Выбор Браузера для Android TV Box: Сравнения, Отзывы и Советы

Добро пожаловать в тему, посвященную выбору браузера для Android TV Box! Здесь мы обсуждаем и предоставляем информацию о различных браузерах, которые могут сделать ваш опыт просмотра веб-содержания более удобным и эффективным на большом экране ТВбокса. Android TV Box открывает перед вами доступ к интернету, и правильный браузер может значительно улучшить ваш опыт просмотра и навигации. В этой теме мы предоставляем сравнения, отзывы и советы по выбору наилучшего браузера для Android TV Box, а также делимся рекомендациями по его настройке и использованию. Обсуждаем популярные браузеры, их особенности и возможности, а также рассматриваем альтернативные варианты. Присоединяйтесь к обсуждению, чтобы узнать больше о том, как выбрать и настроить браузер для Android TV Box, и делитесь своими впечатлениями и советами с другими пользователями. Создайте комфортное интернет-пространство на вашем ТВбоксе!

Эта раздел нашего форума является уникальным ресурсом для всех владельцев Android TV Box. Здесь вы найдете обширный список рекомендаций по приложениям и играм, которые превратят ваше телевидение в многофункциональный развлекательный центр. Обсуждайте новинки, делитесь отзывами о популярных приложениях и играх, а также узнавайте советы и хитрости, чтобы максимально использовать возможности вашего Android TV Box. От стриминга видео до захватывающих игр – здесь каждый найдет что-то для себя!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Firefox TV
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 4.7.1
image.png
Firefox TV — это приложение, официально доступное в Amazon App Store в США. Сразу после установки вы можете запускать популярные видео-сайты, такие как YouTube и загружать любой адрес веб-сайта.

Также можно искать в Интернете видео для воспроизведения в полноэкранном режиме на Amazon FireTV, FireStick и Android TV. Полная поддержка пульта дистанционного управления.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы.

Возможности: Firefox TV
легко находите и смотрите видео с YouTube, Pocket (теперь как часть Mozilla) и других популярных сайтов с домашнего экрана
переходите на YouTube и другие сайты прямо с главного экрана Firefox
удобная навигация с помощью пульта или приложения Amazon Fire TV
поиск и просмотр веб-страниц непосредственно с вашей медиа-приставки
режим Turbo позволяет вам быстрее просматривать веб-страницы, блокируя сторонние трекеры
удобство использования с поддержкой голосового просмотра
В приложении Firefox TV можно выполнить очистку куков и данных сайтов в один клик. Также доступно прикрепление и удаление сайтов с начальной страницы браузера. Возможно задать голосовой поиск.
image.png
image.png
image.png
Это мод-версия браузера Firefox TV, позволяющая установить приложение на любое устройство или медиа-приставку с Android TV. Включая и китайские тв-боксы, которые определяются системой как планшетные устройства.

Версия 4.7.1 от 20 октября 2020
вкладка Pocket удалена с домашнего экрана
после успешного входа в учётную запись Firefox восстанавливается страница, на которой находился пользователь до входа
улучшен режим программной клавиатуры на сайтах из белого списка
состояние учётной записи FxA обновляется при возобновлении работы приложения
FirefoxTV-4.7.1.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Puffin Browser Pro
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 8.3.0.41446
Изображение
Puffin Browser Pro — наиболее быстрый браузер для просмотра видео, прослушивания музыки и интернет-серфинга, оптимизированный для Android TV.

Улучшения пользовательского интерфейса стало возможно благодаря быстрому рендерингу облаков Puffin. Он работает быстрее, чем другие, даже системные браузеры. Преимущество производительности особенно заметно на Android TV уже с первых секунд пользования.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.4 KitKat. Версия без рекламы.

Возможности Puffin Browser Pro
невероятная скорость загрузки и рендеринг страниц
поддержка Adobe Flash — работает на Android 4.4+
быстрое воспроизведение большинства видеофайлов
интуитивно понятный навигационный дизайн
виртуальные трекпад и геймпад, игровой и театральный режим
разделение страниц на Puffin TV под разрешение экрана
полная поддержка Android TV и управление пультом ДУ
самый быстрый движок JavaScript, блокировщик рекламы
Puffin Browser Pro меняет традиционный пользовательский интерфейс веб-браузера для полностью погружения в Android TV. Интерфейс выглядит необычайно тонким и интуитивно понятным. Также Puffin для TV автоматически рекомендует популярные сайты для чтения.
Для пользователей за пределами США местные видеоролики, новости и рекомендации могут быть недоступны из-за ограничений цензуры в разных странах. Puffin Browser Pro полностью заблокирован в таких странах, как Китай и Саудовская Аравия.

Версия 8.3.0.41446 от 30 марта 2020
Спасибо за использование Puffin Pro. В этом выпуске (8.3.0.41446) мы исправили несколько сообщений о проблемах.

Скачать: Puffin Brоwser Pro 8.3.0.41446 armeabi-v7a (21.48 Mb)
Скачать: Puffin Brоwser Pro 8.3.0.41446 arm64-v8a (22.75 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Веб Браузер TV BRO
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 1.5.8
Изображение
TV Bro — веб-браузер с открытым исходным кодом, оптимизированный для медиа-приставок на Android TV.

На сегодняшний день это единственный браузер, в котором реализовано управление адаптивной скоростью движения мыши и имеется полная поддержка и расширенная настройка пульта дистанционного управления.

В работе TV Bro опционально используются поисковые решения и голосовой поиск от компании Google.

Веб-браузер TV Bro имеет многоязычный интерфейс, также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы.

Возможности браузера TV Bro
управление с пульта дистанционного управления
расширенная поддержка вкладок
встроенный голосовой поиск на многих языках
возможность сменить значение User Agent
использует встроенный движок веб рендеринга WebKit
улучшенный встроенный менеджер загрузок
доступна история веб страниц и поддержка горячих клавиш
В приложении нет синхронизации с закладками и историей аккаунта на других устройствах. Если не видны данные с Google Диск — поможет смена User Agent.

Через веб-браузер можно смотреть Торрент-ТВ, хотя для таких целей всё же будет удобнее подключить мышь. В планах добавить функцию VPN. Ознакомиться с исходным кодом приложения можно с официальной страницы автора на GitHub.
Также пока нет возможности копировать текст на страницах. Масштабирование текста работает при долгом нажатии виртуальным курсором на пустое место страницы.
Изображение

Изображение
Изображение
В планах автора перевести TV Bro на движок от Firefox, потому как встроенный в андроид Chrome WebView накладывает массу ограничений и содержит ряд неустранимых багов. Ещё есть несколько идей как поправить дизайн и сделать браузер чуть удобнее.

Реализация копирования тоже есть в списке задач, но она зависит от редизайна и ещё не ясно как её реализовать в UI (по долгому тапу сейчас масштабирование, которое работает плохо опять таки из-за ограничений WebView).

Версия 1.5.8 от 12 октября 2020
теперь табы сохраняют историю навигации при перезагрузке приложения
добавлена вьетнамская локализация (спасибо Nguyễn Minh Tâm VN)
несколько мелких исправлений
WebBrowser-Bro-1.5.8.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Microsoft Edge
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 44.11.4.4122

Изображение

Браузер Microsoft Edge, завоевавший свою популярность в операционной системе Windows 10 теперь доступен и для пользователей на Android TV.

Открытие страниц и синхронизация данных проходит плавно и быстро в фоновом режиме, поэтому пользователи могут просматривать веб-страницы без ожидания.

Удобные функции Microsoft Edge, такие как Hub, позволяют пользователям настроить веб-сайт таким образом, чтобы показывать только полезную информацию. Возможно облегчить поиск, удалив из него все не используемые элементы.

Браузер Microsoft Edge имеет многоязычный интерфейс и требует установленной на устройстве версии андроид не ниже 4.4 KitKat. Без рекламы.

Возможности Microsoft Edge
Не прекращайте работу с ПК: переходите по ссылкам, браузер сам запомнит место, где вы остановились, плавно перемещая контент между устройством на android и ПК (требуется обновление Windows 10 Fall Creator).
Синхронизация данных: избранное, сохранённые пароли, а также список чтения синхронизируются автоматически на всех устройствах в облаке.
Hub View: с панелью избранного, списком чтения, историей и книгами все в одном месте, поиск и управление вашим контентом делается простым и удобным.
QR Code Reader: легко считывайте QR-коды одним нажатием кнопки. Браузер Microsoft Edge покажет информацию прямо на домашнем экране.
Голосовой поиск: теперь можно использовать голосовой запрос для поиска в Интернете. Задайте вопрос или диктуйте текст, чтобы сэкономить время.
InPrivate: при серфинге в режиме InPrivate данные браузера (например, история, временные файлы интернета и файлы cookie) не сохраняются на устройстве, обеспечивая полную конфиденциальность.

Начиная с версии .2804 в приложении доступен виртуальный поиск. Нажмите на значок камеры в окне поиска и сделайте снимок (или выберите фото из галереи), чтобы воспользоваться новой системой поиска.

Изображение
Изображение
Изображение

С Microsoft Edge можно создавать новые папки и менять порядок избранного. Удерживая кнопки в нижней панели, можно вызвать быстрые действия и перемещаться по страницам в истории вкладок.

Версия 44.11.4.4122 от 8 января 2020
новый внешний вид, а также обновлённая навигация для облегчения доступа к таким функциям, как поиск, избранное и т.д.
несколько общих исправлений ошибок и улучшений производительности

Скачать: Microsoft Edge 44.11.4.4122 armeabi-v7a (87.85 Mb)
Скачать: Microsoft Edge 44.11.4.4122 arm64-v8a (97.15 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Puffin для YouTube
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 7.7.2.30722
Изображение
Puffin для YouTube — это специальная версия браузера Puffіn, оптимизированная для просмотра роликов с YоuTube. И она никак не связана с видеохостингом YouTube или компанией Google Inc. А была разработана CloudMosa Inc. — создателем веб-браузера Puffіn.

Улучшение скорости и пользовательского интерфейса стало возможным благодаря быстрому рендерингу облаков Puffin. Браузер Puffіn работает быстрее, чем другие браузеры или даже собственные приложения на дорогих Android TV / Set-Top Boxes. Преимущество производительности особенно заметно в дешёвых китайских медиа-приставках на Android TV.

Приложение имеет многоязычный интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 4.2 Jelly Bean. Без рекламы.
Меньшее использование данных стало возможным благодаря эффективному сжатию данных Puffin для YouTube. Браузер Puffin потребляет на 80-90% меньше трафика, чем другие браузеры или даже приложения от Google. Экономия передачи данных более важна для медленных сетевых подключений, например, в развивающихся странах или во время роуминга.
Изображение
Изображение
Изображение
Puffin удаляет традиционный пользовательский интерфейс веб-браузера для полностью погружения в YouTube. Интерфейс Puffin выполнен как можно более тонко и интуитивно понятно. Например, ежемесячная экономия трафика отображается при обновлении ленты новостей. Чтобы просмотреть изображение в полном качестве, достаточно встряхнуть девайс.

Чтобы в полной мере оценить новую версию Puffin опробуйте её на Nexus Player или любой недорогой Android ТВ приставке. Браузер работает замечательно и без задержек.
Puffin-YouTube-7.7.2.30722.apk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Admin писал(а): 31 окт 2020 00:31 Puffin Browser Pro
Puffin Browser Pro
Cкачать бесплатно на Android TV Box

Версия 8.4.1.42173 от 16 ноября 2020
Спасибо за использование Puffin Pro. В этом выпуске (8.4.1.42173) мы исправили несколько сообщений о проблемах.

Скачать: Puffin Brоwser Pro 8.3.0.41446 armeabi-v7a (21.48 Mb)
Скачать: Puffin Brоwser Pro 8.4.1.42173 arm64-v8a (22.90 Mb)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Puffin Browser Pro
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Изображение

Версия 9.0.0.50258 от 23 декабря 2020
Спасибо за использование Puffin Pro. В этом выпуске (9.0.0.50258) мы исправили несколько сообщений о проблемах.
Puffin-Browser-Pro-9.0.0.50258-arm64.apk
(23.84 МБ) 35 скачиваний
Puffin-Browser-Pro-9.0.0.50258-arm64.apk
(23.84 МБ) 35 скачиваний
Puffin-Browser-Pro-9.0.0.50258-armv7.apk
(22.36 МБ) 39 скачиваний
Puffin-Browser-Pro-9.0.0.50258-armv7.apk
(22.36 МБ) 39 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

TV Reader
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 1.201204
Изображение
TV Reader — это приложение для чтения новостей на базе RSS для устройств Android TV. Можно самому добавить настраиваемые RSS и Atom каналы или выбрать несколько из уже установленных.

Ридер прекрасно совместим с тв-приставками и Android TV 8 Oreo+. Если источник содержит в фиде полный текст новости, её можно прочитать в чистом, адаптированном под большие экраны интерфейсе. Также можно открывать интересующие статьи во встроенном WebView или любом внешнем браузере.

Приложение имеет английский интерфейс, а также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.1 Lollipop. Без рекламы.

Возможности TV Reader
быстрое и интуитивное управление своими rss-лентами
возможность выбрать между двумя разными темами: тёмной или светлой
звуковые уведомления или уведомления по электронной почте по желанию
организация своих каналов, используя папки и сортировку с помощью перетаскивания
экспорт и импорт своих каналов на любое устройство и хранение их в качестве резервных копий
весь контент отображается в собственном WebView браузере, поэтому сторонние приложения не нужны

В приложении TV Reader можно настроить все свои каналы, выбрав количество отображаемых сообщений или даже изменив заголовок. Есть и уведомления при обновлении каналов, которые можно включить глобально или для отдельных каналов.
Изображение
Изображение
Изображение

Контекстное меню при щелчке пультом, вызывающем меню, во всплывающем меню позволяет пометить все новости или каналы как прочитанное. Можно также перезагрузить их и создать разные удобные ярлыки.

Версия 1.201204 от 4 декабря 2020
импорт / экспорт списка каналов
возможность создания закладок
TV-Reader-1.201204.apk
(3.48 МБ) 29 скачиваний
TV-Reader-1.201204.apk
(3.48 МБ) 29 скачиваний
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

TV Reader
Cкачать бесплатно на Android TV Box

Версия 1.210102 от 2 января 2021
возможность создания закладок
исправление ошибок
TV-Reader-1.210102.apk
(3.55 МБ) 23 скачивания
TV-Reader-1.210102.apk
(3.55 МБ) 23 скачивания
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Веб Браузер TV BRO
Cкачать бесплатно на Android TV Box
Версия: 1.6.1
Изображение
TV Bro — веб-браузер с открытым исходным кодом, оптимизированный для медиа-приставок на Android TV.

На сегодняшний день это единственный браузер, в котором реализовано управление адаптивной скоростью движения мыши и имеется полная поддержка и расширенная настройка пульта дистанционного управления.

В работе TV Bro опционально используются поисковые решения и голосовой поиск от компании Google.

Веб-браузер TV Bro имеет многоязычный интерфейс, также требует установленную на устройстве версию андроид не ниже 5.0 Lollipop. Без рекламы.

Возможности браузера TV Bro
управление с пульта дистанционного управления
расширенная поддержка вкладок
встроенный голосовой поиск на многих языках
возможность сменить значение User Agent
использует встроенный движок веб рендеринга WebKit
улучшенный встроенный менеджер загрузок
доступна история веб страниц и поддержка горячих клавиш
В приложении нет синхронизации с закладками и историей аккаунта на других устройствах. Если не видны данные с Google Диск — поможет смена User Agent.

Через веб-браузер можно смотреть Торрент-ТВ, хотя для таких целей всё же будет удобнее подключить мышь. В планах добавить функцию VPN. Ознакомиться с исходным кодом приложения можно с официальной страницы автора на GitHub.
Также пока нет возможности копировать текст на страницах. Масштабирование текста работает при долгом нажатии виртуальным курсором на пустое место страницы.
Изображение
Изображение
Изображение

В планах автора перевести TV Bro на движок от Firefox, потому как встроенный в андроид Chrome WebView накладывает массу ограничений и содержит ряд неустранимых багов. Ещё есть несколько идей как поправить дизайн и сделать браузер чуть удобнее.

Реализация копирования тоже есть в списке задач, но она зависит от редизайна и ещё не ясно как её реализовать в UI (по долгому тапу сейчас масштабирование, которое работает плохо опять таки из-за ограничений WebView).
Версия 1.6.1 от 10 апреля 2021
добавлен базовый блокировщик рекламы
несколько исправлений серьёзных и мелких ошибок
WebBrowser-Bro-1.6.1.apk
(4.87 МБ) 26 скачиваний
WebBrowser-Bro-1.6.1.apk
(4.87 МБ) 26 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Android TV Box: Лучшие Приложения и Игры для Максимального Удовольствия»

  • Информация