Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

NASA UHD тестирует на спутнике Intelsat 10-02

Со спутника Intelsat 10-02 можно принимать трансляцию первой бесплатной станции в Ultra HD разрешении в формате 4K. В новом DVB-S2 мультиплексе запущены технические тесты станции NASA UHD.

NASA UHD транслирует на транспондере 3122X, который недавно покинул оператор Slovak Telekom для дистрибуции программ платформ freeSAT, Telly, T-Mobile SAT, Magio Sat и Nova Digi TV SK . Теперь транспондер нашел новое применение.

Программа NASA UHD транслируется на частоте 12,705 GHz. на позиции без названия. Это та же программа, которую можно обычно принимать с позиции 13 ° в.д.

Мультиплекс с NASA UHD благодаря своим параметрам (SR 45 Msymb / s, FEC 3/4, стандарт DVB-S2 и модуляция 8PSK) достигает высокой пропускной способности около 98 Mbit / s и может предоставить достаточно места для любых других программ и сервисов.

технические параметры - NASA UHD:

• Intelsat 10-02 (1°W), freq. 12,705 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Канал Insight TV 4K UHD теперь доступен для UPC Poland
UPC Poland, одна из операционных компаний Liberty Global, теперь предлагает линейный и цифровой канал Insight TV 4K UHD HDR. Cделав объявление: - что обеспечит самый быстрый широкополосный доступ в Польше к лучшим цифровым развлечениям для почти 1,5 миллиона абонентов. Сделав программу 4K доступной для своих клиентов, Insight TV будет полностью локализован для польского рынка.

Клиенты UPC, использующие новый компактный 4K TV BOX, смогут насладиться такими популярными оригинальными сериалами Insight TV, как Epic Exploring, Modern Day Gladiators, I am Invincible и Car Crews with Supercar Blondie

Все наши шоу снимаются в оригинальном формате 4K UHD HDR. Невероятное разрешение и яркость изображений делают просмотр полностью захватывающим, усиленный сюжетно-ориентированным подходом нашего программирования. Мы очень рады быть среди первых 4K-каналов на новой 4K-платформе UPC ». Теперь клиенты UPC смогут насладиться полным спектром 4K, просматривая Insight TV», - отметила Адина Горита, руководитель отдела распространения Insight TV.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Virgin Media покажет French Open в форматах 4K и HDR

Virgin Media будет транслировать Roland-Garros в формате 4K с расширенным динамическим диапазоном (HDR), когда Eurosport начнет освещение турнира 27 сентября.

В связи с ограниченным числом зрителей, которым разрешено смотреть Открытый чемпионат Франции по теннису внутри стадиона, Virgin Media обеспечит зрителям максимально возможное качество изображения. Ролан-Гаррос продлится две недели до 11 октября.

Virgin Media будет использовать технологию Hybrid Log Gamma (HLG) для трансляции всех матчей, которые проходят на площадке Phillipe Chatrier, в 4K UHD с HDR на своей телеприставке V6.

Зрители смогут увидеть в действии суперзвезд тенниса Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Энди Мюррея, получивших право на участие в конкурсе, в действии, как только оно начнется.

Дэвид Бушье, директор по цифровым развлечениям Virgin Media, сказал: «Virgin Media обеспечила беспрецедентное освещение Ролан-Гарроса за последние несколько лет, и мы продолжаем эту гордую традицию, предоставляя нашим клиентам возможность просмотра видео в формате 4K и HDR».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Австрия тестирует вещание Ultra HD в DVB-T2
Некоторые австрийские домохозяйства могут получать разрешение Ultra HD на стандартную наземную антенну. Сервисная компания ORS недавно начала экспериментальное UHD-вещание в DVB-T2.


С 17 сентября по 31 декабря 2020 года жители Вены и окрестностей смогут получить новый мультиплекс DVB-T2 с контентом Ultra HD. Новая платформа вещания DVB-T2 ORS распространяется от передатчиков Kahlenberg и Liesing в одночастотной сети SFN на K21.

Тестовый мультиплексор DVB-T2 позволяет зрителям смотреть теннисный турнир French Open в качестве Ultra HD, а также канал Insight UHD lifestyle.

Трансляция скремблируется и доступна только для клиентов с ресивером или модулем simpleiTV и UHD-совместимым телевизором.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Orange Spain добавляет Eurosport 4K
Orange Spain добавила новый канал в свое предложение UHD; Евроспорт 4K.

Абоненты оптоволокна, оснащенные телевизором 4K и STB Orange TV WHD81 или 4K Android TV, смогут смотреть канал в слоте 102.

Eurosport транслирует множество ведущих спортивных мероприятий, включая теннис Большого шлема, велоспорт Гранд-тура, чемпионат мира по снукеру и лучшие серии автоспорта, включая World Superbikes, Formula E и 24 часа Ле-Мана.

Благодаря этому новому каналу Orange TV теперь предлагает девять телеканалов 4K, включая Odisea, Canal Cocina, Fashion TV UHD, Festival 4K, All Flamenco 4K, Movistar LaLiga UHD, Movistar Liga de Campeones UHD, Orange Series и теперь Eurosport 4K.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

NASA UHD начал вещание с новой орбитальной позиции
Телеканал Национального Управления по Авиации и Космонавтике США, который транслируется в стандарте ультравысокой чёткости, неожиданно начал вещание с новой орбитальной позиции. Пока непонятно – идёт ли речь о тестировании на дополнительном спутнике для вхождения в пакеты платных цифровых европейских платформ или это реальный переход на новую точку дистрибьюции телесигнала. Напомним, что канал NASA UHD уже продолжительное время ведёт открытое вещание с популярной спутниковой группировки Hot Bird на позиции 13 градусов восточной долготы.



NASA UHD приступил к техническому вещанию в новом мультиплексе на спутнике Intelsat 10-02 (1 градус западной долготы). Канал транслируется на транспондере, задействованном до этого словацким оператором Telekom, который, в свою очередь, работал для платных операторов freeSAT, Telly, T-Mobile SAT, Magio Sat и Nová Digi TV SK. Теперь транспондер нашёл новое применение.

NASA UHD в настоящий момент транслируется здесь без названия. Программа полностью идентична той, что вещает с позиции 13 градусов восточной долготы.

Благодаря своим параметрам трансляции, NASA UHD использует только часть транспондерной ёмкости и поэтому на этой же частоте в будущем могут появиться и другие вещатели. Сам же канал транслируется со скоростью 98 Мбит/сек.

Параметры вещания NASA UHD на Intelsat 10-02: 12705 Мгц, поляризация вертикальная, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Insight TV UHD - четвертый канал 4K в предложении Jambox
Сеть IPTV Jambox расширяет свое предложение новым каналом 4K. Insight TV UHD - уже четвертый канал сверхвысокой четкости для этого оператора, наряду с Eleven Sports 1 4K, FunBox UHD и Ultra TV 4K.

Insight TV UHD - это боевик, приключения и интересные истории. Сотни часов программ в формате 4K UHD и HDR посвящены приключенческим путешествиям, вдохновляющим наукам и технологиям, а также экстремальным видам спорта. Все в разрешении 4K и 50 кадров в секунду. Канал создает собственный контент, и его миссия состоит в том, чтобы увлечь зрителей высоким качеством изображения на пути к путешествиям. Insight TV смотрит на мир в более широком смысле, фокусируется на интересных персонажах, исследует популярные сообщества.

Канал Insight TV UHD будет доступен подписчикам пакета Rich в предложении Jambox Plus - он будет на 193 позиции в EPG.

Каналы UHD в сети Jambox предлагают:
190 - Eleven Sports 1 4K - Eleven HD Pack
191 - FunBox UHD - Богатый
192 - Ultra TV 4K - Богатый
193 - Insight TV UHD - Богатый

Декодер Arris 5305 4K с проприетарным программным обеспечением Kyanit используется для приема телевизионных сигналов 4K в сети Jambox. Он был представлен в Jambox в июле 2019 года вместе с тремя каналами UHD: Eleven Sports 1 4K, FunBox UHD и Ultra TV 4K. На плате установлено 2 ГБ оперативной памяти DDR4 и 512 МБ флэш-памяти, а производительность процессора этого декодера составляет 14 700 DMIPS.
Аватара пользователя
ASTON
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2020 11:57
Пол: Женский
Зодиак:: Лев
Страна:: Австралия
Мой телевизор :: LG
Мой ресивер:: OpenBox HD
Мои спутники:: 13-90

Канал Ultra TV 4K в предложении TVN Media

Изображение
С 1 октября текущего года компания tvN Media, под брендом Premium TV, будет представлять станцию Ultra TV 4K в сфере продаж и планирования рекламного времени, спонсорства и специальных акций. Компания подписала соглашение о коммерческом представительстве с MWE Media Sp. z o.o., вещателем канала.

Ultra TV 4K-первый польский круглосуточный канал, транслирующий исключительно контент, записанный в родном разрешении 4K, позволяющий получить кинематографическое качество изображения в домашних условиях. В предложении канала будут представлены в первую очередь музыкальные передачи,а также документальные программы и фильмы. Выбранные передачи также будут транслироваться по технологии HDR. С 1 октября канал будет находиться под мониторингом Nielsen Audience Measurement.

- Ultra TV-это еще один, рядом с NTL, телевизионный канал в портфолио MWE Media,который будет представлен при посредничестве Premium TV. Как TVN Media мы концентрируемся на качестве и развитии технологий в области продуктов, ориентированных на зрителей и рекламодателей, поэтому мы рады присоединиться к предложению канала, который строит свою бизнес-идею на современных технологических решениях, - говорит Андрей Karasowski, директор Premium TV, TVN Media.

- Мы невероятно гордимся тем, что Ultra TV в столь короткий срок приобрела заметный технический охват, став самым популярным польским каналом в разрешении 4K. В настоящее время станция доступна в предложениях практически всех ключевых операторов кабельного телевидения и IPTV, но уже в ближайшее время собирается расширить свою сферу охвата за счет новых форм дистрибуции линейного телевидения.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Провайдера DTH MTS-TV
Каналы «ULTRA HD CINEMA» и «Eurosport 4K» начнут вещание в пакетах: базовом, базовом плюс, расширенном и расширенном плюс с 14 октября.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

4K новинки на 1W: Mooz 4K, WOW 4K и 4K Heritage
Из позиции спутниковых платформ freeSAT, Telly и Nova Digi TV SK транслируются другие программы в Ultra HD разрешении. Станции Mooz 4K, wow 4K и Heritage 4K доступны для настройки. В настоящее время четыре программы 4K транслируются в позиции 1 ° W. Рядом к упомянутыми программами также находится НАСА UHD.

На спутнике Intelsat 10-02 который расположен в позиции 1 °W в конце сентября введен в эксплуатацию новый DVB-S2 мультиплекс. С момента запуска он содержал единственную программу - NASA UHD. Через месяц предложение новой дистрибьюторской платформы расширилось дополнительным контентом в Ultra HD разрешении состоящим из программ разных жанров.

Одна из новинок - популярный румынский канал Mooz 4K, посвященный танцевальной музыке. Зрители знают эту программу по платным пакетам наших операторов на 0,8W/1°W, где она предоставляется в разрешении HD (Mooz HD). Версия 4K - еще одно технологическое обновление передатчика.

WOW 4K - так называется еще одна из трех новых UHD-программ. Она транслировала кадры с экстремальных видов спорта. 4K Heritage представит программу об истории, археологии, открытиях и путешествиях.

Все три новые программы 4K, вероятно, предназначены для пакетов платного телевидения, поэтому ожидается их кодирование.Не исключено, что эти программные новинки также появятся в пакетах чешских и словацких платформ, которые работают на позиции 0,8°W/1°W.

Технические параметры:Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12,706 V SR:45000 DVB-S2/8PSK FEC: 3/4

WOW 4K
service ID: 1
video PID: 256 (HEVC/H.265)
audio PID: 257 (AAC)
CA system: нет ( FTA)

Mooz 4K
service ID: 2
video PID: 500 (HEVC/H.265)

audio PID: 700 (AAC)
CA system: нет (FTA)

4K Heritage
service ID: 123
video PID: 263 (HEVC/H.265)
audio PID: 264 anglicky (AAC), 265 французский (AAC)
CA system: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация