НОВОСТИ «AliExpress

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«AliExpress Россия»: за год интерес россиян к персональным компьютерам вырос вдвое
Аналитики «AliExpress Россия» выяснили, что за третий квартал 2020 года количество покупок персональных компьютеров выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом спрос на ноутбуки за тот же период вырос в 1,4 раза. Эксперты связали такой рост с подготовкой домашнего рабочего места и самоизоляцией.
Чаще всего россияне интересовались моделями ПК с процессором Intel Core i5. В топе видеокарт у пользователей модели GeForce GTX 1650 4 ГБ и AMD Radeon Pro 555×2 ГБ. Самые популярные объемы жесткого диска — 512 ГБ SSD и 1 ТБ HDD, оперативной памяти — 8 ГБ DDR4. В основном компьютеры на AliExpress покупают жители Москвы, Тюмени, Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. При этом большую долю покупок ПК составляют игровые компьютеры — это около 60% моделей, проданных на платформе в третьем квартале.

Кроме того, россияне часто покупали и комплектующие для самостоятельной сборки и модернизации компьютеров. Спрос на товары из этой категории в 2020 году вырос на 15%. Самый популярный процессор для ноутбуков в третьем квартале — AMD Ryzen 5 3550H. Чаще всего пользователи выбирали модели с видеокартой AMD Radeon Vega 8, SSD-диском на 512 ГБ и оперативной памятью на 8 ГБ.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

AliExpress создал капсулу для социального дистанцирования россиян
Капсулу от AliExpress можно установить в квартире для изоляции и уединения. «Алибокс» не пропускает звук и в нем предусмотрена мини-дверь для кота. Капсула будет произведена в лимитированном количестве только в России.
Создание капсулы обусловлено ситуацией, с которой люди столкнулись в 2020 году: многим не хватает своего личного пространства дома. В ответ на это в «AliExpress Россия» придумали решение, которое позволит человеку расслабиться, побыть с самим с собой или поработать, не покидая своей квартиры.

Капсульная кабина сделана из звукоизоляционных панелей и оснащена LED-освещением с датчиком присутствия, розетками, бесшумной вентиляцией, складным столом и мягким сиденьем. Вход в «Алибокс» можно настроить персонально под его владельца благодаря «умной ручке» — она работает по отпечатку пальца. Также в комплекте с боксом идёт проектор-кубик от Cinemood для просмотра фильмов, VR-очки для погружения в виртуальную реальность, звуковой наушник, который разбудит, если голова опустится на 20 градусов, канцелярия с эко-карандашами, которые можно посадить и вырастить цветок, сейф на замке для хранения телефона, чтобы не отвлекаться на уведомления, рулон пузырчатой пленки для снятия стресса, массажёр для ног и спины, плед в форме лаваша и подушка для дневного сна в сидячем положении. Все эти предметы собраны из разных магазинов с AliExpress.

В «Алибоксе» предусмотрена мини-дверь для кота, чтобы у хозяина была возможность уединиться в капсуле вместе с любимым домашним питомцем.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Россияне потратили почти 20 млрд рублей на распродаже AliExpress
AliExpress Россия — совместное предприятие Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) — раскрыл результаты распродажи 11 ноября 2020 года. Продажи товаров на платформе составили 19,3 млрд рублей.В первый час распродажи пользователи приобрели товары на общую сумму почти в 4 млрд рублей. Большая часть продаж пришлась на малый и средний бизнес. Их оборот вырос в 12 раз по сравнению с прошлым годом.
Оборот российских продавцов превысил 3,3 млрд рублей. Это означает, что по сравнению с прошлым годом показатель вырос в 1,3 раза.
Лучшие результаты продаж показал российский магазин (название не раскрывается), оборот которого за время распродажи превысил 660 млн рублей.
Ассортимент товаров производителей и магазинов из России увеличился в 5 раз по сравнению с распродажей прошлого года, достигнув 4 млн единиц.
Самым популярным товаром оказался смартфон Xiaomi POCO X3. В топ-5 также вошли Xiaomi Redmi Note 9 Pro, Apple iPhone 11 64GB, ноутбук Huawei Matebook D 15, Apple iPhone XR 64 GB.
В прошлогодней распродаже AliExpress в России участвовали более 150 тысяч продавцов и более 15% оборота пришлось на российских продавцов. Во время «Дня холостяка» или «Всемирного дня шопинга» покупки сделали 5 млн россиян.


В этом году «День холостяка» оказался самым успешным в истории Alibaba. Объем продаж на маркпетплейсах превысил $74 млрд —в два раза больше, чем в 2019 году, когда был установлен рекорд в $38 млрд.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

AliExpress и ещё 42 китайских приложения запретили в Индии


Стало известно о том, что власти Индии приняли решение о блокировке на территории страны 43 китайских приложений. Об этом объявило Министерство электроники и информационных технологий.

«Министерство электроники и информационных технологий правительства Индии сегодня издало указ в соответствие с разделом 69А Закона об информационных технологиях, блокирующий доступ к 43 мобильным приложениям. Это действие было предпринято после получения информации касательно этих приложений о том, что они могут использоваться для ведения деятельности, наносящей ущерб суверенитету и целостности Индии, безопасности государства и общественного порядка», — говорится в заявлении ведомства.

Согласно имеющимся данным, приказ о блокировке софтверных решений был издан на основе «исчерпывающих отчётов», которые чиновникам предоставили специалисты Индийского координационного центра киберпреступности при Министерстве внутренних дел. Источник отмечает, что многие из попавших в список блокировки приложений всё ещё доступны для загрузки из магазина цифрового контента Play Маркет, но в ближайшее время это изменится.

Напряжённая ситуация, которая сложилась в отношениях между Индией и Китаем, уже не раз становилась причиной блокировок мобильных приложений в стране. В июне этого года правительство Индии заблокировало 59 программных продуктов китайского происхождения, а в сентябре под запрет попали ещё 118 мобильных приложений из Поднебесной. Стоит отметить, что в длинном списке запрещённого в Индии ПО есть известные многим имена, такие как TikTok, PUBG Mobile и UC Browser.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

AliExpress заблокировали в Индии из-за потенциального ущерба суверенитету страны
В Индии заблокировали порядка 43 китайских приложений из-за потенциального ущерба суверенитету страны. В их число вошел популярный интернет-магазин AliExpress.
Сообщило об этом Министерство электроники и информационных технологий. ”Министерство электроники и информационных технологий правительства Индии сегодня издало указ в соответствие с разделом 69А Закона об информационных технологиях, блокирующий доступ к 43 мобильным приложениям”, - отмечается в ведомстве.
Также в заявлении указано, что послужило причиной блокировки приложений. Так, согласно опубликованным данным, ведомство получило информацию об этих приложениях, в которой сообщается о возможности их использования для деятельности, способной нанести урон суверенитету и целостности страны. Кроме того, приложения подозревают и в возможности нанесении ущерба и “безопасности государства и общественного порядка”.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Предновогодняя распродажа на Aliexpress
Как и обещал, в середине распродажи делаю пост для того, чтобы вы могли делиться своими находками и проверенными промокодами (напоминаю, что суть распродажи - набирать купоны и промокоды, чтобы с их помощью получать реальные скидки).

Нынешняя распродажа закончится 12 декабря 11:00 по Москве.

Промокоды добавились, я новые отдельно помечу.Мои персональные промокоды для вас:

exler200ny - скидка 200 рублей при заказе от 1600 рублей. Для всех покупателей с доставкой в страны России и СНГ, не включая Украину.

exler250ny - скидка 250 рублей при заказе от 1000 рублей. Для новых покупателей с доставкой в страны России и СНГ, не включая Украину.

exler300ny (новый) - скидка 300 рублей при заказе от 3000 рублей для всех покупателей с доставкой в страны России и СНГ, не включая Украину.

Общие промокоды от партнерской программы:

epn200ny - cкидка 200 рублей при заказе от 1600 рублей. Для всех покупателей с доставкой в страны России и СНГ, не включая Украину, количество активаций ограниченно.

epn250ny - скидка 250 рублей при заказе от 1000 рублей. Для новых покупателей с доставкой в страны России и СНГ не включая Украину, количество активаций ограниченно.

LOL100 (новый) - скидка 100 рублей при покупке от 1000 рублей. Для всех покупателей с доставкой в страны России и СНГ, не включая Украину.
LOL200 (новый) - скидка 200 рублей при покупке от 2000 рублей. Для всех покупателей с доставкой в страны России и СНГ, не включая Украину.

Все промокоды действуют с 4 декабря по 31 декабря.

Для тех, кто играет в эти игры - делитесь в комментариях своими ссылками на интересные товары со скидками и проверенными промокодами. Правила простые: не более 5 ссылок на комментирующего и не более 5 промокодов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

РОССИЯНИН ПОДАЛ В СУД НА ALIEXPRESS ЗА ОШИБОЧНОЕ СПИСАНИЕ СВЫШЕ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ С КАРТЫ
image.png
Житель Перми обратился в суд с иском к AliExpress о взыскании денежных средств, процентов за пользование денежными средствами, компенсации морального вреда и расходов на оплату юридических услуг, мотивируя тем, что в сентябре 2019 года он заказал на сайте интернет-магазина резиновые перчатки стоимостью 125 рублей, а с его банковской карты были списаны денежные средства в размере более 109 000 рублей.
Шокированный списанием такой огромной суммы, пермяк отказался от сделки и открыл спор с интернет-магазином, в результате чего узнал, что продавец товара по ошибке указал вес перчаток вместо 75 грамм — 75 килограмм, соответственно стоимость товара увеличилась в несколько раз, но поскольку банковская карта покупателя была привязана к личному кабинету в интернет-магазине, денежные средства списались автоматически, говорится в сообщении пресс-службы суда.

На протяжении полутора лет пермяк в переписке требовал вернуть списанные денежные средства, но его действия ни к чему не привели, денежные средства не возвращены, кроме того, у него образовалась кредитная задолженность перед банком с 15% годовых. На протяжении всего периода спорных отношений с интернет-магазином ему приходится оплачивать проценты по кредитным обязательствам перед банком за денежные средства, списанные интернет-магазином, а также пришлось обратиться за юридической помощью для разрешения в судебном порядке сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Россияне рассказали о готовности делать своим друзьям подарки
Изображение
Россияне рассказали, что для них значит дружба, а также о том, как часто они дарят своим близким подарки и по какому поводу. Опрос проводили аналитики AliExpress Россия и исследовательская компания ResearchMe (есть у «Известий»).В ходе исследования выяснилось, что 87% респондентов делали подарки друзьям просто так, в знак дружбы, при этом более щедрыми оказались женщины. На подарок ко дню рождения лучшего друга 42% россиян готовы потратить от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, 19% респондентов — до 1 тыс. рублей, 5% — более 5 тыс. рублей.

Больше всего в настоящих друзьях россияне ценят отзывчивость и готовность помочь (55%), верность и преданность (46%) и искренность (43%). В то же время для мужчин более важны щедрость и общительность, а женщины, в свою очередь, больше уважают доброту, умение слышать и тактичность.

О том, что не готовы простить друзьям предательство, заявили 43% россиян, а 10% считают главным разрушителем дружбы долги. Меньше всего россияне опасаются разницы во взглядах на политику и религию, а также разницу в возрасте. При этом 12% опрошенных уверены, что никакая ситуация не разрушит их дружбу.

«Интересно, что 72% россиян верят в дружбу между мужчиной и женщиной. При этом женщины, как правило, считают, что между друзьями не может быть зависти, ценят честность в отношениях и не стремятся заводить много друзей. А мужчины чаще женщин стремятся избегать делать бизнес с друзьями и считают лучшими друзьями своих возлюбленных», — отмечается в исследовании.

В опросе приняли участие 1 тыс. человек в возрасте от 18 до 65 лет со всей России.

Ранее, 8 июня, студенты российских университетов рассказали, где хотят работать, а также о том, какие сферы считают наиболее перспективными. Так, при выборе работы молодые люди ориентируются на уровень зарплаты, на возможности для роста и развития и надежность и стабильность работы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

«ALIEXPRESS РОССИЯ» ОТКРЫВАЕТ НОВУЮ КАТЕГОРИЮ ДЛЯ ЭКСПОРТА ТОВАРОВ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОДАВЦОВ

«AliExpress Россия» открыл новую категорию «еда» для экспорта товаров длительного хранения отечественных продавцов. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса.
Изображение
Первым продавцом новой категории, чьи товары будут доступны покупателям за границей, станет компания FOODCODE, которая специализируется на производстве продуктов питания из натуральных ингредиентов без глютена.

Товары смогут купить не только русскоязычные пользователи, но и любые зарубежные пользователи AliExpress Global. Доставка будет осуществляться через «Почту России». На этапе пилотного запуска все расходы по логистике «AliExpress Россия» возьмет на себя.

AliExpress — одна из самых популярных торговых площадок в мире с аудиторией более 150 млн покупателей. Продажи через платформу будут осуществляться по классической трансграничной В2С-модели. За последний месяц количество зарубежных покупателей экспортных товаров увеличилось на 400%.

Также компания открывает прием заявок от продавцов для участия в экспортной программе в категориях «товары для мам и детей» и «еда». В будущем «AliExpress Россия» продолжит расширять направление новыми категориями и производителями.

В апреле этого года команда «AliExpress Россия» запустила собственное приложение для платформ Android и iOS.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

БОЛЕЕ ТРЕТИ ОБОРОТА «ALIEXPRESS РОССИЯ» ПРИХОДИТСЯ НА ЛОКАЛЬНЫЙ СЕГМЕНТ

Оборот «AliExpress Россия» достиг 133,3 млрд рублей по итогам первого полугодия финансового года (1 апреля – 30 сентября 2021 года), прибавив 36% к результатам за аналогичный период в прошлом году. При этом оборот локального бизнеса AliExpress Россия (не включая услуги) составил более трети от общего оборота.

Оборот «AliExpress Россия» из social e-commerce составляет более 6% от общего оборота (сюда входят механики во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и реферальную программу во всех социальных сетях). Оборот товаров, реализованных через live-стримы внутри приложения AliExpress, составил более 1,2 млрд рублей за отчетный период первого полугодия финансового года, сообщает TelecomDaily.

За первое полугодие количество заказов от продавцов из России выросло в 5,5 раз год к году, общее количество заказов на «AliExpress Россия» за полугодие достигло 139,2 млн. Продажи товаров локального маркетплейса выросли на 126% год к году. Среднее ежедневное количество заказов локальных товаров в сентябре 2021 года достигло 100 тыс. в день.

Общее количество продавцов на «AliExpress Россия» превышает 350 тыс. Численность продавцов из Китая и других стран на AliExpress выросла на 45% и превысила 275 тыс. Количество российских продавцов увеличилось на 172% - до 75,5 тыс.

Количество активных покупателей за последние 12 месяцев превысило 27,9 млн человек. Число покупателей товаров из России выросло год к году стало больше на 114%. Общий ассортимент AliExpress достиг 177,1 млн товаров.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация