Новости спутниковых SD каналов

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

"Первый Балтийский канал" без разрешения транслировал новости LTV7 Латвийское телевидение подало жалобу в Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) на "Первый Балтийский канал" (ПБК), сообщает Sputnik.

Причиной стала незаконная трансляция на ПБК новостей телеканала LTV7. "Первый Балтийский" мог транслировать новости LTV7 во время действия чрезвычайной ситуации из-за Covid-19. Согласно договору между LTV и ПБК, вместе с окончанием ЧС должна прекратится и ретрансляция новостей LTV7, однако 10 июня "Первый Балтийский" продолжил ретрансляцию.

Программный директор LTV Рита Рудуша заявила, что ПБК нарушает авторские права LTV7. "10 числа чрезвычайная ситуация уже закончилась в стране. Но мы констатировали, к сожалению, что наш контент по-прежнему появляется на канале ПБК. Мы написали претензию каналу ПБК и надеемся, что они прекратят вещание", - сказала Рудуша.

Представители "Первого Балтийского" заявили, что нарушение произошло по техническим причинам. "Ответственные за этот вопрос люди вовремя не проверили. Человеческий фактор. Но сегодня новостей в эфире уже не будет", - сообщили в ПБК.

Напомним, "Первый Балтийский канал" прекратил производство и выпуск новостных программ и других авторских передач с 19 марта 2020 года. Причиной стало усилившееся экономическое давление со стороны государственных и правоохранительных органов Латвии
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

News 24 запущен FTA с tp. Tring TV

Албанская платформа Tring TV, предоставляющая услуги платного телевидения через спутник Eutelsat 16A (16 ° E), запустила трансляцию канала News 24. Передача является (FTA) некодированной и можно принимать без необходимости наличия карты доступа.

Трансляция Обшественного News 24 в Tring TV началась независимо на то, что канал является частью платного предложения конкурирующей платформы DigitAlb, которая также использует спутник Eutelsat 16A (16 ° E).

News 24 это первый албанский 24-часовой информационный телевизионный канал, основанный в 2002 году, посредством итальянского журналиста и акционера газеты Шикиптаре, радиостанции Radio Rash и портала Balkanweb Карло Боллино.
News 24 вещает в формате, аналогичном итальянскому аналогу RAI News 24.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. B5 (11,139 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)

ID: News 24 TV
PID V: 2331 (MPEG-4/SD)
PID A: 2332
PID PCR: 2331
SID: 2330
PID PMT: 72
Provider: Tring TV
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

У нижегородской ТК "Волга" сменился генеральный директор Руслан Станчев покинул должность генерального директора нижегородской телекомпании "Волга", сообщает издание "Бизнес News". Эту информацию подтвердили сразу несколько источников. На сайте телекомпании уточняется, что сейчас пост занимает Ольга Гудкова.

Источники утверждают, что в госкорпорации "Ростех", в структуру которой входит телекомпания, не удовлетворены работой Станчева. Пока что сам Руслан Станчев никак не прокомментировал ситуацию.

В мае стало известно, что телекомпания объединяется с холдингом ННТВ (Нижний Новгород), создается новая компания, которая будет называться "Волга". Также в рамках объединения "Волга" переехала из офиса на улице Семашко в областной телецентр на улице Белинского в Нижнем Новгороде.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Канал «Телепутешествия» пройдет ребрендинг Телекомпания «Первый ТВЧ» проведет ребрендинг канала «Телепутешествия». Новое эфирное оформление появится 22 июня. «Телепутешествия» станут каналом-путеводителем для тех, кому недостаточно видеть мир через окно экскурсионного автобуса и кому хочется узнавать новые места изнутри, говорится в сообщении.

Структуру эфира составит 24-часовой премьерный блок разноформатных тревел-программ и тревел-шоу, посвященных нестандартным маршрутам, интересным знакомствам и исследованию мира с нетривиальной стороны. Герои программ — Тамара Пронина, Федор Конюхов, Стивен Фрай и Эндрю Зиммерн — проведут экскурсии по разным уголкам мира и расскажут о быте, культуре, обычаях и традициях, а также гастрономических предпочтениях местных жителей.

«Настроение канала теперь можно сравнить с ситуацией, будто вы наконец-то вышли из душного экскурсионного автобуса, взяв с собой только карту, и отправились куда глаза глядят, знакомясь по пути с местными жителями и заходя в те места, куда не добирается рядовой турист. А потому главный посыл, заложенный в контенте новых “Телепутешествий”: смотрите, сколько есть в мире интересного за страницами путеводителя», — комментирует программный директор «Первого ТВЧ» Наталья Сидоренкова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

13Е: Венгерская и русская версии Euronews с нового tp.

Компания GlobeCast запустила новую дистрибуцию локальных версий общеевропейского информационного канала Euronews.Станции EuroNews Hungarian и EuroNews Russian появились на новом транспондере.

Обе версии EuroNews до сих пор вещали на частоте 12,380 GHz. Все указывает на то, что станции перейдут на частоту 11,034 GHz и освободят оригинальный транспондер для других целей. На частоте 12 380 GHz до сих пор вещали только вышеупомянутые станции Euronews.

Русская и венгерская версии Euronews и на новой частоте вещают в формате MPEG-2 в SD разрешении (720x576) со звуком в качестве MPEG (128 kbit/s).

Новые технические параметры - Euronews Russian, Euronews Hungarian:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,034 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Euronews Russian, Euronews Hungarian:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,380 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Бесплатный телеканал Dalga TV уже в MPEG-4 на 46 ° E

Спутниковый телеканал Dalga TV, базирующийся в Азербайджане и транслирующий FTA на спутнике Azerspace-1 (46 ° Е), переключился на более новую технологию сжатия изображений MPEG-4 / H.264. Ранее на станции использовался MPEG-2.

Переход был объявлен на 1 августа 2020 года, но на самом деле это произошло раньше - предположительно, около 30/31 июля 2020 года. Отправитель сообщил об изменении в своем Facebook. Большинство зрителей недовольны переходом на MPEG-4, а это означает, что многие все еще используют приемники старшего поколения.

Со спутника Azerspace 1 (46 ° восточной долготы) вещают 17 азербайджанских телеканалов, из которых единичные исключения транслируются в формате MPEG-4. Все основные станции находятся в MPEG-2.

Dalga TV приносит мировые бестселлеры в Азербайджан. Это сериалы мирового уровня и фильмы мексиканского, бразильского, американского, колумбийского, индийского и турецкого производства. Предложение включает в себя лицензионный контент, переведенный на азербайджанский язык. Канал принадлежит медиагруппе Xezer Media Center, которая управляет телеканалом Xezer в Азербайджане. Вторая универсальная развлекательная станция может принимать FTA со спутников Eutelsat Hot Bird 13 ° E.

Технические параметры для Dalga TV:
Azerspace-1 (46 °Е.)
тп. 9K (11,135 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: DalgaTV
PID V: 44 (MPEG-4 / SD)
PID A: 45 (азе)
PID PCR: 44
SID: 7
PID PMT: 43
Провайдер: Teleradio
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

19.2E: польский TV Trwam с нового транспондера Польский канал TV Trwam и радиостанция Радио Maryja теперь на новом транспондере спутниковой системы Astra в 19,2 ° восточной долготы. Ниже приведена программа о новых параметрах телеканала перехода из MPEG-2 на новый видеокодек MPEG-4 (H.264).

Новые технические параметры - TV Trwam, Radio Maryja (от 31.07.2020):

• Aтеперьstra 1L (19,2 ° E), частота. 11,288 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

текущие параметры - TV Trwam, Радио Maryja:

• Astra 1L (19,2 ° E), частота. 11,185 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

52°E: Фильмовый канал Persiana Classic (FTA) Без специальных объявлений произошло сокращение количества бесплатных спортивных станций персидского вещателя компания Persiana Media Group. С началом августа этого года был отключен запущенный в конце марта этого года канал Varzesh TV4, а на его место вкочили Persiana Classic. Изменения коснулись в том числе пакет FTA на спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52 ° E).

Varzesh TV4-четвертая спортивная станция бренда Varzesh TV, которая предлагала трансляции различных видов спорта на оригинальной языковой версии. Ее закрытие может быть связано с небольшим количеством доступного контента, поскольку Persiana не наполняла рамки других станций Varzesh TV1, Varzesh TV2 i Varzesh TV3.

С закрытием Varzesh TV4 был запущен совершенно другой канал. Новинка, которой является Persiana Classic, сосредоточена на персидских классических фильмах и сериалах. Не исключено, что со временем в сетке вещания появятся фильмы зарубежных продюсеров.

Технические параметры:TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
tp. – (10,804 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)

ID: Persiana Classic
PID V: 3000 (MPEG-2/SD)
PID A: 3001
PID PCR: 3000
SID: 11
PID PMT: 1100
Provider: Persiana Cast
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

16E: Каналы Viasat на чешском языке в SD на новом TP A1Broadcasting

A1 Broadcasting приступила к распространению документальных программ Viasat Explore, Viasat History и Viasat Nature на чешском языке с нового транспондера на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E).
Новое распределение вышеперечисленных станций на частоте 10,928 ГГц, пункт H содержит дополнительные звуковые дорожки и субтитры DVB на многих языках. Все три станции кодируются системой Conax (CAID 0B00). В этом же мультиплексе также есть маршрут распространения HD-версий всех трех перечисленных станций.
В этом же мультиплексе появились киноканалы TV1000 Balkan и TV1000 Russian Kino Global. Последняя станция является программной новинкой на позиции 16 ° в.д.

Языковые версии программ:

Viasat Explore - аудио: чешский, английский, венгерский, русский, болгарский, турецкий
Viasat Explore - субтитры DVB: болгарский, греческий, македонский, румынский, сербский, словенский

История Viasat - аудио: английский, венгерский, русский, чешский
История Viasat - субтитры DVB: болгарский, греческий, македонский, румынский, сербский, словенский

Viasat Nature - аудио: английский, венгерский, русский, чешский
Viasat Nature - субтитры DVB: болгарский, греческий, македонский, румынский, сербский, словенский, латышский, литовский, эстонский

TV1000 Balkan - аудио: оригинал
TV1000 Balkan - субтитры DVB: болгарский, македонский, румынский, сербский, словенский

TV1000 Russian Kino Global - аудио: русский

технические параметры - Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature, TV1000 Balkan, TV1000 Russian Kino Global:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 10,928 ГГц, положение H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

7D7 появился на HotBird 13B


7D7TV – русскоязычный развлекательный телеканал, предоставляющий круглосуточное спутниковое вещание. Телеканал 7D7TV начал свое вещание 1 августа 2020 года. Главной особенностью нашего телеканала является его абсолютная аполитичность.

Мы заботимся о комфорте наших зрителей. Именно поэтому на телеканале будет присутствовать минимальное количество рекламы, дабы не отрывать от просмотра любимой телепередачи или захватывающего фильма.

Перейдя на телеканал 7D7TV, вы наверняка обеспечите идеального времяпрепровождения, как для себя, так и для членов вашей семьи. В эфире нашего телеканала вы сможете посмотреть различные сериалы, кулинарные телешоу и юмористические программы.

Основными преимуществами нашего телеканала являются:

отсутствие политических и информационных программ. Телеканал 7D7TV предоставляет 100% развлекательный контент на любой вкус;
круглосуточное вещание в формате 24/7;
растущая популярность телеканала среди русскоязычной аудитории на территории ЕС.

Просмотр телеканала осуществляется бесплатно
7D7 появился на 11034 V 27500 Fec-3/4 DVB-S/QPSK открыто. (рускояз. канал)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

  • Информация