НОВОСТИ OZON

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Акции Ozon подорожали более чем на 40% после начала торгов на NASDAQ
Онлайн-ритейлер разместил 33 млн американских депозитарных акций (ADS) по цене $30 с намерением привлечь $990 млн, сообщает пресс-служба компании.
24 ноября Ozon провел первичное размещение (IPO) своих ADS на бирже NASDAQ. В первый день торгов стоимость акций российского маркетплейса увеличилась на 42,9% и составила $42,85 за штуку. В дальнейшем стоимость ценных бумаг немного снизилась, но осталась выше $40 за штуку. Капитализация превысила $7,4 млрд.

Московская биржа тоже запустила торги акциями Ozon 24 ноября. Акции компании в первые минуты торгов взлетели более чем на 30% к цене IPO — до 3023 рублей.

Запланированная цена размещения акций Ozon составляла $30 за штуку. Первоначально ритейлер хотел продавать бумаги по $22,5—27,5 за штуку, но 23 ноября пересмотрел цену в сторону повышения.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ozon попал под антиотмывочный закон
Максимально возможная сумма для хранения на «Ozon.счете» была снижена до 15 тысяч рублей

[img]https://i.postimg.cc/yYQ0tdW3/Photogenica-PHX295410876.jpg[/img]
Российский интернет-ритейлер Ozon, на этой неделе осуществивший первичное размещение на Американской фондовой бирже, заинтересовал финансовых регуляторов. Под проверки попал новый сервис «Ozon.Счет», на котором пользователям предлагалась хранить до 200 тысяч рублей с возможностью получения бонусов и кэшбэка.

Как сообщает « Коммерсантъ», в соответствии с действующим законодательством о о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма правила работы сервиса были изменены, и максимально возможная сумма для хранения на счете была снижена до 15 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что с момента запуска «Ozon.Счет» вызывал вопросы с точки зрения законности. Изменения в его работе были внесены 19 ноября, за несколько дней до проведения IPO. Согласно действующим законам, для хранения на счете и оплаты покупок на сумму до 15 тысяч рублей идентификация плательщика не требуется.

В Ozon не прокомментировали информацию о изменении условий работы сервиса, отметив, что в настоящее время программа проходит тестирования, и компания пробует различные тарифы и схемы начисления бонусов клиентам. В октябре Ozon прекратил принимать к оплате бонусы «Спасибо» от Сбербанка, и предполагалось, что новый сервис является альтернативой для клиентов.

Аналитики отмечают, что по сути новых клиентов маркетплейсу сервис практически не принес, и пользуются им преимущественно наиболее лояльные клиенты Ozon, поэтому рассматривать его в качестве потенциальной площадки для отмывания денег вряд ли представляется возможным.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ozon растет на 8% на обещаниях Системы не продавать его бумаги после lock up

АФК «Система» не планирует продавать свои акции Ozon, верит в их рост, передает агентство Прайм заявление президент АФК Владимира Чирахова, сделанное в ходе телефонной конференции.

«Из-за lock up мы не можем продавать свою долю в Ozon в течение шести месяцев. По истечению этого срока, не думаю, что мы будем продавать акции Ozon, потому что верим, что они еще вырастут в цене. Возможно, это произойдет в ближайшие годы, но пока таких планов у нас нет», — сказал Чирахов.
На этом фоне бумаги Ozon устремились вверх, обновив исторический максимум, установленный в конце ноября на второй день после IPO на площадке NASDAQ и старта торгов на МосБирже. В 18:20 МСК котировки прибавляют более 8% на отметке 3440 руб.
[img]https://i.postimg.cc/k4HmgCKh/139221.jpg[/img]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ozon тестирует доставку товаров собственными силами продавца
В рамках теста предприниматели могут выбрать склад и логистического оператора самостоятельно или даже доставлять товары лично.
Маркетплейс Ozon начинает набор тестовых групп для логистической схемы «Доставка силами продавца». В рамках этого теста Ozon выступает витриной и предоставляет доступ к своей аудитории лояльных покупателей. В свою очередь продавец хранит товары, собирает заказы и обеспечивает их доставку до покупателя самостоятельно или с помощью логистических партнеров, которых выбирает сам.

Инновация новой модели заключается в том, что продавец может управлять товарными остатками и настраивать логистику для нескольких складов одновременно, в рамках одного личного кабинета.

Первая тестовая группа появилась в конце ноября, сейчас проходит набор в новые пилотные группы. Часть из них заработает в декабре, часть — в январе 2021 года. Ozon хочет привлечь к эксперименту несколько сотен продавцов из разных регионов с разными категориями товаров, чтобы в рамках пилота протестировать как можно больше нюансов работы.

В эксперименте могут участвовать и те, кто ещё не продаёт на площадке, и существующие продавцы Ozon, которые работают по схемам FBO (работа со склада Ozon) и FBS (работа с собственного склада). Последние могут продолжить продавать текущий ассортимент по существующим схемам, а новыми категориями товаров поучаствовать в тесте. В рамках эксперимента селлер платит площадке только комиссию непосредственно за продажу товара.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ozon начал размещать на маркетплейсе квартиры
На маркетплейсе можно оплатить 2% от стоимости квартиры и получить 25% от этой суммы баллами для покупок на Ozon.
Ozon запустил витрину с квартирами от застройщиков. Первым партнёром стала ГК «Кортрос», но в компании ожидают, что к такому способу продаж присоединятся и другие застройщики, сообщили vc.ru в Ozon. С кем уже ведут переговоры пока в компании не уточняют.

ГК «Кортрос» разметит квартиры, доступные только на маркетплейсе. Покупатели смогут забронировать квартиру на Ozon примерно за 2% от её стоимости. Это будет депозитом для застройщика и заработком для маркетплейса. Покупатель получит 25% от стоимости брони в виде баллов, которые сможет потратить на Ozon.

До эксперимента Ozon и «Кортрос» никто не заключал сделки с недвижимостью на мультикатегорийных маркетплейсах. Поэтому сейчас такие сделки требуют дополнительной мотивации для покупателя. Мы решили эту задачу эксклюзивным предложением квартир, которые можно забронировать только на Ozon, а также солидным кешбэком, который может превышать 100 тысяч баллов на покупки. Клиент купит с помощью Ozon не только новое жилье, но и его обустройство, например, мебель, электронику или бытовую технику.

Сергей Паньков
директор по развитию бизнеса Ozon
На витрине доступны 30 квартир в жилых комплексах бизнес-класса Headliner, iLove и Bauman House в Москве, стоимостью от 18 до 46 млн рублей. Цена ниже, чем в собственных каналах продаж «Кортрос», говорят в Ozon.

Для недвижимости на Ozon появились специальные карточки с видеообзором квартиры, панорамными фотографиями, схемами планировки и онлайн-чатом с представителем застройщика.
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Сервис доставки «за час» Ozon Express заработал в Петербурге
До этого сервис работал только в Москве.
На старте для доставки будут доступны около 10 тысяч видов товаров в 20 категориях, сообщили vc.ru в компании. Ассортимент будет расширяться за счёт местных производителей продуктов и поставщиков готовой еды.

Доставка стала доступна в Центральном, Невском, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском, Кировском, Московском и Фрунзенском районах, а также на юго-западе по Петергофскому шоссе — в Автово и на Проспекте Ветеранов. В июле после открытия дополнительных двух dark store доставкой смогут воспользоваться все жители города.
Изображение
Карта доставки Ozon Express: красным выделены зоны доставки за час, зелёным — до двух часов
Доставка будет бесплатной или стоить до 149 рублей в зависимости от статуса клиента (Premium или стандарт), а также от суммы заказа. Клиенты смогут получить товары в течение часа или в выбранные интервалы времени.

Ozon Express — сервис быстрой доставки из dark store, который занимается продажей повседневных товаров в Москве и в Московской области.

Ассортимент сервиса превышает 20 тысяч товарных наименований в 20 категориях — от свежих фруктов и овощей до техники, лекарств и товаров для автомобилистов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Петербурге запустился сервис доставки Ozon Express. Продукты, смартфоны и книги планируют доставлять за час
В Петербурге запустился сервис доставки Ozon Express, который ранее работал в Московском регионе.
Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе Ozon. Сервис доступен по ссылке. https://www.ozon.ru/category/supermarket-25000/
В ассортименте сервиса есть около 10 тысяч наименований, в том числе продукты, выпечка, электроника, товары для детей, книги и косметика, говорят представители Ozon. Предполагаемое время доставки — один час с момента заказа. Пользователи также могут выбрать удобный интервал времени для доставки.

Минимальный заказ на данный момент — 99 рублей. Для быстрой доставки нужно доплатить 149 рублей (при сумме товаров до 500 рублей), 129 рублей (при сумме до 998 рублей) или 99 рублей (при сумме от 999 рублей). На некоторые товары действуют скидки.

Даркстор Ozon Express находится в центре Петербурга. К середине июня доставка возможна в Центральный, Невский, Адмиралтейский, Петроградский, Василеостровский, Кировский, Московский и Фрунзенский районы, а также на юго-запад по Петергофскому шоссе — в Автово и на проспект Ветеранов. С июля Ozon обещает расширить доставку на весь Петербург, в том числе в Пушкин, Павловск, Колпино и Парголово.

Ozon считает основным отличием своего сервиса от других разнообразие и шроту ассортимента. В компании обещают расширять его в том числе за счет локальных производителей и поставщиков готовый еды. Сейчас в Ozon представлены петербургские компании «теплого хлеба и под одеяло» (от «буше»), «Даниэль М», «Синявинская птицефабрика» и другие. При расширении ассортимента Ozon обещает ориентироваться на потребности пользователей в Петербурге.

Один из крупных участников рынка доставки товаров из супермаркетов, петербургский сервис iGooods, доставляет продукты минимум за полтора часа. В мае 2020 года доставку также запустили «Пятерочка» и «Дикси» — продукты привозят в течение дня. В городе также работают сервисы «Самокат» и «Яндекс.Лавка», которые привозят продукты с собственных складов за 15–30 минут.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Ozon запускает собственную робототехническую лабораторию
В городе высоких технологий в Республике Татарстан команда инженеров Ozon будет работать над созданием новых решений для роботизации фулфилмент-центров и всех звеньев логистической цепочки поставок.
Изображение
Руководителем лаборатории назначен Салимжан Гафуров, ранее возглавлявший лабораторию автономных транспортных средств Центра технологий компонентов робототехники и мехатроники Университета Иннополис. Под его руководством команда из 40 инженеров будет работать над созданием решений для роботизации фулфилмент-центров и сортировочных хабов, робототехнических систем для эффективного хранения, обработки и доставки заказов, которые позволяют повысить продуктивность работы складов и снизить физическую нагрузку на персонал. Также решения коснутся и других этапов логистической цепи поставок, в том числе «последней мили».

«E-commerce невозможен без логистической инфраструктуры и технологических решений для ее эффективной работы. Сегодня у нас свыше 250 тысяч квадратных метров фулфилмент-площадей, более 50 сортировочных центров по всей стране, а число брендированных точек выдачи заказов превысило 12 тысяч. В среднесрочной перспективе фулфилмент-площади Ozon вырастут до 1 млн квадратных метров, а мощности сортировочных хабов и последней мили увеличатся в разы. Собственные разработки в сфере роботизации логистики позволят в перспективе сделать работу цепи поставок гораздо эффективнее и задать стандарты для всего рынка e-commerce. Сейчас в нашей лаборатории уже почти 40 инженеров-робототехников, и по мере развития команда будет расширяться», — говорит Антон Степаненко, технический директор Ozon.

Лаборатория Ozon расположится на территории особой экономической зоны Иннополис и подала заявку на получение статуса партнера ОЭЗ. Помимо этого, совместно с Университетом Иннополис лаборатория робототехники Ozon планирует запускать инициативы для развития науки и высоких технологий.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Ozon разработает роботов для своих складов и доставки товаров покупателям


Компания Ozon намерена разработать собственных роботов, которые займутся складской работой, а также доставкой товаров. Интернет-магазин хочет, чтобы устройства отвечали за полный цикл работы, включая доставку заказов покупателям. Об этом РБК рассказал представитель компании.
Изображение
Для реализации инициативы Ozon открыл собственную робототехническую лабораторию, которая расположилась в особой экономической зоне «Иннополис». По словам технического директора компании Антона Степаненко, роботизация сделает работу в сфере логистики гораздо эффективнее и «задаст стандарты для всего рынка e-commerce», а разработка собственных решений будет выгоднее.

«У российской e-commerce много локальной специфики относительно западных игроков. В таких условиях покупка неких готовых решений потребовала бы переработки и адаптации к нашим процессам, что, как показывает практика, процесс ресурсоёмкий и с точки зрения денег, и с точки зрения времени», — отметил Степаненко.

Представитель Ozon подчеркнул, что роботизация станет лишь частью плана по улучшению логистической инфраструктуры. До конца 2021 года компания вложит в её усовершенствование около 25 миллиардов рублей.

Роботизацию в России также активно развивает «Яндекс». Например, компания уже тестирует в Москве и Санкт-Петербурге доставку еды при помощи «Яндекс.Роверов». В дальнейшем роботов-курьеров планируют использовать более масштабно в «Яндекс.Маркете», «Лавке» и «Еде».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

OZON ЗАПУСТИТ ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКУ ЦВЕТОВ И ПОДАРКОВ СИЛАМИ ПРОДАВЦОВ


Ozon начал тестирование экспресс-доставки цветов и подарков с помощью продавцов, которые представлены на маркетплейсе. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Такие заказы будут собираться в течение одного часа, а доставляться покупателю в течение трех часов с момента оформления. Представители пресс-службы отметили, что сначала продавцы будут доставлять заказы своими силами, а осенью маркетплейс планирует подключить к доставке интегрированных логистических партнеров. Ozon, со своей стороны, будет следить за качеством доставки. Также компания возьмет на себя общение с покупателями.

«Экспресс-доставка силами продавца поможет, с одной стороны, продавать товары со специальными условиями хранения, перевозки и использования, а с другой — удовлетворить спрос клиентов на быструю доставку, которая все чаще становится определяющим фактором для покупки», — заявил директор логистической платформы Ozon Степан Гусаров.

Ozon анонсировал доставку с помощью продавцов в марте этого года. На сегодня по модели витрины работают уже больше 5 тыс. продавцов маркетплейса.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация