирже NASDAQ обновили исторический минимум. 6 июля котировки медиахолдинга упали сразу на 14,8%. Это произошло после официального подтверждения переговоров с ЮТВ.

Если на момент открытия торгов одна акция CTC Media стоила 2,26 доллара, то к закрытию она подешевела до 1,84 доллара, при этом в течение вчерашнего дня минимальная цена достигала 1,81 доллара. Это самая низкая цена с момента IPO компании, которое состоялось в 2006 году.

Стоимость CTC Media стремительно падает с момента принятия закона об ограничении иностранного капитала в СМИ. За год котировки рухнули почти на 85%, сейчас капитализация компании составляет всего 287,2 млн долларов.

Телевещательная группа UTH Russia Алишера Усманова и Ивана Таврина предложила купить 75% CTC Media за 200 млн долларов. Для рассмотрения и оценки оферты Совет директоров создал Специальный комитет. Если они порекомендуют заключить сделку, то она будет представлена на одобрение акционерам. Медиахолдинг также сообщил, что продолжит соблюдать существующие международные экономические санкции в отношении компании Telcrest Investments Limited, которой принадлежит 25% акций компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

В субботу 18.7.2015 на венгерском рынке начинает вещание новый спортивный канал под названием M4 Sport.Это новый проект общественного вещателя MTVA,который с самого начала будет доступен на всех спутниковых DTH-платформах в стране.
M4 Sport начинает вещание 18 июля в 8:00 утра.В первый день зрители увидят прямые спортивные трансляции и в записи - теннисный турнир Кубок Дэвиса,венгерскую футбольную OTP Bank Liga,пляжный футбол и ряд других спортивных дисциплин.

Новый спортивный канал MTVA намерен сосредоточиться на спортивной жизни и традициях в спорте венгерской общественности,как культурной ценности.M4 Sport с самого начала будет транслироваться в SD и в HD разрешении во всех спутниковых DTH-платформах на венгерском рынке - Digi TV Hungary, UPC Direct и AustriaSat Magyarorszag (AustriaSat Hungary).
Появление спортивного канала M4 Sport приносит изменения в другие программы MTVA - M1, M2 и Duna TV.Все спортивные трансляции переносятся на новый канал M4 Sport
+ Полный текст +
Технические параметры:
спутник: Eutelsat 9A (9°E)
частота: 11,958 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 27500
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
M4 Sport HD / M4 Sport HD (Europa)
service ID: 104 / 114
video PID: 1104
audio PID: 1204 AC3 (венгерский)
кодирование: FTA + Conax+Irdeto / FTA
платформа: MTVA, AustriaSat Magyarorszag
спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,900 GHz
поляризация: горизонтальная
SR: 28000
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S
модуляция: QPSK
M4 Sport
service ID: 3490
video PID: 4040
audio PID: 4047 (венгерский)
кодирование: CryptoWorks + Irdeto + Nagra MA
платформы: Digi TV Hungary, UPC Direct
спутник: Thor 6 (0,8°W)
частота: 11,843 GHz
поляризация: вертикальная
SR: 30000
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
m4 HD
service ID: 31006
video PID: 351
audio PID: 368 AC3 (венгерский)
кодирование: CryptoWorks + Irdeto + Nagra MA
платформы: Digi TV Hungary, UPC Direct
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

La7d и Cartoonito меню платформы Tiv?Sat

Итальянский DTH спутниковой платформы Tiv?Sat распространяться дальше тематический канал. На оператора автозаправочной станции появились La7d. Это сестра канала итальянского частной телевизионной La7.

Кроме того, La7d начать новые мощности появились в качестве основного канала LA7.

La7d это развлекательный канал из Каира связи. Целевая группа женщин в возрасте от 25 до 34 лет. La7d передает серию, журналы, шоу и ток-шоу. Станция вещает с 2010 года и изначально был доступен в FTA DVB-S спутниковое распространение через Eutelsat 12 West A (12,5 ° W). Теперь, наконец, для DTH приема с позиции 13 ° E. Вещание из-за ограничений на право вещания кодируются система Nagra MA.

Технические параметры - La7, La7 D:

• Eutelsat Hot Bird 13D (13 ° E), частота. 11642 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, Калифорния Nagra М.А.

Кроме того, программа La7d платформа Tiv?Sat недавно расширен за счет включения Детский канал Cartoonito. Это совместный проект Turner Broadcasting System (TBS) и медиа-группы Mediaset. Станция используется запасной потенциала DVB-S, которая была создана путем оптимизации платформы Mediaset вещания после переезда в новых и старых частот и скорость передачи символов возрастает до 5/6.

технические параметры - Cartoonito:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота. 11919 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, Калифорния Nagra М.А.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Эротические каналы SCT в MPEG-4 с 27.07


Вещатель эротических каналов SCT сообщил,что перейдет на MPEG-4 с 27 июля 2015 года.

Стоит добавить,что этот шаг был заявлен ранее,однако без указания конкретного срока.Изменение будет касаться каналов Exotica TV, Redlight, SCT 6 (CentoXCento TV) и SCT HQ, которые транслируются еще в MPEG-2.Информация о дате перехода на MPEG-4 отображается на каналах SCT.Остальные каналы SCT,т.е. Pink O TV, SCT 5 (Boy&Boy), SCT 7 (Sext6senso) и SCT HD (Satisfaction/Teleitalia),транслируются в MPEG-4 уже много месяцев,здесь метод передачи не изменится.Вещание каналов SCT осуществляется с tp. 50 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

ИзображениеТри эротических канала SCT в MPEG-4
Как уже было объявлено ранее,27 июля три канала от SCT перешли в формат сжатия изображения MPEG-4 и теперь для их просмотра нужны декодеры HD.
Изменение привело к улучшению качества разрешения изображения.
В MPEG-4 перешли:
- TGirls (Redlight)
- CentoXCento TV (SCT 6)
- SCT HQ


Все каналы передают изображение в MPEG-4 с разрешением 720x576 с постоянной скоростью потока 1,4 Мбит/сек и со звуком 96 кбит/с, MPEG стерео.
Технические параметры:
PRIMAVERA-SAT-TV.COM
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 50 (11,727 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Redlight (TGirls)
PID V: 4630 (MPEG-4/SD)
PID A: 4631
PID PCR: 4630
SID: 13760
PID PMT: 44
Provider: Telefonica Spain
Koдирование: Conax, Irdeto 2, Nagrta MA (N3), Viaccess PC 4.0/5.0
ID: SCT 6 (CentoXCento TV)
PID V: 4683 (MPEG-4/SD)
PID A: 4684
PID PCR: 4683
SID: 13766
PID PMT: 135
Provider: Telefonica Spain
Koдирование: Conax, Irdeto 2, Nagrta MA (N3), Viaccess PC 4.0/5.0
ID: SCT HQ
PID V: 4710 (MPEG-4/SD)
PID A: 4711
PID PCR: 4710
SID: 13768
PID PMT: 117
Provider: Telefonica Spain
Koдирование: Conax, Irdeto 2, Nagrta MA (N3), Viaccess PC 4.0/5.0
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Sky Italia : MTV Next, но без MTV Classic и Dance

Абоненты итальянской платформы Sky от 1 августа могут сматреть новый канал из семьи MTV - введен в действие перевод MTV Next в SD и HD. В то же время однако из предложения устранено MTV Classic и MTV Dance. При возможности спортивные клубные каналы: J | Ювентус ТВ также Roma ТВ изменили позиции на списке и стали частью пакетов Sky Sport также Sky Calcio.

MTV Next еще не помещена на домашней странице оператора, но на сережки EPG эмиссия не началась исключительно, потому что от двух отрезков сериала "Teen Mom" (pol. "Подростковые матери"), а потом "Plain Jane" (pol. "Некрасивые kacz?tka").

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 8 (11,355 GHz, pol. V, SR : 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: MTV Next
PID V : 173 (MPEG- 2/SD)
PID А: 440 (ita), 441 (und)
PID PCR : 173
SID: 1414
PID PMT : 1015
Провайдер: SkyItalia
Кодировка: VideoGuard

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 56 (11,843 GHz, pol. V, SR : 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: MTV Next HD
PID V : 163 (MPEG- 4/HD)
PID А: 408 (ita), 409 (und)
PID PCR : 163
SID: 7763
PID PMT : 1004
Провайдер: SkyItalia
Кодировка: VideoGuard

В то же время абоненты попрощались с каналами MTV Classic (позиция 705 в декодерах) и MTV Dance (707). В их месте предоставляется информационная (та частотность сама, на которой появился MTV Next в SD) диаграмма.

Клубные футбольные каналы изменили позиции на списке. J | Ювентус ТВ попал на канал 212 (до этого времени 231), а Roma ТВ на 213 (доныне 234). Каналы перемещены к предложению пакетов Sky Sport и Sky Calcio.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

TBN Polska дебютирует в рамках TBN Europe

Согласно более ранним объявлениям (больше здесь), 1 августа с.г. в рамках канала TBN Europe дебютировало пасмо TBN Polska. Программа станции будет эмитироваться в каждую субботу, от 15: 00 до 16: 00. Широкоформатный канал должен тронуться в ноябре TBN Polska должен иметь фамильный характер и не будет эмитировать реклам. В предложении должны найтись фильмы, репортажи, музыкальные программы, дорожные, образовательные, бизнесовые, для детей и религиозное.

За польский канал отвечает Фонд Trinity Broadcasting Network Польша из Гданьска. Правление станции создают: Христофор Rompa (председатель), Matthew Crouch (член), Mirek Dobosz и Ilona Rompa (представители). Matthew Crouch является теперь председателем целой группы Trinity Broadcasting Network.


Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 153 (11,565 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: TBN Europe
PID V : 8001
PID А: 8101 (английский)
PID PCR : 8001
SID: 201
PID PMT : 1801
Провайдер: -
Кодировка: нет
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Старт нового канала FTA - Миледи Television

1 августа 2015 года оказался днем дебюта новой телекомпании на украинском рынке. Союз telemediagrup ввел в действие свой первый проект под названием Миледи Television. Контрольная диаграмма вместе с соответствующей идентификацией канала появилась на спутнике Amos 2 (4°W) уже 31 июля а на следующий день тронулась регулярная эмиссия.

Основателями и владельцами telemediagrup являются бизнесмены Сергей Wowk (бывший совладелец музыкального канала O-TV) и Andriej Czi?ewskij. Оба хотят создавать телеканал для женщин, на который лицензию получили 26 февраля br... Миледи Television должна показывать seriale и тематические программы для женской публики.

На Украине действуют уже четыре похожих телекомпании: Bigudi (концерн 1+1 Медиа), Indigo (Медиа Group ), K2 (Интер Медиа Group) и Maxxi -TV (Наша Прага).

Отметим, что перевод Миледи Television осуществляемый на месте украинского канала TVi, который закончил эмиссию в июне по поводу финансовых проблем. От той поры вместо канала эмитируют цветные пояса.

Технические параметры:
Amos 2 (4°W)
tp. 22 (10,759 GHz, pol. H, SR : 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: МИЛЕДИ TELEVISION
PID V : 65 (MPEG- 2/SD)
PID А: 66
PID PCR : 65
SID: 3
PID PMT : 64
Провайдер: Harmonic
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация