Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В начале октября начнет вещание телеканал “Авто24”

“Авто24” — новый тематический телеканал, посвященный автомобилям, автомобильному спорту и автолюбительству. Производитель канала — компания “Контент Юнион”, уже известная по телеканалам “Детский”, “Русский иллюзион”, “Иллюзион+”, “Зоопарк” и другими. Новый телеканал семейства производится в эксклюзивном партнерстве с немецкими медиа-холдингом Motor Presse TV и телеканалом Auto Motor Sport (AMS), не менее 30% контента составят программы собственного производства.
Как рассказал руководитель телеканала Денис Рябцев, уже на старте канал предложит своим зрителям линейку из программ собственного производства — “Большой тест-драйв”, “Первый взгляд (мини-тест)”, “На одном баке”, новостная передача “Ломовые новости с Андреем Ломановым” и программа для автолюбительниц “На шпильках”, а также программы о тюнинге, о новинках мирового автопрома, обо всем, что движется. Кроме того, в сетке будут закупные программы об автомобильной истории, спортивные новости и трансляции автомобильных гонок и ралли.
Аудитория нового канала, это, в первую очередь, 55% населения, которые, согласно данным ВЦИОМ, используют персональный автотранспорт. “Авто24” ориентирован, прежде всего, на мужскую аудиторию, но отдельные программы будут посвящены и женскому автовождению — по данным того же ВЦИОМ треть автолюбителей составляют женщины.
Канал начнет вещание в начале октября, с какого спутника - пока не уточняется.
Напомним, что в настоящий момент на российском рынке платного телевидения существуют два русскоязычных автомобильных телеканала Drive TV и “АвтоПлюс”, а также англоязычный AB Motors TV. Не считая целого ряда автомобильных программ на эфирных и неэфирных телеканалах. Таким образом, новый канал дополнит собой нишу телеканалов о мужских хобби.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Eutelsat Hot Bird 13B, 13°E

Канал STS International (12245 H 27500 FEC 3/4,DVB-S/MPEG-2) изменил логотип
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

GEO Television от RTL в 2014 году

Медиа-группа RTL Deutschland в первой половине 2014 года запустит новый платный телеканал GEO Television. Это будет четвертый, платный канал от RTL Group, созданный в сотрудничестве с компанией Gruner + Jahr и, наверное, самым успешным из предложения в Германии.

Предложение нового канала будут наполнять документальные фильмы на тему природы, технологий, исследований, приключений и событий в мире. Формат вещания имеет тоже наполнение и высокое качество изображения, что и печатное издание GEO. Новый телеканал RTL Deutschland дополнит уже существующие каналы, которые были запущены в 2006 году - RTL Crime, Passion и RTL Living.

Анке Шеферкордт, председатель медиа-группы RTL Deutschland по этому поводу высказал свое мнение: "Я рад, что с GEO Television мы будем продолжим развивать сотрудничество между RTL Deutschland и коллеги из Gruner + Jahr, производя первоклассные программы высокого качества под брендом GEO, а это является идеальным дополнением к нашим услугам платного телевидения.

На данный момент неизвестно о способе трансляции канала, но ожидается, что канал GEO Television появится на позиции 19.2°Е, на одном из транспондеров, которые арендует RTL.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Польский iTV тестируется на новой частоте

Польский некодированный канал iTV начал тестовое вещание с новой частоты. Трансляция появилась на транспондере,с которого транслируются также Cartoon Network, TCM - Turner Classic Movies , а также Disney Channel в польской языковой версии. Он арендован оператором GlobeCast, также как и другой транспондер, который iTV использует в настоящее время, предыдущий принадлежит французской GlobeCast,а новый британской- GlobeCast UK.На новых параметрах в данный момент изображение сжимается до 4:3 , так как отсутствует в потоке идентификация 16:9.

Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 E)
tp. 122 (10,949 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: iTV
PID V: 6401 (MPEG-2/SD)
PID: 6411
PCR PID: 6401
SID: 7473
PMT PID: 6498
Провайдер: Globecast
Кодирование: нет
Качество изображения: 640x576, 4:3 (должно быть 16:9, прибл. 1,66 Мб/с (макс 1,86 Мб/с)
Качество звука: 128 кбит/с, стерео
Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 E)
tp. 77 (12,245 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: iTV
PID V: 137 (MPEG-2/SD)
PID: 157
PCR PID: 137
SID: 117
PMT PID: 127
Провайдер: GlobeCast
Кодирование: нет
Качество изображения: 480x576, 16:9, прибл. 1,87 Мб/с (макс 1,91 Мб/с)
Качество звука: 128 кбит/с, стерео
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Львовский канал НТА закрыт
Изображение
16 работников телеканала уже нашли себе другую работу.

«Львовскую редакцию НТА окончательно расформировали. Заявления на увольнение подписаны, и большая часть журналистов нашла новую работу. Те, кто остался, будут заниматься пока другими проектами, не касающимися «2 канала», - рассказал экс-директор ООО «НТА Медиа Продакшн» Виталий Билень в комментарии информационному агентству ГРОМ.

В июле этого года телеканал НТА после продажи сменил название на «2 - й канал» . По словам Биленя, весь коллектив, а это 21 человек, до 7 октября находился в отпуске за свой счет. Исключение сделали только для директора и бухгалтера. Из этого количества 16 человек уже имеют новую работу.

Виталий Билень добавил, что соответствующих условий для выхода в эфир программного продукта львовская редакция НТА не имела. Договориться с новым руководством «2-го канала» (юридически находится в Киеве), об условиях сотрудничества не удалось из-за финансовых условий, которые невозможно было выполнить.
http://gazeta.lviv.ua/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Начал работу официальный сайт телеканала «Авто 24»
Изображение
Компания «Контент Юнион» (медиабренд «КЛУБ100») объявляет об открытии официального сайта телеканала АВТО24 – www.avto24tv.ru.
Телеканал АВТО24 – уникальный российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал с тематическим медиаконтентом собственного производства и эксклюзивным контентом от всемирно признанного лидера в медиаиндустрии – немецкого холдинга Motor Press TV, в состав которого входят известный во всем мире авторитетный автомобильный журнал Auto Motor Und Sport (AMS) и одноименный телеканал.
По наполнению сайт разбивается на шесть основных разделов:
* О телеканале (общая информация о телеканале АВТО24);
* Новости (самое актуальное из мира автомобилей);
* Передачи (список и описание всех программ, представленных на телеканале АВТО24);
* Ведущие (телезрители смогут познакомиться с ведущими телеканала и узнать интересные факты из их жизни);
* Программа (время показов в ближайшие дни и на текущий месяц);
* Контакты.
На главной странице официального сайта АВТО24 будут размещаться анонсы ближайших событий, специальных выпусков телепрограмм и новинок на телеканале. Это позволит акцентировать внимание телезрителей на самом важном и интересном.
Официальный сайт телеканала АВТО24 – это полноценный новостной портал. Вниманию телезрителей и автолюбителей будут представлены последние новости из мира автомобилей, фотоотчёты с ведущих событий, изменения в законодательстве, статистические данные и новинки автомобильного рынка.
Современный интерактивный интерфейс сайта телеканала www.avto24tv.ru позволит постоянно поддерживать обратную связь с телезрителями (с 2014 года): у телезрителя будет возможность заказать экспертное мнение, задать вопросы, оставить заявку на он-лайн тест-драйв автомобиля, который привлек его внимание и т.д.
Компания «Контент Юнион» искренне надеется, что официальный сайт телеканала АВТО24 будет максимально полезным для телезрителей и партнёров.

АВТО24 — уникальный российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал с тематическим медиаконтентом собственного производства и полными версиями самых рейтинговых автомобильных программ от немецкого холдинга Motor Press TV, в состав которого входят известный во всем мире авторитетный автомобильный журнал Auto Motor Und Sport (AMS) и одноименный телеканал.

На телеканале АВТО24 представлен весь перечень форматов телевизионных программ Auto Motor Und Sport: информационный, спортивный и развлекательный.
Эксклюзивные репортажи с самых известных мировых выставок и автосалонов;
Оригинальные тест-драйвы: ежегодно более 150 новых моделей автомобилей;
Специальные репортажи с известных мировых автомобильных спортивных мероприятий;
Еженедельные новости мировой автомобильной индустрии;
Уникальные вехи автомобильной истории;
И много других захватывающих программ от телеканала Auto Motor Und Sport.


АВТО24 обладает исключительными правами на все среды вещания программ телеканала Auto Motor Und Sport: кабельное, спутниковое, мобильное и IP телевидение, в том числе OTT, Time Shift, Catch Up, VOD, nVOD, PVR, nPVR и т.д.

Собственное производство: классические и оригинальные форматы автомобильных телепрограмм в уникальной подаче телезрителям новостей, интервью и тест-драйвов.

Впервые на российском телевидении:
Женская развлекательная автомобильная программа «На шпильках», не имеющая аналогов на платном телевидении;
Захватывающая программа о путешествиях «На одном баке» в эксклюзивном партнерстве с известными ведущими «Нашего Радио»;
Неординарные тест-драйвы в самых неожиданных сравнениях различной транспортной техники: от самоката до танка, от газонокосилки до яхты – «Большой тест-драйв», «Всё, что движется»;
Удивительные прикладные программы, несущие в себе практическую значимость для телезрителей – «Покупаем для авто», «Тюнинг»;
Тест-драйвы эксклюзивных автомобилей, которые ранее не были доступны другим автомобильным телеканалам для испытаний;
Всевозможные испытания автомобилей на уникальных локациях (Moscow Raceway, Смоленское кольцо, ADM Raceway);
Анализируем полный модельный ряд всех автомобильных брендов, представленный на территории Российской Федерации, оставляя право выбора за телезрителем.


АВТО24 — для тех, кто рулит! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54206 от 17 мая 2013 года.
Лицензия на осуществление телевизионного вещания Серия ТВ №23947 от 26 июля 2013 года.
Информационная продукция предназначена для детей старше 12 лет.

Телеканал транслируется со спутника ABS-1 (75° в.д.) в кодировке Irdeto.

Параметры настройки приемных станций на транспондер №5:
Частота приема: 12640 MHz
Поляризация на приеме: вертикальная
Символьная скорость: 22 Мсимв/сек
Битовая скорость: 2 МБит/сек
FEC: 3/4
Режим кодирования видео: H.264/MPEG-4
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Открытый доступ HISTORY в Cyfrowy Polsat
Изображение
С 20 октября 2013 года пo 2 января 2014 года , более двух месяцев , все абоненты Cyfrowy Polsat пакета Mini HD получат в рамках „oткрытого окна” рекламный доступ к каналу HISTORY в связи с премьерой сериала „Викинги”, который покорил Америку – первый художественный фильм в эфире станции . В тоже время , польское интернет телевидение IPLA всем абонентам Cyfrowy Polsat предоставляет возможность просмотра сериала „Викинги” - день перед телевизионной премьерой и неделю после премьеры на канале . В первый вечер будут показаны две серии фильма .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Телеканал «Вайнах» поднят на спутник «Ямал-202»


Еще один региональный телеканал начал распространяться через спутник «Ямал-202». Государственная телерадиокомпания «Вайнах» подняла на спутник «Ямал-202» (С-диапазон) региональный канал Чеченской Республики.
Это уже двенадцатый российский региональный телеканал, для которого «Газпром космические системы» изыскал емкость на своих спутниках после июльской аварии спутника «Экспресс-МД1». С этой целью компании пришлось провести серьезное перепланирование спутникового ресурса.
Кроме того, через спутники «Ямал» распространяется 12 телевизионных цифровых ТВ-пакетов первого и второго мультиплексов. Сейчас орбитальная группировка «Газпром космические системы» обеспечивает трансляцию более 270 телеканалов.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ВГТРК " Россия " с новыми параметрами на 4,8Е
Изображение
Русский канал РТР-Россия, предназначена для жителей Снг и стран балтии, оставил свои прежние параметры на спутнике ASTRA 4A (4,8 ГРАДУСОВ E). Канал был дарован FTA с tp. B11 (11,919 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), принадлежащего Viasat. Текст был переведен на другой транспондер этого оператора, который предназначен для каналов международных. РТР-Россия является аналогом канала для Европы РТР-Планета.

РТР-Россия сейчас находится в одном мультиплексе помимо наименования бесплатно Vision Norge, Канал 10 Sverige, RT и GOD Channel! В пакете есть еще зашифрованы TV Chile, NHK World, euronews и CNBC.

Новые технические параметры:
Astra 4A (4,8 ГРАДУСОВ E)
tp. B15 (11,996 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: РТР-Планета
PID V: 4031 (MPEG-2/SD)
PID: 4032 (rus)
PCR PID: 4031
SID: 4030
PMT PID: 4030
Кодирование: нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В Норвегии начал вещание канал TV6

Шведская компания MTG (Modern Times Group) запустила 21.11.2013 года новый развлекательный канал с названием TV6.Это третий бесплатный канал MTG в Норвегии наряду сTV3 и Viasat 4.TV6 - развлекательный канал .Зрители увидят ток-шоу, драмы, сериалы , фильмы, некоторые из них: "The Great British Bake-off", "The Jonathan Ross show", "Location, Location, Location" , "MasterChef UK".В следующем году TV6 начнет предлагать программы собственного производства.Канал будет интересен женщинам в возрасте 35-49 лет.Норвежская станция TV6 доступна в платформах Viasat и Canal Digital.

Технические параметры:
* Astra 4A (4,8°E), freq. 11,977 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Videoguard
* Thor 6 (0,8°W), freq. 10,716 GHz, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация