Новости Telegram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Пользователи Telegram теперь могут обмениваться криптовалютой Toncoin прямо в мессенджере

В популярном мессенджере Telegram появилась новая функция, связанная с криптовалютой. Речь идёт о возможности передачи криптовалюты Toncoin непосредственно в чатах данного сервиса. Опция основана на блокчейне TON, у истоков которого стоял Павел Дуров, один из создателей Telegram.
image.png
Для использования новой функции нужно подключить Telegram-бота Wallet, который играет роль криптовалютного кошелька и позволяет «покупать криптовалюту с помощью банковской карты, а также обменивать и переводить её на другие кошельки». Согласно имеющимся данным, транзакции с использованием Toncoin в Telegram проводятся без комиссии. Для использования новой функции достаточно вызвать криптокошелёк из меню вложений чата и ввести сумму Toncoin, которую нужно перевести другому пользователю. После этого останется подтвердить отправку и криптовалюта будет передана получателю.

Напомним, The Open Network (TON), на основе которого была создана криптовалюта Toncoin, представляет собой блокчейн третьего поколения Proof-of-Stake. Он был разработан братьями Дуровыми в 2018 году и позднее передан открытому сообществу TON, которое продолжает развивать проект. Telegram отказалась от дальнейшего развития TON из-за того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США помешала запуску собственной криптовалюты компании под названием Gram. Несмотря на это, блокчейн TON продолжает развиваться.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В Telegram появится платная подписка
image.png
Мессенджер Telegram планирует запустить Premium-подписку.

Возможности
После приобретения подписки пользователям станут доступны новые функции и возможности, в том числе:

удвоенные лимиты на количество чатов в папке, избранные стикеры, подключенные к приложению аккаунтов с уникальными номерами;
загрузка файлов размером до 4 ГБ;
более высокая скорость загрузки;
конвертация голосовых сообщений в текст;
отсутствие рекламы;
уникальные реакции, премиальные стикеры, анимированные аватары и дополнительные значки приложения;
расширенное управление диалогами.
Стоимость
Точная стоимость Telegram Premium пока неизвестна, однако в сети появилась информация, что подписка будет стоить стоить около 5 долларов.

Что говорят
«Это второй по счёту метод монетизации мессенджера после рекламной платформы, который покроет долю расходов на обслуживание приложения и позволит разработчикам и дальше предоставлять пользователям неограниченный и бесплатный сервис», — говорится в сообщении пресс-службы Telegram.

История вопроса
Еще в мае Telegram изменил свое описание, по всей видимости, намекая на введение платной подписки. Раньше слоган мессенджера звучал, как «Telegram Бесплатный навсегда. Без рекламы. Без абонентской платы», теперь же появилась новая надпись — «Telegram предоставляет бесплатное безлимитное облачное хранилище для чатов и медиа».

Также еще в 2020 году Telegram заявил о введении первых платных функций. Павел Дуров объяснил необходимость монетизации ростом расходов из-за увеличения числа пользователей сервиса. Он отмечал, что реклама в Telegram появится только в крупных каналах, а не приватных чатах, при этом она будет контекстной, а не таргетированной.

6 ноября прошлого года основатель мессенджера Павел Дуров анонсировал введение возможности отключения рекламных объявлений в каналах мессенджера. По его словам, добавить такую функцию в виде недорогой подписки предложили сами пользователи. Рекламодатели смогут размещать «невидимое» объявление в любом канале, которое – при условии достаточной стоимости показа – приведет к отсутствию объявлений в этом канале, добавил Дуров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Число активных пользователей Telegram превысило 700 миллионов

Как сообщает пресс-служба Telegram, в текущем году мессенджер вошёл в «топ-5 самых загружаемых приложений в мире». При этом число его активных пользователей уже превысило 700 млн человек в ежемесячном измерении. Представители мессенджера подчёркивают, что при этом они никогда не размещали платной рекламы своих сервисов.
image.png
Совсем недавно команда Telegram представила ещё один способ монетизации своего бизнеса — подписку Telegram Premium, благодаря которой пользователи не только могут поддержать проект, но и получают многочисленные дополнительные функции, от простых анимированных аватаров до таких важных возможностей, как текстовая расшифровка в мессенджере голосовых сообщений или, например, возможность передавать контент объёмом до 4 Гбайт (против 2 Гбайт в бесплатной версии).

По словам представителей Telegram, это позволит сохранить неограниченный доступ к бесплатной версии — все функции, уже имеющиеся у обычных пользователей, останутся бесплатными. Более того, в Telegram обещают, что некоторые преимущества платной подписки будут теперь доступны и обычным пользователям, например — возможность скачивать большие файлы и просматривать «премиум-стикеры», отправленные пользователями платной версии или, например, присоединяться к «эксклюзивным» реакциям на сообщения, оставленным пользователями платного тарифа.

Не так давно появились сведения о том, как именно могут оплатить подписку российские пользователи, а позже поступила информация о снижении стоимости «рублёвой» подписки до 299 рублей с помощью оплаты при посредничестве специального бота.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Telegram разрешил пользователям продавать свои ники на платформе Fragment

Администрация мессенджера Telegram сообщила, что его пользователи теперь могут продавать свои никнеймы на платформе Fragment. Одному пользователю могут принадлежать несколько ников.
image.png
«Telegram открыл возможность покупать и продавать короткие и узнаваемые имена пользователя в формате @username для персональных аккаунтов, публичных групп и каналов. Аукционы за лучшие имена уже идут на платформе Fragment», — говорится в сообщении администрации Telegram.

С помощью имени пользователя можно найти в мессенджере человека, не зная его номера телефона — достаточно произвести поиск по его имени в формате @username. За пределами платформы его можно найти по адресам формата «t.me/username» и «username.t.me». Отмечается, что впервые в истории соцсетей люди становятся полноправными владельцами собственных пользовательских имён.

Торговля на платформе Fragment осуществляется при помощи криптовалюты TON, а право на собственность никнейма закрепляется как цифровой актив в одноимённом блокчейне. Мессенджер начал продавать имена пользователей в конце октября, предложив четырёхбуквенные сочетания по цене от $19 тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Павел Дуров подвёл итоги первого года с появления монетизации в Telegram — результаты «превзошли ожидания»
image.webp
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров напомнил, что уже прошёл год с тех пор, как в мессенджере появились механизмы монетизации. Несмотря на значительные ограничения, инициатива сработала удачно и даже превзошла ожидания Дурова, как, впрочем, и идея с платной подпиской Telegram Premium.
Господин Дуров рассказал, что к рекламе в мессенджере решили подойти с учётом требований к обеспечению конфиденциальности пользователей — администрация отказалась использовать персональные данные пользователей для таргетинга рекламы. Сами же объявления появились только в общедоступных каналах. Динамика финансовых показателей оказалась выше средней по рынку, а Telegram встал на путь к финансовой самодостаточности.

И всего пять месяцев назад была запущена подписная модель Telegram Premium, к которой быстро присоединились более миллиона пользователей, что стало одним из наиболее успешных примеров внедрения подписки в соцсетях. В перспективе, уверен господин Дуров, Telegram Premium по уровню дохода сможет конкурировать и с рекламной выручкой.

Механизмы монетизации помогут платформе оплачивать серверы, трафик и выделять средства на заработную плату для сотрудников — все это необходимо как для внедрения новых функций, так и для поддержки существующих. «В то время как некоторые другие приложения рассматривают пользователей как средство максимизации доходов, мы рассматриваем доход как средство максимизации ценности для наших пользователей», — заключил господин Дуров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В Telegram начали массово угонять аккаунты
image.webp
В минувшую субботу, 17 декабря, были отмечены массовые попытки кражи аккаунтов у пользователей мессенджера Telegram. Об этом сообщило Минцифры РФ в своём Telegram-канале. Чтобы не стать жертвами мошенников, пользователям рекомендуется активировать двухфакторную аутентификацию.
Схема, по которой действуют мошенники, довольно проста. Пользователю приходит сообщение от кого-то из списка контактов об отправленном ему подарке — подписке на Telegram Premium. Для её активации предлагается перейти по ссылке и ввести указанный код авторизации. После ввода кода аккаунт открывается у злоумышленника на компьютере и тут же рассылает аналогичные сообщения по всему списку контактов пользователя и удаляет их из списка отправленных.

«При угоне аккаунта непонятно, скачивается ли при этом вся переписка и какие ещё действия происходят», — отметили в Минцифры.

Чтобы избежать потери аккаунта, пользователям рекомендуется не переходить по подозрительным ссылкам. Если всё же вы сделали это и отправили код, то необходимо зайти в раздел «Настройки», далее перейти в «Активные сессии» и нажать ссылку «Завершить все другие сеансы», после чего включить двухфакторную аутентификацию.

Подписка Telegram Premium обеспечивает доступ к дополнительным функциям мессенджера, однако оплатить её напрямую через Telegram в России сложно из-за блокировки международных платёжных систем, пишет «Коммерсантъ». Оплатить подписку можно через бот @PremiumBot, не принадлежащий компании Telegram. С его помощью можно также дарить подписки другим пользователям, при условии, что у пользователя оформлена собственная подписка.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В Telegram теперь можно отправлять USDT другим пользователям

Пользователи мессенджера Telegram теперь могут переводить друг другу Tether (USDT) — это крупнейший стейблкоин, то есть криптовалюта, привязанная к доллару. После регистрации в боте Wallet переводы происходят мгновенно.
image.webp
image.webp (9.91 КБ) 137 просмотров
image.webp
image.webp (9.91 КБ) 137 просмотров
Поддержка стейблкоина Tether появилась в боте @Wallet, который ещё с апреля прошлого года позволяет совершать переводы в биткоинах и криптовалюте TON. Для работы с функцией необходимо предварительно зарегистрироваться в боте Wallet и добавить его в меню вложений. После этого в чате с другим пользователем при нажатии на кнопку со значком скрепки электронный кошелёк появится как одна из опций для отправки файлов. Далее необходимо выбрать криптовалюту и указать сумму, которая не превышает величину баланса. Перевод средств производится мгновенно.

В 2018 году разработчики Telegram запустили блокчейн TON, но в 2020 году администрация платформы была вынуждена отказаться от него из-за претензий американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Проект выделился в самостоятельную единицу, и работу над ним продолжили разработчики сообщества TON Foundation. В конце прошлого года на базе TON была запущена платформа Fragment, на которой работают аукционы коллекционных ников и виртуальных телефонных номеров.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Telegram начнёт платить владельцам каналов за показ рекламы

В следующем месяце мессенджер Telegram начнёт выплачивать деньги владельцам каналов. Об этом в своём канале сообщил основатель сервиса Павел Дуров.

Изображение
«В следующем месяце владельцы Telegram-каналов смогут начать получать денежное вознаграждение за свою работу», — написал Дуров.

Он также отметил, что каналы в Telegram ежемесячно собирают 1 трлн просмотров, и в настоящее время только 10 % от общего количества просмотров монетизируются через рекламную платформу Telegram Ads. В марте Telegram Ads будет официально открыта для всех рекламодателей в ста новых странах. Владельцы каналов будут получать 50 % от дохода, получаемого Telegram за показ рекламы на их каналах. Однако как стало позднее известно из сообщений СМИ, программа монетизации обойдёт стороной Россию и страны СНГ.

Для обеспечения быстрых и безопасных платежей будет использоваться исключительно блокчейн TON. Это означает, что продавать рекламу и делиться доходами сервис планирует криптовалютой Toncoin. Таким образом будет сформирован замкнутый круг, в котором создатели контента смогут либо обналичивать полученные за рекламу Toncoin, либо реинвестировать их в продвижение и модернизацию своих каналов. Будет ли платформа Telegram Ads доступна в России, не уточняется.
На фоне заявления Павла Дурова стоимость криптовалюты Toncoin подскочила на четверть и на некоторое время превысила $2,80 за монету. На момент написания этой заметки Toncoin торговался в районе $2,71 за монету (данные CoinGecko).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация