Последние обновления и нововведения в ChatGPT от OpenAI

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2387 раз
Поблагодарили: 7673 раза

Последние обновления и нововведения в ChatGPT от OpenAI

Сообщение Administrator »

ChatGPT вызывает волну жалоб среди пользователей – начато расследование OpenAI

В последнее время пользователи интернета активно обсуждают странное поведение популярного ИИ-чат-бота ChatGPT от OpenAI. Многие отмечают, что программа, созданная для помощи в решении разнообразных задач, вдруг стала "разлениваться" и отказываться выполнять запросы. Так, вместо полного ответа на просьбу о помощи в кодировании или других задачах, ChatGPT предлагает пользователям завершить работу самостоятельно, что вызывает удивление и разочарование.
Изображение
Это необычное поведение ИИ вызвало бурные обсуждения на форумах и в социальных сетях. Некоторые пользователи даже предположили, что OpenAI могла специально изменить алгоритмы ChatGPT, чтобы сэкономить на вычислительных ресурсах. Ведь, как известно, поддержание работы такого сложного ИИ обходится компании в крупную сумму – по данным за апрель 2023 года, расходы составляли около $700 000 в день.

Пользователи активно выражают своё недовольство на различных платформах, включая сайт Reddit. Многие задаются вопросом, стоит ли продолжать использовать ChatGPT, если он перестаёт быть эффективным помощником.

В ответ на растущее беспокойство пользователей, представители OpenAI заявили, что они осведомлены о проблеме. Они подчеркнули, что с момента последнего обновления модели в ноябре никаких специальных изменений в ChatGPT не вносилось. Компания также заверила, что они внимательно изучают все сообщения о "лени" ИИ и работают над исправлением ситуации.

Ситуация с ChatGPT ставит перед OpenAI новые вызовы. Пока компания ищет пути решения, пользователи всего мира продолжают следить за развитием событий, надеясь на скорое возвращение их любимого ИИ-помощника к привычной эффективности.
За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
boom
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Последние обновления и нововведения в ChatGPT от OpenAI

Сообщение boom »

У OpenAI вновь не получилось зарегистрировать аббревиатуру GPT в качестве товарного знака

Попытка OpenAI зарегистрировать аббревиатуру GPT в качестве товарного знака вновь потерпела неудачу, пишет ресурс The Verge. Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) отклонило заявку OpenAI, объяснив отказ в регистрации тем, что термин GPT, означающий Generative Pre-trained Transformer или генеративный предварительно обученный трансформер, слишком общий для регистрации и может помешать конкурентам правильно описывать свои продукты как GPT.

Изображение
Ранее OpenAI просила ведомство ускорить процедуру рассмотрения заявки, но получила отказ в связи с отсутствием надлежащих документальных доказательств необходимости ускоренного рассмотрения этого вопроса.

В решении USPTO от 6 февраля указано, что не имеет значения, если потребители не знают, что означает GPT, поскольку использующие эту технологию понимают, что GPT относится к общему типу программного обеспечения, а не только к продуктам OpenAI.

С появлением технологии генеративного ИИ многие сервисы в сфере ИИ добавили аббревиатуру GPT в названия своих продуктов. Также компании нередко называют свои основополагающие ИИ-модели как GPT.

По данным ресурса Gizmodo, это не первый раз, когда ведомство отклоняет заявку OpenAI на регистрацию товарного знака GPT — впервые это произошло в мае 2023 года. У компании осталась ещё одна возможность зарегистрировать товарный знак, подав апелляцию в Совет по рассмотрению споров и апелляций по товарным знакам (Trademark Trial and Appeal Board, TTAB).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя