Новости ВКонтакте

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости ВКонтакте

Сообщение Administrator »

VK купил долю в платформе подготовки к сдаче ЕГЭ «Умскул» за почти 1 млрд рублей

VK раскрыл подробности касательно приобретения доли в образовательной онлайн-платформе «Умскул», которая предоставляет возможность дистанционной подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. На приобретение доли в 25 % холдинг потратил 950 млн рублей, а общая оценка компании составила 3,8 млрд рублей.
image.png
Платформа «Умскул» специализируется на подготовке школьников к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену. Для этого на площадке размещены необходимые курсы для всех экзаменационных программ. Данные сервиса «Контур.фокус» указывают на то, что ООО «Умскул» было зарегистрировано в 2018 году в Казани. На тот момент 55 % компании принадлежало генеральному директору Дмитрию Данилову, доля в 30 % — Артуру Шарафиеву, а ещё 15 % — Михаилу Солдатову. Выручка «Умскул» за 2021 год составила 941 млн рублей, а чистая прибыль — 345 млн рублей.

Отмечается, что последние годы VK (ранее Mail.ru Group) увеличила объём инвестиций в направление онлайн-образования, скупая перспективные проекты в этой сфере. В рамках этой деятельности в 2021 году VK приобрела долю в 25 % в платформе «Учи.ру» за 4,13 млрд рублей. Сервис специализируется на предоставлении школьникам возможности по изучению предметов в интерактивной форме.

До этого в 2019 году холдинг инвестировал в платформу Skillbox. В конце года VK купил 50 % в Skillbox за 1,6 млрд рублей, за счёт чего его доля выросла до 60,3 %. В конце 2020 года доля холдинга выросла до 70,7 %. Сервис Skillbox позиционирует себя как онлайн-университет «востребованных профессий», предоставляющий прикладные курсы и образовательные программы с прохождением стажировок и последующим трудоустройством «в крупных компаниях страны».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости ВКонтакте

Сообщение Administrator »

VK заинтересовала покупка «Авито»

Российский холдинг VK ведёт переговоры с нидерландской Prosus о приобретении «Авито». Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на публикацию агентства Bloomberg. По данным источника Bloomberg, стороны пока не пришли к какому-либо соглашению.
image.png
Также интерес к покупке интернет-сервиса для размещения объявлений о товарах, недвижимости, вакансиях и услугах проявила «структура, связанная с бизнесменом Владимиром Потаниным». Bloomberg допускает, что помимо «Авито» нидерландская инвестиционная компания может также продать свою долю в холдинге VK, составляющую 25,7 %.

В марте этого года было объявлено о выделении «Авито» (Avito) из состава OLX Group в самостоятельную компанию, после чего Prosus стала владельцем 100 % уставного капитала ООО «Авито Холдинг». В мае Prosus объявила о планах продать сервис в связи с уходом из России. По данным источника «Коммерсанта», компания готова рассмотреть различные варианты, включая полную и частичную продажу компании, а также IPO.

Инициатива депутата от «Единой России» Антона Горелкина, направившего на рассмотрение Госдумы законопроект, ограничивающий двадцатью процентами долю иностранного владения в сервисах бесплатных объявлений с ежемесячной аудиторией более 10 млн, напрямую затрагивает «Авито». Во всяком случае, как допускают эксперты, принятие законопроекта может сказаться на стоимости сервиса, которая по оценке аналитика «Финам» Леонида Делицына, составляет около 67 млрд руб.

В свою очередь, аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин считает, что с принятием законопроекта Горелкина стоимость сервиса может составить не более 100 млрд руб., хотя даже с учётом изменения стоимости сервиса после начала событий на Украине его можно было бы продать за 200–300 млрд руб. Аналитик оценивает стоимость «Авито» до начала событий на Украине в 500–600 млрд руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости ВКонтакте

Сообщение Administrator »

Новым исполнительным директором VK назначен Антон Мальгинов

Стало известно, что директор юридического департамента VK Антон Мальгинов назначен на должность исполнительного директора компании. Прежде этот пост занимал Владимир Габриелян. Вместе с этим Мальгинов вошёл в состав совета директоров VK. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные пресс-службы компании.
image.png
«VK Company Limited объявляет об изменении в совете директоров — назначении нового исполнительного директора. В совет директоров VK вошёл Антон Мальгинов, он занял должность исполнительного директора. На позиции исполнительного директора он сменил Владимир Габриеляна», — говорится в сообщении пресс-службы VK.

Напомним, Антон Мальгинов возглавлял юридический департамент VK (ранее Mail.ru Group) с 2010 года. Что касается Владимира Габриеляна, то 7 июня этого года он погиб от переохлаждения при переправе через реку в Ненецком автономном округе. Вместе с Габриеляном погиб ещё один топ-менеджер компании в лице директора по закупкам VK Сергея Мерзлякова. Инцидент произошёл во время экспедиции на вездеходах-амфибиях. Во время переправы через реку транспортные средства перевернулись и их стало сносить течением в сторону моря. Вместе с Габриеляном и Мерзляковым были ещё два человека, которые сумели выбраться на берег.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости ВКонтакте

Сообщение Administrator »

VK планирует выйти на рынок онлайн-бронирования жилья

Холдинг VK на фоне ухода с российского рынка сервисов Booking.com и Airbnb.ru намерен заняться предоставлением онлайн-услуг бронирования жилья. Для этого рассматривается возможность покупки одной из уже действующих интернет-платформ в соответствующей сфере.
image.png
Как сообщает Forbes, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц, VK присматривается к краснодарскому сервису Tvil и ульяновскому «Суточно.ру». Источник, близкий к Tvil сообщил, что руководство площадки в настоящее время договаривается о партнёрстве с VK. Что касается «Суточно.ру», то в покупке данной службы заинтересованы несколько компаний.

Выручка ООО «Твил Софт» в прошлом году составила 275 млн рублей, чистая прибыль — приблизительно 34 млн рублей. Доход ООО «Суточно.ру» в 2021-м составил 175 млн рублей; при этом сервис понёс чистый убыток в размере 4,7 млн рублей.

По мнению экспертов, Tvil сейчас может стоить от 1 млрд до 2,5 млрд рублей, тогда как стоимость «Суточно.ру» оценивается в 0,5–1,3 млрд рублей. О том, какую сумму готов заплатить холдинг VK, ничего не сообщается.

«VK делает ставку на социально-коммуникационные активы и сопутствующую инфраструктуру, чтобы аудитория не покидала экосистему и ещё больше времени проводила на платформе: сервис бронирования можно легко вписать в эту логику», — полагают участники рынка.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя