ПРЕДСТАВЛЕН СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ЛОГОТИП WINDOWS

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ПРЕДСТАВЛЕН СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ЛОГОТИП WINDOWS
Microsoft официально представила обновленный логотип Windows. Он будет использоваться в новой Windows 8, и, по словам представителей компании, лучше сочетается с плиточным интерфейсом Metro UI.
Волнистый четырехцветный флаг ушел в прошлое и заменен на простой блок из четырех панелей. Microsoft сообщила, что это, по сути, возврат к их оригинальному логотипу из Windows 1.0, который со временем получил ненужную разноцветность, анимации и 3D-эффекты.
Изображение
Обновленный логотип разработало рекламное агентство Pentagram, которое помогло Microsoft сделать его менее похожим на флаг и более похожим на окно.

Новая версия логотипа, по мнению Microsoft, является "достоверно цифровой" и "скромной" — в ней нет поддельных теней, искусственной освещенности и каких-то других "ненатуральных" визуальных эффектов. Синий цвет не является фиксированным — при изменении определенных настроек внешнего вида системы, цвет логотипа может измениться.

Впечатления от обновленного логотипа довольно противоречивые — кто-то называет это "чистым дизайном", кто-то от него в восторге, а для некоторых новое лого Windows чересчур простое и "дешевое".

Мы опросили более 47 тыс. чловек. 68% новый логотип не понравился.

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация