Новости криптовалют

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Биткоин вновь упал ниже $20 000, аналитики считают, что это хорошо

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, в субботу упал на 3,4 % до $19 947,32, опустившись ниже $20 000 впервые с 14 июля, чем увеличил падение с начала года до 57 %. На прошлой неделе биткоин торговался в диапазоне от $19 950 до $22 000.
image.png
В свою очередь, Ethereum упал на 5,5 % до $1471,41. Больше всего упали в цене Solana и Avalanche, чья стоимость снизилась на 6,4 % и 6,9 % соответственно.

Таким образом биткоин вместе с другими криптовалютами повторил падение глобальных фондовых рынков в ответ на заявление Джерома Пауэлла (Jerome Powell), который предостерёг от преждевременного ослабления монетарной политики. Выступая с докладом в Джексон-Хоуле на ежегодном экономическом симпозиуме Федерального резервного банка Канзас-Сити, Пауэлл заявил, что ФРС должна и дальше поднимать базовую процентную ставку, чтобы обуздать инфляцию.

Вместе с тем некоторые аналитики утверждают, что нынешняя ситуация открывает возможности для покупки криптовалюты. Например, Марк Ньютон (Mark Newton), технический стратег Fundstrat указал в записке для инвесторов, что падение в пятницу является негативным в краткосрочной перспективе, но предполагает возможность для покупки в начале сентября, «поскольку циклы остаются бычьими и предполагают более высокие цены в ноябре 2022 года».
Аватара пользователя
madda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2022 13:16
Пол: Женский
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: жанна

Новости криптовалют

Сообщение madda »

Интересные новости, прочитала практически все)) Сейчас как никогда, я считаю, нужно уделить внимание торговле криптовалютой. И именно на https://vexel.com/ это будет удобнее всего сделать. С Vexel можно купить Bitcoin или любую другую криптовалюту на сумму от 15 долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Курс биткоина зафиксировался около $19 тыс. на фоне признания криптовалют крупными компаниями

Курс биткоина длительное время продолжает оставаться относительно устойчивым, что нехарактерно для криптовалюты, волатильность которой никогда не была низкой. На этой неделе цена самой популярный криптовалюты миры продолжает находиться около отметки $19 тыс. за единицу.
image.png
Несмотря на то, что на нынешнем уровне курс биткоина держится достаточно долго, от максимума, который был достигнут около года назад, потеряно более 70 %. Аналитики ожидали, что стоимость биткоина продолжит снижаться до $17 тыс. за монету и даже не исключали варианта, при котором курс упадёт до отметки в $10 тыс.

Однако пока этого не случилось, чему способствовало появление новых признаков приближения институционального признания криптовалюты. Ранее на этой неделе компания Google объявила о сотрудничестве с криптовалютной биржей Coinbase, в рамках которого IT-гигант позволит своим клиентам использовать для оплаты облачных услуг цифровые активы. Кроме того, холдинговая компания BNY Mellon объявила о намерении добавить криптовалюты к находящимся в наличии активам, хотя объём инвестиций озвучен не был.

«Эти крупные компании верят в потенциал цифровых активов и Web3. Создание основы требует времени, но эти компании рассматривают долгосрочную перспективу для наращивания собственных возможностей, чтобы убедиться в том, что через 3-5 лет они не окажутся в роли отстающих», — считает аналитик Oppenheimer Оуэн Лау (Owen Lau).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Упавшие курсы криптовалют ударили по рекламному бизнесу Google

В ходе финансового отчёта Alphabet по итогам III квартала Филипп Шиндлер (Philipp Schindler), директор по развитию бизнеса в Google, заявил, что снижением доходов от рекламы компания обязана в том числе игрокам из криптовалютного и финансового секторов, которые были вынуждены сократить расходы на продвижение.
image.png
Общий рост рекламного направления Google за минувший квартал составил всего 6 %, и это самый слабый показатель с 2013 года, если не считать квартала, пришедшегося на начало пандемии. Рекламная выручка YouTube по сравнению с прошлым годом вообще снизилась. Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи (Sundar Pichai) обвинил в неудачах компании «сложный макроклимат».

Шиндлер дважды коснулся криптовалютного вопроса, но не привёл никаких подробностей, однако сектор цифровых активов действительно переживает не лучшие времена. Криптовалюты в 2022 году значительно подешевели из-за негативных макроэкономических факторов, которые вынудили инвесторов начать избавляться от них и связанных с ними ценных бумаг. С начала года биткоин и Ethereum потеряли около 60 % стоимости; на 70 % подешевела вышедшая на биржу Coinbase. По отрасли прокатилась волна банкротств, под которую, в частности, попали Celsius Network, Voyager Digital и Three Arrows Capital. Несколько компаний были вынуждены провести сокращения.

Впрочем, для Google, не связанной с рынком цифровых активов напрямую, «криптозима» едва ли станет критическим фактором — факторы роста компании располагаются в другой плоскости. С другой стороны, Google уже объявила о намерении с 2023 года принимать оплату за некоторые услуги в криптовалютах: её партнёром по этому проекту объявлена Coinbase, которая, к слову, перенесёт часть своих служб из Amazon Web Services в облачную инфраструктуру Google.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Биткоин преодолел планку в $21 тысячу и подтянул остальные криптовалюты

За последние сутки биткоин прибавил в цене немногим менее четырёх процентов и подтянул за собой другие криптовалюты, некоторые из которых показали даже более активную динамику. Цифровые активы пошли в рост вслед за классическими ценными бумагами, позитивно отреагировавшими на правительственный отчёт о рабочих местах в США.
image.png
Всего две недели назад картина разительно отличалась, наглядно показывая нестабильность мировой экономики — биткоин удерживался в зоне ниже $20 тыс. самый долгий период с 2020 года, когда он впервые превысил эту отметку. Да и на этой неделе негатива хватало: ФРС в очередной раз повысила ключевую ставку.

Но пессимизм инвесторов всё-таки сменился оптимистическим настроем, когда был опубликован отчёт о рабочих местах в США. Рынок труда в октябре развивался активнее ожидаемого и вместо предсказанных аналитиками 200 тыс. в стране были созданы 261 тыс. рабочих мест. Впрочем, некоторые эксперты отметили в докладе некоторые «сигналы», свидетельствующие об остывании рынка труда в США, поэтому эффект может оказаться недолгосрочным.

Сейчас биткоин, по данным CoinDesk, торгуется около отметки $21 395 (+3,86 %), Ethereum — в районе $1651 (+4,76 %), XRP — $0,49 (+7,35 %), Cardano — $0,43 (+4,18 %), Solana — 35,17 (+8,55 %).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Майнеры начали распродавать оборудование для добычи биткоина, чтобы расплатиться по долгам

Майнинговые компании начали массово распродавать собственное оборудование для добычи криптовалют со значительными скидками. Это вызвано необходимостью покрыть убытки, связанные с падением рынка криптовалют, пишет издание The Wall Street Journal.
image.png
Ссылаясь на данные криптомайнинговой компании Luxor Technologies журналисты сообщают, что оборудование для майнинга биткоина сейчас оценивается в среднем в $24 за каждые 100 Тхеш производительности. Год назад удельная стоимость составляла $106 за 100 Тхеш.

В период роста курсов криптовалют и в частности биткоина майнинговые компании активно закупали оборудование и арендовали складские помещения, нередко прибегая к кредитам на сотни миллионов долларов. Как только Федеральная резервная система США начала повышать процентные ставки, рисковые активы стали менее привлекательными. С начала текущего года курсы цифровых валют стали резко падать. Биткоин подешевел с начала года примерно на 70 %, из-за чего интерес к майнингу резко сократился. В итоге майнинговые компании столкнулись с убытками. Для многих единственным выходом избежать банкротства остаётся «сброс» активов, а именно — распродажа оборудования и отказ от арендованных помещений, даже несмотря на то, что затраты на них были несопоставимы с вырученными средствами.

О катастрофической ситуации свидетельствует резкое снижение стоимости крупных компаний-майнеров. Цена акций одной из крупнейших в мире майнинговых компаний Core Scientific с начала года рухнула на 99 %. TeraWulf потеряла 93 % своей капитализации с начала года. Акции Stronghold Digital Mining упали на 94 %, а Riot Blockchain — на 74 %.

В некоторых случаях майнеры распродают по значительным скидкам абсолютно новое оборудование. Например, Argo Blockchain PLC на прошлой неделе сообщила о продаже 3800 майнинговых установок, которые даже ещё не успели распаковать.

Отмечается, что майнинг по-прежнему может приносить прибыль, но как правило только тем компаниям, у которых нет высокой долговой нагрузки. И пока одни оборудование для майнинга распродают, другие пользуются ситуацией и скупают его по бросовым ценам. По данным криптовалютного сервиса Blockchain.com, общий хэшрейт сети биткоин недавно установил новый рекорд. Эксперты объясняют рост подключением к сети более передового, эффективного и как следствие более прибыльного оборудования.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Власти США конфисковали 50 тыс. биткоинов, похищенных 10 лет назад у Silk Road

Американский минюст доложил об изъятии у жителя штата Джорджия криптовалюты на сумму около $1 млрд. Владелец этих средств признал себя виновным в мошенничестве с использованием электронных средств связи — ему грозит срок до 20 лет лишения свободы.
image.png
По версии властей, в сентябре 2012 года Джеймс Чжун (James Zhong) украл около 50 тыс. биткоинов с торговой площадки Silk Road, регистрируя на ней учётные записи с небольшими суммами на счетах, а затем проводя несколько выводов средств за одну секунду — так он обманывал систему и получал больше, чем вносил. Похищенные биткоины он переводил на разные кошельки, пытаясь скрыть свою личность и источники происхождения средств.

В ноябре 2021 года в доме Чжуна провели обыск, в ходе которого значительную часть украденных биткоинов обнаружили на носителе в сейфе в подвале его дома. Некоторое количество криптовалюты нашли также на одноплатном компьютере — он хранился в туалете в банке из-под попкорна. Заметим, что на момент обыска стоимость криптовалюты была оценена в $3,36 млрд. Чжун начал сотрудничать со следствием в марте прошлого года и добровольно сдал более тысячи биткоинов; приговор ему будет вынесен 22 февраля 2023 года.

Торговая площадка Silk Road работала в даркнете с 2011 по 2013 гг. Её создатель Росс Ульбрихт (Ross Ulbricht) в 2015 году был признан виновным по семи пунктам, включая организацию наркотрафика, отмывание денег и взлом компьютеров, и приговорён к пожизненному заключению.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Биткоин упал до минимума за последний год на фоне поглощения FTX биржей Binance

Криптовалютный рынок обрушился во вторник после известия о том, что крупнейшая криптовалютная биржа в мире Binance поглотит одного из своих основных конкурентов FTX, которая столкнулась с кризисом ликвидности. По данным Coin Desk, биткоин достиг сегодня минимума за последние 365 дней — в моменте его цена опускалась до $17 484, однако позже курс отчасти восстановился. Ethereum обрушился ещё сильнее, да и другие криптовалюты упали.
image.png
На момент публикации биткоин торговался у отметки в $18 300, то есть за минувший день падение составило более чем 12 %. Ethereum просел ещё сильнее — на 18 % до отметки в $1308. Однако сильнее всего обвалился FTT — собственный токен торговой платформы FTX. Он потерял за последние часы более 77 % стоимости. Подробнее о проблемах и поглощении FTX мы писали здесь, так что лишь напомним, что компанию обвинили в махинациях со своим токеном FTT, после чего пользователи стали массово продавать его, а также выводить деньги с площадки.
image.png
Добавим, что акции Coinbase упали на 11 %, а ценные бумаги Robinhood, в которой основатель FTX владеет 7,6 % акций, упали на 14,5 %. Криптовалютные банки, такие как Silvergate и Signature, и майнеры биткоинов, такие как Hut 8 и Riot Blockchain, столкнулись с потерями, исчисляемыми десятками процентов.
image.png
Столь значительный обвал криптовалют произошёл после того, как Бэнкман-Фрид объявил в Твиттере, что FTX согласилась на продажу своих активов компании Binance за нераскрытую сумму. Но и до этого криптовалютный рынок утром во вторник лихорадило в связи с ростом опасений инвесторов по поводу платежеспособности FTX. FTX пришлось приостановить вывод средств со своей платформы после того, как инвесторы массово пытались вывести свои средства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Криптобиржа FTX всё же запустила процедуру банкротства

Криптовалютная биржа FTX, у которой образовалась финансовая яма в размере $8 млрд, всё же инициировала процедуру банкротства. Генеральный директор компании Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), который на днях признал вину в крахе компании и пытался её спасти, подал в отставку. Об этом криптобиржа заявила в своём официальном аккаунте в Twitter.
image.png
Сообщается, что FTX подала заявление о защите от банкротства в соответствии с 11-й главой Кодекса США о банкротстве. Это означает, что биржа продолжит работу, но уже с новым руководителем. Процедура подразумевает реорганизацию компании и реструктуризацию долгов. Это даёт надежду, что в процессе компания сможет решить все проблемы и вернуться в строй. В своё время через банкротство по 11-й статье проходили такие гиганты, как Apple и General Motors. Но в то же время, такая процедура банкротства может отразиться на клиентах: во-первых, потому что компания сейчас не закроется, а значит они не получат застрявшие на счетах активы, а во-вторых — приоритет при возвращении средств будет у инвесторов.

На посту генерального директора Бэнкмана-Фрида сменил Джон Дж. Рэй III (John J. Ray III), хотя прежний руководитель останется в фирме, чтобы помочь в переходный период. Как отметил новый руководитель, запуск банкротства в соответствии с главой 11 даст FTX Group возможность оценить ситуацию и разработать процесс для максимального возмещения ущерба заинтересованным сторонам.

«FTX Group обладает ценными активами, которыми можно эффективно управлять только в рамках организованного совместного процесса. Я хочу гарантировать каждому сотруднику, клиенту, кредитору, стороне по контракту, акционеру, инвестору, государственному органу и другим заинтересованным сторонам, что мы будем проводить эту работу с усердием, тщательностью и прозрачностью», — отметил Рэй.

Он добавил, что заинтересованные стороны должны понимать, что события развиваются стремительно, а новая команда приступила к работе совсем недавно, и в ближайшие дни им следует просмотреть материалы, поданные в делопроизводство, для получения дополнительной информации.

Добавим, что принадлежащая Бэнкману-Фриду компания Alameda Research, из-за которой, собственно, и начались проблемы у FTX, тоже падала заявление на защиту от банкротства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Крупные инвесторы разочаровались в криптовалюте

Институциональные инвесторы всё больше разочаровываются в цифровых активах. Внезапный крах криптобиржи FTX, возможно, окончательно подорвал перспективы включения криптовалют в портфели крупных инвесторов.
image.png
Несмотря на то, что в отрасли осталось достаточно приверженцев криптовалют, многие профессиональные инвесторы говорят, что аргументы в пользу криптовалют как инструмента диверсификации портфеля или цифрового золота развенчаны. По их мнению, инвестирование в криптовалюты связано с вероятностью слишком больших потерь, а сама структура рынка излишне рискованна.

«Стало ясно, что криптовалютам не найдётся места в институциональном распределении активов. Был период, когда они рассматривались как потенциальный класс активов, который каждый инвестор должен иметь в своём стратегическом распределении активов, но теперь это полностью исключено», — завил Хани Редха (Hani Redha), управляющий портфелем активов в лондонской компании Pinebridge Investments.

Недавние скандалы на криптовалютном рынке практически стёрли представление о биткоине, как о надёжном варианте для инвестирования. Однако ни одно из последних событий, будь то крах криптовалюты Terra или банкротство криптовалютного кредитора Celsius, не было столь разрушительным для отрасли, как новость о том, что даже такой серьёзный игрок как криптобиржа FTX может оказаться несостоятельным.
image.png
«Крах FTX ставит под сомнение жизнеспособность криптовалютной экосистемы», — считает Салман Ахмед (Salman Ahmed), главный инвестиционный стратег Fidelity International, под управлением которой находятся активы на сумму в $646 млрд.

Год назад, когда курс биткоина поднимался выше $67 тыс. за монету, некоторые инвесторы и аналитики предсказывали дальнейший стабильной рост. Высказывались прогнозы, согласно которым, к концу нынешнего года курс биткоина должен был находиться в районе $75-$100 тыс. Теперь же инвесторы стали более сдержанными в своих оценках, а биткоин на момент написания этой заметки торговался на уровне $16 656 за монету.

Отметим, что в прошлом биткоину удавалось преодолевать тяжёлые времена и некоторые инвесторы верят, что криптовалютный рынок стабилизируется. Однако Марк Даудинг (Mark Dawding), инвестиционный директор BlueBay Asset Management, считает, что доводы о способности биткоина стать цифровым аналогом золота не соответствуют действительности. «Должно быть понятно, что индустрия, которая ничего не производит, сжигает деньги и предлагает заманчивые доходы, обречена на провал», — уверен Даудинг.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость