Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Телеканал Львов ТВ начал спутниковое вещание на позиции 31.5°E
Изображение
Украинский региональный телеканал Львов ТВ начал спутниковое вещание.

Некодированный тестовый сигнал появился в пакете оператора Укркосмос на спутнике Astra 1G (31.5°E). Телеканал Львов ТВ вещает под временным названием Эко-ТВ. Вскоре неправильный идентификатор должен быть исправлен.

Львов ТВ является развлекательно-информационным каналом. Предложение канала наполняют программы местного, национального и международного производства. Это информационные выпуски, публицистические программы, детские передачи, музыка и фильмы. Лицензию на спутниковое вещание телеканала Львов ТВ выдал Нацсовет по телевидению и радиовещанию в начале декабря прошлого года.

Технические параметры:
спутник: Astra 1G (31.5°E);
частота: 12.304 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 7/8;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: Eco-TV;
PID V: 117 (MPEG-2/SD);
PID A: 217 (укр.);
PID PCR: 117;
SID: 7717;
PID PMT: 317;
провайдер: Ukrkosmos;
кодирование: нет.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Телеканал "24" начинает съемки проекта "Бизнес-экспертиза"

Изображение
Телеканал 24 начинает съемки проекта Бизнес-экспертиза
Телеканал новостей "24" приступает к съемкам собственного проекта "Бизнес-экспертиза". Участниками бизнес-экспертизы могут стать представители малого и среднего бизнеса - достаточно просто оставить заявку. Эксперты ее проанализируют, предложат решения на базе телеком-услуг и отследят эффект от его внедрения.

Спектр бизнес решений достаточно широк. Предприниматели получат практические ответы на вопрос "Как сделать свою рекламу более эффективной?", "Как оперативно сообщить клиентам о скидках?", "Как обеспечить безопасность офиса, складских помещений, строительных объектов?", "Как удаленно следить за производственным процессом , контролировать расход топлива и маршруты грузов? ". Консультировать предпринимателей будут лучшие эксперты "Киевстар Бизнес". Их задача - вникнуть в суть бизнеса, определить его потребности, а затем предложить индивидуальное решение. Все телеком-решения разрабатываются индивидуально и бесплатно воплощаются под каждый проект. Далее владельцы бизнеса совместно с бизнес-аналитиками анализируют эффект от нововведения и делают выводы.

В эфире проект появится в конце сентября. Чтобы получить профессиональные консультации и принять участие в телепроекте, нужно позвонить по номеру 067466 7466 (бесплатно с мобильного номера "Киевстар") или 044 466 7466.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Foxcrime запускается в Африке

FOX International Channels объявила о южноафриканском запуске своего канала о преступности и расследования преступлений, Foxcrime.

Дебют на платформе Multichoice DStv добавляет 1600000 абонентов .

Канал может похвастаться классическим блоком преступности, который запускается с NYPD Blue, Remington Steel, CHIPS and Streets of San Francisco и он демонстрирует преступленческо-тематические документальные передачи африканской целенаправленности , охватывая известные криминальные истории со всего континента .

"Устойчивость абонентов Foxcrimes, рост , успех и прочный рейтинг с момента запуска в 2006 в Италии, является продуктом захватывающего программирования преступности ", сказал Алессандро Туччи, старший вице-президент и генеральный менеджер FIC Африке. "DStv остается крупнейшим игроком платного телевидения по всей Африке, и мы рады принести этот новый брендом своей платформе и в особенности для южноафриканских зрителей."
Foxcrime будет вместе с другими брендами FIC на рынке в том числе FOX, National Geographic Channel и Nat Geo Wild на DStv.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Курдский телеканал "Рож-ТВ" закрывается в Дании из-за банкротства двух финансирующих его компаний



КОПЕНГАГЕН, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Курдский телеканал "Рож-ТВ", вещающий из Дании, прекращает свое существование, так как две компании "Месопотамия Броадкаст" и "Рож ТВ", финансирующие его работу, не в состоянии уплатить штраф, к которому их приговорил датский суд. Об этом сообщил сегодня директор телеканала Имдат Йилмаз, объявивший о банкротстве упомянутых компаний.

"Решающим ударом стало требование датских банков и суда уплатить штраф немедленно, не дожидаясь решения Верховного суда, хотя сторонники телеканала уже начали сбор средств для его уплаты", - сказал он.
В суде первой инстанции в январе прошлого года телеканал был признан "рупором" Курдской рабочей партии, которая внесена США, Евросоюзом и Турцией в списки террористических организаций. Финансирующие его компании были приговорены к штрафу, однако за телеканалом была сохранена лицензия на вещание.

Затем в июле Восточный высокий суд Дании /апелляционный/ принял решение об отзыве у курдского телеканала "Рож-ТВ" лицензии на вещание, снова приговорив компании к штрафу в 5 млн крон /670 тыс евро/ каждая.

Созданный в 2004 году "Рож-ТВ" пользовался большой популярностью среди курдов во всем мире. Вещание велось на различных языках, в том числе на турецком, арабском и фарси. Телеканал транслировал свои программы с территории Дании, однако его офис находился в Бельгии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

TRAVEL CHANNEL ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ
Travel Channel возобновляет вещание в России и предлагает зрителям свежий взгляд на путешествия и еще более увлекательные и познавательные передачи.

Международный лидер в вещании программ, посвященных путешествиям, принадлежащий компании Scripps Networks , при поддержке своего российского представителя OOO «Медиа Бродкастинг Груп» ведет переговоры с российскими операторами о возобновлении делового сотрудничества и запуске канала на территории России.


В этом месяце Travel Channel получил две лицензии для каналов в формате SD и HD от Российской Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора)*. Это позволит каналу возобновить вещание на территории России.

Джон Сикхил, управляющий директор Scripps Networks International по Великобритании, Европе, Ближнему Востоку и Африке, сказал: «Мы хотим, чтобы российские операторы знали: Travel Channel вернулся в Россию. В этом году канал представит зрителям более 400 часов премьерных программ мирового уровня. Мы постоянно работаем над созданием новых программ, отвечающих разнообразным запросам и вкусам нашей аудитории во всем мире. Мы знаем, что российские зрители были расстроены, когда в декабре 2012 года Travel Channel прекратил вещание, и мы очень рады положительным откликам зрителей и операторов телевизионных сетей теперь, когда наш канал снова доступен в России», - сказал Сикхил.


Екатерина Переверзева, генеральный директор ООО «Медиа Бродкастинг Груп», сказала: « Мы рады, что бренд официально вернулся в Россию и предлагает нашим операторам новый, яркий и интересный контент для их платформ. Travel Channel входит в состав одного из крупнейших международных вещателей, компании Scripps Networks International, которая видит российский рынок, как чрезвычайно важный для себя, и активно инвестирует в развитие своего бизнеса в России».

В телевизионном сезоне 2012-2013 года внезапное исчезновение телеканала Travel channel из большинства систем платного ТВ России вызвало немало откликов на страницах нашего журнала и других отраслевых СМИ, и породило ряд дискуссий среди специалистов на тему крайней зависимости иностранных каналов от отечественных представителей их интересов. Существующий на сегодня порядок получения лицензий на вещание увеличивает риски, тормозит развитие рынка и плохо сочетается с подписанной РФ (но не ратифицированной) Конвенцией о трансграничном ТВ,
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Трансляция программ Сафо ТВ ограничена в Таджикистане



Представитель телеканала Сафо ТВ завил, что власти Таджикистана блокируют трансляцию программ в Таджикистане.
По словам Темура Варки, трансляция программ Сафо ТВ в Таджикистане вновь стала не возможной. В беседе с таджикской службой Радио Озоди он сообщил, что на востоке Душанбе установлено оборудование блокирующее трансляцию сигнала.
По мнению представителя Сафо ТВ, возможно власти Таджикистана арендуют это оборудование в Китае, или в другой стране. Потому что он стоит дорого.Тем временем сообщается, что прием сигналов ТВ Сафо во вторник стал не возможным и в Праге.
В ответ на утверждения представителя Сафо ТВ заместитель председателя государственной компании "Точиктелерадиоком" по техническим вопросам Файзулло Солехов сообщил Радио Озоди, что в настоящее время в Таджикистане нет возможностей блокировать телевизионные сигналы. По его словам "у нас даже такой мысли нет, и в том нет необходимости».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

5 канал обновил дизайн и сменил брендовый цвет
Изображение
Вещание 5 канала стартовало 24 августа, в День Независимости Украины в измененном формате - брендовая цвет телеканала изменился с сине-белого на красно-белый. О намерениях изменения дизайна пресс-служба канала сообщала «Телекритика» несколько дней назад.

Теперь имиджевые заставки, инфо-окна, оформление студии 5 канала выполнено с использованием насыщенного красного и белого цветов . По словам арт-директор канала Олег а Сидоренко а , такие стилистические изменения - только начало обновления формата вещателя.

Также 5 канал намерен обновить сайт.

«То, что 5 канал наконец откажись от бело-голубого цвета (в эмблеме, заставках, подвижную строке новостей, студийном оформлении) - очень хорошо. Давно было пора. Однако жаль, что предыдущая гамма заменена именно бело-красной. Ведь это, мягко говоря, не очень оригинально. Такие цвета являются традиционными для различных телеканалов, в частности «1 +1» Коломойского, «Гамма-ТВ» Симоненко (КПУ), Первого музыкального М1 », - написал в своем блоге на ГУД Алексей Мазур.

Последний раз 5 канал обновлял свой ??дизайн в феврале 2012 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

РБК ТВ с новыми параметрами на Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)

Не кодированный русский бизнес канал РБК-ТВ появился на новой частоте транспондера №72 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 °E) с параметрами 12,149 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK). До сих пор передача была доступна только с транспондера № 90 с частоты 12,520 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK).

В этом случае изменения параметров являются неопределенными, поскольку транспондер с каналами словенского оператора RTV Slovenija в скором времени будет отключён - TV Slovenija 1, TV Slovenija 2, TV Slovenija 3 и TV Koper-Capodistria вместе с радиостанциями. Они появятся в начале сентября в позиции 16 Е . РБК ТВ единственный канал ,который останется на TP. 90, таким образом его перенесут, а TP. 90 освободят для другого оператора. Можно предположить, что это произойдет в сентябре или начале октября этого года.

Новые технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 72 (12,149 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: RBC-TV
PID V: 430 (MPEG-2/SD)
PID A: 431 (rus)
PID PCR: 430
SID: 7277
PID PMT: 89
Provider: Harmonic
Кодирование: нет
Существующие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13D (13°E)
tp. 90 (12,520 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: RBC-TV
PID V: 603 (MPEG-2/SD)
PID A: 604 (rus)
PID PCR: 603
SID: 8342
PID PMT: 32
Provider: OIV Zagreb
Кодирование: нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

TVN 7 HD на новом транспондере для всех
Изображение
На канале TVN 7 HD с транспондера номер 16 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) с параметрами 11,508 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK были добавлены отсутствующие ранее системы кодирования : Nagra MA (N3) для Цифрового Польсата , Nagra MA (S4/N3) для nc+/CYFRА+ и Viaccess PC 3.0 для платформы Orange. Это означает , что уже скоро вещание TVN 7 HD, доступное на транспондере номер 4 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) с частотой 11,278 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK будет закончено.Нужно напомнить , что показ на новом транспондере появился 15 августа , до этого времени он кодировался в системе Conax (nc+, n, smartHD+, TNK HD/n нa kaрте).
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 16 (11,508 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: TVN 7 HD
PID V: 536 (MPEG-4/HD)
PID A: 860 (pol), 861 (org, AC3)
PID PCR: 536
SID: 15827
PID TXT: 594
PID PMT: 58
Provider: TVN
Koдирование: Nagra MA (S4/N3 - nc+/CYFRA+, N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (nc+/n, TNK HD, n нa kaрт?, smartHD+, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Качество изображения: 1920x1080 (16:9), ok. 8,57Mbit/s
Качество звука: MPEG 192 kbit/s, stereo, AC3 2.0: 384 kbit/s
Предыдущие технические параметры :
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
тп. 4 (11,278 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: TVN 7 HD
PID V: 366 (MPEG-4/HD)
PID A: 404 (pol), 405 (ory, AC3)
PID PCR: 366
SID: 13027
PID TXT: 527
PID PMT: 1027
Provider: CYFRA +
Koдирование: Nagra MA (S4/N3 - nc+/CYFRA+, N3 - Cyfrowy Polsat), Conax (nc+/n, TNK HD, n нa kaрт?, smartHD+, кабельные сети), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Качество изображения: 1920x1080 (16:9), ok. 7,11Mbit/s
Качество звука: MPEG 192 kbit/s, stereo, AC3 2.0: 384 kbit/s
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

0,8 W: tp. с Mooz Dance HD вернули в DVB-S

Зрители, заинтересованные в просмотре некодированного музыкального телеканала в формате высокой четкости Mooz Dance HD должны перенастроить свой приемник. Мультиплекс станции смениил формат DVB-S2 на DVB-S.Трансляция Mooz Dance HD остаётся FTA на частоте 12,092 ГГц. Изменились параметры мультиплекса - SR 28000 (ранее 30000 ), FEC 7/8 (ранее 3/4), DVB-S (ранее DVB-S2), 8PSK модуляция (QPSK первоначально).
Новые технические параметры:
* Thor 6 ( 0.8 ° W ), частота. 12,092 ГГц, пол. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Существующие технические параметры:
* Thor 6 (0.8 ° W), частота. 12,092 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Кроме Mooz Dance HD , на этой же частоте транслируются: TV Sonce, NBT, Mynele TV, Nasa TV, Jurnal TV (все FTA). Кроме того, ожидается переход пакета Focus Sat с молдавскими программами: 2 Plus, MSAT, Prime, Pro TV Chisinau, Acasa in Moldova, TV7, Moldova1, N4, STS Dixi, TNT Bravo (все Conax ).
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация