Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Швейцарская SRG отложила переход в HEVC В связи с кризисом из-за коронавируса швейцарский общественный вещатель SRG SSR решил отложить переход на новый видеокодек HEVC (H.265). Согласно предыдущим планам, телевизионные программы SRG должны были быть переключены на спутнике в следующем году.

Новая дата перехода на HEVC будет объявлена позже. Одной из причин отсрочки переключения станций SRG на HEVC является тот факт, что местные домохозяйства еще не готовы к новому кодеку.




SRG вместе с переключением программы в HEVC, предусматривает другие изменения. Телевизионные и радиопрограммы переходят на транспондер № 123 (частота 10,971 GHz) и оставит только один. Транспондер № 17 остается неизменным до конца апреля 2021 года. Общественный вещатель, таким образом, сэкономит оплату за дистрибуцию программы.

SRG призвала трейдеров продавать клиентам только телевизоры и приставки(set top boxy), совместимые с HEVC / H.265 и поддержкой гибридных приложений заложенных на основе HbbTV.

Отсрочка перехода SRG на HEVC не повлияет на местных телевизионных операторов, которые могут получать программы от вещателя в разных форматах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Количество транслируемых спутниковых телеканалов в UHD перестало расти Количество телеканалов, которые ведут своё вещание в стандарте ультравысокой чёткости (UHD/4K) практически перестало увеличиваться.

Так 11 июня началось промо вещание специального канала, который предназначен для тестов нового кодека сжатия видеосигнала (VVC).

Что же касается вещания в распространённом и уже стандартизированном HEVC, то из новостей июня можно только отметить о начале промо вещания государственного телевидения Китая на спутнике ChinaSat 6C в позиции 130°Е.Если же говорить о более популярных позициях в России и странах бывшего СССР, то остаётся вспомнить начало открытого вещания канала RTL UHD с позиции 19,2°Е и премиального канала V Sport Ultra HD на спутнике Thor-7 (0,8°W).

Вполне возможно, что некоторое затишье в этой сфере объясняется пандемией коронавируса COVID-19. Нельзя и сбрасывать со счетов тот факт, что уже сейчас тестируются более совершенные технологии сжатия/передачи видеосигнала (8K, VVC).

Да и количество востребованного контента в стандарте UHD/4K не слишком велико. Хотя уже появляются попытки сделать премиальные фильмовые и спортивные телеканалы в ультравысоком качестве и есть информация о существующем эротическом телеканале 4K. Но взрывного роста вещания в 4K на ближайшее время ждать вряд ли приходится. Во всяком случае посредством спутникового вещания.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

TF1 обновляет 4K UHD канал Французская вещательная компания TF1 планирует 23 августа модернизировать 4K UHD канал и заявила, что это предложение будет распространяться оператором Orange и компанией интернет услуг и IPTV Bouygues Telecom. TF1 4K channel будет доступен канале 996 оператора Orange и Bouygues Telecom - TF1 дочерной компании под управлением материнской компании Bouygues Group - на канал 37.

Канал будет предлагать более широкий спектр мульти-жанровых программ, включая фильмы, такие как 50 Nuances Plus Claires ( 50 Shades Freed ) и La Ch'tite Famille , сериалы, включающие возвращение The Good Doctor и различные виды спорта, включая финал Лига чемпионов УЕФА, которая состоится в день, когда обновленное предложение станет доступным и на который TF1 имеет право транслировать в свободном доступе, - и матчи национальной сборной Франции, в том числе один матч против Хорватии 8 сентября.

TF1 заявил, что запуск нового предложения по программированию еще раз подчеркнул его цель «предложить своим телезрителям лучшие телевизионные впечатления, благодаря исключительно высокому качеству транслируемого изображения".Зрителям Orange нужно будет иметь set-top приставку оператора TV4 или TV UHD, а абонентам Bouygues Telecom потребуется декодер 4K, Bbox Must или Bbox Ultym для просмотра канала.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Panasonic представил новый стандарт качества 4К видеотрансляций Японская корпорация Panasonic представила на мировом рынке новый профессиональный 4K студийный комплект для создания высококачественного видеоконтента с полным эффектом присутствия - на спортивных соревнованиях, концертах и других масштабных мероприятиях. Центральный элемент решения - камкордер AK-UC3300 - обладает нативной чувствительностью сенсора и точнейшей цветопередачей.

28 июля 2020 года состоялась мировая премьера нового профессионального решения - студийного комплекта Panasonic на базе камкордера AK-UC3300 для создания мультимедийного контента и организации съемок и трансляций в 4К. Модель AK-UC3300 оснащена 4K MOS S35mm сенсором с разрешением 11Мп и поддержкой режима HDR (HLC)/ ITU-R BT.2020, нативным разрешением 2000 ТВЛ и высокой нативной чувствительностью F11 при 50Hz. Она позволяет снимать и передавать изображение без шумов, с чёткостью во всём цветовом диапазоне.

Камера AK-UC3300 спроектирована с учётом требований рынка, отличается хорошей эргономикой и ударостойким корпусом. Благодаря режиму high-speed HD (съемка с двукратным замедлением) и функции коррекции изображений эта модель идеально подходит для съемки быстродвижущихся объектов, например, во время спортивных мероприятий.

Студийный комплект на базе камеры AK-UC3300 позволяет одновременно работать с двумя разрешениями - 4К и HD, что делает его идеальным инструментом для самых разных задач видеопроизводства. Поддержка 12G-SDI позволяет отправлять несжатое видео 4K по одному коаксиальному кабелю. Выход TICO*1 по SDI обеспечивает передачу сигналов 4K по обычным кабелям 3G-SDI и поддерживает стандарт передачи по IP-каналам следующего поколения SMPTE ST2110*2. Это лишь часть технических возможностей нового студийного комплекта, существенно улучшающая работу профессиональных операторов и качество создаваемого и предаваемого контента.

В студийный комплект также входит новая панель управления AK-HRP1015 с LCD-дисплеем для отображения цветовых настроек и быстрыми настройками цветокоррекции получаемого изображения. Решение также совместимо с существующей панелью управления AK-HRP1000/HRP1005. Новый OLED (0.7’) видоискатель AJ-CVF70 делает съемку еще более удобной.

В Panasonic уверены, что новый студийный комплект будет по достоинству оценён и востребован в телевизионной индустрии и других сферах бизнеса, требующих организации трансляций и создания высококачественного мультимедийного контента.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Флагманский канал NHK BS8K в опасности Японская государственная телекомпания NHK в течение многих лет подвергалась резкой критике за чрезмерно большое количество телеканалов. По мнению критиков, это позволило NHK несправедливо конкурировать с частными станциями в Японии. Теперь может оказаться, что количество каналов NHK сократится. Одним из подверженных риску каналов является флагманский линейный канал NHK BS8K в технологии 8K.


Однако, согласно сообщениям из Японии, наибольшему риску подвергается флагманский канал вещателя в формате 8K. Решение по каналу 8К будет принято в ближайшее время. Приближается объявление о трехлетнем плане NHK, и тогда станет известно кое-что еще - особенно о бюджете.

NHK придется сократить расходы на эти каналы с 720 млрд до 600 млрд иен (около 5,6 млрд долларов). NHK ограничит 2 спутниковых канала из четырех существующих. Это означает, что он объединит текущие BS1, BS Premium и BS4K (BS означает «Broadcast Satellite») в один канал. Кроме того, две существующие национальные AM-радиостанции также будут объединены в одну.

NHK BS8K под угрозой
Напоминаем, что флагманский и первый в мире линейный канал в области технологии 8K - NHK BS8K - должен был принимать телетрансляции Олимпийских игр в Токио, к сожалению, отмененных в этом году. Планы по передаче 8K были очень сильными, но, к сожалению, пандемия смутила амбициозных японцев. К сожалению, это может оказать существенное влияние не только на олимпийский вид спорта, но и на развитие телевидения 8K, поскольку NHK была основным двигателем глобальной тенденции к 8K. Теперь кажется, что будет как минимум год отсрочки, и если Олимпийские игры в Токио не состоятся в 2021 году, потери будут еще больше, и дело не в финансах, связанных с самими Играми. Что еще хуже, ярмарка вещания NAB и IBC, которая не состоится, может косвенно повлиять на развитие телевидения.

Следует помнить, что именно NHK дополнительно создала десятки интересных постановок для 8K, в том числе телетрансляции в 8K с прекрасными видами со всего мира, а также передачи, связанные с культурой и искусством: Большой балет, лондонский Ковент-Гарден и путеводители по интересным местам мира.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Канада: Bell представляет устройство для потоковой передачи 4K HDR
Канадский многопользовательский оператор Bell представил свою последнюю новинку в области телевидения, запустив Bell Streamer, универсальное устройство для потоковой передачи 4K HDR на базе Android TV, которое позволяет клиентам доставлять все свои любимые телепередачи в прямом эфире, фильмы и контент по запросу прямо на свои большие экраны с альтернативным ТВ и лучшие потоковые сервисы и приложения в Google Play.

Теперь устройство предлагает телезрителям в Онтарио и Квебеке единый доступ к Alt TV, Crave, CTV, Fibe TV, Netflix, Prime Video, YouTube, DAZN, hayu, CBC Gem, ICI TOU.TV, Tubi и многим другим. Bell Streamer также предлагает Google Play для доступа к тысячам приложений, пульт дистанционного управления с доступом к Google Ассистенту с помощью одной кнопки и возможность транслировать собственные видео и другой контент пользователей с мобильных устройств на телевизор с помощью встроенного Chromecast.

«Как крупнейший в Канаде провайдер телеканалов и постоянный лидер в области телевидения, потоковой передачи и инновационного контента, Bell с гордостью выводит качество просмотра на новый уровень с Bell Streamer и Alt TV», - сказал Ризван Джамал, президент Bell Residential Services. «Крошечный, но мощный Bell Streamer - это крупный прорыв в обеспечении упрощенного и удобного способа доступа ко всему контенту, который вы хотите, на экране по вашему выбору».

4K HDR Bell Streamer, доступный для клиентов в Онтарио и Квебеке, предоставляется бесплатно с новыми подписками Alt TV Premium на шестимесячный срок или может быть приобретен отдельно за 79,95 канадских долларов (50,81 евро) онлайн или в Bell and The Source. магазины.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

UHD-HDR технология переходит на новый телевизионный стандарт

Согласно Angaben der Deutschen TV-Plattform все больше и больше UHD-телевизоров с технологией HDR доступно в домашних хозяйствах: с 2015 года было продано 14 миллионов UHD HDR-телевизоров. Из 3,2 млн телевизоров, проданных в Германии в первой половине 2020 года, 2,2 - это устройства Ultra HD. Почти все дисплеи UHD, проданные в первой половине 2020 года, поддерживают расширенный динамический диапазон (HDR).

«Даже сегодня постоянно растущее число зрителей в Германии технически может наслаждаться UHD-контентом с превосходным качеством изображения», - сказала Карин Шардон, управляющий директор немецкой телевизионной платформы и назначенный управляющий директор ассоциации бытовой электроники ZVEI.По данным GfK Retail & Technology, в первой половине 2020 года в Германии было продано около 3,2 миллиона телевизоров, почти 70 процентов (2,2 миллиона) из которых были устройствами с разрешением UHD. Почти все (97 процентов) удаленных дисплеев UHD поддерживают расширенный динамический диапазон (HDR) и могут отображать контент со значительно большим диапазоном контрастности и более естественными цветами с более тонкими градациями. «Поэтому желательно, чтобы производство фильмов, сериалов, шоу, документальных фильмов и спортивных трансляций в формате UHD-HDR также набирало скорость, чтобы сократить разрыв между количеством устройств в домашних условиях и доступностью контента. «Говорит Шардон.

Существует также четкая тенденция в поддерживаемых процессах HDR: до 2017 года так называемые статические процессы HDR, такие как HDR10 и HLG (Hybrid Log Gamma), почти исключительно интегрировались в телевизоры с поддержкой HDR. Ключевые данные для контраста и яркости устанавливаются один раз для каждого контента.

С 2018 года поставляется все больше и больше устройств UHD, которые также могут управлять динамическими процессами HDR, такими как Dolby Vision или HDR10 +. Они определяют желаемое впечатление от изображения для каждой сцены или даже для отдельного изображения. В первой половине 2020 года было приобретено около 1,6 миллиона UHD HDR-телевизоров, которые поддерживают динамический HDR в дополнение к HDR10 и HLG. 300 000 из них - это «универсалы HDR», которые могут справиться со всеми упомянутыми актуальными в настоящее время процессами.

«За последние пять лет было продано почти 14 миллионов телевизоров Ultra HD с HDR. На рынке оборудования полным ходом идет смена караула. UHD HDR становится новым стандартом », - сказала Шардон.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Болгария: SPI FunBox UHD запускается на NetWorx
SPI / FilmBox продолжает расширять свое присутствие в Болгарии благодаря новому соглашению о распределении каналов с болгарским оператором связи NetWorx. Соглашение предоставит подписчикам NetWorx доступ к каналу SPI, посвященному образу жизни 4K / UHD, FunBox UHD, на котором представлены сотни часов UHD-контента, включая концерты, развлечения и документальные фильмы о культуре, путешествиях, образе жизни, искусстве, музыке и многом другом.

«Мы рады сделать один из наших самых уникальных каналов, FunBox UHD, доступным для более широкой аудитории в Болгарии благодаря нашему партнерству с NetWorx. SPI - один из крупнейших в мире агрегаторов нативного контента в формате Ultra HD, а FunBox UHD - это место, где вы можете увидеть весь этот замечательный контент в действии », - сказал Мурат Муратоглу, глава отдела распространения SPI International. «Этот канал дает зрителям захватывающий и захватывающий опыт, когда они могут исследовать чудеса нашего мира с помощью потрясающих изображений и разнообразных программ», - добавил Муратоглу.

«Благодаря этой сделке мы укрепляем наше давнее сотрудничество с NetWorx. SPI и NetWorx разделяют стремление предоставить зрителям разнообразный портфель ультрасовременного контента, а добавление новаторского визуального решения FunBox UHD в предложение NetWorx является свидетельством качества, которое обе компании обещают предоставить своей аудитории », - добавил Христо. Пантелеев, менеджер по развитию регионального бизнеса SPI International.

Помимо FunBox UHD, подписчики NetWorx могут наслаждаться рядом других каналов из обширного портфолио SPI / FilmBox, включая киноканалы FilmBox Extra, FilmBox Plus и FilmBox Arthouse, а также широкий спектр тематических каналов, таких как; FightBox, Fast & FunBox, DocuBox, Gametoon, FashionBox и 360 TuneBox HD в премиальном пакете оператора.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Sky Deutschland представляет план обновления Sky Q
По словам оператора платного телевидения, Sky Deutschland серьезно обновит свою передовую службу Sky Q с обновленным пользовательским интерфейсом, персонализированными рекомендациями и улучшенной записью.

Клиенты Sky Q с пакетом Бундеслиги и опцией UHD с сентября смогут смотреть в общей сложности 68 матчей Бундеслиги в сезоне 2020-2021 годов исключительно в UHD, что, по словам операторов, было вдвое больше, чем ранее. Сюда входят все лучшие игры в субботу вечером, а также одна дополнительная игра в игровой день.

Кроме того, Sky впервые показывает 34 игры 2-й Бундеслиги по понедельникам в формате UHD, а все 68 игр Бундеслиги в формате UHD также будут впервые показаны в HDR.Новое Что я пропустил? Функция позволит зрителям вспомнить ключевые моменты, такие как голы, промахи или штрафные, во время прямой трансляции с помощью картинки в картинке. Sky Q переключается обратно и снова показывает живую игру в полноэкранном режиме после просмотра выделения.

Sky также представила голосовой поиск по темам и жанрам, при этом зрители могут произносить слова «Музыка», «Боевик», «Новости» или «Преступление», чтобы Sky Q отображал на экране предложения по соответствующим программам

Sky также представляет новые приложения, включая портал казуальных игр Play.Works, который будет доступен в ближайшее время и позволит клиентам играть в культовые игры, такие как тетрис, с помощью пульта дистанционного управления Sky Q. Disney + будет добавлен на платформу в апреле 2021 года.

Кристиан Хинденнах, коммерческий директор Sky Deutschland, сказал: «Мир СМИ стал чрезвычайно сложным и запутанным. С Sky Q мы снова упрощаем задачу. Как никакой другой сервис, Sky Q объединяет линейное телевидение по запросу, медиа-библиотеки, приложения, потоковую передачу и удобные функции на общей платформе. С нашей ценой и структурой пакетов, представленной в июле, мы также предлагаем клиентам большую гибкость, больший выбор программ и больше, чем когда-либо. А с объявленными сегодня инновациями Sky Q идет еще дальше: с более интеллектуальными услугами, новыми приложениями, более быстрой и удобной работой и наилучшим качеством изображения. С этого момента мы будем выпускать новые обновления каждые несколько месяцев, и вы можете ожидать, что качество Sky TV будет улучшаться ».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

UPC Polska с предложением каналов 4K
Предложение сети UPC Polska (Liberty Global) было расширено новыми каналами, такими как Ultra TV HD, Ultra TV 4K, Funbox UHD, Insight TV UHD и wPolsce.pl 4K. Добавим, что абоненты сети UPC Polska уже имели доступ к станции wPolsce.pl в высоком разрешении (wPolsce.pl HD) - версии HD и 4K имеют идентичные расписания. Наличие у оператора каналов 4K связано с внедрением им декодера UPC 4K TV Box.

Канал Ultra TV HD оказался на 421 позиции (декодеры Kaon и Horizon) и 164 (декодер Mediabox) в пакетах Max и Horizon Go, Ultra TV 4K - на 421 позиции (декодер UPC 4K TV Box) в пакетах Max. и Horizon Go, Funbox UHD - в позиции 252 (декодер UPC 4K TV Box), в пакетах Max и Horizon Go, Insight TV UHD - в позиции 422 (декодер UPC 4K TV Box), в пакетах Max и Horizon Go, и wPolsce.pl 4K - на позиции 121 (декодер UPC 4K TV Box), в пакетах Max и Horizon Go. Добавим, что абоненты сети UPC Polska уже имели - с 2018 года - доступ к станции wPolsce.pl в высоком разрешении (wPolsce.pl HD - на позиции 121 - декодеры Kaon и Horizon, и 339 - декодер Mediabox, в Max и Horizon Go) - версии HD и 4K имеют идентичные кадры.

Напомним, что предложение UPC Polska недавно расширилось и теперь включает такие каналы, как Polsat Seriale HD, Biznes24 HD, Active Family HD, Red Carpet TV HD, TVP Kultura HD, Polo TV HD, TVR HD, Top Kids Jr HD / Junior Music HD. , Erox HD и Eroxxx HD.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация