Последние обновления и нововведения в ChatGPT от OpenAI

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Илон Маск создаст TruthGPT — ИИ-чат-бот для поиска истины

Не так давно намерения Илона Маска (Elon Musk) создать альтернативу популярному чат-боту ChatGPT обсуждались на уровне слухов, но в новом интервью на канале Fox News сам миллиардер признался, что действительно хочет это сделать, и даже дал название будущей платформе — TruthGPT. Она, по его замыслу, станет ориентированной на поиск истины системой искусственного интеллекта.
image.webp
Идея, по словам Маска, заключается в создании системы ИИ, которая стремится понять человечество, и с меньшей вероятностью сможет его уничтожить. Глава Tesla и Twitter в своём интервью признался, что его беспокоят попытки сделать ChatGPT «политически корректным». Маск в очередной раз подтвердил, что является ярым сторонником регулирования развития систем искусственного интеллекта. Он считает искусственный интеллект более опасным, чем автомобили или ракеты, поскольку у него есть «потенциал уничтожения цивилизации».

Свой уход в 2019 году из OpenAI, создавшей ChatGPT, Илон Маск объяснил необходимостью сосредоточиться в тот момент на инженерных проблемах компании Tesla и наличием некоторых разногласий с лидерами стартапа. В своём интервью Маск также объяснил своё решение создать TruthGPT желанием предоставить пользователям «третий вариант» при выборе между ChatGPT компании OpenAI и разработками Alphabet/DeepMind. В сегменте систем генеративного искусственного интеллекта он назвал Google и Microsoft двумя «тяжеловесами», поскольку разработки OpenAI сейчас активно финансируются Microsoft, что позволяет считать ChatGPT почти коммерческой платформой.

Одной из целей, которую Маск преследует за счёт создания TruthGPT, является «понимание природы Вселенной». Как пояснил миллиардер, «это может быть лучшей гарантией безопасности, поскольку если искусственный интеллект заботится о понимании Вселенной, он вряд ли начнёт истреблять людей, ибо мы являемся её интересной частью».

Попутно Маск в интервью Fox News подтвердил, что текущая оценка капитализации Twitter не превышает $20 млрд, хотя покупал он эту компанию в конце октября за $44 млрд. «Мы произвели переоценку компании на уровне вполовину ниже цены покупки», — пояснил миллиардер.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Google научила нейросеть писать 5-минутные песни по текстовому описанию, но вряд ли её когда-либо выпустят

В начале этого года Google представила MusicLM — модель искусственного интеллекта, способную создавать музыку в любом жанре. С тех пор разработчики продолжали развивать алгоритм и теперь он может создавать 5-минутные песни по небольшому текстовому описанию. Однако вероятные проблемы юридического характера вряд ли позволят компании когда-либо сделать этот инструмент общедоступным.
image.webp
Взрывной рост популярности генеративных нейросетей наблюдается последние несколько месяцев. Однако алгоритмы вроде ChatGPT или DALL-E не являются первопроходцами. Так компания Open AI выпустила музыкальный ИИ-генератор Jukebox ещё в 2020 году. Возможности этого алгоритма были весьма ограничены, поэтому он не смог завоевать популярность.

Нейросеть Google MusicLM, вероятно, является значительно более продуктивной. Согласно имеющимся данным, алгоритм способен генерировать 5-минутные песни на основе текстового описания, причём конечный результат в значительно большей степени напоминает то, что мог бы написать человек. В процессе обучения алгоритма использовались 280 тыс. часов аудиозаписей.

На этапе оценки Google сравнивала MusicLM с другими музыкальными ИИ-генераторами Mubert и Riffusion, а также задействовала некоторое количество слушателей, которые оценивали качество звучания сгенерированных композиций. По данным источника, алгоритм MusicLM превзошёл аналоги по всем показателям. Несмотря на это, алгоритм всё ещё далёк от того, чтобы создавать полноценные песни, поскольку он не способен воспроизводить структуру привычных человеку музыкальных композиций, а генерируемый им вокал лишь отдалённо напоминает пение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Италия готова разблокировать ChatGPT, если OpenAI предпримет «практические шаги»

Итальянский надзорный орган Garante, ранее ограничивший работу чат-бота ChatGPT в стране, объявил о готовности отменить своё решение в конце апреля, если разработавшая бот компания OpenAI предпримет «практические шаги» для решения проблем, на которые указало ведомство. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на заявление главы регулятора Паскуале Станционе (Pasquale Stanzione).
image.webp
image.webp (9.84 КБ) 212 просмотров
image.webp
image.webp (9.84 КБ) 212 просмотров
Компания OpenAI была вынуждена ограничить работу ChatGPT для итальянских пользователей в конце марта, когда надзорный орган открыл расследование в отношении разработчика в связи с предполагаемыми нарушениями норм конфиденциальности. «Мы готовы вновь открыть ChatGPT 30 апреля, если OpenAI продемонстрирует готовность предпринять практически шаги. Думаю, что компания готова, посмотрим», — заявил господин Станционе в интервью газете Corriere della Sera.

На прошлой неделе возглавляемое Станционе ведомство изложило список требований, которые OpenAI должна исполнить, чтобы снять претензии. Италия оказалась первой западноевропейской страной, которая ввела ограничительные меры в отношении ChatGPT, и её быстрая реакция привлекла внимание законодателей и регулирующих органов в других странах.

Чиновник сообщил, что Италия заблокировала ChatGPT в одностороннем порядке, потому что требовалась оперативная реакция: «Ожидание решения на уровне Европы повлекло бы задержку минимум на три–четыре месяца».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

ИИ-чат-бот Google Bard научился писать код и отлаживать его

Google рассказала, что одной из главных тем среди поисковых запросов является сфера программирования, поэтому основанный на ИИ чат-бот Bard получил возможность генерировать, отлаживать и объяснять принципы работы кода.
image.webp
Bard поддерживает 20 языков программирования, включая C++, Java, JavaScript и Python. Система имеет интеграцию с другими продуктами Google, а значит, поддерживается экспорт кода в среду Colab для программирования на Python, кроме того, система может помочь в написании функций для Google Таблиц.

Помимо генерации кода, Bard может давать пояснения к его фрагментам — это пригодится для тех, кто только начал изучать программирование. Таким пользователям система покажет, почему тот или иной фрагмент выдаёт определённый результат. Кроме того, можно отладить код, который работает не вполне так, как хотелось бы.

В Google допускают, что пока Bard может выдать код, который не дат ожидаемого результата или окажется неполным, поэтому рекомендуется проверять и тестировать ответы. При желании он может отладить и собственное творение, если указать ему, что оно не работает. А более опытные программисты могут обратиться к системе с просьбой оптимизировать код, сделав его быстрее или эффективнее.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

OpenAI хочет запретить конкурентам использовать аббревиатуру GPT в названиях своих продуктов

Компания OpenAI, являющаяся разработчиком популярного ИИ-бота ChatGPT, стремится защитить свой бренд, запретив конкурентам использовать аббревиатуру GPT (Generative Pre-trained Transformer). Для этого стартап подал заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) с целью сделать аббревиатуру GPT своей интеллектуальной собственностью.
image.webp
image.webp (9.87 КБ) 198 просмотров
image.webp
image.webp (9.87 КБ) 198 просмотров
TreatGPT, MedicalGPT, DateGPT и DirtyGPT — это лишь часть алгоритмов, которые возникли на волне популярности ChatGPT, но созданы другими стартапами. Поэтому вполне логично, что OpenAI хочет отделить собственную разработку от продуктов других компаний. Согласно имеющимся данным, OpenAI подала заявку в USPTO в декабре прошлого года, а в марте этого года попросила ведомство ускорить её рассмотрение, сославшись на появление на рынке множества контрафактных приложений с похожим названием.

Однако это прошение было отклонено, поскольку юристы компании не предоставили «соответствующие документальные доказательства, подтверждающие обоснованность ускоренного рассмотрения заявки». Это означает, что USPTO продолжит рассматривать заявку OpenAI на регистрацию товарного знака GPT в обычном порядке, а это может занять до пяти месяцев.

Тем не менее, отраслевые специалисты считают, что у OpenAI есть все шансы на то, что в конечном счёте заявка на патент будет одобрена, хотя могут возникнуть трудности. Дело в том, что в аббревиатуре GPT содержится слово Transformer, которое ещё в 2017 году использовала Google для названия архитектуры нейросети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

OpenAI привлекла инвестиции на $300 миллионов при оценке в $27–29 миллиардов

Компания OpenAI, разработавшая ChatGPT, революционный чат-бот на основе искусственного интеллекта, привлекла средства от новых инвесторов. Среди них числятся венчурные компании Tiger Global, Sequoia Capital, Andreessen Horowitz, Thrive и K2 Global, пишет TechCrunch.
image.webp
image.webp (8.54 КБ) 189 просмотров
image.webp
image.webp (8.54 КБ) 189 просмотров
Новые инвесторы вложили в OpenAI около $300 млн при оценке компании в $27–29 млрд — и это без учёта тех $10 млрд, которые поступили от Microsoft в рамках эксклюзивного соглашения. Последний инвестиционный раунд предположительно закрывает тендерное предложение, которое готовилось ещё в январе, хотя OpenAI от комментариев пока отказывается. К настоящему моменту внешним инвесторам принадлежат около 30 % компании.

В OpenAI есть множество подразделений, занимающихся разработкой технологий искусственного интеллекта. Больше всего внимания привлекло направление GPT (Generative Pre-trained Transformer) — семейство больших языковых моделей, доступ к которым предоставляется сторонним разработчикам через API. Компания также выпустила в конце ноября основанный на этой технологии генеративный сервис ChatGPT, который стал настоящим хитом — только в феврале ресурс посетили более миллиарда пользователей, не считая тех, кто работает с этой службой через сторонние системы. У OpenAI также есть генератор изображений Dall-E и модель распознавания речи Whisper AI.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Глава стартапа Genies ускорил работу сотрудников с помощью ИИ — всем купили подписку ChatGPT Plus

Акаш Нигам (Akash Nigam) оформил для всех 120 работников стартапа Genies подписку на платную версию ИИ-бота ChatGPT Plus, и уже спустя месяц это заметно ускорило работу. Стартап Genies с рыночной стоимостью $1 млрд занимается созданием виртуальных аватаров, которые используют, в том числе, звёзды Джастин Бибер и Карди Би . Эксперимент с ИИ-ботом обходится компании в $2400 в месяц.
image.webp
Начиная с марта Нигам требует от сотрудников, чтобы те использовали ИИ-чат-бот в своей работе для автоматизации выполнения монотонных задач. Хотя прошёл всего месяц, как у сотрудников Genies появились учётные записи ChatGPT Plus, и не все пока его используют, Нигам заявил, что «уже видит, как многие задачи решаются быстрее».

По его словам, в компании используют ChatGPT для получения ответов на вопросы, касающиеся математики, создания кодов и технологий, а также при отладке кода и создании сценариев для презентаций и творческих брифингов, в разработке юридических документов, таких как внутренние политики.

Также ChatGPT оказался полезным при разработке плана компании с изложением её стратегии в отношении выпуска нового продукта. По словам Нигам, процесс составления плана «обычно требует много часов» мозгового штурма, но вместо этого ИИ-боту предоставили всю необходимую информацию, и попросили организовать её в виде диаграммы с делегированием задач соответствующим командам специалистов. ИИ-бот помог решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

Genies проводит неформальные семинары, на которых сотрудники делятся опытом использования ChatGPT с коллегами. Нигам планирует включить в следующем году информацию об использовании ChatGPT в отчёты сотрудников, и поощрять тех, кто эффективно использует ИИ в своей работе.

ChatGPT набирает популярность в корпоративном сегменте. Например, в Amazon используют ИИ для разработки кода, ответов на вопросы клиентов и подготовки учебных материалов. Даже Microsoft разрешила сотрудникам использовать ChatGPT при условии, что те не будут делиться с ИИ конфиденциальной информацией.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

OpenAI не будет обучать нейросети GPT на пользовательских данных, пообещал глава компании Сэм Альтман

Компания OpenAI уже некоторые время не использует и в дальнейшем не будет использовать данные пользователей для обучения своих языковых моделей GPT. Об этом в разговоре с изданием CNBC сообщил глава OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman).
image.webp
«Наши клиенты определённо не хотят, чтобы мы обучали свои модели на их данных, поэтому мы изменили наш подход и не будем этого делать», — заявил Альтман. Изменения в политике компании были внесены и отражены в новой редакции пользовательского соглашения ещё 1 марта, о чём свидетельствуют данные Internet Archive.

«Мы не используем для обучения [языковых моделей] данные с нашего API. Не делаем это уже некоторое время», — добавил Альтман в разговоре с журналистами CNBC. API или программные интерфейсы приложений представляют собой фреймворки, которые позволяют пользователям напрямую подключаться к программному обеспечению OpenAI. Бизнес-клиенты компании OpenAI, в число которых входят Microsoft, Salesforce и Snapchat, с большой вероятностью пользуются преимуществами, представленного несколько месяцев назад API OpenAI в своих сервисах. Новая политика безопасности пользовательских данных OpenAI распространяется только на клиентов, которые пользуются её API.

Компания пообещала, что не будет использовать передаваемые ей данные для обучения моделей без согласия клиентов. Это должно развеять опасения последних в том, что бот начнёт оперировать в своей работе подлежащей защите информацией. По этой причине та же компания Amazon предупредила своих сотрудников о недопустимости вносить конфиденциальную информацию в запросы ИИ-чат-бота ChatGPT, поскольку она может тем или иным образом отразиться в запросах других пользователей чат-бота.

Изменения в политике использования умных чат-ботов происходят на фоне растущего возмущения общественности, считающей, что продвинутые языковые модели в конечном итоге заменят работу людей. Например, Гильдия сценаристов США во вторник начала забастовку из-за того, что не смогла договориться с кинокомпаниями по вопросам ограничений использования того же чат-бота ChatGPT в создании или редактировании сценариев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Убытки OpenAI достигли $540 млн в прошлом году, когда компания запустила ChatGPT

Разработка ИИ-чат-бота ChatGPT обошлась OpenAI в значительную сумму, сообщил ресурс The Information со ссылкой на источники, осведомлённые о финансовых показателях компании. По их данным, в прошлом году, когда был запущен ChatGPT, убытки OpenAI примерно удвоились и составили около $540 млн.
image.webp
Эти цифры демонстрируют, насколько много потратила компания в рамках программы по развёртыванию коммерческого продукта на базе искусственного интеллекта. Основная доля затрат OpenAI на создание и запуск ChatGPT приходится на обеспечение вычислительной мощности для генерации ответов на запросы пользователей, то есть на покупку серверов с ускорителями вычислений на базе GPU.

Согласно оценкам Дилана Пателя (Dylan Patel), главного аналитика консалтинговой фирмы SemiAnalysis, использование ChatGPT может стоить OpenAI около $700 тыс. в день, учитывая затраты, связанные с использованием вычислительных ресурсов. Председатель совета директоров Alphabet (материнская компания Google) Джон Хеннесси (John Hennessy), ранее заявил, что поиск в Bard, собственном чат-боте Google, обходится в 10 раз дороже, чем обычный поиск.

Хотя финансовое положение OpenAI укрепилось, главным образом благодаря многомиллиардным инвестициям Microsoft, растущий спрос на её чат-бот, число активных пользователей которого выросло только за два первых месяца после запуска до 100 млн, приведёт к дальнейшему росту затрат компании. Ранее на этой неделе гендиректор OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman), говоря о росте затрат, заявил, что это «будет самый капиталоёмкий стартап в истории Кремниевой долины», пишет The Information.

Как указано в публикации The Information, Альтман «в частном порядке предположил», что OpenAI может попытаться привлечь около $100 млрд в ближайшие годы, поскольку компания работает над развитием общего искусственного интеллекта (AGI) — столь же мощного ИИ, как человеческий мозг.

По прогнозам Reuters, выручка OpenAI значительно вырастет в этом году на фоне ажиотажного роста популярности её технологии. Ожидается, что выручка компании достигнет $200 млн в этом году, а затем вырастет до $1 млрд в 2024 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

OpenAI намерена открыть офис в Европе — Польша рассматривается в качестве перспективной площадки

Глава OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) заявил, что одной из целей его нынешнего тура по европейским городам является поиск места для открытия нового офиса на территории Евросоюза. По словам бизнесмена, Польша фигурирует в числе приоритетных стран.
image.webp
image.webp (10.45 КБ) 142 просмотра
image.webp
image.webp (10.45 КБ) 142 просмотра
Об этом руководитель OpenAI заявил в ходе интервью, отвечая на вопрос о возможном открытии европейских офисов. «Мы планируем развернуть в Европе офис для исследований и разработок, не управленческий», — заявил Альтман. По его словам, поиск места для подобного филиала является одной из целей его европейского турне, в котором он сейчас находится.

По данным Bloomberg, Альтман считает ключевым фактором при выборе места «плотность талантов» в стране, где будет открыт офис. Польша является довольно привлекательным местом для IT-индустрии. Здесь размещены крупные IT-площадки компаний вроде Alphabet, P Morgan Chase & Co и Visa, а также базируется CD Projekt SA — издатель культовых игр вроде «Ведьмака» и Cyberpunk 2077.

Альтман также заявил, что поддерживает намерение Европы возглавить формирование глобальной политики по регулированию деятельности ИИ-компаний. Ранее глава OpenAI выступал перед американскими сенаторами, где тоже говорил о сферах, связанных с ИИ, в которых он поддерживает регулирование, в частности, маркировку сгенерированного нейросетями контента и предотвращение дезинформации.

Альтам также рассчитывает посетить Париж и Великобританию. Дополнительно глава компании сообщил, что недавно выпущенная мобильная версия ChatGPT привела к небольшому, но видимому росту числа подписок на платную Pro-версию сервиса.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация