Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 256 раз

Новости UHDTV

Сообщение simons65 »

19.2E: Конец QVC Zwei UHD, скоро выйдет новая программа
13.03.2024 12:35

Изображение

QVC Zwei UHD, одна из бесплатных программ сверхвысокой четкости (UHD) в формате 4K, завершила вещание в европейской спутниковой системе Astra в точке 19,2° восточной долготы .

Программа QVC Zwei UHD на частоте 12,344 ГГц теперь заменена статическим экраном под названием SES Astra 1 с текстовой информацией на немецком языке о планируемом запуске новой программы. Даже этот статический экран транслируется в кодеке HEVC (H.265) в разрешении 3840х2160 со звуком в формате MPEG (192 кбит/с). Пока неизвестно, что появится в программном слоте.

Трансляции QVC Zwei теперь можно смотреть как в классическом разрешении SD, так и в HD. Кроме того, зрителям доступна программа QVC Style HD. Флагманская программа QVC продолжает вещать в трёх форматах — SD, HD и 4K. Трансляцию распространяется FTA .

Каналы QVC ориентированы на продажу продукции через телеэкран.

технические параметры:- QVC Zwei UHD (изначально), SES Astra 1 (сейчас)
• Astra 1M (19,2°E), freq. 12,344 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
За это сообщение автора simons65 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
olegbatkov
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 03 ноя 2019 18:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 668 раз

Новости UHDTV

Сообщение olegbatkov »

Эксклюзив: QVC Deutschland закрывает QVC2 UHD


Изображение

Немецкая телекомпания QVC Deutschland прекратила предлагать свой канал QVC2 в разрешении Ultra HD (UHD).

«Мы, по крайней мере на данный момент, зарезервируем это УТП для нашего основного канала, чтобы еще больше его укрепить», — заявил Broadband TV News представитель QVC .

«Наша стратегия распространения направлена ​​на то, чтобы сделать наши три канала QVC доступными для наших зрителей в долгосрочной перспективе и на всех платформах, выбирая разрешения таким образом, чтобы они соответствовали как различным программным стратегиям, так и привычкам просмотра наших зрителей», — заявил сказал представитель.

«Принимая это во внимание, наш основной канал QVC, для которого мы ежедневно создаем 17 часов живого контента, по-прежнему будет доступен в форматах SD, HD и UHD. QVC2 будет доступен нашим зрителям в SD и HD, а QVC Style — в HD».

QVC2 UHD запущен 1 октября 2019 года и вещает через спутниковую систему Astra (19,2 ° в.д.). После закрытия на Astra останется доступным только основной канал QVC в разрешении UHD. QVC UHD также распространяется кабельными операторами , например wilhelm.tel и willy.tel.
Аватара пользователя
olegbatkov
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 03 ноя 2019 18:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 668 раз

Новости UHDTV

Сообщение olegbatkov »

Eutelsat использует Enensys OneBeam для 4K UHD DTT

Изображение
Компания Eutelsat выбрала технологию OneBeam DVB-SIS компании Enensys для развертывания услуг телевидения 4K UHD в цифровой наземной сети во Франции.

DTT-вещание во Франции модернизируется в преддверии крупных спортивных мероприятий, в частности, с переходом телеканалов France 2 и France 3 на сверхвысокое разрешение (UHD) на основе стандарта DVB-T2.

Eutelsat внедрила технологию DVB-SIS (система единого освещения) — стандарт, в который технологическое подразделение Enensys внесло значительный вклад и внедрило его с помощью своего решения OneBeam.

Эта технология позволяет объединить спутниковые каналы для обслуживания как наземных передатчиков DVB-T2 (DTT), так и спутниковых домов прямого доступа (DTH). Для компании France Télévisions решение было развернуто на спутнике Eutelsat 5WB в 5° западной долготы для снабжения наземных передатчиков DTT во Франции, одновременно обслуживая домохозяйства, использующие спутниковый букет бесплатного вещания DTH Fransat.

Лоуренс Дельпи, генеральный директор подразделения видео компании Eutelsat, сказал: «Для нас большая честь быть выбранной компанией France Télévisions для первого запуска общедоступного канала UHD и для первого внедрения стандарта DVB-SIS во Франции. Интегрируя решение ENENSYS OneBeam, мы можем применить взаимный подход к нашей стратегии распределения, питая наземные и спутниковые сети из одного источника. В результате все зрители на территории Франции могут наслаждаться программами качества 4K, где бы они ни находились».

Режис Ле Ру, генеральный директор и основатель Enensys Technologies, сказал: «Мы рады внести свой вклад в модернизацию DTT во Франции и дать возможность Eutelsat оптимизировать свою спутниковую распределительную сеть. Наше решение OneBeam применяется по всему миру уже 10 лет, и мы гордимся тем, что установили его во Франции для перехода на Ultra HD. Благодаря этому решению сети DTT второго поколения можно будет развернуть быстрее и с меньшими затратами, что приведет к явному улучшению впечатлений зрителей».
За это сообщение автора olegbatkov поблагодарили (всего 2):
Administrator, simons65
Рейтинг: 8%
 
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 488 раз

Новости UHDTV

Сообщение Aleksandr58 »

Конец распространения 4K Heritage на 1W
26.3.2024 20:02
Одна из бесплатных программ в сверхвысоком разрешении (UHD) в формате 4К распространялась на спутнике Intelsat 10-02 . Мультиплекс DVB-S2 был сокращен до станций Heritage 4K.
Stanice 4K Heritage divákům prřinášela программа об истории, археологии, предметах и ​​событиях. Реализация программы основывалась на технических стандартах и ​​форме распространения – ЗСТ . Станьте так, чтобы можно было следить за всеми вещами с особыми техническими предпочтениями (телевизор 4K, приступить к программному обеспечению с положением 1°W ).

Программа запущена на частоте 12,687 ГГц с вертикальной поляризацией. В настоящее время в том пакете используется одна программа — NASA UHD.

Представленные технические параметры - 4K Heritage (выполнение завершено!):

• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,687 ГГц, пол. В, СР 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
За это сообщение автора Aleksandr58 поблагодарили (всего 2):
Administrator, simons65
Рейтинг: 8%
 
Аватара пользователя
olegbatkov
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 03 ноя 2019 18:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 668 раз

Новости UHDTV

Сообщение olegbatkov »

MPEG-5 может разблокировать UHD


Изображение


[spoiler]Тьерри Фотье, который до недавнего времени был старшим руководителем Harmonic, а теперь управляющим директором Your Media Transformation, в подробном документе, представленном на NAB, заявил, что пришло время изменить правила игры в отношении развертывания UHD.

Он особенно обратил внимание на анонс Brazil TV 3.0 и ее планы по стандартизации UHD VVC вместе с услугой LCEVC (видеокодек с низким уровнем сложности) в 2025 году. «Это чистая игра с нуля, не многие страны могут себе это позволить. вот это», — сказал Фотье. LCEVC создан V-Nova.

«Многие страны уже имеют устаревшее HD и хотели бы внедрить UHD. В настоящее время используется подход, который я называю подходом одновременной передачи UHD «грубой силой», при котором поток 15 М/с (HEVC) создается рядом с каналом HD. Это 1) затратно с точки зрения спектра и 2) не позволяет полностью перейти на UHD, так что это скорее временное решение. Это относится к таким странам, как США, Корея (ATSC 3.0/HEVC) или Испания, а в последнее время и Франция (DVB-T2/HEVC). Но в некоторых странах, таких как Италия, для UHD не выделен спектр, так как тогда будет происходить UHD?», — сказал Фотье.

«Ответ, — сказал он, — заключается в использовании LCEVC, который построен на устаревших кодеках: AVC или HEVC для уровня HD и с небольшими накладными расходами (2–3 Мбит/с), что позволяет обеспечить полное UHD (2160p50/60) HDR) опыт. Некоторое перераспределение спектра все равно придется сделать, но мы говорим об экономии 12-13 Мбит/с по сравнению с традиционным подходом».


Он добавил, что большинство стран, за исключением Бразилии, выбрали HEVC для своих передач UHD, что приводит к потреблению полосы пропускания от 150 до 400 процентов по сравнению с HD, что, по словам Фотье, особенно неэффективно с точки зрения использования спектра. Бразильская технология использует VVC+MPEG5 LCEVC и потребляет 150 процентов полосы пропускания по сравнению с HD с использованием AVC.

Фотье заявил, что настало время для организации DVB ратифицировать MPEG-5 LCEVC как привлекательный возможный вариант развертывания системы вещания. Он будет обратно совместим с устаревшими телевизорами. Это значительно снизит требования к битрейту, что сделает возможным использование UHD DTT в сценариях с ограниченным спектром.

V-Nova заявляет, что ее технология хороша для ряда высококачественных разрешений и предлагает комплексные решения для многочисленных вариантов использования: вещание, платное телевидение, потоковая передача, XR/VR и облачные игры.[/spoiler]
За это сообщение автора olegbatkov поблагодарили (всего 2):
simons65, Administrator
Рейтинг: 8%
 
Аватара пользователя
simons65
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 22 мар 2019 09:13
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 256 раз

Новости UHDTV

Сообщение simons65 »

Eurosport 4K также в Play. А как насчет бывшего ПСК?

Изображение
Каналы Eurosport 3-9 и Eurosport 4K также будут доступны в Play. Это следующая сеть после INEA и Vectra , которая объявила о добавлении восьми периодических спортивных каналов Warner Bros. к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Открытие. Будут ли Eurosport 3-9 и Eurosport 4K доступны бывшим клиентам UPC?
Play и Warner Bros. Discovery в Польше объявляет о сотрудничестве
С 26 июля по 11 августа 2024 года Play предоставит своим клиентам каналы Eurosport в своих пакетах с возможностью следить за более чем 830 часами спортивных событий из Парижа. В этот период предложение Play будет расширено семью всплывающими каналами Eurosport в качестве HD и одним в качестве 4K.

Будут ли отдельные каналы Eurosport доступны для клиентов бывшей сети UPC (DVB-C)?
- Периодические каналы Eurosport будут доступны всем клиентам, у которых есть MAX Television и New Generation Television от Play, - сообщает satkurier.pl Катажина Бонк из пресс-службы Play .

Дополнительные каналы автоматически появятся в пакетах соответствующих клиентов. Они также будут доступны на мобильных устройствах в приложении Play Now и на сайте playnow.pl.

- В этом году мы обязательно станем свидетелями самых захватывающих олимпийских соревнований, которые пройдут в Париже, одном из красивейших городов мира. Мы гордимся тем, что благодаря нашему сотрудничеству с Warner Bros. Discovery, наши клиенты смогут наслаждаться спортивными впечатлениями, поддерживая своих любимых спортсменов и команды, — говорит Миккель Ноесгаард, директор по маркетингу Play Group .

- Олимпийские игры – это не просто очередное спортивное мероприятие, привлекающее только любителей того или иного вида спорта. Это необыкновенное время, объединяющее миллионы людей чувством единства и настоящей страсти. Благодаря нашему сотрудничеству с Play мы можем предоставить огромной группе польских болельщиков доступ к этим удивительным спортивным моментам посредством трансляций на самом высоком уровне качества. Я надеюсь, что выступления наших талантливых представителей заставят нас помнить их на долгие годы, и мы все будем испытывать исключительную гордость за их достижения», — говорит Дорота Журковска, старший вице-президент группы по доходам в Warner Bros. Открытие в Польше .

За это сообщение автора simons65 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя