Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7674 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Музыкальная шкатулка Польша в HD бесплатно на 13E

Изображение
Через некоторое время польская версия музыкального телевидения Music Box снова вещает через спутник. Станция появилась у оператора STN и на этот раз в высоком разрешении ( HDTV ). Вещание является бесплатным ( FTA ).
Станция Music Box Polska первоначально транслировала FTA в разрешении SD в позиции 13°E с мощности оператора платного телевидения CANAL+.

Запустив программу Music Box HD на позиции 13°E, зрители бесплатных программ получат первую станцию ​​с видеоклипами на польском языке в HD-качестве.

технические параметры - Music Box Polska HD:

• Eutelsat Hot Bird (13° в.д.), частота 12,520 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 7674 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Сигнал раздачи JimJam на чешском языке меняет систему кодирования

Маршрут распространения детского канала JimJam компании AMC Networks International меняет транспондер вещания на спутнике Eutelsat 9B , платформу вещания, систему шифрования и кодек.

В ближайшие дни трансляция программных мутаций JimJam Pan European и ME (Ближний Восток) изменит свою платформу.

В настоящее время распространяются обе версии JimJam с исходными (частота 11,996 ГГц, полюс V) и новыми параметрами передачи (частота 11,900 ГГц, полюс H) с целью обеспечения достаточного времени для перехода операторов ТВ на новые параметры распространения. и настроить прием системы - рядом с транспондером станция переключается с MPEG-2 на более новый кодек MPEG-4 (H.264) и платформу вещания DVB-S2. Исходная система CA Irdeto ( CAID 0614) также заменяется на Viacess (CAID 0500, идентификатор провайдера 051A00).

Панъевропейская версия JimJam распространяется с дополнительными звуковыми дорожками на чешском, английском, венгерском, румынском и португальском языках. Вторая мутация ME предлагает дополнительные звуковые дорожки на английском, арабском, литовском, португальском и русском языках.

Для индивидуального дохода (DTH) ничего не меняется. Эти сигналы не предназначены для приема терминалом. Однако необходимо напомнить, что JimJam меняет параметры в мультиплексе M7 Group на спутниковой системе Thor ( 0,8°W ). Программа переходит с частоты 11,938 ГГц на частоту 12,111 ГГц, полюс V (SR 30000, FEC ¾, DVB-S2/8PSK). Изменение касается клиентов платформ freeSAT, Telly , Magenta TV SAT, DIGI SK и Magio Sat.

новые технические параметры - JimJam ME, JimJam PE:

• Eutelsat 9B (9°E), freq. 11,900 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess

оригинальные технические параметры - JimJam ME, JimJam PE:
• Eutelsat 9B (9°E), freq. 11,996 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

BBC News с новой емкости на 13°E

Международный информационный канал BBC News меняет параметры вещания на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. Станция остается у оператора Globecast.Британская информационная программа BBC News ранее была доступна зрителям в Европе в мультиплексе на частоте 12,597 GHz, pol. V. Принимая во внимание тот факт, что этот мультиплекс теперь включает в себя только одну телевизионную станцию и одну радиопрограмму, дистрибуция была запущена на новых параметрах - на частоте 11,034 GHz, pol. V. Кроме транспондера, больше ничего не меняется - станция остается на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G с европейским покрытием.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »


Уважаемые партнёры!

Информируем вас о том, что по требованию компании-владельца спутниковой емкости «ABS-2A», с 1 мая 2024 года прием сигналов телеканалов с транспондера FSS17 (10985 МГЦ) станет невозможным. В связи с этим вещание дистрибутируемых ООО «Сигнал Медиа» телеканалов находящихся на FSS17, полностью переносится на транспондер FSS15 (12 527 МГц).


Вместе с тем обращаем внимание, что с июля 2023 года, в период воздействия со стороны соседнего недружественного государства, транспондер FSS15 (12527 МГц), который использовался в качестве резервного транспондера для осуществления параллельного вещания, не подвергался внешнему помеховому воздействию. Тем самым, ООО «Сигнал Медиа» совместно с техническими партнерами АО «Спутниковое телевидение» и ФГУП «Космическая cвязь» удалось сохранить максимально стабильный и устойчивый приём телеканалов.

Вещание телеканалов в транспондере FSS15 не прекращалось и ведется по настоящее время со следующими параметрами:
Частота приема: 12527 МГц
Поляризация: Горизонтальная
Символьная скорость: 35,007 Мсимв/с
Значение FEC: 3/4
Стандарт цифрового сигнала: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Кодировка: Irdeto

Настоятельно просим в кратчайшие сроки произвести перенастройку своих спутниковых приемников на частоту транспондера FSS15 и рекомендуем до 5 апреля 2024 года подтвердить указанную в настоящем уведомлении перенастройку вашему ответственному менеджеру ООО «Сигнал Медиа» любым доступным способом связи.
Дополнительная переактивация карт условного доступа не требуется.
В случае возникновения вопросов по приему сигнала телеканалов с транспондера FSS15 просим обратиться к ответственному сотруднику ООО «Сигнал Медиа» или направить письмо на tech @signalmedia.ru.

Рассылка партнёрам
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 490 раз

Новости сат тв

Сообщение Aleksandr58 »

Окончание раздачи маршрутов BBC на 27,5W

04.06.2024 16:49
Распространение сигнала британских национальных программ завершилось на спутнике Intelsat 901, который достиг отметки 27,5 градусов. Дистрибьюторская платформа привела к провокаторам спутника Telstar 12 Vantage.
Этот находится в позиции 15° з.д., затем с географической позицией "lepší" орбитальной позиции diváka ve střední Europeě. Это не относится к позиции 27,5°W, а новая позиция 15°W, она подписывается в программе системы BISS, а затем подключается к индивидуальной (DTH) услуге.

Спутниковый канал BBC изменился, но он тоже покрыт. BBC Satback показывает 15°W в направлении Северного моря (Северное море), которое охватывает Британские острова, Бенилюкс, часть Скандинавии, Францию ​​и Германию. В относительном выражении частота 11,014 ГГц имеет высокую скорость передачи символов (107 140 ксимб/с), FEC 3/4 в стандарте DVB-S2X и модуляцию 8PSK и связь Med Central, которая покрывается Česko и Slovensko, высилой датового мультиплекса, который Таким образом, теоретический подход может привести к тому, что BBC вернется из новой позиции, и когда она будет написана. Из-за этого слова BBC не могут вернуться назад и нас еще ждут.

Сигнал BBC в субботу обслуживается в качестве дистрибьюторского маршрута для поземных выселений на Британский Остров.

BBC Satback предлагает широкий выбор программ BBC One, BBC Two, BBC Three, BBC Four, CBC, CBeebies, Channel 4, Channel 5, ITV 1 (все в HD), а также программы BBC i v SD, а также BBC Parliament, BBC Red Button, TBN, 5выбрать (все SD). Выполнение их закодировано системой BISS.

Профессиональная версия программы DTH теперь доступна на спутнике Astra в точке 28,2° восточной долготы, где она доступна в эфире (FTA) в Великобритании. Программы BBC содержат информацию о том, что происходит в формате HD.

Технические параметры - BBC satback (высила было удержано!):

• Intelsat 901 (27,5° з.д.), частота. 11,495 ГГц, пол. В, СР 44100, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA BISS

текущие технические параметры - BBC satback:

• Telstar 12 Vantage (15° з.д.), частота. 11,043 ГГц, пол. В, СР 44100, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA BISS
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »


Конкуренты «Триколор ТВ» отказались от его системы кодирования. Государству пришлось создать свою

«НТВ-Плюс», «Телекарта» и МТС отказались от использования системы доступа Drecrypt, разработанной GS Group для их конкурента – «Триколор ТВ». В итоге созданием отечественной системы условного доступа пришлось заняться госпредприятию «Космическая связь».

Для чего нужна отечественная система условного доступа
В рамках работ по импортозамещению в сфере спутниковой связи компания GS Lab (входит в GS Group) предложила рынку использовать свою систему условного доступа (CAS).

Об этом гендиректор госпредприятия «Космическая связь» (ГПКС) Алексей Волин рассказал в ходе демо дня ИЦК (индустриального центра компетенций) «Спутниковая связь».

Однако большинство операторов спутникового ТВ отказались от этого. Дело в том, что GS Group является основным поставщиком абонентского оборудования для «Национальной спутниковой компании» (торговая марка «Триколор ТВ»). Кроме того, у «Триколор ТВ» и GS Group общий совладелец Андрей Ткаченко. В таком случае речь бы шла об использовании решения от прямого конкурента.

«Бизнес никто не отменял», - отметил Волин. В связи с этим возникло пожелание создать отечественную систему условного доступа от поставщика, не связанного с операторами спутникового ТВ, и желательно, принадлежащей государству. Помимо «Триколор ТВ» в России услуги спутникового телевещания оказывают «НТВ-Плюс», ГК «Орион» (торговая марка «Телекарта») и «Мобильные телесистемы» (МТС). В итоге ГПКС решила стать разработчиком такой системы, подрядчиком выступает компания «Тафи-ТВ».

Решение проходит тестирование на сетях ГПКС, «Газпром – Космические системы» и РТРС («Российская телевизионная и радиовещательная сеть»). Система условного доступа, в первую очередь, применяется для контроля доступа абонентов к платному (закодированному контенту).

Но есть и другие сферы применения, объясняет ведущий разработчик «Тафи-ТВ» Александр Довгалюк, например, защита от попыток подмены телесигнала злоумышленниками. Если система видит, что сигнал пришел из ненадлежащего источника, то сигнал просто не отображается. Таким образом, система условного доступа может использовать и для защиты сигнала открытых телеканалов.

Указанная система должна обеспечить: использование российских технологий защиты авторских прав; защиту от несанкционированного доступа к информации; использование российской технологии управления цифровыми правами; защиту от санкционного влияния, включая возможность блокировки абонентских устройств и рассылки информации провокационного характера; перенаправление финансовых потоков оплаты за зарубежные технологии в пользу российских разработчиков.

По планам, программный комплекс для кодирования, декодирования, транскодирования и стриминга спутникового телевизионного потока должен быть установлен центрах космической связи (ЦКС) «Шаболовка» и «Владимир». Система должна обеспечивать вещание 11 федеральных телеканалов и поддерживать установку на CAM-модули.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей