Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

19,2°E: STS International в MPEG-4
220px-Logo_СТС_23-10-2017.jpg
15 октября 2018 года на позиции 19,2°E были внесены изменения в дистрибуции российского развлекательного канала СТС International. Станция была переведена в кодек MPEG-4 (до сих пор транслировалась в MPEG-2). Вещатель продолжает предоставлять свою программу в SD разрешении.

Станция STS International является частью российского пакета на частоте 11,612 GHz на спутнике Astra 1N. В предложении находятся международные версии других популярных программ из России, в числе которых Перец TВ, Домашний, Рен TВ, 5 канал, НТВ Mир, TVCi, a также TV Rus и Русский Первый. Некоторые станции с самого начала вещают в MPEG-4 за исключением четырех, которые еще остаются в MPEG-2.

Изменение формата сжатия изображения не касается программы СТС International на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), на частоте 11,034 GHz, pol. V, (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK). Здесь трансляция остается в MPEG-2, что делает доступной программу на оборудовании старшего поколения.

Технические параметры - STS International:

Astra 1N (19,2°E), частота 11,612 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Pantelio: Discovery Channel и Animal Planet в HD

На дистрибьюторской платформе Pantelio на (Hispasat 30W-5) произошло изменения. Речь идет о станции Discovery Channel HD, Discovery Science HD и Animal Planet HD.

Все три станции являются частью и новой DTH платформы Magnet TV, которая стартовала в последние дни. В то же время это первая перестройки программ этой службы на новые параметры.

Станции закодированный системой PanAccess.

технические параметры - Animal Planet HD, Discovery Science HD:

• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,731 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess

технические параметры - Discovery Channel HD:

• Hispasat 30W-5 (30°W), частота. 11,891 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Плановые работы на Ka-Sat

Уважаемые Абоненты, работающие через спутник Ka-Sat!

23 октября 2018 г. с 03:00 до 07:00 часов утра по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на сети Ka-Sat.

В указанный период возможен перерыв в предоставлении услуг связи общей продолжительностью до 2 часов.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

23,5E: TVCG SAT закончил вещание в мультиплексе Telekom Srbija

Некодированный телевизионный канал из Черногории для зарубежа TVCG SAT (RTCG SAT) закончил дистрибуцию в мультиплексе оператора Telekom Srbija на спутнике Astra 3B (23,5°E).

Из телевизионных программ в этом мультиплексе остается только некодированный RTS Svet HD. Программу TVCG SAT можно продолжать принимать со спутника Eutelsat 16A (16°E).

Текущие технические параметры - TVCG SAT:

Eutelsat 16A (16°E), частота 12,596 GHz, pol. V, SR 2848, FEC 2/3, DVB-S/QPSK

Бывшие технические параметры - TVCG SAT:

Astra 3B (23,5°E), частота 11,914 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Maxar заявил о возможной продаже производителя спутников SSL

Корпорация Maxar ведет переговоры с несколькими компаниями о продаже Space Systems/Loral (SSL) — подразделения, занимающегося разработкой и производством геостационарных космических аппаратов.

Об этом сообщил генеральный директор Maxar Говард Лэнс. По его словам, продажей SSL корпорация намерена повысить свою прибыльность. Он отметил, что сейчас SSL испытывает серьезные проблемы с производством нескольких космических аппаратов, связанных с поставкой некачественных комплектующих.

Это приводит к необходимости дублировать некоторые работы, что ведет к затягиванию сроков производства. Проблему сроков усугубляет тот факт, что на SSL были проведены серьезные сокращения персонала. И эта проблема, дополнил Лэнс, также ухудшает ситуацию с финансовыми показателями предприятия.

В своем квартальном отчете Maxar объявил о выручке с космического бизнеса в $263 млн., что на 12% меньше, чем за III квартал 2017 года. Объявление финансовых результатов стало причиной падения акций Maxar на 41%. При этом в корпорации утверждают, что падение выручки от космического бизнеса обусловлено исключительно деятельностью SSL, тогда как остальные предприятия (в частности, занимающиеся разработкой малых космических аппаратов) демонстрируют рост доходов.

Лэнс во время конференц-связи с инвесторами убеждал их, что без SSL Maxar обеспечит рост выручки в 4-5%. К тому же большая часть убытка — $383,6млн. из $432,5 млн. — это единоразовые потери, связанные с устареванием и износом оборудования, и руководство рассчитывает, что в будущем году финансовые потери будут сильно меньше.

С июня 2018 года руководство Maxar рассматривало перспективы SSL. Отрицательным фактором стала потеря контракта на спутник Amos-8. Всего за этот год, по мнению Лэнса, будет разыграно 6-7 контрактов на произовдство больших геостационарных спутников. Такие объемы не могут обеспечить существование индустрии, созданной для удовлетворения запроса на создание 20-25 аппаратов в год. Решение о продаже SSL компания примет до конца этого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Baden TV стартовал FTA на 19,2 E


На европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2°E доступна еще одна региональная программа из Германии - Baden TV. Станция появилась в мультиплексе компании MX1 на спутнике Astra 1M.
Baden TV - региональная станция для районов Karlsruhe, Pforzheim, Baden-Baden, Rastatt, Enzkreis. Канал доступен 24 часа в сутки в кабельной сети компании Unitymedia в HD разрешении.
Потоковое вещание и все программы по запросу доступны на сайте www.baden-tv.com., а так же в приложениях для Android и iOS. С 1 ноября 2018 года станция транслируется через спутник Astra (31.10.2018 г. велось тестовое вещание).


Технические параметры - Baden TV:

Astra 1M (19,2°E), частота 12,480 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

БАЙКИ АНТЕННЩИКА: ВСТРЕЧА НА ДОРОГЕ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ
bayki_antennshchika_vstrecha_na_doroge_i_kollektsionery.jpg
Новые истории от установщика спутниковых антенн с Родины Деда Мороза, Великого Устюга Вологодской области. В этом выпуске — рассказы об одной тревожной встречи и увлеченных абонентах.
ВСТРЕЧА НА ДОРОГЕ
Как-то раз меня угораздило встретится с настоящим лосем. Это было более 10 лет назад, я тогда ездил на новой машине «КИА Спектра». И вот возвращаюсь я из очередной командировки — ездил за спутниковыми ресиверами (в то время ставились DRE 5000). До родной Вологодской областью остается всего два километра и внезапно из кустов под машину бросается лось.

Не знаю, как у других, но у меня мелькнули только две мысли: жить бы да жить животному и машину жалко. Удар пришелся на передок автомобиля. Был сломан бампер, разбита фара, замят капот и два крыла, сломано ветровое стекло и пострадала крыша. Вызвал на место аварии сотрудников ДПС. На мое «счастье» на дороге не было знака 1.27 «Дикие животные». Я как бывший сотрудник ГАИ знаю, что если есть данный знак, то штрафные санкции за ущерб, нанесенный природе, может составлять десятки тысяч рублей (сейчас уже сотни тысяч — в зависимости от вида сбитого животного).

Потом охотоведы меня успокоили: мол, я просто лося «прокатил» на машине (я его подмял, он лег на капот, а затем через крышу ушел дальше). Если бы он вошел в кабину рогами или копытами, то я был бы уже труп. Ремонт машины продолжался несколько месяцев. автомобиль был застрахован, однако страховая компания всячески затягивала процесс выплаты по, но это уже другая история.

Все последующие мои машины освещаются батюшками, на трассе всегда соблюдаю скоростной режим.

КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ
За то время, которым я занимаюсь установкой антенн, мне приходилось встречаться с разными интересными, увлеченными людьми. Многие мои абоненты с удовольствием показывали свои коллекции. Один, например, увлекается коллекционированием советских фотоаппаратов. Когда я узнал об этом, то после установки комплекта через несколько дней специально к нему в гости приехал и подарил свой фотоаппарат. Человек был очень доволен, так как такого экземпляра в его коллекции не было. Другой увлекается коллекционированием лягушек. Когда я зашел к ним в квартиру – меня охватило такое чувство, словно я попал на болото. Кругом фигурки земноводных, календари с изображением лягушек и другие подобные предметы. В другой квартире жила семья, которая собирала фигурки слонов. Один из коллекционеров показывал свою коллекцию миниатюрных машинок. Он сожалел о том, что ему для полного набора не хватает всего 5 машинок и беспокоился, что будет с его коллекцией, когда он умрет. Давал наказ детям, чтобы они коллекцию хранили и никуда не девали.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

FTA канал LifeStyle TV снова в Эфире
200px-Lifestyle_Network_logo_2013.jpg
Шведская бесплатный телеканал LifeStyle TV снова в Эфире. Оператор прекратил вещание в начале июля 2018 года с тем, что вещание возобновится в начале октября, после переезда в новые помещения.

LifeStyle TV фокусируется на шоу и библейски ориентированные сессии. Станция приносит-шоу о здоровье, кулинарии, упражнения, семинары, музыку, естественной истории сессии, интервью, ток-шоу и многие другие. Шоу трансляция в датском, норвежском, шведском и английском языках.

LifeStyle TV имеет новую штаб-квартиру в городе Arvika, в юго-западной части Швеции. Работы станции финансируется исключительно на пожертвования от частных лиц, организаций и компаний.

технические параметры - LifeStyle TV:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 10,715 Ггц, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новый рождественский музыкальный канал Christmas Hits на 28,2°E

На британском рынке oператор музыкального телевидения Chartshow Hits временно переименовала свою тв-программу на Christmas Hits. Теперь станция направлена на рождественские видео клипы.

Канал Christmas Hits вещает со спутника Astra 2F в британском луче но британские острова и в сторону Европы сигнал постепенно падает. Доход британского томе возможно и в центральной Европе.

Christmas Hits-это первая музыкальная станция, с рождеством клипы. Рядом с этой станцией зрители могут настроиться на другие рождественские бесплатные станции - кино-канал True Christmas и QVC Xmas.

технические параметры - Christmas Hits (Chartshow Hits):

• Astra 2F (28,2°E), частота. 11,307 Ггц, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Nova Digi TV SK включить канал Folklorika, BBC Earth HD и 4 венгерские станции

Kлиенты Nova Digi TV SK середины ноября увидят двух локализованных программ и других венгерских станций. Эксклюзивный музыкальный и развлекательный канал Folklorika Тv будет доступна большему числу клиентов. Компания Slovak Telekom до сих пор обеспечивают эту станцию только клиентам интернет Magio TV и Magio Sat. Теперь программа будет в меню, и платформы Новая Digi TV SK. Станция будет частью самой пакетa Standard, который будет после этого расширения и содержать уже 67 телевизионных программ, из которых 30 в HD-разрешении.

Folklorika пользуется исключительной популярностью у клиентов Magio TV, где была станция на лбу музыкальных программ. Таким образом, можно ожидать, что будет расти интерес к этой новой народной телевидении.

Клиенты с большим пакетом Premium получат от той же даты (15.11.2018) новый эксклюзивный документальный канал BBC Earth. После этого расширения, клиенты будут иметь в общей сложности 38 станций в HD разрешении за цене 13,60 евро в месяц. Оригинальный пакет MAXI, который клиент мог купить за 12,90 евро, был отменен. С ноября предлагается пакет Premium за 13,60 евро в месяц. Содержит в противном случае те же программы такие как оригинальный MAXI.

С середины ноября Nova Digi TV SK будет предоставлять дополнительные программы в венгерском языке. Пакет Extra HD+ будет расширена за кино канала Film4, ретро-программы RTL Gold и развлекательные станции Galaxy4 и Prime.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя