Новости UHDTV

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Travelxp 4K в чехии на картах TivuSat

В предложение бесплатной итальянской спутниковой платформы TivuSat включена еще одна программа в Ultra HD разрешении в формате 4K. Платформа расширилась станцией Travelxp 4K, которая доступна с чешской и английской звуковой дорожкой.

Travelxp 4K используется для дальнейшей дистрибуции на емкости спутника Eutelsat Hot Bird. Дистрибьюторский сигнал теперь впервые доступен и для DTH приема специально для клиентов платформы TivuSat.Это соответствует подключенной системе кодирования Nagra MA (CAID 183E и 1856). Программа таким образом технически представлена на картах TivuSat Black.

TivuSat продолжает расширяться за счет новых программ SD, HD и 4K. В этом году зрители также смогут смотреть контент Ultra HD в 8K благодаря Rai 8K.

Технические параметры - Travelxp 4K:

• Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота. 10,727 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess a Nagra MA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

SRG планирует переходить на вещание в HEVC на 13°E

Швейцарская общественная вещательная компания SRG намерена внести изменения в дистрибуции своих двух каналов на орбитальной позиции 13° E.Переход планируется в 2021 году на новый стандарт компресии H. 265/HEVC и тем самым подготовиться к внедрению UHD.

По сведениям SRG, этот шаг будет предпринят в рамках стратегии UHD Ready для дальнейшего повышения технического качества изображения.

H. 265 / HEVC был разработан около десяти лет назад и стандартизирован через международную организацию ITU в начале 2013 года. Подавляющее большинство сегодняшних приемников совместимы с ним.

SRG планирует объявить график перехода на HEVC в конце этого года. SRG уже рекомендует розничным продавцам продавать только те приемники, которые соответствуют новому стандарту.

SRG SSR вещает через спутник Eutelsat Hot Bird (13 ° E) следующие закодированные каналы HD: SRF 1, SRF zwei, RTS Un, RTS Deux, RSI LA 1 и RSI LA 2, а также некодированный канал SRF info HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Travelxp 4K books in с tivùsat в Италии

Расширяя свой охват в европейских странах, Travelxp 4K, первый в мире канал 4K HDR, теперь можно смотреть в Италии на tivùsat, бесплатной спутниковой платформе страны.

Логотип Travelxp 31Jan2020Предлагая более 1000 часов премиум-контента для путешествий и образа жизни, Travelxp распространяется в более чем 30 странах мира, на более чем 15 языках в более чем 93 миллионах домов. Канал претендует на роль единственного крупнейшего производителя контента для путешествий и глобального инновационного лидера в области технологии 4K HDR. Все выставки Travelxp-это оригинальные внутренние постановки, снятые более чем в 50 странах с мультикультурными ведущими со всего мира.

Комментируя запуск, президент tivùsat Беатрис Колетт сказала: "Tivùsat с гордостью предлагает своим зрителям канал Travelxp 4K. Зрители теперь могут наслаждаться ощущением полной вовлеченности в контент, благодаря сверхвысоким деталям определения, цветам, ясности и чувству глубины, которые предлагает канал.

” Tivùsat это отличная платформа для проветривания премиум-контента HDR на Travelxp 4K в HLG HDR, 10-битном цветовом пространстве REC 2100 и 50 кадрах в секунду, добавил управляющий директор Travelxp Europe Sumant Bahl. "Помимо яркого и захватывающего качества изображения, которое предлагает наш канал, мы также рады продемонстрировать людям в Италии оригинальный и интересный контент для путешествий, который мы производим в различных жанрах."

Запущенный в 2011 году, Travelxp глобально распространяется как линейный телевизионный канал и дебютировал в Ultra HD в январе 2017 года на платформе распространения Ultra HD SES в Северной Америке и на Hotbird Eutelsat 13.0 в Европе, Ближнем Востоке и Северной Африке и SES Astra 19.2 в Европе
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: UHD-ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ВЕЩАТЕЛЕЙ
04.03.2020
issledovanie_televidenie_sverkhvysokoy_chetkosti_ne_yavlyaetsya_prioritetom_dlya_evropeyskikh_veshch.jpg
Запуск телевизионных услуг в формате сверхвысокой четкости не является приоритетом для европейских общественных вещателей и во многих случаях согласуется с миграцией инфраструктуры на IP, следует из опроса, проведенного Европейским вещательным союзом (ЕВС).
Наиболее распространенными форматами, используемыми вещателями, остаются стандартная и высокая четкость, а также чересстрочная развертка (метод телевизионной развертки, когда каждый кадр разбивается на два полукадра, составленные из строк, выбранных через одну; технология требует вдвое меньшей полосы частот для передачи, по сравнению с прогрессивной разверткой – прим. «Телеспутника»). Ожидается, что в течение следующих пяти лет европейские вещатели перейдут от использования чересстрочной развертки к прогрессивной, форматы 576i и 1080i уступят место 1080p и 2160p, а фреймрейт вырастет с 25 кадров/с до 50 кадров/с. При этом в ЕВС не исключают, что будут использоваться все основные форматы телевещания, пишет DigitalTVEurope.

Согласно опросу, члены Европейского вещательного союза приняли технологии расширенного динамического диапазона HDR10 и HLG со статическими метаданными, но мало интересуются стандартами HDR, в которых задействуются динамические метаданные, продвигаемыми Dolby (Dolby Vision) и Samsung (HDR10+) и которые лучше подходят для видео по запросу. По данным ЕВС, более половины опрошенных членов союза не планируют использовать HDR с динамическими метаданными. Лишь три вещателя подтвердили планы использования динамических метаданных, при этом каждый из них вынужден применять разные стандарты, как Dolby Vision, так и HDR10+.

По мнению ЕВС, еще один важный аспект — применение аудиоформатов нового поколения в телевидении сверхвысокой четкости. В числе препятствий для внедрения звука нового типа респонденты называют отсутствие поддержки всех кодеков со стороны производителей потребительского оборудования, отсутствие удобных пользовательских интерфейсов для доступа к соответствующим функциям в телевизорах и необходимость принятия новых услуг пользователями.

Европейский вещательный союз — крупнейшее в мире объединение национальных вещательных организаций, создан в 1950 году. В состав организации входят 116 действующих компании-члена из 56 стран, в их числе, например, ВГТРК и Первый канал.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение wova »

В Украине планируют показывать матчи сборной в 4K

Всего несколько дней осталось до того момента, когда мы узнаем ответ на вопрос «Состоится ли чемпионат Европы по футболу летом этого года?». Причины тревоги всем хорошо известны — распространение коронавируса. В связи с этим уже приостановлены или отложены на неопределённый срок многие спортивные соревнования и турниры. Угроза нависла и над Евро-2020, т.к. 17 марта может быть принято решение о его переносе на другое время. Но пока этого не случилось вещатели продолжают готовиться к данному событию, которое входит в пятёрку самых значимых, по крайней мере на территории Старого Света.

В связи с этим, интересные новости пришли из Украины. Здесь все матчи с участием сборной Украины на Евро-2020 планируют показывать в качестве Ultra HD/4К в кинотеатрах. Об этом в интервью изданию «Детектор медиа» рассказал директор местных футбольных телеканалов Александр Денисов.

«Это будут специальные показы в кинотеатрах, отдельная акция для абонентов. Чуть ближе к турниру мы проинформируем, как получить это ультра-удовольствие», — сообщил он.

Напомним, в 2018 году медиахолдинг «Медиа Группа Украина» выиграл тендер на трансляции матчей сборной Украины в Лиге наций УЕФА, квалификации Чемпионата Европы 2020 и Чемпионата мира 2022, а также эксклюзивное право на показ матчей финальной части Евро-2020 на территории Украины.

Во время Евро-2020 украинские вещатели предложат зрителям еще одну возможность — просмотр финала чемпионата в качестве 4К. Таким образом, «Медиа Группа Украина» хочет проверить, готовы ли украинcкие зрители платить за такое качество. Возможность просмотра в 4К будет платной. Стоимость данной услуги пока ещё неизвестна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Спутниковая дистрибуция Fashion One 4K была восстановлена.
Теперь они могут смотреть трансляции со спутниковых платформ платного телевидения Antik Sat и Orange TV через спутник - то есть со спутника Eutelsat 16A в положение 16 ° E. До недавнего времени эта программа транслировалась со спутниковой системы Astra на 19,2 ° E, первоначально как канал FTA, а затем как платная программа для клиентов Skylink. В дополнение к Skylink программа Fashion 4K также предложила другие услуги DTH, такие как ... Plus (36 ° E и 56 ° E). В пакете Trikolor TV (36 ° E) распространение программы было восстановлено.
Fashion One 4K - это последние тенденции моды и стиля жизни.

A1 Broadcasting также расширяет FTA Aurora TV, которая до сих пор была предоставлена ​​компетенцией Team: Media (Team: Sat).

Технические параметры - Fashion 4K:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11 595 ГГц, Pol V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Новые технические параметры - Аврора ТВ:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,471 ГГц, Pol V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Нижнекамский телеканал НТР 24 перешел на вещание в формате высокой четкости

Филиал АО «Татмедиа» получил новое оборудование для создания программ в Full HD-качестве.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Телеканал НТР 24 в Нижнекамске перешел на вещание в Full HD-формате благодаря техническому переоснащению. Зрители увидят более качественную картинку, а также новые программы, рассказала руководитель, главный редактор филиала АО «Татмедиа» «Нижнекамск-информ» Наталья Реджеп-Алиева.

«Одновременно с переходом на высокое качество НТР 24 подготовил для зрителей ряд новых проектов. Программу „Герои войны“ к 75-летию Великой Победы, проект о бездомных животных „Хочу домой“, программу „Волоха“ от известного блогера и профессионального повара для тех, кто любит готовить, и многие другие проекты», — поделилась Реджеп-Алиева.

На телеканале заменили всю технику: видеокамеры, суфлеры, осветительные приборы, монтажные станции, выпускающее оборудование, сервера и другие элементы. В данный момент качество вещания поднялось до уровня федеральных каналов.

«Благодаря новому оборудованию по-новому „заиграли“ главные программы телеканала — „Нижнекамские новости“ и „Яңалыклар“. А благодаря мини-ПТС появилась возможность выходить в прямой эфир из любой точки города и района», — отметила руководитель телеканала.

Нижнекамский канал стал еще одним телеканалом АО «Татмедиа», которого коснулось техническое переоснащение. До этого новое оборудование установили на студии в Альметьевске, а вскоре подобный комплекс для создания телепрограмм установят в Набережных Челнах. Все три телекомпании увеличили объем регионального собственного вещания в городах до 35 часов в неделю вместо максимальных 10 часов, как было ранее.

На более качественный HD-формат вещания из центральной аппаратной «Татарстан 24» уже перешли восемь телекомпаний АО «Татмедиа» в различных районах Татарстана. В ближайшее время планируется завершить переход других телекомпаний холдинга на HD-вещание.

Ранее стало известно, что технические параметры татарстанских каналов адаптируют для сотрудничества с федеральными телеканалами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Болгарский The Voice FTA в HEVC

Болгарский музыкальный телевизионный The Voice можно принимать в новом стандарте кодирования видео H.265/HEVC. без необходимости наличия специальной карты доступа. Произошли изменения в трансляции на спутнике Hellas Sat 3 (39 ° E) на транспондере платформы A1 BG. Как долго они продлятся - неизвестно.

The Voice является единственной станцией с емкости оператора A1 Bulgaria с приостановленной системой условного доступа Conax. Передача находится как закодированная, но в трансляции CAID все еще содержит идентификацию системы Conax.

Временно декодированный The Voice можно рассматривать как рекламную акцию нового видеокодека H. 265 / HEVC, хотя официально это не подтверждено. Для приема необходимо иметь соответствующий приемник, например, 4K/UHD, который уже будет иметь поддержку такого рода системы.

The Voice обычно является бесплатной музыкальной станцией, транслирующая FTA в MPEG-2 через оператором Bulsatcom на частоте 12,271 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK).

Технические параметры The Voice w HEVC:

Hellas Sat 3 (39°E)
tp. – (12,118 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: The Voice
PID V: 4101 (HEVC/SD)
PID A: 4102 (bul)
PID PCR: 4101
SID: 131
PID PMT: 4100
Provider: A1 BG
Kodowanie: Conax (wyszukuje sie, nie jest aktywny)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

Sport TV 4K UHD отключен со спутника

Спутник Hispasat 30W-5 (30 ° W) отключил португальский спортивный канал в разрешении 4K. Спорт ТВ 4K UHD оставил частоту 12,284 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK с 24 апреля этого года. Канал Hispasat 4K по-прежнему транслируется в этом мультиплексе DVB-S2.
Sport TV 4K UHD был доступен в предложении португальской спутниковой платформы Meo, предложение которой зашифровано в системе Nagra MA. Только канал Sport TV 4K UHD, вероятно, связан с отсутствием спортивных трансляций, что, в свою очередь, вызвано глобальной пандемией коронавируса. Вполне возможно, что станция возобновит вещание, как только возобновится футбол.

Текущие технические параметры Sport TV 4K UHD:

Hispasat 30W-5 (30 ° W)
тр. 113 (12,284 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160316
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Телевидение Ultra HD

Сообщение Administrator »

ČT3 HD в пакете Orange TV через спутник

Еще одна программа появилась в DTH сервисе Orange TV через спутник словацкого оператора связи Orange. В предложение была включена новая временная программа общественного чешского телевидения ČT3 HD.

Радиостанция ČT3 HD вещает с пропускной способностью А1 (ранее TAG Broadcasting) на частоте 11,094 ГГц. Трансляция транслируется в формате MPEG-4 в разрешении HD (1920x1080) и шифруется в системах одновременного шифрования Conax (CAID 0B00) и Irdeto (CAID 0609 и 0690).

Система Irdeto используется вышеупомянутой платформой Orange TV через спутник. Вторая система (Conax) используется конкурирующим оператором Antik Telecom. Тем не менее, программа недоступна на картах Antik Sat (пока?).

CT3 HD транслирует ежедневную программу для пожилых людей с 9:00 до 17:25. Целевая группа предлагает популярные старые сериалы, развлекательные или музыкальные шоу.

технические параметры - ČT3 HD:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,094 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2 / QPSK, CA Irdeto + Conax
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость