Новости криптовалют

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости криптовалют

Сообщение boom »

Биткоин вырос до $60 000, аналитики прогнозируют новые рекорды

Биткоин вырос до $60 000 впервые после достижения рекордного максимума в почти $69 000 в ноябре 2021 года. Крупнейшая криптовалюта только в этом году подорожала более чем на 40 %, отчасти благодаря успешному запуску американских спотовых биржевых фондов (ETF), которые привлекли более $6 млрд с момента начала торгов 11 января, отчасти в связи с предстоящим халвингом, после которого вознаграждение за один добытый блок сократится вдвое с 6,25 до 3,125 биткоина.

Изображение
«Это довольно безумно», — прокомментировал ралли биткоина Райан Ким (Ryan Kim), руководитель отдела деривативов в первичной брокерской компании по цифровым активам FalconX. Стоимость биткоина выросла более чем в три раза с начала прошлого года, поднявшись после падения на 64 % в 2022 году. Это стало замечательным возвращением после серии скандалов и банкротств в криптоиндустрии, которые подняли вопросы о жизнеспособности цифровых активов.

«Этот разворот тем более впечатляет в свете того, что центральные банки сигнализируют о своём намерении удерживать ставки на высоком уровне ещё некоторое время, подрывая теорию о том, что следующий бычий тренд криптовалют будет вызван снижением процентных ставок», — считает соучредитель компании Dexterity Capital Майкл Сафаи (Michael Safai).

В 2024 году биткоин по скорости роста превзошёл традиционные активы, такие как акции и золото. Рост биткоина подогрел спекулятивный аппетит к более мелким криптовалютам, таким как Etherium и Dogecoin. Цифровые токены растут, хотя инвесторы снизили ожидания более мягкой денежно-кредитной политики в этом году, о чём свидетельствует рост доходности казначейских облигаций США.

Массовый приток в биткоин-ETF побудил некоторых наблюдателей отрасли предупредить о надвигающемся сокращении предложения, поскольку новые монеты от майнеров не смогут удовлетворить спрос. По словам аналитиков, около 80 % биткоинов не переходило из рук в руки за последние шесть месяцев, что потенциально усугубляет ситуацию и усиливает ценовое давление.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей