Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Секреты Гугла
Поисковые фишки, которые могут вам пригодиться.

Chrome logo with white background.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Google выпустила крупное обновление для Street View
Изображение
Компания Google объявила в своем блоге о крупнейшем за все время обновлении функции Street View в Google Maps. В общей сложности в функцию было добавлено около 400 тыс. км улиц со всего мира.

Street View позволяет смотреть улицы в различных городах, как если бы пользователь стоял на земле и смотрел по сторонам. Съемку улиц осуществляют специальные автомобили, оборудованные камерами.

Новые данные добавлены в следующих странах: Макао, Сингапур, Швеция, США, Таиланд, Тайвань, Италия, Великобритания, Дания, Норвегия и Канада. Специальные коллекции фотографий (Street View Collections) добавлены для Южной Африки, Японии, Испании, Франции, Бразилии, Мексики и других стран.

Google провела крупнейшее обновление Street View после того, как отсутствие функции обзора улиц было упомянуто в качестве одного из основных недостатков карт Apple, запущенных вместе с новой версией операционной системы iOS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Почему эра Google подходит к концу?
Изображение
Согласно свежим данным ComScore, в США впервые существенно сократилось количество поисковых запросов: в сентябре, если смотреть год к году, американцы произвели на 4% запросов меньше, чем в сентябре 2011 года, то есть всего 16,4 млрд запросов против 17,1 млрд (в июле, правда, число запросов тоже сократилось, но не так значительно, как в сентябре). Тенденцию подметили аналитики исследовательской компании Macquarie, которые пишут о том, что люди все чаще пользуются мобильными приложениями для поиска нужной информации. К примеру, Foursquare популярен как место, где можно найти ближайший ресторан, не пользуясь поисковыми системами.

Количество поисковых запросов в США, млрд
Изображение
Источник: ComScore

BusinessInsider тоже обратил внимание на снижение числа поисковых запросов в звучном материале «Пик поиска: почему эра Google подходит к концу». Это ужасные новости для Yahoo и Microsoft, пишет BI:

для Yahoo это смерть, так как почти вся выручка компании приходит от рекламы, показываемой при поиске;
для Microsoft это означает потери денег, которые компания тратит, чтобы догнать Google на рынке, который, как выясняется, перестал расти.
Для Google, впрочем, все не так плохо, поскольку у него есть Android. А для Amazon, Yelp или eBay – это, скорее, хорошие новости, ведь люди переориентируются на запросы в коммерческих мобильных приложениях.

Что в России? Если смотреть данные LiveInternet по России, то количество суммарных запросов год к году пока не сокращается, но на графике видно, что разница месяц от месяца сокращается. Если разрыв год к году так и будет сокращаться, в скором времени, возможно, уже до конца года, мы увидим насыщение и здесь. Это будет означать конец экспансионного роста Яндекса (52,1% поискового трафика в сентябре) и Google (34,6%) и начало драки поисковиков на не растущем рынке.

Количество поисковых запросов в России, млрд
Изображение
Источник: Slon
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Глава Google: в 2013 году будет продан миллиард Android-устройств
Изображение
В следующем году в мировом масштабе может быть реализовано и активировано свыше миллиарда различных мобильных устройств на базе Android. С таким прогнозом выступил бывший руководитель корпорации Google Эрик Шмидт, в настоящее время занимающий пост председателя совета директоров.

По его словам, в настоящее время ежедневно активируется примерно 1300 Android-устройств, а доля мобильной программной платформы от Google составляет свыше 50 процентов. Кроме того, по словам Шмидта, каждые шесть месяцев или чаще число активаций удваивается. Таким образом, за 365 дней вполне реально достичь миллиарда активаций, уверен бывший глава корпорации.

В настоящее время, как пишет TechRadar, во всем мире активировано свыше 500 миллионов гаджетов под управлением Android. Рыночная доля операционки от Google превышает 52 процента, в то время как доля гаджетов на базе iOS составляет около 33 процентов. Крупнейшим поставщиком Android-смартфонов является компания Samsung, главный конкурент и судебный соперник Apple.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Через Gmail теперь можно будет отправить файлы объемом до 10 Гб
Изображение
Пользователи почтового сервиса Gmail смогут отправлять письма со вложенными файлами объемом до 10 Гбайт, если эти файлы предварительно были загружены в "облачный" сервис хранения данных Google Drive, сообщает официальный блог Gmail.

Таким образом, интернет-компания Google продолжает интеграцию своих сервисов Gmail и Google Drive. Отныне пользователи почтовой службы Google смогут прикреплять к письму файлы напрямую из Google Drive без необходимости покидать свой Gmail-аккаунт.

Размер этих вложений может доходить до 10 Гбайт — по данным Google, это примерно в 400 раз превышает обычный максимальный объем вложенных файлов.

Вместе с тем, подобный объем вложений предусматривает использование платного аккаунта в Google Drive — напомним, что сервис предоставляет пользователям бесплатно лишь 5 Гбайт для хранения файлов. Дополнительный объем в 25 Гбайт обходится пользователю Google Drive в 2,49 доллара в месяц, а доступ к 100 Гбайт хранилища — в 4,99 доллара в месяц.

По словам менеджера по продукту Gmail Фила Шарпа, в случае пересылки файлов из Google Drive технически они продолжат храниться в "облаке", что упрощает их отправку через Gmail. Кроме того, отсылая файл из "облачного" хранилища, пользователь может быть уверен, что получатели увидят наиболее актуальную версию того или иного документа.

Похожую функцию уже предлагает компания Microsoft — пользователи ее почтового сервиса Outlook.com могут пересылать крупные вложения путем загрузки файлов в "облачное" хранилище SkyDrive. Напомним, что Microsoft SkyDrive предоставляет пользователям 7 Гбайт бесплатного пространства для хранения файлов.

Сервис Gmail также будет проверять, все ли адресаты сообщения получат доступ к пересылаемым файлам. Когда пользователь решит отправить файл из Google Drive, просмотр которого ограничен настройками приватности, Gmail позволит ему отредактировать настройки для этого файла напрямую в почтовом аккаунте. Функция предусмотрена как для вложенных файлов, так и для ссылок на файлы в Google Drive, вставленных напрямую в текст письма.

Возможность отправлять крупные вложения объемом до 10 Гбайт может заинтересовать бизнес-клиентов Google, использующих сервисы интернет-компании для удаленного сотрудничества, пишет ZDNet.

Новые возможности интеграции Gmail с Google Drive станут доступны в ближайшие дни тем пользователям почтовой службы Google, которые подключили обновленный интерфейс. В рамках представленных в прошлом месяце нововведений разработчики Gmail переместили создание нового письма во всплывающее окно поверх основной вкладки сервиса.

Gmail — одна из крупнейших в мире служб электронной почты: аудитория сервиса насчитывает более 425 миллионов пользователей.

"Облачный" сервис Google Drive, призванный составить конкуренцию аналогичным сервисам Dropbox, Microsoft SkyDrive и Apple iCloud, был запущен в конце апреля 2012 года. Работа с сервисом возможна как при помощи браузера, так и с помощью специальных приложений для Windows, Mac OS X, Android и iOS.

Пользователь может загрузить на Google Drive до 5 Гбайт файлов и получить к ним доступ с любого своего устройства. Также доступен ряд платных тарифов, позволяющих увеличить объем доступного пространства вплоть до 16 терабайт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Google Webmaster Tools появилась брешь: сайты открыты для недоброжелателей
Изображение
На сайте Google Webmaster Tools зафиксирована серьезная брешь в безопасности, сообщает Venture Beat. Через нее открывается доступ к важной информации, которую компании и сайты стремятся защитить от бывших сотрудников и консультантов.

Некоторые специалисты по SEO заметили, что старые аккаунты, доступ к которым для них был давно блокирован, вновь открыты. Возобновление доступа происходит в результате автоматической проверки аккаунта Google Webmaster Tools. Таким образом, недоброжелатели получают возможность нанести значительный ущерб сайтам бывших клиентов, меняя настройки как им заблагорассудится. Официальных комментарий от Google по этому поводу пока не поступило.

Специалист по SEO Дэвид Нейлор одним из первых поделился наблюдениями в своем блоге: “Просмотрев наши аккаунты на Google Webmaster Tools, мы заметили, что доступ к старым учетным записям, которыми мы когда-то управляли, восстановлен. Это как аккаунты клиентов, с которым мы ранее работали, так и сайты, которым мы предоставляли краткосрочные консультации".

Бывший директор SEO на eBay подтвердил изданию The Next Web, что его доступ к WMT-аккаунту eBay был восстановлен, хотя он покинул компанию почти полтора года назад. А на сайте Search Engine Journal опубликована целая лента твиттов по этому поводу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык
Изображение
Корпорация Google представила русскоязычную версию сервиса Knowledge Graph ("Сеть знаний"), позволяющего пользователям получать краткую сводку об искомом объекте прямо в поисковике. Как сообщается в официальном блоге Google Россия, одновременно с русской появилось еще шесть языковых версий "Сети знаний".

Англоязычная версия сервиса появилась в мае 2012 года. С ее помощью пользователи могут получить основную информацию о людях, предметах, местах и других объектах, указанных в поисковом запросе, непосредственно на странице выдачи справа от результатов поиска.

На момент запуска сервиса он содержал информацию о 500 миллионах объектов и 3,5 миллиарда связей между ними. При увеличении числа доступных языков, отмечается в блоге, число доступных объектов выросло до 570 миллионов, а число связей между ними и отдельных фактов превысило 18 миллиардов.

На момент написания заметки "Сеть знаний" появилась только у части пользователей. Google пообещал, что сервис станет доступен всем в ближайшие дни.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Google+ запустила сообщества, активная аудитория социальной сети достигла 135 млн
Изображение
Социальная сеть Google+ запустила новый сервис под названием «сообщества». В тоже время, активная аудитория соцсети, которая постоянно публикует записи в своих лентах, достигла 135 млн пользователей. Запущенные социальной сетью сообщества очень напоминают группы в Facebook. Теперь благодаря нововведению можно создавать открытые и закрытые сообщества, проводить групповые видеовстречи и т.д. Также компания Google сообщила в своем блоге, что активная аудитория социальной сети достигла 135 млн человек, увеличившись за последние 3 месяца на 35%. Для сравнения, количество зарегистрированных пользователей в социальной сети Facebook по состоянию на осень этого года, составило 1 млрд человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

[center]Google переделал YouTube под украинцев[/center]
Изображение
Компания Google объявила о запуске YouTube Украина – локализованной версии видеоплатформы YouTube, передает корреспондент «proIT».

Как рассказали в компании, на youtube.ua будут представлены популярные видео украинских создателей видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

«Официальный запуск YouTube в Украине позволит украинским создателям видеоконтента продвигать свои работы, как в Украине, так и в любой другой стране», - заявил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Для того чтобы украинские пользователи и композиторы смогли получать финансовую выгоду от размещения своих видео, YouTube заключил лицензионное соглашение с Украинским агенством по авторским и смежным правам.

В компании рассказали, что на сегодняшний день YouTube уже заключил партнерские соглашения на размещения контента с рядом украинских компаний , таких как, СТБ, Новый канал, Интер, Lavina Digital и другие.



Источник: proIT
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Google закрывает Sync и еще несколько сервисов
Изображение
О весьма значительных изменениях в экосистеме фирменных сервисов сообщила Google в своем официальном блоге. В частности, заявлено о прекращении с 30 января поддержки новых устройств в Google Sync, позволяющего пользователям получать доступ к почте Gmail, Календарю (Calendar) и Контактам (Contacts) через Microsoft Exchange ActiveSync. Указанный сервис дает возможность встраивать сетевые службы Google в существующую инфраструктуру различных организаций и фирм и обеспечивать быстрый обмен данными. Теперь пользователям придется переходить на альтернативные протоколы, скажем, IMAP.
Изображение
Правда, отключение Google Sync не затронет Google Apps for Business, Education and Government, а сам факт решения интернет-гиганта некоторые обозреватели связывают с нарастающими трениями между Google и Microsoft, в том числе, очевидно, и по поводу лицензионных отчислений за Android.

Кроме того, заявлено об отключении определенных функций Google Calendar, как сказано, не пользующихся популярностью у потребителей, а с 7 июня 2013 года окажется недоступным и сервис цифровых карт Punchd, купленный Google в прошлом году и позволяющий не таскать с собой пластиковые карты на скидки.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация