Восстановление ТВ-бокса X96 mini: Инструкции и Советы

Добро пожаловать в тему 'Восстановление ТВ-бокса X96 mini', где вы найдете полезные инструкции, советы и обсуждения по восстановлению этого популярного устройства. Если ваш ТВ-бокс X96 mini перестал работать, завис, или вы столкнулись с другими проблемами, то эта тема создана специально для вас.

В данном разделе Вы сможете найти необходимые прошивки: оригинальные (стоковые) так и кастомные для многих популярных моделей TV BOX и Смарт приставок на Android. Предлагаемые нами прошивки как одно файловые в формате img для установки с ПК с помощью программы USB Burning Tool так и много файловые для установки с SD карты. Все прошивки проверены на работоспособность и подобраны по конфигурациям плат смарт приставок.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Восстановление ТВ-бокса X96 mini: Инструкции и Советы

Сообщение Administrator »

Что делать если не включается ТВ бокс X96 mini

🔴 ВНИМАНИЕ! 🔴
ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ТВ-БОКСОМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
КАНАЛ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УЩЕРБ ПРИЧЕНЁННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭЛЕКТРОНИКИ!!!

За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
sankr
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Восстановление ТВ-бокса X96 mini: Инструкции и Советы

Сообщение Administrator »

Как обновить ТВ-приставку X96 mini до Android TV или вернуться к Android 7
image.webp
X96 mini - это популярная ТВ-приставка, которая используется для просмотра видео, телевидения, игр и других развлечений.

Иногда стандартная операционная система Android 7 не подходит всем, и люди хотят изменить её. Один из вариантов - установка Android TV, которая удобнее для просмотра фильмов и шоу.

Чтобы перепрошить X96 mini на другую версию системы, нужен USB-адаптер, подходящая прошивка и программа USB Burning Tool. Эта программа помогает связать компьютер с ТВ-приставкой для обновления.


В видео выше подробно показанно, как подключить ТВ-приставку к компьютеру и затем её перепрошить.

Также показан важный момент, который может расстроить новичков в прошивке. Где рассказано о возможной ошибке во время обновления, из-за которой приставка может перестать работать, превращаясь в так называемый «кирпич».
image.webp
Конечно, в видео также показано, как можно восстановить ТВ-приставку.

Инструкции будут полезны тем, кто столкнулся с проблемой и случайно превратил свою приставку в «кирпич», или тем, кто не смог нормально перепрошить устройство из-за некачественных компонентов или проблем с памятью.
Конечно, в видео я также показал, как можно восстановить ТВ-приставку.

Я надеюсь, что мои инструкции будут полезны тем, кто столкнулся с проблемой и случайно превратил свою приставку в «кирпич», или тем, кто не смог нормально перепрошить устройство из-за некачественных компонентов или проблем с памятью.

Перед прошивкой ТВ-приставки важно проверить, какие чипы оперативной памяти установлены в устройстве. Не рекомендуется прошивать устройства с следующими чипами, так как это может вызвать ошибку 0x10103005:

Оперативная память (RAM): Samsung 628 / Постоянная память (ROM): klmag2geac-b031
RAM: SEC 810 / ROM: KLMAG1JENB-B041
RAM: SEC 619 / ROM: KLMAG1JENB-B041
RAM: Samsung 850A / ROM: klmag2gend-b031
THGBMAG7A4JBA4R
Это список известных на сегодняшний день чипов, с которыми могут возникнуть проблемы. Если у вас есть информация о других чипах, вызывающих ошибки при прошивке, оставьте их маркировку в комментариях, чтобы они могли быть добавлены в список.

Прежде чем приступить к предоставлению ссылок, учтите следующее:

Любые действия, которые вы предпринимаете с вашим ТВ-боксом, выполняются на ваш страх и риск. Канал и сайт не несут ответственности за любой ущерб, причинённый в результате неправильного использования или действий с электроникой.

Для скачивания прошивки выберите соответствующую вкладку ниже.
USB_Burning_Tool_v2.1.6.8.rar
Программа USB Burning Tool
(7.46 МБ) 49 скачиваний
USB_Burning_Tool_v2.1.6.8.rar
Программа USB Burning Tool
(7.46 МБ) 49 скачиваний
Прошивка x96 mini для восстановления
( Пароль на архив: Try )

Прошивка Android TV9
Скачать образ Android TV9 S905W
Скачать образ Android TV9 v.1.5.5

Прошивка atvXperience
Скачать образ atvXperience

Чтобы узнать, какие чипы памяти установлены в ТВ-боксе X96 mini, существует два способа:

Установить специальное программное обеспечение для тестирования на ТВ-бокс. Эта программа покажет параметры памяти.
Разобрать ТВ-бокс и визуально осмотреть установленные микросхемы. Этот метод более надёжен, так как позволяет точно определить модель и тип чипов.
image.webp
Сравните маркировку чипов памяти вашего ТВ-бокса с маркировками, которые я перечислил ранее. Если они совпадают, то лучше не рисковать с прошивкой. В этом случае, после попытки обновления прошивки, высока вероятность того, что ваше устройство станет неработоспособным.
За это сообщение автора Administrator поблагодарили (всего 2):
sankr, Viktor.
Рейтинг: 8%
 
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Восстановление ТВ-бокса X96 mini: Инструкции и Советы

Сообщение Administrator »

Прошивка TV BOX X96 MINI прошивкой ANDROID TV | ANDROID 7


🔴 ВНИМАНИЕ! 🔴
ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ СО СВОИМ ТВ-БОКСОМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
КАНАЛ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УЩЕРБ ПРИЧЕНЁННЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭЛЕКТРОНИКИ!!!

ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ, ПРОВЕРЬТЕ ЧИП ПАМЯТИ УСТАНОВЛЕННЫЙ В ПРИСТАВКЕ:
За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
sankr
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Восстановление ТВ-бокса X96 mini: Инструкции и Советы

Сообщение Administrator »

Устранение причины зависания ТВ-бокса x96mini
За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
sankr
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Восстановление ТВ-бокса X96 mini: Инструкции и Советы

Сообщение Administrator »

Восстановление операционной системы ТВ бокса с помощью TWRP


📌 Для скачивания TWRP для x96 mini:
- нужно перейти на канал "ТВ-БОКС портал" -

Код: Выделить всё

https://tryel.club/tg_CE 
- и затем открыть пост с TWRP -

Код: Выделить всё

https://t.me/c/1240792836/21
За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
sankr
Рейтинг: 4%
 
Ответить

Вернуться в «Прошивки Smart TV приставок на андроид»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей