Новости компьютерных игр

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение Administrator »

Новый трейлер стрелялки Necromunda: Hired Gun демонстрирует в действии дробовик
10.04.2021
Издательство Focus Home Interactive и студия Streum On представили короткий свежий ролик стрелялки Necromunda: Hired Gun, в котором показали отрывки игрового процесса, посвящённые применению дробовика. «Держите друзей близко, а врагов ещё ближе… при условии, что у вас имеется обрез», — сообщается в трейлере.
Изображение
В самом начале видео показана возможность нанести на дробовик различные раскраски, а затем демонстрируется применение оружия в бою против разных противников и на разных уровнях. Стоит отметить, что речь идёт о переломной двустволке, так что всегда следует помнить, что после двух выстрелов придётся перезаряжаться (благо, этот процесс не отнимает слишком много времени). Также ролик показывает возможности модификации оружия: как минимум, можно будет установить прицел.

Ранее разработчики показали перестрелки с использованием автоматического пистолета, а затем продемонстрировали в действии болтер.

Necromunda: Hired Gun была представлена в марте. В грядущем шутере игрокам предлагается почувствовать себя в роли наёмника, который выполняет заказы в самых мрачных уголках города-улья Некромунды в мире Warhammer 40 000.
Изображение
Тело главного героя усилено десятком настраиваемых имплантатов, позволяющих бегать по стенам и перепрыгивать через пропасти. А с помощью крюка-кошки можно будет быстро преодолевать большие расстояния. Верный кибер-пёс предупреждает об опасности, выслеживает и атакует врагов. Разумеется, есть целый арсенал оружия, которое поможет с уничтожением отъявленных головорезов и мутантов.

Necromunda: Hired Gun выйдет 1 июня 2021 года на ПК, PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series X и Series S. Предварительные заказы уже принимаются — например, в Steam игра сейчас стоит 1359,15 ₽.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение Administrator »

Слухи: SEGA переиздаст Sonic Colors на PS4, Xbox One и Switch
11.04.2021
Похоже, компания SEGA готовит скорый анонс переиздания экшен-платформера Sonic Colors. Немецкая студия озвучения iksample добавила в своё портфолио работу над Sonic Colors Remastered, а французская сеть Sogamely разместила на своём сайте страницу Sonic Colors Ultimate, указав 2021 год в качестве релизного окна и стоимость — €34,99.
Изображение
Sonic Colors вышла на Nintendo Wii и DS в ноябре 2010 года. Портативная версия создавалась отдельно от стационарной и в ней используются преимущества двойного экрана системы. По сюжету игры доктор Эггман построил межзвёздный парк развлечений, парящий в космосе вокруг родной планеты Соника.

Но всё не так безобидно, как кажется на первый взгляд — это очередной план по захвату мира, который использует силу инопланетной расы для его реализации. Когда Соник прибывает в тематический парк, то обнаруживает, что тоже может использовать силу инопланетян. Он применит её, чтобы помочь беззащитным созданиям и одолеть доктора Эггмана.

Если верить французской торговой сети Sogamely, Sonic Colors выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение boom »

Стали известны новые подробности об игре Resident Evil Village
Capcom недавно провела онлайн-ивент Resident Evil Showcase, на этом котором поделилась новыми подробностями об игре Resident Evil Village.

В рамках ивента показали новое видео, которое демонстрирует игровые локации, монстров и главных персонажей. Видео содержит некоторые намеки на связь с корпорацией Umbrella.

Также компания Capcom сообщила, что грядущий тайтл Resident Evil получит мультиплеерный режим. В нем будет магазин, в котором можно будет приобрести вооружения. Игрокам будет доступно большое количество способностей. Также разработчики выпустили специальный трейлер, который лучше познакомит игроков с многопользовательским режимом.

Помимо этого, разработчики рассказали о демоверсиях тайтла. Полная демоверсия появится для всех платформ с ограничением по времени (1 час игры) и позволит поиграть в деревне или в замке. Кроме того, демо будет доступна для игроков только в течение одного дня. К примеру, в Европе можно будет ее опробовать только с 2 по 3 мая начиная с 3:00 (по киевскому времени). Помимо этого, предзагрузка демо будет доступна уже 29 апреля.

Кроме того, стало известно, что компания планирует выпустить кроссовер тайтлов Resident Evil и Dead by Daylight. Об этом сообщается в тизере, который опубликовала Behaviour Interactive. Однако о проекте пока фактически ничего не известно. При этом разработчики сообщили, что Resident Evil 4 получит VR-версию, которая выйдет для Oculus Quest 2.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение Administrator »

Видео: 15 минут игрового процесса и новые подробности Ratchet & Clank: Rift Apart с презентации на State of Play
30.04.2021
Как и было обещано, в рамках сегодняшнего выпуска State of Play студия Insomniac Games поделилась 16-минутным роликом и дополнительными подробностями приключенческого экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart.
Изображение
Демонстрацию разработчики начали с продолжительной (около 8 минут) секции в магаполисе Нефариус-Сити из альтернативного измерения. Рэтчет и Кланк оказались разделены, и ломбакс отправляется на поиски друга.

В Insomniac Games отмечают, что персонажи Ratchet & Clank: Rift Apart стали «намного проворнее»: в частности, Рэтчет научился бегать по стенам и совершать рывки, что позволит создавать «захватывающие цепочки комбо».

Ещё порядка 7 минут презентации посвятили девушке-ломбаксу Ривет, за которую в Ratchet & Clank: Rift Apart тоже можно будет поиграть. В ходе своего приключения протагонистка вместе с Кланком оказалась на экзотической планете.

В рамках обоих отрывков Insomniac Games успела продемонстрировать несколько из доступных в Ratchet & Clank: Rift Apart видов оружия и рассказать о связанных с их использованием особенностях контроллера DualSense.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Видео: знакомые виды в новой геймплейной демонстрации фанатского ремастера Fallout 3 на движке Fallout 4

Сообщение Administrator »

Видео: знакомые виды в новой геймплейной демонстрации фанатского ремастера Fallout 3 на движке Fallout 4
04.06.2021 [13:11], Назар Степорук
Автор YouTube-канала JuiceHead опубликовал новый ролик с демонстрацией геймплея Capital Wasteland — фанатского ремастера Fallout 3 и дополнений к ней на движке четвёртой части. В видео показано исследование локаций, разговоры с персонажами, выполнение заданий и сражения.
Изображение
JuiceHead попытался продемонстрировать все аспекты игры. Он подобрал кадры с путешествиями по разным локациям: полуразрушенным городам, густым лесам, пещерам, побережью и так далее. В процессе он собирал экипировку и сражался с разнообразными врагами. Битвы в Capital Wasteland не изменились — игрок по-прежнему волен применять холодное или стрелковое оружие. Система V.A.T.S, позволяющая вести прицельный огонь по отдельным частям тел противников, тоже никуда не делась.

Свежий ролик отлично показывает, насколько похорошела визуальная составляющая Fallout 3 и дополнений к проекту в Capital Wasteland. Улучшениям подверглись геометрия окружения, освещение, дальность прорисовки и детализация объектов. При этом создатели модификации стараются сохранить гнетущую атмосферу и стилистику третьей части, где преобладали серые и коричневые тона.

Дата релиза Capital Wasteland пока не объявлена.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Приключение Submerged: Hidden Depths лишится статуса Stadia-эксклюзива и выйдет на ПК

Сообщение Administrator »

Приключение Submerged: Hidden Depths лишится статуса Stadia-эксклюзива и выйдет на ПК

В сервисе цифровой дистрибуции Valve неожиданно появилась страница расслабляющего приключения Submerged: Hidden Depths от независимой австралийской студии Uppercut Games.
Изображение
Добавление Submerged: Hidden Depths в каталог Steam примечательно тем, что до недавних пор проект считался и позиционировался в качестве эксклюзива облачного сервиса Google Stadia.

О планах на ПК-версию Submerged: Hidden Depths разработчики прежде не объявляли и новое событие пока никак не прокомментировали, однако, судя по всему, расширение платформенной географии игры неизбежно.

Когда именно Submerged: Hidden Depths появится в продаже для Steam, неизвестно — страница проекта не содержит конкретную информацию о дате выхода, но обещает скорый релиз.
Изображение

События Submerged: Hidden Depths разворачиваются в затопленном городе, а история игры повествует о Мику и Таку — одна проклята таинственной силой, а второй нацелен не дать этому разделить их.

От пользователей в Submerged: Hidden Depths требуется изучать мир, взаимодействовать с окружением, собирать реликвии. Сражаться против врагов в проекте Uppercut Games не придётся.

Submerged: Hidden Depths дебютировала 3 декабря 2020 года в Google Stadia. Игра представляет собой продолжение вышедшего в 2015-м приключения Submerged от тех же разработчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новый трейлер Tales of Arise приурочили к выпуску демоверсии

Сообщение Administrator »

Новый трейлер Tales of Arise приурочили к выпуску демоверсии
Издательство Bandai Namco Entertainment в официальном микроблоге своей японской ролевой игры Tales of Arise сообщило о выходе демоверсии проекта. К релизу приурочили новый трейлер.
Изображение
Напомним, пробное издание Tales of Arise предназначается лишь для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, тогда как пользователи PC (Steam) — ещё одной целевой платформы JRPG — остались за бортом.

Сообщается, что демоверсия Tales of Arise позволит познакомиться с персонажами и боевой системой, а также активировать в полной игре альтернативный облик совёнка по имени Хутл.

В честь выхода пробного издания Bandai Namco Entertainment опубликовала на своём официальном сайте подборку из 10 советов по боевой системе для начинающих игроков Tales of Arise.

Tales of Arise выйдет 10 сентября. Игра расскажет о событиях на двух соседствующих, но не равных по статусу планетах. Два главных героя, рождённых в разных мирах, стремятся изменить судьбу и создать новое будущее для себя и своего народа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение Administrator »

Игроки и журналисты пожаловались, что New World «убивает» видеокарты и после релиза

На днях состоялся официальный релиз новой многопользовательской онлайн-игры New World от Amazon. Похоже, вместе с премьерой вернулась и проблема выходящих из строя видеокарт: в Сети снова начали появляться сообщения пользователей, жалующихся на сгоревшие графические ускорители после запуска игры.
Изображение
Ещё во время бета-тестирования New World владельцы различных моделей GeForce RTX 30-й серии от компании EVGA жаловались на выход видеокарт из строя. Как выяснилось, причина заключалась в дефектах пайки в цепи питания у ранних образцовых графических ускорителей. На аналогичные проблемы также сетовали покупатели видеокарт GeForce и от других производителей. Кроме того, были жалобы и от владельцев видеокарт AMD. Однако официально связать эти случаи с игрой не получилось, поскольку видеокарты выходили из строя по разным причинам. Но у видеокарт EVGA проблема действительно существовала.

С релизом New World жалобы возобновились. Сначала о них со ссылкой на своих клиентов сообщила американская компания PowerGPU, занимающаяся продажами сборных игровых компьютеров. Затем аналогичные жалобы стали появляться на форуме Reddit, где о сгоревших картах написали владельцы моделей Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti Eagle, Gigabyte GeForce RTX 3090 Gaming и Gigabyte GeForce RTX 3090 Vision.

Жертвой также стал портал WinFuture, сообщивший о сгоревшей редакционной GeForce RTX 3090 неуказанной модели от Gigabyte. При этом сайт описал события, которые предшествовали выходу из строя графического ускорителя. В частности, было отмечено, что это произошло при изменении графики в меню. Нагрузка на видеокарту в момент смены настроек резко возросла, вентиляторы системы охлаждения карты начали вращаться со 100-процентной скоростью. После закрытия игры карта сгорела.
Изображение
Портал PC Gamer пишет, что тестировал New World, используя разные модели видеокарт. При изменении настроек игры журналисты действительно отметили значительное повышение нагрузки на графический ускоритель. В некоторых случаях он достигал 100 %. Казалось, что при изменении настроек графики движок игры пытался заново перерисовать низкополигональную сцену, добавляя к ней всё новые и новые текстуры, что создавало серьёзную нагрузку на GPU. Однако «убить» ни одну из используемых в эксперименте видеокарт PC Gamer так и не удалось.

Почему сбои видеокарт случаются именно под нагрузкой New World, по-прежнему остаётся загадкой. На данный момент известно, что ещё во время бета-тестирования возможной причиной было отсутствие ограничителя кадров в меню игры. С выпуском последующего обновления разработчик игры его добавил. Скорее всего, такой ограничитель есть и в финальной версии, однако поломки видеокарт продолжают происходить.

Владельцам новейших высокопроизводительных моделей стоит насторожиться. Ещё летом, когда вышла бета-версия New World, жалобы на сгоревшие видеокарты поступали от владельцев моделей EVGA GeForce RTX 3090, GeForce RTX 3080 (Ti), а также Radeon RX 6800, Radeon RX 6800 XT и Radeon RX 6900 XT.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение Administrator »

Capcom раскрыла системные требования Monster Hunter Rise для игры в 1080p при 30 кадрах/с

Издатель и разработчик Capcom вслед за оглашением конкретной даты выхода ПК-версии своего ролевого экшена Monster Hunter Rise на сайте Steam представил ещё и его системные требования.
Изображение
Как стало известно, для обеспечения 30 кадров/с в Monster Hunter Rise при разрешении 1080p и низких настройках графики хватит процессора Intel Core i3-4130, видеокарты NVIDIA GeForce GT 1030 и 8 Гбайт оперативной памяти.

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

ОС: Windows 10 (64 бит);
процессор: Intel Core i3-4130, Intel Core i5-3470 или AMD FX-6100;
видеокарта: NVIDIA GeForce GT 1030 (DDR4) или AMD Radeon RX 550;
оперативная память: 8 Гбайт;
версия DirectX: 12;
место на накопителе: 23 Гбайт.
Изображение
Примечательно, что рекомендуемая конфигурация обеспечит покупателей ПК-версии Monster Hunter Rise всё теми же показателями производительности (30 кадров/с) и разрешения (1080p) при средних настройках графики.

Рекомендуемые требования (1080p, 30 кадров/с, средние настройки графики)

ОС: Windows 10 (64 бит);
процессор: Intel Core i5-4460 или AMD FX-8300;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (3 Гбайт) или AMD Radeon RX 570 (4 Гбайт);
оперативная память: 8 Гбайт;
версия DirectX: 12;

место на накопителе: 23 Гбайт.
Изображение
Помимо поддержки 4K, неограниченной кадровой частоты, ультрашироких мониторов (21:9) и высококачественных текстур, Monster Hunter Rise на ПК также предложит антипиратскую систему Denuvo в комплекте.

PC-версия Monster Hunter Rise поступит в продажу 12 января 2022 года для Steam. Попробовать игру пользователи сервиса Valve смогут с 13 октября — в этот день выйдет бесплатное демо.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Новости компьютерных игр

Сообщение Administrator »

Авторы Gungrave G.O.R.E показали геймплей и объявили об участии в разработке Икуми Накамуры

Издательство Prime Matter и студия-разработчик Iggymob на цифровой выставке Tokyo Game Show 2021 Online представили расширенную версию недавнего трейлера своего экшен-шутера от третьего лица Gungrave G.O.R.E.
Изображение
Обнародованный ролик длится две с половиной минуты и начинается так же, как представленный в рамках августовского выпуска Future Games Show: с приземления главного героя — Грейва — на группу головорезов.

Оставшаяся часть видео содержит ещё одну кинематографическую сцену (непродолжительного инструктажа Грейва) и порядка 40 секунд игрового процесса и кадров на движке.

В пресс-релизе по случаю премьеры трейлера также сообщается, что в разработке Gungrave G.O.R.E участвует бывший творческий руководитель Ghostwire: Tokyo Икуми Накамура (Ikumi Nakamura).

Как стало известно, к проекту Накамуру привлекли для того, чтобы она подарила ему «свой уникальный стиль». Влияние художницы можно проследить на одном из боссов в трейлере (самое начало геймплейной секции).
Изображение
«Будучи фанатом оригинальной серии Gungrave, я очень ценю проведённое в коллаборации с Gungrave G.O.R.E время. Этот опыт также заставил меня задуматься и навеял множество хороших воспоминаний», — заявила Накамура.

Gungrave G.O.R.E выйдет в 2022 году на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S. Разработчики обещают сделать из игры «кровавый пулемётный балет» с историей о мести, любви и верности.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей