Новости приложения TikTok

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В TikTok появилась возможность минусовать комментарии

В TikTok дебютировала новая функция — пользователи получили возможность ставить комментариям «дизлайки». Рядом с «лайками» появилась иконка с направленным вниз большим пальцем, на которую можно нажать, чтобы проголосовать против, сообщила администрация платформы.
image.png
Служба коротких видео начала тестировать «дизлайки» ещё в апреле, теперь же она станет доступной для всех пользователей по всему миру. Голос против можно отменить, вторично нажав на тот же значок, и только поставивший «дизлайк» пользователь сможет увидеть, что он сделал это. В отличие от числа лайков, количество негативных оценок публично не отображается — оно станет неким внутренним инструментом для модерации, предположил ресурс The Verge, хотя в TikTok и не пояснили, на что голоса против будут влиять. Для прямой связи с администрацией сохранилась возможность оставлять жалобы на комментарии.

Возможность голосовать против того или иного контента уже давно есть на многих других площадках, например, на Reddit: для пользователей это самый доступный способ заявить о несогласии, а для авторов — оценить реакцию сообщества. В прошлом году «дизлайки» начал тестировать и Twitter, но общедоступной эта функция так и не стала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Илон Маск заявил, что $44 млрд за Twitter — это слишком много, но потенциал того стоит

На квартальном отчётном мероприятии Tesla Илону Маску (Elon Musk) не удалось избежать обсуждения предстоящей сделки с Twitter, которую он должен завершить до 28 октября, согласно имеющейся договорённости с органами правосудия. Миллиардер назвал этот актив «увядавшим на протяжении длительного времени» и добавил, что он и прочие инвесторы переплатят за социальную сеть при оценке капитализации в $44 млрд, но потенциальная ценность Twitter «на порядок выше нынешней».
image.png
Напомним, что после приписываемых Илону Маску попыток сбить цену ему пришлось согласиться купить Twitter на условиях, оговорённых в апреле — по $54,20 за одну акцию. Это позволило миллиардеру избежать судебного заседания по спору с Twitter, которое должно было начаться в середине октября и определить, насколько правомерным был его июльский отказ от взятых на себя в апреле обязательств по покупке социальной сети. Сделку надлежит оформить на апрельских условиях до 28 октября, и если Маск не уложится в этот срок, судебное разбирательство возобновится в ноябре. По оценкам сторонних экспертов, Илону Маску придётся продать акций Tesla на сумму до $3 млрд, чтобы собрать необходимые для покупки Twitter средства.

Илон Маск в ходе общения с аналитиками на квартальной конференции также дал понять, что не собирается объединять принадлежащие ему компании в холдинг после покупки Twitter. Помимо Tesla, ему в той или иной пропорции принадлежат аэрокосмическая компания SpaceX, занимающаяся прокладкой подземных транспортных туннелей Boring Company и стартап Neuralink, специализирующийся на разработке интерфейса для взаимодействия компьютеров с головным мозгом человека.

Не упустил возможности глава Tesla и поделиться амбициями по поводу роста капитализации этой компании. Сейчас этот показатель не превышает $700 млрд, но Илон Маск убеждён, что со временем капитализация Tesla превысит совокупную капитализацию Apple и Saudi Aramco, которая сейчас достигает $4,4 млрд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

TikTok тестирует горизонтальный режим видео
Команда популярного сервиса коротких вертикальных видеороликов TikTok приступила к неожиданному ходу. Началось тестирование нового для обслуживания горизонтального полноэкранного режима.

Как отмечает ресурс TechCrunch , некоторые пользователи TikTok заметили новую кнопку полноэкранного режима. Кнопка очень похожа на аналогичную на YouTube, переводит видео TikTok в горизонтальный полноэкранный режим.
image.webp
Команда TikTok подтвердила ресурсу TechCrunch, что тестирование среди ограниченного количества пользователей действительно проводится. Это делает TikTok по функциональности еще ближе к YouTube. В этом году TikTok уже увеличил максимальную продолжительность видео до 10 минут.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

TikTok уволил почти всех сотрудников в России

Несколько сотен сотрудников российского офиса TikTok попали под сокращение — остались около 10 человек, которые, вероятно, будут релоцированы в Дубай. После начала украинских событий платформа ограничила свою работу в России, что и стало причиной принятых кадровых решений, сообщает Forbes.
Московский офис TikTok занимался развитием соцсети в Восточной Европе, однако теперь почти все его сотрудники попали под сокращение — всего около 500 человек, утверждают источники Forbes. Рабочие места сохранили примерно 10 работников российского представительства — это специалисты команды гейминга, и они теперь будут работать в Дубае. Вместо российского TikTok открыл офис в Казахстане, и работникам из России предлагали переезд в другую страну, но из-за разницы в уровнях зарплат на это никто не согласился.

Никаких событий, послуживших толчком к сокращению российского персонала не было, утверждает знакомый с планами компании собеседник Forbes. С началом украинских событий российских пользователей лишили возможности публиковать новые видео и вести трансляции, и за всё это время компания не получала здесь выручки, но местным работникам начислялась зарплата. В Индии аналогичный сценарий уложился менее чем в полгода после блокировки сервиса.

Российское ООО «Тикток рус» зарегистрировано в марте 2020 года — соучредителями значатся сингапурская TikTok Pte (99,99 %) и британская TikTok Information Technologies (0,01 %). За 2021 год российское представительство показало выручку 3,3 млрд руб., прибыль от продаж 100,4 млн руб. и чистую прибыль 54 млн руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

TikTok улучшил механизм обнаружения потенциально вредного контента

TikTok последние месяцы работал над интеграцией механизмов, препятствующих просмотру подростками определённых типов контента. Эти действия являются частью масштабной работы, направленной на обеспечение безопасности молодых пользователей платформы. Ранее разработчики представили рейтинговую систему «Уровни содержания» для фильтрации контента, не подходящего для молодой аудитории, а под конец года объявили об интеграции новых механизмов фильтрации.
image.webp
Речь идёт о новой версии технологии, используемой для автоматического определения «материалов откровенно сексуального характера, непристойного или потенциально вредного» контента. По словам разработчиков, новая технология значительно лучше выявляет так называемый «потенциально опасный контент» — ролики, которые не нарушают правил платформы, но по каким-либо причинам могут не подходить для просмотра подростковой аудиторией.

Отметим, что не только TikTok пытается отфильтровывать определённые типы контента из рекомендаций. Instagram* уже давно использует подобную систему для отсеивания потенциально опасного контента. Разработчики TikTok не уточнили, насколько точна новая система, но отметили, что за последние 30 дней был «предотвращён просмотр с аккаунтов подростков более 1 млн роликов откровенно сексуального характера». В дополнение к этому платформа даёт возможность авторам контента ограничивать просмотр своих видео, если они ориентированы на взрослую аудиторию. Ранее такая возможность была доступна только во время прямых трансляций, но теперь эту функцию смогут использовать и для коротких видео.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Франция оштрафовала TikTok на €5 млн за недостаточно удобный механизм отказа от файлов cookie

Национальная комиссия по вопросам информационных прав и свобод Франции (CNIL) выписала китайскому сервису коротких видео TikTok штраф на €5 млн за нарушения в обработке файлов cookie. Нарушения были устранены почти год назад.
По версии CNIL, на сайте tiktok.com ранее был недостаточно удобный механизм отказа пользователей от сохранения файлов cookie: чтобы отказаться от них, требовалось совершить несколько кликов мышью, тогда как для принятия было достаточно лишь одного. Такой механизм был расценён как манипулирование действиями пользователя и квалифицирован как правонарушение. Проверка работы сайта производилась в июне 2021 года, а в феврале 2022 года на нём наряду с кнопкой «Принять все» появилась «Отклонить все», предложившая простой отказ от сохранения файлов cookie и фактически устранившая нарушение.

Обычно файлы cookie применяются для отслеживания действий пользователя — показа целевой рекламы или сбора аналитических данных. Специалисты CNIL также обнаружили, что пользователей не информировали о целях сохранения файлов cookie «достаточно точно» — это коснулось данных как на самом баннере на первом уровне согласия или отказа от этих файлов, так и «интерфейса выбора», который открывался по клику на ссылке в баннере. По всем этим фактам в отношении администрации TikTok был составлен протокол о нарушении ст. 82 французского «Закона о защите данных».

Представитель платформы прокомментировал инцидент и заявил, что все выявленные регулятором нарушения были устранены в прошлом году — готовность компании к сотрудничеству в ходе проверки отметило и само ведомство.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

TikTok ограничил время просмотра ленты для несовершеннолетних часом в день

Сервис коротких видео TikTok анонсировал несколько нововведений, направленных на ограничение времени взаимодействия с платформой для аудитории подросткового возраста. Так, пользователи младше 18 лет смогут смотреть контент TikTok не дольше часа в день.
image.webp
После достижения этого лимита будет предлагаться ввести код доступа для продолжения просмотра. При этом пользователи могут полностью отключить эту функцию, но в таком случае, при просмотре роликов более 100 минут в день им будет предлагаться установить новый лимит. В дополнение к этому подростки будут получать еженедельные отчёты о количестве времени, проведённом за просмотром роликов в TikTok.

Разработчики утверждают, что при создании новых ограничений учитывались данные академических исследований и мнение экспертов Лаборатории цифрового здоровья Бостонской детской больницы. Отмечается, что коллективно одобренного времени взаимодействия с TikTok нет, но компания понимает, что подросткам необходима дополнительная поддержка в то время, когда они начинают исследовать интернет.

В сообщении также сказано, что 60-минутный лимит времени распространяется на детей в возрасте до 13 лет, использующих специальное приложение TikTok for Younger Users. В случае превышения этого лимита родители ребёнка могут ввести код доступа, позволяющий ещё 30 минут взаимодействовать с TikTok. В дополнение к этому новые функции появились в Family Pairing, включая настраиваемый родительский контроль, дополнительные ограничения на взаимодействие ребёнка с платформой, а также отчёты по количеству времени, проведённому в TikTok.

Родили также могут контролировать периоды поступления уведомлений от TikTok, устанавливая время, когда они не должны приходить на устройство ребёнка. В настоящее время push-уведомления автоматически отключаются в 21:00 для пользователей в возрасте от 13 до 15 лет, и в 22:00 для пользователей в возрасте от 16 до 17 лет. TikTok также разрабатывает новые инструменты управления контентом, благодаря которым родители смогут по ключевым словам фильтровать нежелательные для просмотра ролики.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В TikTok появился платный контент — видео длиной до 20 минут можно продавать за $1–190

TikTok добавила авторам видео ещё один способ зарабатывать деньги на платформе, размещая эксклюзивный контент с платным доступом. Причём платные видео могут быть намного длиннее, чем типичный ролик TikTok. Сегодня компания анонсировала новую программу Series, которая позволяет создавать коллекции видео, доступные для покупки. Каждая коллекция может содержать до 80 видео, а клипы могут длиться до 20 минут — длина, которая больше похожа на видеоблог на YouTube.
image.webp
Создатели контента будут устанавливать свою цену в диапазоне от 1 до 190 долларов, а поклонники смогут купить доступ, используя прямые ссылки в видео или на странице профиля создателя. Авторы будут получать доход за вычетом затрат на обработку материала и комиссии магазина приложений, что, вероятно, означает более чем 30-процентные отчисления в адрес TikTok. Покупки должны совершаться через приложение TikTok, но создатели смогут использовать новый веб-сайт Series для публикации видео и отслеживания эффективности.

За последние несколько месяцев TikTok выпустила несколько инструментов и вариантов монетизации, надеясь ускорить рост в США, чтобы конкурировать с другими платформами, такими как YouTube. Дать создателям контента новые способы монетизации, чтобы удерживать их в TikTok — приоритетная задача, особенно с учётом того, что YouTube открывает возможность распределения доходов от рекламы для Shorts, своего конкурента TikTok.

Исторически создатели контента в TikTok не были полностью довольны своими заработками — первоначальный фонд в 1 миллиард долларов, созданный в 2020 году, был рассчитан на три года, и участники утверждают, что получают сущие копейки, если их контент не становится вирусным.

Примечательна функция 20-минутного видео — TikTok постепенно увеличила максимальную продолжительность видео до 10 минут, а теперь удваивает её для платного премиум-контента. Компания также стимулирует создателей создавать более продолжительный контент: в прошлом месяце было объявлено об обновлённом фонде для авторов под названием Creativity Program, который вознаграждает только видео продолжительностью более минуты.

Модель монетизации с платным доступом схожа с другими платформами для авторов, такими как Patreon или OnlyFans, но ограничения содержания для контента в TikTok останутся прежними. На данный момент возможность использовать платный доступ предоставлена избранным авторам, а в ближайшие месяцы станет доступна для всех создателей контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Великобритания запретила чиновникам использовать TikTok на рабочих смартфонах

Стало известно, что Великобритания из соображений нацбезопасности введёт запрет на использование популярного сервиса коротких видео TikTok на смартфонах и других устройствах, принадлежащих правительству. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на заявление секретаря британского кабинета министров Оливера Доудена (Oliver Dowden).
image.webp
«Великобритания немедленно запретит использование TikTok на правительственных телефонах», — написал Доуден в своём аккаунте в сети Twitter, добавив, что этот шаг необходим по соображениям безопасности.

Согласно имеющимся данным, решение о запрете TikTok было принято после проверки, проведённой по поручению британского премьер-министра Риши Сунака (Rishi Sunak). По итогам проверки комиссия пришла к выводу о «существовании риска, связанного с доступом к конфиденциальным правительственным данным и их использованием определёнными платформами». В дополнение к этому владельцы правительственных устройств смогут получать доступ к сторонним приложениям только из предварительно утверждённого списка.

При этом запрет на использование TikTok не будет распространяться на личные устройства государственных служащих. Этот шаг является ещё одним признаком того, что западные страны обеспокоены потенциальными рисками для национальной безопасности, которые представляет TikTok и владеющая им китайская компания ByteDance. В прошлом году Конгресс США ограничил использование TikTok на правительственных устройствах. Еврокомиссия также запретила своим сотрудникам использовать приложение на рабочих устройствах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

TikTok пообещал удалить все данные пользователей из США со своих серверов

Сегодня в своём выступлении перед Конгрессом США генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу (Shou Zi Chew) заявил, что сервис планирует удалить все данные пользователей из США со своих серверов к концу года. Чу подробно описал инициативу компании под названием Project Texas по перемещению данных американских пользователей на серверы компании Oracle, расположенные в США, где за этими данными будет наблюдать американский персонал.
image.webp
Этот план является частью более широкой программы TikTok, направленной на предотвращение запрета приложения правительством США по соображениям национальной безопасности. Сервис, принадлежащий китайской ByteDance, также стремится убедить Конгресс в том, что в его приложение включён ряд средств защиты для обеспечения безопасности молодых пользователей, и добавлены возможности для получения дохода авторами и малыми предприятиями из США.

Конкретно с Project Texas миссия TikTok состоит в создании того, что Чу назвал «брандмауэром», изолирующим чувствительные данные пользователей США от несанкционированного доступа извне, особенно из Китая. Своим названием Project Texas обязан штату Техас, где располагается штаб-квартира Oracle. Общие планы TikTok в отношении Project Texas были описаны ещё летом 2022 года в письме сенаторам-республиканцам. Это письмо стало ответом на обращение в Конгресс, в котором утверждалось, что некоторые сотрудники в Китае имели доступ к данным пользователей TikTok из США.

Чу заверил сенаторов, что компания планирует удалить данные со своих серверов в этом году. «Сегодня данные американского TikTok по умолчанию хранятся на серверах Oracle, — сказал Чу. — Только проверенный персонал, работающий в новой компании под названием TikTok U.S. Data Security, может контролировать доступ к этим данным. Эта компания будет отчитываться перед независимым американским советом директоров. У нас есть устаревшие данные из США на серверах в Вирджинии и Сингапуре. Мы планируем удалить их в этом году. Когда это будет сделано, все данные из США будут находиться под защитой законодательства США».

Шоу Зи Чу был допрошен и о других аспектах безопасности данных, и не на все вопросы смог дать прямой и исчерпывающий ответ. В частности, после первоначального обязательства не продавать данные брокерам, он уклонился от ответа на вопрос, продавал ли TikTok данные пользователей ранее. Также, он затруднился ответить, полностью ли отделит Project Texas американский TikTok от его китайской материнской компании из-за взаимосвязанности технологий. Кроме того, на вопрос о том, будут ли сотрудники TikTok в Китае иметь доступ к данным США, Чу ответил: «После "проекта Техас"… нет», косвенно подтвердив, что сейчас такой доступ существует.

Сенаторы также поинтересовались, подпадают ли китайские сотрудники ByteDance под действие китайского законодательства, включая Закон о национальной разведке 2017 года, требующий от любой организации или гражданина сотрудничества с государственной разведкой Китая. Шоу Зи Чусначала уклонился от ответа, отметив, что «как и многие компании, в том числе многие американские компании, мы полагаемся на глобальную рабочую силу, включая инженеров в Китае», а после требования дать прямой ответ ответил: «В прошлом да, но мы строим "проект Техас" и стремимся защитить все данные брандмауэром».
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация