НОВОСТИ Alibaba

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ Alibaba
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Alibaba покупает у Auchan контрольный пакет акций крупнейшего оператора гипермаркетов в Китае
Сумма сделки оценивается в 28 млрд гонконгских долларов ($3,6 млрд), сообщает пресс-служба онлайн-ритейлера.Китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd. приобретает у Auchan Retail International 70.94% акций компании Sun Art Retail Group, которая управляет 481 гипермаркетом RT-Mart и тремя супермаркетами среднего размера в Поднебесной.

После закрытия сделки Alibaba будет прямо и косвенно владеть примерно 72% акций Sun Art. А это значит, что цифровизация китайских гипермаркетов и супермаркетов, заметно ускорившаяся в период пандемии коронавируса, будет только набирать обороты.

В этом году электронная платформа Tmall, которой владеет Alibaba, использовала складские запасы Sun Art для экспресс-доставки товаров за полдня. Это помогло Sun Art расширить охват потребителей и создать дополнительные продажи. Только летом Alibaba обеспечила 15% общей выручки Sun Art.

После публикации сообщения о сделке акции Sun Art на бирже в Гонконге выросли почти на 20%.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Alibaba, Baidu и еще +18 иностранных акций на Мосбирже

[img]https://i.postimg.cc/9MRGvWXx/854b2a33c437d24de954aef7b1e5e555.jpg[/img]
2 ноября Мосбиржа планирует допустить к торгам еще 20 акций и депозитарных расписок ведущих международных компаний.

В результате число ценных бумаг иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Мосбирже, достигнет 40. В числе новых ценных бумаг – депозитарные расписки на акции крупнейших компаний Китая (Alibaba и Baidu), таким образом, биржа расширяет географию иностранных эмитентов, допущенных к торгам.

До конца 2020 года Московская биржа планирует увеличить список торгуемых иностранных акций до более чем 50 бумаг. В дальнейшем биржа будет расширять перечень доступных акций, анализируя клиентский спрос, а также пожелания банков, брокерских и управляющих компаний.

Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

С более подробной информацией об организации торгов иностранными акциями можно ознакомиться на сайте Мосбиржи.

Акции иностранных эмитентов, торги которыми начнутся 2 ноября



Название

ISIN

Торговый код

1

AbbVie Inc.

US00287Y1091

ABBV-RM

2

Adobe Inc.

US00724F1012

ADBE-RM

3

Alibaba Group Holding Limited (ДР)

US01609W1027

BABA-RM

4

American Airlines Group Inc.

US02376R1023

AAL-RM

5

Baidu, Inc. (ДР)

US0567521085

BIDU-RM

6

Biogen Inc.

US09062X1037

BIIB-RM

7

Bristol-Myers Squibb Company

US1101221083

BMY-RM

8

Broadcom Inc.

US11135F1012

AVGO-RM

9

Cisco Systems, Inc.

US17275R1023

CSCO-RM

10

Electronic Arts Inc.

US2855121099

EA-RM

11

FedEx Corporation

US31428X1063

FDX-RM

12

Ford Motor Company

US3453708600

F-RM

13

General Electric Company

US3696041033

GE-RM

14

General Motors Company

US37045V1008

GM-RM

15

HP Inc.

US40434L1052

HPQ-RM

16

Newmont Goldcorp Corporation

US6516391066

NEM-RM

17

PayPal Holdings, Inc.

US70450Y1038

PYPL-RM

18

QUALCOMM Incorporated

US7475251036

QCOM-RM

19

Tesla, Inc.

US88160R1014

TSLA-RM

20

Walmart Inc.

US9311421039

WMT-RM
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Финтех-дочка Alibaba привлечет рекордные $34 млрд на IPO
nvesting.com — Финтех-«дочка» Alibaba — Ant Group — собирается привлечь $34,5 млрд в ходе двойного IPO на биржах Шанхая и Гонконга. Торги акциями в Гонконге начнутся 5 ноября; в Шанхае дата пока не назначена. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на документы компании.

Ant Group намерена разделить количество размещаемых акций поровну между рынками, выпустив на каждом по 1,67 млрд бумаг. Акции, которые будут размещены в Шанхае, обойдутся в 68,8 юаня за штуку, то есть выпуск 1,67 млрд бумаг позволит привлечь 114,94 млрд юаней, или $17,23 млрд. В Гонконге акции будут размещены по цене в 80 гонконгских долларов за штуку: это позволит привлечь 133,65 млрд гонконгских долларов, или $17,24 млрд.

>> Госдеп хочет внести дочку Alibaba — Ant Group в черный список

Сумма привлеченных средств может достигнуть $34,5 млрд, при этом не исключается доразмещение. Но и эта сумма уже делает выход Ant Group на биржу крупнейшим в истории. Прошлый рекорд установила саудовская нефтяная госкомпания Saudi Aramco, которая в 2019 году привлекла $25,6 млрд.

Ant Group ранее сообщала, что ее стратегические инвесторы согласились выкупить 80% акций, которые будут размещены в Шанхае. Alibaba через свою дочернюю компанию Zhejiang Tmall Technology намерена купить 730 млн акций класса «А», что позволит ей сохранить долю в 33% в Ant.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Alibaba Group запустила в России сеть постаматов
Россия стала первой страной за пределами Китая, в которой появились постаматы Cainiao, сообщает пресс-служба компании.
Китайский логистический оператор Cainiao, принадлежащий Alibaba Group, запускает в России свой первый проект в оффлайн-сегменте — сеть собственных постаматов для доставки заказов с AliExpress. Первые пилотные постаматы открылись на этой неделе в Москве.

На первом этапе компания начнет установку точек выдачи в Москве, Московской области и крупных мегаполисах. А в течение года Cainiao расширит постаматную сеть на миллионники и города с населением от 500 тысяч человек. Ожидается, что в течение года в стране появится более 1 тыс. постаматов Cainiao.

Cainiao планирует размещать постаматы в рознице, на улицах, инфраструктурных объектах — сейчас компания ведет переговоры с потенциальными партнерами. В ближайшее время из них можно будет забрать заказы только от продавцов из Китая и Европы, но в ближайшее время оператор обещает подключить и локальных продавцов.

Совокупные инвестиции в данный проект не раскрываются. Они выделяются в рамках инвестпрограммы Cainiao на локализацию, поддержку российских продавцов и развитие IT-инфраструктуры, которая превышает 1 млрд рублей на 2020 финансовый год, начавшийся в мае.

По мнению руководителя направления онлайн-ритейла Nielsen в России и Восточной Европе Александра Шуркаева, контролируемые Cainiao постаматы значительно помогут сократить сроки доставки посылок, хотя в логистике трансграничных покупок больше всего времени уходит на первые этапы пути посылок, чем на «последнюю милю».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Основатель Alibaba Джек Ма потерял $2,6 млрд после остановки крупнейшего IPO
Биржи Гонконга и Шанхая приостановили IPO финтех-компании Ant Group после вмешательства китайских регулирующих органов, сообщает Forbes.
Объем двойного IPO дочерней компании Alibaba должен был стать крупнейшим в истории и составить не менее $34 млрд. Однако Ant Group получила от регуляторов КНР сообщение о приостановке IPO. Компанию уведомили, что она может не соответствовать требованиям листинга или раскрытия информации.

В сообщении также говорилось, что IPO было приостановлено из-за «существенных вопросов», которые появились после беседы представителей регуляторов с Джеком Ма и топ-менеджерами компании. В октябре глава Alibaba заявил, что крупные банки Китая похожи на «ломбарды» и тормозят инновации, тогда как Ant Group играет важную роль в кредитовании инновационных, но малообеспеченных компаний и частных лиц.

В результате переноса IPO акции Alibaba за сутки упали на 6,8%, а состояние его владельца Джека Ма — на $2,6 млрд. Alibaba в настоящее время принадлежит 33% акций Ant Group.

Компания Ant Group была основана в 2014 г. для управления платежной системой Alipay, через которую проводились сделки на маркетплейсах Alibaba. На пике популярности на Alipay приходилось 75% рынка китайских интернет-платежей, но сейчас эта цифра упала до 55% под давлением конкурента — WeChat Pay.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

583 000 заказов в секунду: Alibaba установил новый рекорд продаж в День холостяка
Всего за первые полчаса тотальной распродажи, включая дополнительные три дня акции, Alibaba продала товаров на более чем $56 млрд, сообщает Alizila.
11 ноября в Китае отмечается День холостяка, к которому крупнейшие онлайн-ритейлеры и электронные площадки страны традиционно приурочивают тотальные распродажи. В этом году китайский аналог «Черной пятницы» уже успел побить рекорды прошлогодней давности: через несколько минут после начала продаж на платформах Alibaba пиковое значение заказов в секунду достигло 583 тыс. (в 2019 г. этот показатель составлял 544 тыс.).

А за первые 30 минут распродажи на площадке Tmall (принадлежит Alibaba), которая началась в 00:00 по местному времени, включая дополнительные три дня акции (1-3 ноября), общий объем продаж ритейлера превысил 372,3 млрд юаней (около $56,4 млрд).

Отметим, что в рамках поддержки отрасли электронной коммерции Китая, пострадавшей от пандемии коронавируса, Alibaba добавила к акции Дня холостяка три дополнительных дня — с 1 по 3 ноября. За 1 час 51 минуту с момента начала предварительной распродажи в эти три дня, согласно статистике Alibaba, продажи около сотни брендов на Tmall превысили 100 млн юаней (более $14 млн) на одну компанию. В прошлом году соответствующий показатель на 11 ноября был достигнут 148 брендами за первые 2 часа акции.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Alibaba почти удвоил оборот продаж в День холостяка
Во время распродажи на стриминговой площадке онлайн-ритейлера Taobao Live показывалось более 30 прямых трансляций, каждая из которых принесла Alibaba свыше 100 млн юаней, сообщает пресс-служба компании.Alibaba Group объявила результаты самого масштабного для Китая дня распродаж 11 ноября. Напомним, что в этом году Alibaba в рамках стимулирования спроса добавил к акции 11 ноября три дополнительных дня — 1, 2 и 3 ноября. Общий объем оборота товаров (GMV) всех торговых площадок компании за эти дни достиг 498,2 млрд юаней ($74,1 млрд) — в прошлом году он составлял 268,4 млрд юаней ($40,5 млрд).

В этом году в распродаже Alibaba приняли участие более 250 тыс. брендов, включая 31 тыс. зарубежных. При этом 2600 иностранных брендов впервые приняли участие в акции 11 ноября. А у 474 брендов продажи превысили отметку в 100 млн юаней.

Кроме того, в рамках инициативы Alibaba Spring Thunder 1,2 млн торговцев и 300 тыс. заводов, ориентированных на внешнюю торговлю, из более чем 2 000 промышленных кластеров по всему Китаю приняли участие в распродаже 11.11.

Улучшил свои показатели в этом году и главный конкурент Alibaba на китайском рынке онлайн-торговли — компания JD. В период распродаж с 1 по11 ноября объем транзакций JD увеличился на 25% по сравнению с прошлым годом и достиг 271,5 млрд юаней ($41 млрд).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

JPMorgan: настало время для покупки акций китайских Big Tech
Изображение
Investing.com — По мнению Говарда Вана, директора JPMorgan Asset Management по китайскому фондовому рынку, акции высокотехнологических компаний Китая привлекательны, несмотря на краткосрочную неопределенность, вызванную жесткими мерами регулирующих органов. Эта привлекательность объясняется долгосрочным потенциалом для роста этих компаний.

Несмотря на некоторое падение в понедельник таких гигантов Big Tech, как Alibaba (NYSE:BABA) (они упали примерно на 7,48% за этот год), и компаний, занимающихся электронной коммерцией JD.com Inc Adr (NASDAQ:JD) и Meituan (HK:3690), (они подешевели примерно на 16% и 10,8%, соответственно), Говард Ван оптимистично смотрит на этот сектор, против которого регулирующие органы страны принимают жесткие меры для ограничения их монопольного поведения на рынке, пишет CNBC.

Дело в том, считает специалист JPMorgan, что жесткие меры регулирования порождают только краткосрочную неопределенность, зато в долгосрочной перспективе у китайских технологических компаний по-прежнему есть потенциал для роста.

«Если мы посмотрим на эти фундаментальные показатели, я думаю, что на самом деле сейчас хорошее время для покупок», — сказал Ван в интервью CNBC.

Эксперт подчеркнул, что недавнее падение акций китайских Big Tech, вызванное регуляторными рисками или отказом инвесторов от вложений в акции роста, выглядит преувеличенным. Это привело к достижению некоторыми китайскими технологическими гигантами «довольно приличной стоимости».

Не называя конкретные акции, Ван подчеркнул, что ему нравятся крупные технологические компании, учитывая их завышенную оценку и потенциал роста прибыли. Правда, он предупредил, что по мере продолжения репрессий против этих компаний их акции ждет в ближайшие месяцы некоторая волатильность, хотя и признает, что «репрессии до сих пор были рациональными».

«С нашей точки зрения как инвесторов, на самом деле речь идет об изучении основ, чтобы убедиться, что компании не делают ничего из того, что считается несправедливой рыночной практикой. И если рассматривать все это в контексте, на самом деле кажется, что сейчас подходящее время для инвестирования в эти акции».

Автор Лаура Санчес
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Alibaba столкнулась с масштабной утечкой данных пользователей
Китайская корпорация Alibaba столкнулась с массовой утечкой данных пользователей.
Масштабный объём конфиденциальных сведений с 2019 года качал сотрудник компании-консультанта, которая помогала продавцам на маркетплейсе Taobao. В Alibaba утверждают, что продать данные злоумышленникам не удалось. Инцидент произошёл на фоне ужесточения контроля со стороны властей КНР над обработкой сведений IT-гигантами.
Изображение
Об утечке сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на материалы судебного дела, вердикт по которому вынесли в июне 2021 года. Центральный китайский суд постановил, что сотрудник компании-консультанта с 2019 года перекачивал конфиденциальные данные пользователей Taobao, в том числе их имена и номера телефонов. В общей сложности ему удалось похитить свыше 1 млрд «элементов», которые он использовал в обслуживании клиентов.

Суд приговорил сотрудника и его работодателя к тюремному заключению на срок более трёх лет. Помимо этого, виновнику утечки выписали штраф на сумму 450 000 юаней ($70 260). Alibaba выпустила официальное заявление, в котором подчеркнула, что данные клиентов не были проданы третьим лицам, а пользователи не понесли каких-либо финансовых потерь.

Представитель Taobao, в свою очередь, отметил, что маркетплейс выделяет значительные ресурсы на борьбу с подобными действиями. Сотрудники компании самостоятельно выявили утечку и заявили о ней правоохранительным органам.

Агентство Bloomberg обратило внимание на то, что акции Alibaba упали более чем на 1% на торгах на Гонконгской бирже в среду, 16 июня, после сообщений об утечке. Инцидент произошёл на фоне ужесточения Пекином контроля над массивами информации, которые китайские интернет-гиганты ежедневно получают от сотен миллионов пользователей, а затем обрабатывают.

С 1 сентября 2021 года власти КНР смогут штрафовать и даже закрывать технологические компании, уличённые в неправомерном обращении с «ключевыми государственными данными». В Китае также готовят закон о защите личной информации, который планируется принять до конца года.

Проблемы у компании Alibaba китайского миллиардера Джека Ма начались ещё в конце 2020 года. Тогда китайские власти начали антимонопольное расследование в отношении корпорации, заподозрив организацию в проведении неконкурентной политики. В дальнейшем компанию оштрафовали на рекордную для национального рынка сумму в размере 18,22 млрд китайских юаней ($2,78 млрд, или 4% от оборота в 2019 году). Эффект у этого оказался неожиданный: состояние Джека Ма заметно выросло.С помощью штрафа китайские власти всё же смогли припугнуть другие крупные технологические компании, которые пообещали исправиться и устранить неконкурентные приёмы в своей деятельности. С такими заявлениями выступили в том числе Tencent и ByteDance (владелец TikTok).
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация