Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.

Cyfrowy Polsat активировал параметры AXN Spin HD

Изображение

30 января 2014 года Cyfrowy Polsat изменил в списке каналов параметры канала AXN Spin HD, который появился некоторое время назад на транспондере оператора. Прежний показ может быть скоро выключен .Прием канала на новых параметрах уже доступен.Aбоненты Cyfrowy Polsat могут найти канал AXN Spin HD на позиции 140. Параметры должны активироваться автоматически при новом сканировании каналов .
Новые технические параметры AXN Spin HD:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
тр. 120 (10,911 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: AXN Spin HD
PID V: 265 (MPEG-4/HD)
PID A: 521 (pol, AC3), 522 (eng, AC3)
PID PCR: 265
SID: 15909
PID PMT: 32
Provider: Cyfrowy Polsat S.A.
Koдирование: Conax (nc+, n), Nagra MA (N3 - Cyfrowy Polsat, S4/N3 - nc+, CYFRA+), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Качество изображения: 1920x1080, 16:9, ok. 3,14 Mbit/s
Качество звука: 192 kbit/s, AC3 2.0
Прежние технические параметры AXN Spin HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
тр. 4 (11,278 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: AXN SPIN HD
PID V: 365 (MPEG-4/HD)
PID A: 400 (pol, AC3), 401 (qaa, AC3)
PID PCR: 365
SID: 13026
PID PMT: 1026
Provider: nc+
Koдирование: Conax (nc+, n), Nagra MA (N3 - Cyfrowy Polsat, S4/N3 - nc+, CYFRA+), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Качество изображения: 1920x1080, 16:9, ok. 3,64 Mbit/s
Качество звука: 192 kbit/s, AC3 2.0
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

*freeSAT поставил Slovak Спорт 2 в пакете freeSAT плюс*

Компания СКП DTH оператор спутникового платного телевидения freeSAT сегодня во второй половине дня официально начал распространение программы Slovak Спорт TV2. Станция по наблюдениям операторов стала частью дополнительного пакета freeSAT плюс.

Этот дополнительный пакет содержит рядом вновь добавленного программы также AXN, AXN White, AXN Черный, Discovery Science, Discovery World, TLC, Viasat Explorer, Viasat History, Cartoon Network, Бумеранг, Filmbox, TCM, Hír ТЕЛЕВИЗОР и Blue Hustler.

Абоненты freeSATu с пакетом freeSAT плюс найдут станции Slovak Спорт TV2 на 89. позиции на субсидированные телевизора. Если клиент этой станции здесь не найдете, необходимо выполнить новый поиск станций. Пользователи пользовательских приемников должны найти станции вручную - naladěním перечисленных ниже параметров.

технические параметры:

спутник: Thor 6 (0,8 градусов W)
частота: 12,111 Ггц
поляризация: вертикальная
SR: 28000
FEC: 7/8

ID: Slovak Sport.TV2
сервис ID: 31211
видео PID: 601
аудио PID: 611

Slovak Спорт TV2 является частью только чешской предложения freeSAT. Для клиентов freeSAT в Словакии не станции в меню из-за geoblokace - региональным ограничений. В Словакии может станции предлагать только компании Slovak Telekom. Та получила исключительность от vysílatele Slovak Sport TV.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Filmbox начинает деятельность в России и на Украине

Пакет телеканалов Filmbox появится в России через 3 - 4 месяца. Первые договоры с операторами платного ТВ можно будет заключать с мая, когда компания получит все необходимые лицензии на телевизионное вещание всех своих телеканалов. Уже создано российское юридическое лицо, на которое и будут оформляться лицензии. Производитель телеканалов- медиагруппа SPI. SPI производит 20 телевизионных телеканалов и работает в 40 странах. В России будут распространяться фильмовые FilmBox и FilmBox Art House, телеканал об экстремальных видах спорта FastnFunBox HD, телеканал о спортивных единоборствахFightbox HD, телеканал документального кино Docubox HD, музыкальный 360 Musicbox, телеканал о моде Fashionox HD и мягкая ЭРОТИКА Erox HD.
SPI готовит один и тот же контент для телеканалов, распространяемых в разных странах, меняется только конкретный набор телеканалов и язык вещания.
У Filmbox есть и платное интернет-вещание некоторых телеканалов, доступное в любой стране мира (filmboxlive.com), язык интернет-вещания -- английский. Таким образом, операторы и абоненты имеют возможность ознакомиться с телеканалами заранее. Как пояснили нам представители компании на выставке CSTB, сотрудничество с операторами будет организовано по любой удобной для оператора схеме. Возможно и включение в базовый пакет, и a la carte. Подъем на спутник тоже возможен - если телеканал договорится с каким-либо из операторов спутникового ТВ. На Украине дело обстоит именно так - 4 телеканала Filmbox через спутник AMOS будет распространять оператор Xtra TV.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

*Dish начинает продажи портативных спутниковых антенн*

Спутниковый оператор Dish Network объявил о начале продаж переносных антенн спутникового телевидения, — сообщается в официальном пресс-релизе. Антенны предназначены для использования на спортивных мероприятиях и для абонентов, любящих походы.

Антенна под названием Pathway X2 стоит $449 и может быть использована для доступа к платному телевидению на двух телевизорах. Модель X1 — устройство меньшего размера — используется для одного телевизора. Производителем обоих антенн является Winegard.

Выбор названия символичен: X1 — это название облачной интерактивной программы конкурентной компании, оператора Comcast. Программа вышла на рынок в 2011 году. Оператор Comcast назвал следующую версию — X2 IPG.

Абоненты Dish Network могут оплачивать арендную плату за антенну $7 в месяц. Также предлагается ежемесячная опция “оплаты за использование” для тех зрителей, что планируют использовать портативные антенны только время от времени. Первую портативную антенну Dish представил в 2011 году.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

*Skylink начал распространять и FaH, HBO2 и Cinemax на новом TP*

Остальные три платные тв-каналы спутниковой платформы Skylink - таким образом, Fishing and Hunting Channel, Cinemax и HBO2 начали распространение на новые частоты. Тройка каналов в настоящее время публикуется в DVB-S2 мультиплекс и для приема SD контента будет из новых позиций требуется HD приемник.

HBO2, Cinemax и Fishing and Hunting Channel появились на частоте 12,207 GHz, pol. В и завершить таким образом, на первом этапе, перемещаемых программ Skylink на новые параметры вещания. Одновременное распространение станций будет проходить 3 недели. Затем в исходном формате MPEG-2 на частоте 11,876 Ггц, в конечном итоге, и будут заменены текстовой информации о перемещении программ.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Телеканал «Наука 2.0» покажет запуск cпутника ABS-2 в прямом эфире

Телеканал «Наука 2.0» покажет запуск нового телекоммуникационного спутника ABS-2 в прямом эфире. Трансляция старта космического аппарата с французского космодрома Куру начнется в ночь с 6 на 7 февраля в 00.20 по московскому времени.

Событие является знаковым для развития всего российского телевидения, в частности, для каналов ВГТРК. Сигналы эфирных каналов холдинга, а также каналов пакета Цифровое Телевидение, в который входят «Наука 2.0», «Моя планета», «Бойцовский клуб», «Сарафан», «История», «Страна», «Русский роман» и многие другие, будут распространяться именно с этого спутника.

ABS-2 займет орбитальную позицию 75Ў в.д., которая является уникальной для территории России. Только вещание из этой точки позволяет посредством одного космического аппарата покрыть максимальную территорию: от Калининграда до Сахалина, а также страны СНГ и Балтии.

«Важный фактор - это современный спутник. Срок службы космических аппаратов в среднем 15 лет, а мы с вами понимаем, как на сегодняшний день стремительно развиваются технологии, и то, что было актуально 10 лет назад, сегодня «прошлый век», - отмечает генеральный директор компании-дистрибутора «Цифрового Телевидения» ВГТРК «Сигнал Медиа» Михаил Ковальчук. - Еще один важный момент, который даст толчок развитию рынка платного телевидения, этот спутник позволит впервые в истории неэфирного телевидения привести телевидение высокой четкости (HD) на всей территории РФ (сейчас большинство спутников покрывают европейскую часть РФ, не позволяя за Уралом получать современное телевидение)».

Среди HD каналов ВГТРК, которые будут доступны на спутнике ABS-2, - Россия HD и Спорт 1 HD, а в скором времени и российский познавательный канал IQ HD. По словам Ковальчука, все каналы ВГТРК будут собраны на одном транспондере, что максимально упростит операторам платного телевидения прием и ретрансляцию неэфирных каналов ВГТРК в сети.

Телеканал «Наука 2.0», входящий в пакет ВГТРК «Цифровое Телевидение», является ведущим российским телеканалом о российской и мировой науке. Канал регулярно предоставляет зрителям эксклюзивную возможность следить за главными событиями в мире науки в режиме реального времени. Так, ранее транслировались церемония оглашения и награждения Нобелевских лауреатов, выход в открытый космос двух российских космонавтов - Федора Юрчихина и Александра Мисуркина, запуск спутника «Союз-СТ-Б», и многое другое.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

"2x2" ограничивает бесплатное вещание

Телеканал "2x2" запустил новую рекламную кампанию "Не смотрите 2x2". По словам руководства канала, данная кампания направлена в первую очередь на потерю своей аудитории и снижение своих рейтингов.В связи с этим, телеканал "2x2" начал ограничивать вещание в ряде крупных и мелких городов России. Многие кабельные операторы приняли решение прекратить вещание канала "2x2" или перевести его в платные пакеты. В феврале от эфирного вещания откажутся ряд городов России. Эфирные передатчики "2x2" отключатся сначала в Березниках, Новомосковске и Сызране, а к середине месяца сигналы "2x2" будут отключены в Арзамасе, Миассе и Невинномысске. Теперь зрители перечисленных городов больше не увидят Симпсонов, Гриффинов и других популярных мульт- кумиров недетской аудитории. От бесплатного распространения телеканала "2x2" также откажутся и операторы кабельного и интерактивного телевидения. Недавно компания "Ростелеком" планировало в московской сети "OnLime" прекратить бесплатную трансляцию "2x2" и перевести его в платные пакеты "Популярный" и "Максимальный" с 1 марта 2014 года (такая же ситуация с каналом "Disney"). Однако, поскольку "2x2" проводит свою февральную кампанию, "Ростелеком" принял решение перевести "2x2" в платные пакеты раньше срока. Теперь телеканал "2x2" будет доступен в платных пакетах с февраля, одновременно с появлением двух новых платных пакетов. Телеканал "2x2" пока останется в аналоговых пакетах "Ростелекома" в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, о намеренииь отключить аналоговое вещание "2x2" заявили крупнейшие кабельно- аналоговые сети, которые ведут его вещание. Компания "Диван ТВ" заявила об экстренном исключении телеканала "2x2" из всех аналоговых пакетов в более, чем в 20 крупных городах России. Также о намерении отключить "2x2" от аналогового эфира заявили провайдеры "ТВТ" (Казань), "АТК" (Архангельск), "ЯТС" (Ярославль), "Твоё ТВ" (ряд городов России) и многие другие. Также от бесплатного вещания откажется и московский оператор "АКАДО". В феврале "2x2" навсегда прекратит ретрансляцию в аналоговом виде и перейдёт в платный пакет "Микс", а его место в аналоговом ТВ-пакете займёт другой телеканал. Таким образом, ограничение вещания телеканала "2x2" станет новым шагом в развитии данного телеканала. ФАС уже приняла решение лишить телеканал "2x2" статуса федерального телеканала из-за кампании "Не смотрите 2x2" и из-за него - потери своей аудитории, и это не скажется на его дальнейшее существование. За последние 7 лет телеканал "2x2" в его нынешнем формате неоднократно оказался на грани скандала: навсегда прекращён показ мультиков с Большим Джеффом и лесными друзьями, а немного позже органы госвласти вынесли каналу предупреждение за нарушение недопустимых норм в некоторых мультсериалах, демонстрируемых каналом, поскольку они наносят очень сильный вред здоровью и развитию детей и подростков, и из-за этого, срок лицензии сокращён, после чего, Роскомнадзор принял решение продлить его на 5 лет.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Развлекательный канал вместо
информационного в Грузии


Грузинский информационный канал Maestro 24 будет заменена новой станцией профиля развлечений TV11. Проект Maestro 24 был уже закрыт, а на всех частотах, используемых появилась шахматная доска пробная нового канала. TV11 будет транслировать в грузинских кабельных сетей и спутника EUTELSAT 36B (36 ГРАДУСОВ В.Д), с которого будет FTA ASTRA 4A (4,8 ГРАДУСОВ E), где будет зашифрован в BISS. TV11 предлагает начать регулярное вещание 7 февраля 2014 года. Программы осуществляют развлекательные программы Night Show Studio. Компания на грузинском рынке, выпустила множество популярных форматов и сериалов, в основном, по заказу частного телевидения ТВ " имеди".

Технические параметры:
Eutelsat 36B (36 ГРАДУСОВ в.д)
tp. C1 (11,221 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) ID: M24 - GlobalTV
PID V: 42 (MPEG-2/SD)
PID: 41
PCR PID: 42
SID: 7
PMT PID: 43 Провайдер: GlobalTV
Кодирование: нет

Astra 4A (4,8 ГРАДУСОВ E)
tp. EG5 (12,697 GHz, pol. H, SR: 9630, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) ID: Maestro24
PID V: 1141 (MPEG-4/SD)
PID: 1142
PCR PID: 1141
SID: 1014
PMT PID: 1140 Провайдер: MagtiSat
Кодировка: BISS


даже будет HD ,начнет вещание 7 февраля 10 часов
и логотип будет, как на сайте
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Телекомпания «Первый ТВЧ» в ближайшее время собирается запускать новый канал в формате HD Эврика/Eureka

Канал развлекательно-познавательный

Задача канала – объяснить зрителю мир, найти источник любознательности и восхищения в самых привычных вещах.

Канал получил свидетельство СМИ


В Петербурге появился новый развлекательный HD-телеканал

В начале 2014 года список цифровых каналов телеканалов пополнился новым каналом высокого разрешения, 1HD.
Отличительной особенностью телеканала, по словам главного редактора, Максима Болонкина, является не только качество изображения, которое позволяет передать максимальную четкость деталей, но и эксклюзивный контент.
На данный момент, основу вещания составляют музыкальные клипы от ведущих мировых брендов «Sony Music», «Gala Records», новости мира моды, бизнеса и передовых технологий, а также программы собственного производства.
Генеральный директор телеканала 1HD, Павел Якось, прокомментировал выбранный формат: «Телеканал 1HD - для наслаждения. Мы делаем все, чтобы радовать наших зрителей. Мы не показываем продукты mass market, мы ориентированы на luxury сегмент».
В ближайших планах телеканала запустить ряд передач о лучших заведениях Санкт-Петербурга.

*CP: Каналы HBO и Cinemax на новых позициях*

В списке Цифрового Польсата произошло изменение позиции всех каналов HBO и Cinemax в формате SD. Там, где находились источники в формате SD, то есть на записях с 27 по 31 появились копии каналов HBO HD, HBO 2 HD, HBO Comedy HD, Cinemax HD и Cinemax 2 HD, которые также доступны на своих прежних позициях. С тех пор каналы HBO и HBO 2, HBO Comedy, Cinemax и Cinemax 2 в качестве SD доступны в конце списка Цифрового Польсата.


Присутствуют элементы каналов HBO и Cinemax в Цифровом Polsat:

27 и 132. HBO HD
28 133. HBO 2 HD
29 134. HBO Comedy HD
30 и 135. Cinemax HD
31 136. Cinemax 2 HD
330. HBO
331. HBO 2
332. HBO Comedy
333. Cinemax
334. Cinemax 2
Аватара пользователя
Ruslanrezh
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 09:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Россия
Имя: Ruslan-rezh

Роскомнадзор зарегистрировал порноканал для вещания в России

Свидетельство за номером ЭЛ № ФС 77 — 56834, выданное 29 января 2014 г. получило СМИ под названием «Brazzers TV Europe»."Brazzers TV Europe" является телеканалом, транслирующий в эфире контент, который можно отнести к категории «hard porno».

Любителям «клубнички» он более знаком под названиями «Private Spice», а ещё ранее — «Spice Platinum» (под этим названием канал был даже доступен для просмотра на цифровых спутниковых ресиверах с эмулятором кодировок).
Интересно что выдача разрешения европейскому порноканалу происходит на фоне того, что в пакете «НТВ-Плюс» единственный «взрослый» телеканал категории «hard» («Hustler TV») был заменён на канал мягкой эротики «Blue Hastler». А оператор «Орион-Экспресс» был вынужден и вовсе отказаться от трансляции даже «софтовых» эротических телеканалов из-за претензий Роскомнадзора.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация