Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google Analytics может быть полностью запрещен в Италии

Итальянское Управление по защите данных (Garante per la Protezione dei Dati Personali) вынесло решение, согласно которому передача данных местных пользователей в США с использованием сервиса Google Analytics является незаконной. Ранее аналогичные решения вынесли ведомства Австрии и Франции.
image.png
Решение было вынесено при проверке одного из итальянских ресурсов. Кроме того, анализ данных производится на территории США, что вызывает у европейских регуляторов дополнительное недовольство. Итальянское ведомство также отметило, что США — «страна без надлежащего уровня защиты данных».

Сервис Google Analytics обычно используется владельцами сайтов для анализа трафика. Это не единственный инструмент такого рода, но, видимо, на решение повлиял и статус Google как мирового техногиганта. Италия — далеко не первая страна, выступившая против Google Analytics. В январе австрийское Управление по защите данных (DSB) постановило, что один из сайтов нарушил требования Общего регламента по защите данных ЕС (GDPR), установив данный инструмент. Вскоре аналогичное решение вынесла французская Национальная комиссия по информатике и гражданским свободам (CNIL).

Итальянское ведомство вынесло строгое предупреждение владельцам местных сайтов, что передача данных в США с использованием Google Analytics является незаконной, поскольку Google не может гарантировать «надлежащего уровня защиты персональных данных пользователей». Garante также установило 90-дневный срок, в который трансграничная передача данных должна быть приведена в соответствие с GDPR — на этот предмет будут проводиться специальные проверки. По всей вероятности, это выльется в запрет использовать Google Analytics в стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

ФАС России выдала предупреждение Google из-за навязывания невыгодных условий разработчикам приложений

Федеральная антимонопольная служба России выдала предупреждение Google, заявив, что американская компания навязывает разработчикам мобильных приложений невыгодные условия договора. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.
image.png
«Запрет на использование сторонних платёжных систем закреплён в правилах программы для разработчиков Google Play. В случае их нарушения приложение может быть удалено с площадки либо заблокирована возможность его обновления. Действия Google LLC содержат признаки злоупотребления доминирующим положением, в связи с чем ФАС России выдала компании предупреждение. Компания должна исполнить его в течение месяца. В случае его неисполнения ведомство вправе возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства», — говорится в сообщении ФАС.

Согласно имеющимся данным, специалисты антимонопольного ведомства установили, что Google, владеющая и управляющая магазином цифрового контента Google Play, обязала разработчиков платных приложений, распространяющих свою продукцию через платформу американской компании, использовать исключительно платёжную систему Google. Напомним, Google с начала мая блокирует возможность загрузки платных приложений из своего магазина для пользователей из России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google согласилась на уступки, чтобы избежать антимонопольного иска, но это едва ли поможет

Как сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники, входящая в холдинг Alphabet компания Google согласилась пойти на уступки, чтобы избежать направленного на её рекламный бизнес антимонопольного судебного разбирательства в США.
image.png
Источники WSJ утверждают, что в качестве одного из вариантов Google предложила выделить своё направление, занимающееся проведением рекламных аукционов и размещением рекламы на сайтах и в приложениях, в самостоятельную компанию в составе холдинга Alphabet. В зависимости от переданных активов предприятие может быть оценено в несколько десятков миллиардов долларов.

Сложно сказать, удовлетворит ли такое предложение Министерство юстиции США, чьё антимонопольное подразделение уже дало понять, что для него предпочитаемым сценарием будут глубокие структурные изменения в рекламном направлении Google. Минюст уже довольно длительное время пытается определить обоснованность обвинений в том, что компания злоупотребляет своими ролями брокера и аукциониста онлайн-рекламы. Уже летом, говорят источники, ведомство может подать антимонопольный судебный иск.

Любые структурные изменения в рекламном бизнесе Google способны всколыхнуть всю мировую отрасль: по версии исследовательской компании eMarketer, в этом году глобальные объёмы закупок онлайн-рекламы достигнут $600 млрд. Для сравнения, выручка от брокерских услуг Google по размещению рекламы на сайтах и в приложениях за 2021 год составила $31,7 млрд, и это примерно 12 % от общих доходов Alphabet.

Регуляторов по всему миру смущает множество аспектов рекламной деятельности Google. Сегодня компания предлагает полный комплект инструментов как для рекламодателей, так и для площадок — она имеет возможность единолично устанавливать цены, но отвергает всякие обвинения в злоупотреблениях такой властью. К примеру, профильным ведомствам категорически не понравилось, когда около пяти лет назад Google заставила покупать рекламу на YouTube только у неё, отстранив от этой работы всех конкурентов.

И к антимонопольным расследованиям компании тоже не привыкать: в 2013 году ей пришлось пойти на значительные уступки в противостоянии с Федеральной торговой комиссией США. А в 2015 году она трижды пыталась договориться с чиновниками Евросоюза, но те остались непреклонными и выписали компании три штрафа на общую сумму $8,4 млрд. Сегодня реальность для поискового и рекламного гиганта меняется не в его пользу: в Европе скоро начнут действовать законы DMA и DSA, которые существенно ограничат возможности Google. Аналогичные нормы готовятся и в США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google сделала Chrome OS Flex общедоступной

Google открыла всем желающим доступ к бесплатной Chrome OS Flex — облегчённой операционной системе, предназначенной для установки и работы на старых компьютерах, в том числе производства Apple.
image.png
Тестирование системы стартовало минувшей зимой, и к настоящему моменту компания устранила 600 ошибок, чтобы развернуть Flex для предприятий и учебных заведений. Платформа адресована организациям, где продолжают работать старые компьютеры под управлением Windows: разработчик тестирует систему на многочисленных конфигурациях от Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, LG, Toshiba и других OEM-производителей. Google также уверяет, что систему можно запустить на некоторых старых компьютерах от Apple, включая модели 10-летней давности.

Главным преимуществом Chrome OS Flex является поддержка старого оборудования: в компании уверены, что современная ОС может работать и на старом «железе». Официально поддерживаются более 400 моделей компьютеров, а установка производится предельно просто — нужен лишь USB-накопитель от 8 Гбайт. Систему можно попытаться установить и на компьютер, который отсутствует в списке сертифицированных — это может повлиять на быстродействие или стабильность работы.

Google адресует Chrome OS Flex предприятиям и учебным заведениям, которые хотят модернизировать или упростить свою IT-инфраструктуру, а также повысить её безопасность. Разработчик уверяет, что платформа защищена эффективнее Windows: меньше вероятность нарваться на один из вирусов-вымогателей, которые стали серьёзной проблемой в последние годы.

В новой ОС пока отсутствует возможность запускать Android-приложения, а системные требования включают в себя процессор Intel или AMD, 4 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт на встроенном накопителе и поддержку загрузки с флешки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google Wallet запускают в Украине: кто и когда сможет воспользоваться виртуальным кошельком
image.png
Приложение Google Pay превращается в Google Кошелек (Google Wallet) и будет поддерживать новые цифровые элементы.

Какие функции поддерживает
Google Кошелек стандартизирует способ сохранения и доступа к основным элементам, таким как платежные карты, билеты на проезд и события, посадочные талоны и карты лояльности.

Личные документы не будут передаваться без вашего разрешения даже в Google, а если ваш телефон будет потерян или похищен, вы сможете найти, заблокировать или стереть с него данные с помощью функции «Найти устройство».

Кто может воспользоваться
Новое приложение будет доступно в Украине на Android и Wear OS.

Когда запустят в Украине
В течение следующих двух дней Google Кошелек будет доступен всем пользователям. Пользователи с включенными автоматическими обновлениями увидят, что приложение Google Pay самостоятельно переобновилось в Google Кошелек.

Пользователям, не имеющим автоматической настройки обновлений, нужно будет вручную обновить приложение в Google Play. Новые пользователи могут загрузить приложение Google Кошелек на Google Play.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Российское подразделение Google оценило свои долги в 19 млрд рублей

Неисполненные обязательства ООО «Гугл», дочернего предприятия американской компании Google в России, превысили 19 млрд рублей. Среди кредиторов компании значатся коммерческие предприятия, сотрудники компании и налоговая служба. Об этом в ходе заседания арбитражного суда Москвы сообщил юрист ООО «Гугл».
image.png
«У нас на сегодняшний день более 19 млрд рублей кредиторских требований», — сообщил юрист. Он также указал, что активы компании по бухгалтерским документам оцениваются в 3,5 млрд рублей и ещё 1,2 млрд рублей арестованы на счетах. Это говорит о наличии формальных признаков несостоятельности, в связи с чем ООО «Гугл» подала заявление о банкротстве.

В ходе заседания юрист сообщил, что кредиторами компании являются коммерческие предприятия, частные лица и налоговая служба. ООО «Гугл» не в состоянии расплачиваться по долгам, поскольку девять её счетов в «Ситибанке» арестованы судебными приставами. Рассмотрение заявления о банкротстве ООО «Гугл» перенесено на 12 сентября из-за привлечения к делу Росфинмониторинга. Официальные представители российского подразделения Google пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Напомним, российская «дочка» Google объявила о планах инициировать своё банкротство в мае этого года. Такое решение было принято из-за ареста банковского счёта компании в России, что сделало невозможным функционирование офиса, а также сохранение сотрудников, оплату их труда, оплату услуг поставщиков и подрядчиков, выполнение других финансовых обязательств. Представитель компании сообщил, что Google ещё некоторое время назад приостановила большинство коммерческих операций в России, но бесплатные сервисы, такие как поисковик компании, YouTube, Gmail, «Google Карты», Android и Google Play продолжают работать.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google заработала на рекламе в поисковике больше запланированного, несмотря на глобальную неопределённость

Компания Alphabet, являющаяся материнской для Google, опубликовала финансовый отчёт по итогам второго квартала 2022 года. Направление бизнеса, связанное с рекламой в поисковике Google, показало хороший результат и позволило IT-гиганту приблизиться к прогнозам аналитиков с Уолл-стрит. На этом фоне акции Alphabet показали рост на 5,5 %, поскольку инвесторы убедились в способности крупнейшего в мире продавца онлайн-рекламы справиться с глобальной рецессией лучше многих конкурентов.
image.png
Руководители Alphabet во время онлайн-встречи с инвесторами высказали осторожные опасения, неоднократно употребляя слова «неопределённость» и «неуверенность» для характеристики текущей ситуации в экономике. Также было сказано, что продажи рекламы на YouTube во втором квартале росли самыми медленными темпами с момента публикации первого статистического отчёта платформы в 2018 году. Руководство Alphabet считает, что Google не застрахована от спада, хотя в отчётном периоде компания показала хорошие результаты.

Клиенты Google по всему миру продолжают отдавать предпочтение онлайн-рекламе в поисковике компании, поскольку такая маркетинговая схема направлена на людей, ищущих соответствующие товары, что приносит более высокую прибыль. Поставщики туристических услуг и представители розничной торговли обеспечили почти 14-процентный рост продаж поисковой онлайн-рекламы Google во втором квартале, объём которых составил $40,69 млрд. В целом доход Alphabet за трёхмесячный отрезок составил $69,69 млрд. Прибыль Alphabet во втором квартале снизилась до $16 млрд или $1,21 на акцию, тогда как аналитики прогнозировали прибыль в $1,29 на акцию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

В работе сервисов Google произошел масштабный сбой
Пользователи Google со всего мира сообщили о масштабных сбоях в работе сервисов компании.

По данным сервиса Downdetector, максимальное количество сбоев зарегистрировано в США, Канаде, Японии, Великобритании, Германии и других странах. Число жалоб в «пиковое» время превысило 40 тысяч.

Более 80% жалоб касались работы поискового сервиса, 18% — работы веб-сайта и 1% — проблем с авторизацией.

Накануне сбоя появились сообщения о взрыве в одном из крупнейших дата-центров Google в Айове. Инцидент произошел 8 августа в 11:59 по местному времени во время работы электриков на подстанции рядом со зданиями дата-центра компании. Трое сотрудников получили значительные ожоги.

Однако о взаимосвязи сбоя со взрывом пока никаких сообщений нет.

У Google 14 дата-центров в США и 23 по всему миру, которые обеспечивают поддержку всех продуктов и услуг компании в круглосуточном режиме. Дата-центр в Айове заработал в 2009 году, на сегодняшний день он является одним из крупнейших в Google.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google ввела в эксплуатацию 150-Тбит/с подводный кабель Equiano длиной 15 тыс. км и стоимостью $1 млрд
Компания Google помогла повысить качество связи между Западной Европой и Южной Африкой, введя в эксплуатацию 150-Тбит/с подводный интернет-кабель Equiano стоимостью $1 млрд. Как сообщает Datacenter Dynamics, кабель назван в честь рождённого в Нигерии писателя Олауда Эквиано (Olaudah Equiano).

Протяжённость кабеля, проложенного из Португалии в Южную Африку, составляет 15 тыс. км, он имеет 9 ответвлений и состоит из 12 оптоволоконных пар с поддержкой SDM (Space Division Multiplexing). Месяц назад завершилось приземление кабеля в окрестностях Кейптауна, а на прошлой неделе Google провела церемонию открытия. В Google утверждают, что его эксплуатация позволит создать 1,6 млн рабочих мест, а цена передачи данных в регионе должна упасть на 16-21 %. Проект, изначально анонсированный в 2019 году, является одним из крупнейших в портфолио подводных интернет-кабелей Google — он проложен от Португалии вдоль западного побережья африканского континента.
image.png
Это один из шести кабелей, принадлежащих Google из числа уже действующих и находящихся в разработке, и девятнадцатый по счёту из тех, в создание которых Google инвестировала. В точках ответвлений к кабелю получили возможность подключиться и другие страны, включая Намибию и Того. Также планируется подключение Нигерии, Демократической республики Конго и островов Св. Елены. Весной сообщалось, что Google также намерена проложить подводный транстихоокеанский интернет-кабель Topaz от канадского Ванкувера до Миэ и Ибараки в Японии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google запускает секретный проект высокоскоростной связи
Alphabet отдает проект своему подразделению Aalyria — компания займется «радикальным» улучшением спутниковой и мобильной связи, а также работы Wi-Fi на самолетах и ​​кораблях.

Подробностей о том, как долго в Google работали над технологией под кодовым названием «Minkowski» и сколько сотрудников присоединится к стартапу уже под управлением Aalyria, пока не раскрыли, однако пообещали представить проект уже в следующий понедельник.

Aalyria получила от материнской компании необходимые технологии, патенты, офисы и другие активы. Компанию возглавил эксперт по национальной безопасности Крис Тейлор, а в совет консультантов компании вошли несколько бывших сотрудников и руководителей Google, а также Винт Серф, известный как один из отцов-основателей сети Интернет.

Миссия нового проекта, как указано в пресс-релизе, состоит в том, чтобы управлять «сверхбыстрыми, сверхбезопасными и высокоэффективными» коммуникационными сетями, которые охватывают «землю, море, воздух, ближний и дальний космос». Компания заявляет, что владеет технологией лазерной связи «Tightbeam», которая работает «в большем масштабе и скорости, чем все, что существует сегодня», а также сохраняет данные «неповрежденными в любой атмосфере и погоде, обеспечивая связь даже там, где нет поддерживающей инфраструктуры». Ранее программная платформа Aalyria уже использовалась в нескольких аэрокосмических сетевых проектах для Google.

CNBC пишет, что компания уже получила коммерческий контракт по применению своей технологии на 8,7 млн ​​долларов с подразделением оборонных инноваций США.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя