Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение Юрий56 »

Телеканалы ".Sci-Fi", ".Red" и ".Black" ушли со спутника ABS-2A (11531 V/11559 V) и полностью перешли на наземную доставку сигнала.

То есть операторы платного телевидения, в т.ч. и спутниковые получают сигнал данных телеканалов по интернету. С другой стороны кабельным операторам можно получать сигнал указанных телеканалов у той же "Телекарты", которая продолжает вещание данных телеканалов. Скорее всего ГК "Орион" и занимается теперь распространением спутникового сигнала. В конечном итоге, если вы дочитали данный полезный спич до конца, должны понять что для конечного зрителя ничего не изменится после ухода данных телеканалов с ABS-2А.
За это сообщение автора Юрий56 поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
olegbatkov
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 03 ноя 2019 18:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 668 раз

Новости спутниковых SD каналов

Сообщение olegbatkov »

28.2E: Развлекательный канал переходит из ЕС в Великобританию

Плохая новость для поклонников британских развлекательных и музыкальных станций. Оператор станции That’s TV приступил к тестированию своего вещания на другой мощности на спутнике Astra 2 в позиции 28,2°в.д .
Помимо параметров передачи, новая пропускная способность также несет в себе одно фундаментальное изменение. Если на исходной частоте (11,582 ГГц) станция вещает в сильном европейском луче, что позволяет принимать станцию ​​с небольшими спутниковыми антеннами (от 60 см) даже в центральноевропейском регионе, то на новой частоте (11,343 ГГц) вещание предоставляется из британского комплекта. В основном он охватывает Британские острова, а в некоторых частях Европы прием возможен только с помощью больших спутниковых антенн.

Права на вещание могут стоять за возможным переводом трансляции на луч Великобритании. При этом телевидение транслирует не только видеоклипы разных десятилетий прошлого века, но и оригинальные британские развлекательные постановки. За счет перехода на новую частоту будет достигнуто то, что большая часть программ оператора Вот ТВ будет находиться в одном мультиплексе (11,343 ГГц).

Музыкальная станция That's 60s также вещает в европейском луче. Пока неизвестно, будет ли эта программа также перенесена в британский раздел.

На новой частоте (11,343 ГГц) в настоящее время транслируется программа That TV под числовым обозначением 55230 (он же является служебным идентификатором станции). После необходимых тестов программа выйдет в эфир под окончательным названием и завершится на текущих параметрах.

новые технические параметры - Вот ТВ:

• Astra 2E (28,2°E), частота 11,343 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Вот ТВ:

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,582 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
За это сообщение автора olegbatkov поблагодарил:
Administrator
Рейтинг: 4%
 
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandr58 и 2 гостя