Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7656 раз

Спутниковые операторы Eutelsat, Telesat

Сообщение Administrator »

Европейский спутник Eutelsat 10B введён в полноценную эксплуатацию
Спутник Eutelsat 10B введён в эксплуатацию – он работает в орбитальной позиции 10 градусов восточной долготы.
На спутнике установлены два модуля многолучевой связи в Ku-диапазоне с высокой пропускной способностью, которые должны удовлетворить растущий спрос на услуги мобильной связи. Покрытие сигнала первого модуля охватывает Североатлантический коридор, Европу, Средиземноморский бассейн и Ближний Восток, обеспечивая значительную пропускную способность в зонах оживлённого воздушного и морского движения. Второй модуль должен обеспечить расширение покрытия акватории Атлантического и Индийского океана, а также Африки.

Согласно сообщениям от компании Eutelsat, ею уже были предоставлены предварительные обязательства касательно стабильного долгосрочного предоставления услуг ряду ведущих провайдеров, обеспечивающих подключение морских и воздушных судов, а с другими компаниями продолжаются переговоры. Таким образом, ряд партнёров оператора, среди которых такие компании, как Panasonic и Intelsat, смогут воспользоваться спутником Eutelsat 10B для предоставления услуг мобильной связи в воздухе и на море, обеспечив подключение пассажиров и экипажей кораблей и самолётов.

На спутнике Eutelsat 10B также установлены два широколучевых модуля связи в C- и Ku-диапазонах, которые обеспечат непрерывность предоставления услуг передачи видеоконтента клиентам спутника Eutelsat 10A, срок эксплуатации которого должен завершиться до конца текущего года. Орбитальная позиция 10 градусов восточной долготы, в которой работает спутник Eutelsat 10B, находится в пользовании компании Eutelsat с 1987 года и обеспечивает надёжное покрытие для передачи видеоконтента на территории Европы, Ближнего Востока и Африки. Таким образом, давние клиенты оператора – такие, как Arqiva и Eurovision – смогут и дальше пользоваться ресурсами, а также обновлёнными и улучшенными предложениями, доступными в орбитальной позиции 10 градусов восточной долготы.

Генеральный менеджер отдела видео-бизнеса в компании Eutelsat Лоуренс Дельпи отметил: «Благодаря началу эксплуатации спутника Eutelsat 10B, мы получаем возможность существенно улучшить использование ресурса орбитальной позиции 10 градусов восточной долготы и обеспечить предоставление улучшенных услуг нашим клиентам. Данная орбитальная позиция является одной из ведущих орбитальных точек компании с длительной историей, а также ключевой орбитальной позицией для профессиональных видео-сетей. Спутник будет играть важную роль в обеспечении функционирования цепочки передачи медиа, в частности, для поддержания прямой трансляции главных новостей и спортивных событий. Благодаря этому новому мощному спутнику наши клиенты смогут рассчитывать на обслуживание ещё более высокого качества».
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя