Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

С начала ноября Илон Маск сократил расходы Twitter на $500 млн и начал экономить на уборке и охране офисов

На прошлой неделе Илон Маск (Elon Musk), который в конце октября приобрёл компанию Twitter, назвал актуальную численность персонала социальной сети, которая едва превышает 2000 человек. До оформления сделки в компании работало 7500 человек. Масштабы экономии расходов дошли до того, что работы лишаются охранники и уборщики, а оставшиеся сотрудники начали приносить из дома туалетную бумагу.
image.webp
Маск недавно признавался, что на протяжении пяти недель после покупки Twitter «сокращал расходы, как сумасшедший». С начала ноября, как сообщает The New York Times, только на расходах, не связанных с оплатой труда сотрудников, компании удалось сэкономить около $500 млн. Как пояснил глава Twitter, без подобных мер компания в 2023 году столкнулась бы с образованием отрицательного денежного потока в размере $3 млрд.

Хотя Маск и его соратники и уволили почти трёх из четырёх сотрудников, которые работали в Twitter к моменту оформления сделки, часть вакантных позиций была закрыта «новобранцами». По информации издания, на введение в курс дела им давалось не более 90 минут вместо типичных трёх дней, и вновь нанятые специалисты в результате имели весьма отдалённое представление о своих новых должностных обязанностях.

Закрытие крупного центра обработки данных в Сакраменто на прошлой неделе, по мнению неофициальных источников, могло стать одной из причин недавних технических сбоев в работе системы аутентификации пользователей Twitter. Сам Илон Маск бравировал устойчивой работой социальной сети после произведённого отключения, но бывшие сотрудники компании, отвечавшие за обслуживание инфраструктуры, назвали действия миллиардера разрушительными. По их мнению, отключение центров обработки данных может привести к потере информации и снижении резервной вычислительной мощности Twitter примерно на 30 %. Любой подъём посещаемости Twitter может в итоге привести к перегрузке оставшегося оборудования. По оценкам специалистов, если бы центр в Сакраменто продолжал работать, недавнего сбоя в функционировании Twitter наверняка удалось бы избежать.

Арендная плата за офисы стала ещё одной из статей целенаправленной экономии нового руководства Twitter. В штаб-квартире компании в Сан-Франциско Маск сконцентрировал сотрудников на двух этажах и освободил четыре других. Попытавшихся добиться повышения зарплаты уборщиков он просто уволил. В Нью-Йорке были сокращены не только все уборщики, но и 10 охранников. Как ожидается, от местного офиса Twitter в итоге тоже откажется, как это на днях произошло в Сиэтле.

Активно сокращаются расходы на услуги подрядчиков. Пересматриваются контракты с консалтинговыми и аудиторскими компаниями вроде Deloitte и KPMG, есть вероятность, что в следующем году они уже не будут продлены. Потеряли сотрудники Twitter и в качестве медицинского обеспечения, поскольку некоторые программы, связанные с репродуктивными функциями персонала, теперь лишатся финансирования в прежнем объёме. Одновременно Маск старается бороться с утечками информации о своих действиях на посту главы Twitter, поскольку в некоторых моментах стремится избегать огласки.

В целом, как отмечают анонимные источники, ставленники Маска в руководстве Twitter исходят из тактики «нулевого финансирования», вынуждая руководителей более низкого звена с боем доказывать обоснованность каждой статьи расходов. Контракты с подрядчиками тщательно анализируются на возможность снижения выплачиваемых им сумм, в результате сами платежи постоянно задерживаются. При этом Маск не считает зазорным выплачивать из бюджета Twitter вознаграждения тем сотрудникам его других компаний (Tesla и SpaceX), которых он привлёк на работу в качестве консультантов — ориентировочно до января или февраля наступающего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

На Twitter снова подали в суд — теперь за неоплату офиса в Сан-Франциско

Компания Columbia Reit – 650 California LLC подала в суд на Twitter за неуплату средств за использование офисных помещений. Об этом пишет Bloomberg. Соцсеть задолжала арендодателю больше 136 тыс. долларов. В Twitter пока никак не прокомментировали информацию. Журналисты отмечают, что у соцсети сейчас нет отдела, отвечающего за связи с прессой.
image.webp
Журналисты выяснили, что компания арендует 30-й этаж в здании Hartford Building. Перед подачей иска арендодатель отправил в Twitter уведомление с требованием выплатить все долги в течение пяти дней. Компания не выполнила указанные требования, после чего Columbia Reit – 650 California LLC подала иск в суд штата Сан-Франциско.

Слухи о неоплате счетов со стороны Twitter появились вскоре после покупки соцсети Илоном Маском (Elon Musk). В середине декабря New York Post сообщила, что компания не оплачивает аренду всех своих офисов в течение нескольких недель. Кроме этого, против компании подали иски за неоплату двух чартерных рейсов.

Маск приобрёл Twitter в октябре 2022 года. Он стал гендиректором соцсети и сделал соцсеть частным бизнесом. В конце декабря бизнесмен заявил, что компании пока не грозит банкротство, но предстоит много работы. Также Маск провёл голосование в Twitter, по итогам которого согласился уйти с поста гендиректора как только найдёт себе замену.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Илон Маск анонсировал улучшения интерфейса Twitter в рамках грядущих масштабных изменений

Новый владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) сообщил об улучшениях, которые в ближайшее время будут сделаны в пользовательском интерфейсе сервиса в рамках намеченных масштабных изменений социальной сети.
image.webp
image.webp (7.48 КБ) 278 просмотров
image.webp
image.webp (7.48 КБ) 278 просмотров
В частности, позже на этой неделе у пользователей Twitter появится возможность переключаться свайпами вправо/влево между рекомендуемыми и отслеживаемыми твитами.

Далее, через неделю в деталях твитов появится кнопка закладок, что позволит сохранять наиболее интересные из них.

Также Маск сообщил, что в феврале в Twitter появится поддержка «длинных» твитов. О намерении увеличить в социальной сети лимит на количество символов в твите до 4 тысяч гендиректор компании сообщил в декабре прошлого года. В настоящее время в Twitter действует ограничение на 280 символов в твите, принятое в 2017 году. До этого лимит составлял 140 знаков.

Какие ещё грядут изменения в Twitter Илон Маск не стал раскрывать. Ранее появилось сообщение о планах компании внести небольшие изменения в работу счётчика просмотров, который пользователи смогут при желании отключать.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Илон Маск закрывает офисы Twitter по всему миру, чтобы компания не разорилась

Илон Маск (Elon Musk) закрывает многие международные офисы Twitter, продолжая сокращать расходы и пытаясь найти способы вывести компанию хотя бы на безубыточность. По информации из нескольких источников, по меньшей мере дюжина международных офисов закрыта или закроется в ближайшее время. Также следует ожидать закрытия нескольких офисов в США.

Ожидается, что закрытия приведут к тому, что ещё несколько сотен сотрудников Twitter потеряют свои рабочие места в дополнение к тысячам, которые уже были уволены или ушли в отставку с тех пор, как Маск возглавил Twitter чуть более двух месяцев назад.

География закрытых офисов широка — в Гонконге и на Филиппинах, а также в Мексике и Африке, где, по инсайдерской информации, все сотрудники Twitter были уволены ещё в ноябре. Офисы в Австралии, Южной Корее и большинство офисов в Европе и Индии также либо закрыты, либо, как ожидается, закроются в ближайшие недели.

По слухам, крупный офис в Сингапуре, являющийся штаб-квартирой Twitter в Азии, также находится под угрозой закрытия. В то же время другие источники утверждают, что несколько часов назад Маск всё же внёс просроченную арендную плату за сингапурский офис. Сотрудникам, которые были вынуждены покинуть офис в течение рабочего дня из-за выселения Twitter, было приказано вернуться на работу в офис.

Ранее Twitter располагал более чем двумя десятками международных офисов в крупных городах мира, включая Париж, Мадрид, Берлин, Манилу, Мумбаи, Бангалор и Джакарту, а также двадцатью офисами в США. Теперь же внутри компании обсуждается сохранение только самых крупных — в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Токио и Дублине. Представитель Twitter от комментариев отказался.

Ещё совсем недавно, компания Twitter весьма динамично развивалась, открывая офисы и представительства по всему миру. Большинство из них были небольшими аванпостами для деловых операций, включая проектирование и продажу рекламы.

Последний офис Twitter был открыт в 2021 году в Гане, это стало первым официальным присутствием компании в Африке. «Чтобы по-настоящему служить общественному диалогу, мы должны быть более погружены в богатые и яркие сообщества, которые стимулируют разговоры, происходящие каждый день на африканском континенте», — написал тогда в корпоративном блоге Кайвон Бейкпур (Kayvon Beykpour), руководитель Twitter, теперь уже покинувший компанию.

Офис в Сингапуре, открывшийся в 2015 году, в прошлом году даже расширился за счёт увеличения офисных площадей и привлечения инженеров в регионе. «Расширение наших инженерных центров за пределами США ускоряет нашу приверженность созданию действительно глобального, инклюзивного и доступного продукта за счёт создания более распределённой рабочей силы», — говорилось в заявлении Twitter о расширении своего присутствия в Сингапуре.

Но теперь, видимо, концепция изменилась, и компания переживает болезненный процесс сокращения расходов, увольнений и прочих методов «офисной оптимизации». Из-за ухудшения финансового положения и провала амбициозных планов по доходам от подписки, Маск постоянно сокращает расходы и проводит увольнения. Отменены льготы и привилегии, сокращён обслуживающий персонал, к тому же отдельных сотрудников часто увольняют за то, что они так или иначе вызывали недовольство Маска.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Альтернативные приложения Twitter перестали работать

Пользователи сторонних клиентов Twitter, таких, как Tweetbot, Echofon и Twitterrific, сообщают о возникших проблемах, причину которых пока не удалось выяснить. В частности, стало невозможным получить доступ с их помощью к системе и каналам Twitter
image.webp
Разработчики Tweetbot, Echofon и Twitterrific, подтвердили наличие проблем и отметили, что пока неизвестно, что вызвало сбой.

«Tweetbot и другие клиенты испытывают проблемы со входом в Twitter. Мы связались с технической поддержкой соцсети для получения более подробной информации, но не получили ответа. Надеемся, что это временный сбой, и сообщим вам больше, как только узнаем больше», — написала в Twitter компания Tapbots, разработчик клиента Tweetbot.

«Нам известно, что у Twitterrific возникают проблемы со связью с серверами Twitter. Мы пока не знаем, в чём причина, но пытаемся выяснить. Пожалуйста, следите за обновлениями и приносим свои извинения», — сообщается в аккаунте приложения в Twitter.

Блогер Чарли Поппингтон (Charlie Poppington) отметила, что возможно Twitter внес какие-то изменения, так как при попытке входа в систему с помощью клиента Echofon выводится сообщение об ошибке вместо появления страницы авторизации приложения.

«Я надеюсь, что всё, что происходит в Twitter, — это просто какой-то автоматический бот для защиты от спама, который неправильно приостанавливает работу соответствующих приложений», — говорит Пол Хадад (Paul Hadad) из Tweetbot. Он сообщил TechCrunch, что проблемы начались сегодня около 19:30 по тихоокеанскому времени (5:30 мск), добавив, что все запросы API от приложений терпят неудачу.

Пользователи также жаловались на невозможность доступа к Twitter с помощью таких клиентов, как Fenix, Twitpane, Feather и Talon. Так что сейчас единственный способ получить доступ к Twitter — только через официальный клиент или веб-сайт.

После того, как Илон Маск (Elon Musk) возглавил Twitter, компания закрыла множество программ для разработчиков, включая Twitter Toolbox. Амир Шеват (Amir Shevat), бывший руководитель отдела по платформам разработчиков, сообщил ресурсу TechCrunch, что новое руководство подорвало доверие разработчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Twitter уравняла цену подписки Blue в приложениях на Android и iOS до $11 в месяц — в веб-версии цена осталась равна $8

В прошлом году вскоре после перехода Twitter под контроль Илона Маска (Elon Musk) социальная сеть предложила подписку Blue с разными тарифами на iOS и Android. При оформлении подписки через iOS-приложение цена составляла $11 в месяц, тогда как в Android-приложении и веб-версии — $8 в месяц. Так Twitter компенсировала сборы Apple, но теперь и пользователи устройств с Android будут платить по $11 в месяц. Сэкономить по-прежнему можно.


Как поясняет TechCrunch, компания Twitter при этом сохраняет возможность для обеих категорий пользователей сэкономить те самые $3 в месяц, проведя оплату за подписку через внешний сайт, а не магазин приложений Apple или Google. Можно также оплатить годовую подписку стоимостью $84 через сайт, тем самым немного сэкономив в ежемесячном выражении. Подобные предложения действуют в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Японии.
image.webp
Подписчики сервиса Twitter Blue получают голубую галочку верификации, возможность загрузки более продолжительных видеороликов, повышенный приоритет в ранжировании твитов, расширенные функции чтения веток, право редактировать сообщения и выбирать иконки темы из предлагаемых наборов. Подписчики сервиса смогут просматривать в два раза меньше рекламы, а в этом году Twitter намеревается запустить ещё один тарифный план, который вообще лишит пользователей необходимости просматривать рекламу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Twitter официально запретил сторонние приложения — через них нельзя продавать рекламу

Спустя более чем неделю после начала блокировки доступа к платформе Twitter некоторых сторонних приложений, компания обновила в четверг правила для разработчиков, согласно которым нельзя использовать Twitter API или контент социальной сети для «создания или попытки создания замены или аналогичного сервиса, или продукта для приложений Twitter (Twitter Applications)».
В обновлённых правилах разъясняется, что «приложения Twitter» относятся к «потребительским продуктам, услугам, приложениям, веб-сайтам, веб-страницам, платформам и другим предложениям компании, включая, помимо прочего, те, которые предлагаются через https://twitter.com и мобильные приложения Twitter». Как сообщает Wayback Machine, в обновлённой редакции правил был добавлен пункт, запрещающий альтернативные услуги.

Компания изменила правила для разработчиков после того, как, начиная с 12 января, был заблокирован доступ к ряду популярных сторонних клиентов Twitter, включая Tweetbot и Twitterific. Разработчики приложений тогда сообщали, что они не получали никаких уведомлений от компании по этому поводу. Затем, 17 января, официальный аккаунт для разработчиков компании сообщил в Twitter, что социальная сеть «обеспечивает соблюдение давно действующих правил доступа к API», из-за чего «некоторые приложения не будут работать».

Следует отметить, что официального объявления об обновлении правил ни от Илона Маска (Elon Musk), ни от команды разработчиков не поступало. У компании нет отдела по связям с общественностью.

Как полагает ресурс The Verge, главная причина блокировки сторонних приложений кроется в финансовых трудностях, возникших у Twitter с тех пор, как Маск возглавил компанию, обременив её миллиардными долгами. Хотя некоторые разработчики платят за доступ к API, компания не размещает через сторонние клиенты рекламу, что снижает её возможности по монетизации использования альтернативных приложений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

В Twitter осталось менее 550 инженеров с полной занятостью

С тех пор как Илон Маск (Elon Musk) возглавил Twitter, в компании, владеющей одноимённой социальной сетью, прошли значительные сокращения рабочих мест. Согласно служебной документации, с которой ознакомился ресурс CNBC, в результате увольнений численность персонала Twitter уменьшилась на 80 %, и сейчас в компании насчитывается всего 1300 работающих сотрудников, в том числе менее 550 инженеров с полной занятостью.

Порядка 75 сотрудников находятся в отпуске, в том числе около 40 инженеров. Также штат компании включает около 1300 неработающих сотрудников, которым сохранили оплату, но они больше не будут задействованы на прежних должностях в социальной сети. Многие из них ушли в отставку, когда Илон Маск разослал обращение, в котором призвал сотрудников компании работать с полной отдачей «долгие часы» над созданием прорывного Twitter 2.0. В дополнение Маск привлёк к работе в Twitter около 130 человек из своих компаний, включая Tesla, SpaceX и The Boring Company, а также сотрудников венчурных фондов и других фирм.

Несмотря на то, что Маск обещал обойтись без значительных сокращений, большая часть персонала — около 80 % — всё же была уволена, или вынуждена уйти из-за несогласия с политикой нового руководства, в том числе по отношению к удалённой работе на постоянной основе, которая была введена при бывшем гендиректоре Джеке Дорси (Jack Dorsey).

До перехода Twitter в собственность Маска численность персонала компании составляла около 7500 сотрудников. Ещё до этого ходили слухи о предстоящем сокращении штата, которое должно было произойти независимо от того, состоится ли сделка по её покупке Маском или нет. Однако Маск сократил численность персонала Twitter гораздо больше, чем многие ожидали. И теперь, как утверждает бывший сотрудник компании, это может отразиться на качестве обслуживания сервиса на фоне добавления новых функций.

По его словам, кодовая база сервиса огромна и требует знания различных платформ и языков программирования для поддержки его разных направлений — например, рекламных услуг. Собеседник CNBC говорит, что будет сложно обучать инженеров навыкам работы с сервисом после потери стольких институциональных знаний.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Twitter пообещала применять блокировку к аккаунтам-нарушителям правил только в крайних случаях

Компания Twitter пообещала сменить подход к наказанию владельцев аккаунтов, нарушающих правила, и предпринимать «менее суровые меры». В частности, блокировка учётных записей будет теперь применяться только в случае «серьёзных или продолжающихся, повторяющихся нарушений».
image.webp
Компания также заявила, что с 1 февраля любой участник социальной сети сможет обжаловать приостановку действия его аккаунта, и оценка его нарушения будет производиться по обновлённым критериям.

Вместо блокировки аккаунта будут предприниматься «менее серьёзные действия» — то, что Twitter делал и раньше, например, вводил ограничение видимости твита или обращался к нарушителю с просьбой удалить твит, прежде чем тот снова сможет размещать сообщения.

Нынешнее изменение политики Twitter заключается в том, что сервис пообещал чаще использовать эти инструменты, вместо того, чтобы сразу блокировать аккаунт нарушителя правил.

Компания также сообщила о планах быть более прозрачной в своих правоприменительных действиях и в следующем месяце запустить новые функции, которые помогут в этом. Вполне возможно, что речь идёт об обещании главы Twitter Илона Маска (Elon Musk) сообщать пользователем о применении к ним «теневого бана», когда сообщения не показываются в результатах поиска или ответы на твиты не видны другим пользователям.

В ноябре Маск объявил «всеобщую амнистию» для аккаунтов, которые были заблокированы не в связи с публикацией незаконного контента или «вопиющим спамом». Благодаря этому были восстановлены несколько аккаунтов известных личностей, например — бывшего президента США Дональда Трампа (Donald Trump).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Twitter выходит в новый этап своего развития, запуская собственную платежную систему.
Компания активно сотрудничает с американскими ведомствами и разрабатывает программную платформу для запуска. Илон Маск, владелец и глава Twitter, уже имеет опыт в подобных проектах и видит в запуске платежной системы возможность расширения бизнеса и поиска новых источников дохода.
image.webp
Financial Times сообщает, что Эстер Кроуфорд стала ответственным за новый проект Маска. Топ-менеджер решил изменить формат Twitter и превратить его в мощное приложение в стиле WeChat. Twitter будет предоставлять пользователям финтех-услуги, включая возможность проведения одноранговых транзакций и дебетовые карты. Маск имеет опыт в этой сфере, ведь в 1999 году он был соучредителем одного из первых онлайн-банков X.com, который впоследствии превратился в PayPal. Команда Кроуфорд также разрабатывает новую платформу для хранения и защиты данных пользователей.

Twitter в ноябре подал документы в американский Минфин на регистрацию в качестве платежной системы, и теперь компания представляет несколько заявок для получения дополнительных лицензий, необходимых для запуска новых услуг. В ближайшее время планируется получить аналогичные разрешения и за пределами США. В августе 2022 года, до приобретения Twitter компанией Маск, была зарегистрирована дочерняя компания Twitter Payments, которую теперь управляет Кроуфорд. Реализация проекта будет стоить дорого, поэтому в конце 2022 года управление начало искать дополнительные инвестиции для оплаты труда разработчиков супер-приложения.

Ожидается, что социальная сеть Twitter расширит свои финансовые услуги, влючая транзакции с фиатными средствами, а также намечается возможность поддержки криптовалют в будущем. По прогнозам Маска, до 2028 года платежный сегмент Twitter должен дать доход в $1,3 млрд ежегодно.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация