Новости криптовалют

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Несмотря на прилагаемые усилия, криптоиндустрия вряд ли станет зелёной — проблема в децентрализации

Процесс майнинга криптовалют требует всё больше вычислительных мощностей и всё больше электроэнергии. В процессе майнинга и транзакций расходуется больше энергии, чем потребляют отдельные страны. Отчасти решить проблемы могло бы помочь использование «зелёной» возобновляемой энергетики, но на пути к достижению этой цели лежат серьёзные препятствия.
image.png
Многими проблемными аспектами добычи и оборота криптовалют обеспокоены ведущие страны. В частности, в Китае криптовалюты фактически поставлены вне закона и всех, кто так или иначе участвуют в их получении и обороте, ожидают серьёзные санкции вплоть до уголовной ответственности.

В последнее время майнинговые фермы в различных странах предпочитают размещать в местностях с дешёвым электричеством, предпочтительно получаемым из возобновляемых источников энергии.

В качестве примере можно привести майнинговую компанию Hive Blockchain, работающую на севере Швеции. Она использует энергию, которая поставляется или гидроэлектростанциями, или ветрогенераторами, а фермы по добыче криптовалют используют только избыточную энергию, на которую нет покупателей. Тем не менее местные власти буквально напуганы объёмами электроэнергии, потребляемой Hive.

Примечательно, что шведский финансовый регулятор Finansinspektionen призывает Евросоюз запретить майнинг криптовалюты из-за огромных расходов энергии, поскольку производители криптоактивов последовательно расширяют своё присутствие в странах Северной Европы и потребляют её всё больше, а самой Швеции «зелёная» энергетика нужна для перевода на экологически безопасное электричество критических важных отраслей. В частности, увеличение числа майнеров в стране угрожает возможности добиться целей, поставленных перед страной Парижским соглашением.

По данным коалиции Crypto Climate Accord, поставившей цель добиться нулевых нетто-выбросов в криптоиндустрии к 2030 году, в данное время разрабатывается специальное программное обеспечение, неким образом позволяющее «верифицировать» источники энергии, используемой для майнинга. Тем не менее простой «декарбонизации» при майнинге будет недостаточно.
image.png
В частности, Greenpeace и другие природоохранные группы призывают криптосообщество заменить действующий механизм PoW (Proof of Work) — «доказательство выполнения работы» на PoS (Proof of Stake) — «доказательство доли владения». Считается, что это позволит снизить углеродный след верификации криптотранзакций и, соответственно, расход энергии. Тем не менее по мнению экспертов переход с механизма PoW для биткоина проще провозгласить, чем осуществить по ряду технических причин.

Хотя Hive и другие компании, занимающиеся добычей криптовалют, всё активнее используют «зелёную» энергию, многие компании к этому даже не стремятся. Проведённое в феврале исследование показало, что в 2021 году биткоин стал ещё «грязнее», поскольку майнеры после запрета криптовалют в Китае начали миграцию в регионы вроде Казахстана и южных штатов США, активно использующие для получения электроэнергии уголь и другие виды ископаемого топлива.

Важная часть проблемы заключается и в децентрализованном характере криптоактивов — в отличие от эмиссии традиционных валют, обычно контролируемых одним центром принятия решений, у активов вроде биткоина нет единого центра и присоединиться к майнингу может любой желающий вне зависимости от его взглядов на климат и экологию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Курс биткоина за выходные упал ниже $34 000

Мировой криптовалютный рынок продолжает лихорадить. После того, как курс биткоина неожиданно упал на прошлой неделе ниже отметки в $37 тыс., проблемы инвесторов не закончились. Самая ценная криптовалюта, по данным Coin Metrics, к концу воскресенья подешевела до $33 438,03 за монету.
image.png
Для многих инвесторов такие показатели являются катастрофическими — сейчас цена биткоина приблизительно на 50 % ниже, чем пиковая стоимость ноября 2021 года, когда криптовалюта стоила $67 802,30.

Цена стремительно снизилась после того, как промышленный индекс Доу-Джонса потерял более 1000 пунктов в четверг, а индекс Nasdaq упал на 5%. Это рекордный дневной показатель падения с 2020 года. Более того, индексы вновь упали и в пятницу.
image.png
При этом в среду Федеральная резервная система (ФРС) США решила поднять ключевую ставку на 0,5 %. Последний раз такое значительное единовременное повышение ключевой ставки было около 20 лет назад. В результате решения ФРС курс биткоина временно взлетел, превысив $40 тыс. за единицу, но после начал снижаться.

По оценкам портала CoinGecko.com, капитализация рынка криптовалют в воскресенье составила $1,68 трлн, а общие объёмы криптовалютных торгов — $119 млрд за день.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Создатель Ethereum выбыл из списка миллиардеров

Один из создателей блокчейна Ethereum и одноимённой криптовалюты, второй по популярности в мире, Виталик Бутерин, сообщил в своём Twitter, что больше не является миллиардером. Связано это с падением курсов криптовалют.
image.png
В мае 2021 года, как сообщает РБК, американский Forbes назвал Бутерина самым молодым криптовалютным миллиардером в мире: тогда его состояние оценивалось в $1,09 млрд. Однако цена Ethereum упала до $1,8 тыс., и сейчас состояние Виталика Бутерина составляет около $850 млн.

В другой публикации господин Бутерин написал: «Примечание для троллей: нет, Ethereum не был ошибкой».

Нужно отметить, что также дешевеет биткоин и многие другие криптовалюты. В середине мая цена этой криптовалюты опустилась ниже $27 тыс. — впервые с 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Власти Нью-Йорка ввели мораторий на майнинг биткоинов

Сенат штата Нью-Йорк принял закон, запрещающий открытие новых майнинговых ферм, работающих на углеродной энергии. Эта инициатива, которая также инициирует исследование воздействия ферм для майнинга на окружающую среду, была принята Государственной ассамблеей штата в начале этого года. После одобрения сенатом законопроект был направлен на утверждение губернатору Кэти Хокул (Kathy Hochul).
image.png
После того, как в прошлом году власти Китая ввели серьёзные ограничения на добычу криптовалюты, крупные майнинговые фермы переехали в другие страны, среди которых США стали одним из наиболее привлекательных мест. В штате Нью-Йорк значительная часть энергии вырабатывается гидроэлектростанциями. Кроме того, на территории штата немало заброшенных заводов, которые работают на ископаемом топливе и подходят для размещения оборудования для майнинга. Всё это быстро сделало Нью-Йорк одним из центров по добыче биткоинов.

Возвращение в эксплуатацию промышленных объектов, работающих на угле, вызвало негативную реакцию со стороны местных жителей и защитников окружающей среды. Они обеспокоены тем, что заводы, которые снова работают благодаря биткоину, нанесут ущерб окружающей среде и подорвут усилия государства по борьбе с изменением климата. Одобренный сенатом законопроект предполагает введение двухлетнего моратория на открытие новых майнинговых ферм на особенно энергоёмком алгоритме proof-of-work. Этот алгоритм лежит в основе двух крупнейших криптовалют — биткоина и Ethereum.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Ethereum отложил запуск «бомбы сложности» — обновление блокчейна тоже может задержаться

Долгожданный переход блокчейна Ethereum на обновлённую энергоэффективную модель может снова задержаться: разработчики сети объявили о намерении отложить запуск так называемой «бомбы сложности» — особого алгоритма, предназначенного для постепенного отключения майнеров.
image.png
«Бомба сложности» — специальный код, который всегда существовал в Ethereum. Он резко увеличивает сложность майнинга базовой криптовалюты и в конечном итоге делает его просто невозможным. «Взрыв» бомбы будет означать, что в ближайшие дни в блокчейне состоится событие Merge, включающее переход на модель Proof-of-Stake, которая предполагает снижение энергопотребления сети на 99,95 % и отказ от майнинга.

Решение отложить запуск алгоритма было принято в минувшую пятницу, когда разработчики обсуждали «генеральную репетицию» обновления в тестовой подсети Ropsten и возникшие при испытаниях ошибки. Ранее сообщалось, что Merge ожидается в августе, но не исключено, что подождать придётся и на сей раз.

В мае сооснователь проекта Ethereum Виталик Бутерин (Vitalik Buterin) заявил, что если разработчикам потребуется больше времени, смену модели могут перенести на сентябрь или октябрь. Координатор разработчиков блокчейна Тим Бейко (Tim Beiko) добавил агентству Bloomberg, что вероятность переноса Merge на следующий год составляет от 1 % до 10 %. Он также отметил, что дополнительное давление на разработчиков может грозить выгоранием.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Биткоин рухнул ниже $28 тысяч и потянул за собой остальные криптовалюты

За последние сутки биткоин потерял в цене около 6 % и упал ниже $28 тыс. Вместе с ним в красной зоне оказались и другие криптовалюты: пожалуй, больше всего досталось токену Ethereum, который потерял за последние 24 часа более 12,5 % и откатился до уровня марта 2021 года. По одной из версий, виной всему рекордный показатель инфляции в США.
image.png
Криптовалюты как средство инвестиций всё плотнее интегрируются в традиционную финансовую систему, и при изначально высокой волатильности они реагируют на внешние потрясения сильнее привычных активов. В пятницу американское Министерство труда опубликовало доклад, согласно которому по итогам мая уровень инфляции в годовом выражении достиг 8,6 % — в последний раз он был таким ещё в 1981 году.

Привычный к колебаниям биткоин на момент написания материала стоит $27 556,26 — до этого уровня он в последний раз опускался 12 мая, то есть ровно месяц назад, после чего несколько раз преодолевал психологическую отметку в $30 000 и снова откатывался вниз. Рыночная капитализация крупнейшей в мире криптовалюты снизилась вслед за её котировкой и составила $523,8 млрд. С начала года биткоин потерял в цене уже больше 40 %, и дальнейшую его динамику предсказать трудно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Биткоин сегодня падал ниже $21 тыс., а весь криптовалютный рынок рухнул ниже $1 трлн

Во вторник криптовалютный рынок продолжил падение, ускорившееся в конце прошлой недели под влиянием новостей о предстоящем ужесточении денежно-кредитной политики США на фоне рекордной инфляции. Сегодня курс биткоина ненадолго упал ниже $21 000 долларов, после немного восстановился и затем опять стал снижаться, поскольку инвесторы спешат избавиться от рискованных активов.
image.png
Согласно данным ресурса Coinbase, крупнейшая в мире криптовалюта упала примерно на 10 % за последние 24 часа, в то время как Ethereum за тот же период упал более чем на 6 %. На момент публикации данного материала за один биткоин дают около $22 350, а за Ethereum — около $1180.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные CoinMarketCap, по состоянию на 13 июня капитализация криптовалютного рынка впервые с начала прошлого года упала ниже $1 трлн, составив $960 млрд, минимального значения с 13 января 2021 года.

Всего за пять дней криптовалютный рынок потерял более 20 % стоимости, в то время как капитализация крупнейших криптовалют сократилась на 25–33 %, а их стоимость обновила минимумы за последние 1–1,5 года. В частности, стоимость биткоина упала почти 24 %, Ethereum — почти на 35%, цены Binance Coin, XPR, Solana, Dogecoin, Polkadot снизились на 25–33 % до уровня конца 2020 — первого квартала 2021 года.

Сложившаяся ситуация вызвала панику у участников рынка. Платформа Celsius Network объявила о приостановке вывода средств, переводов между счетами, а также обмена токенов на национальные валюты. Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила вывод биткоинов, но якобы по техническим причинам, Coinbase сообщила о приостановке приёма на работу, а Gemini и Crypto.com объявили о планах сократить персонал на 10 и 5 % соответственно.

На рынке началось настоящее отвесное падение наряду с запоздалым осознанием всех рисков рядовыми инвесторами, утверждает CEO Bitnalog Дмитрий Мачихин, объяснивший происходящее ожиданиями ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США в связи с инфляцией.

По словам основателя платформы стабильных криптовалют STASIS Григория Клумова, вследствие инфляции в США начались каскадные распродажи облигаций, упали в цене акции как технологического сектора, так и прочего рынка. В связи с тем, что на рынке идёт масштабная ликвидация маржинальных позиций, падение криптовалют усилилось. Распродажей маржинальных позиций занимаются инвесторы всех категорий, включая фонды коллективных и частных инвестиций, а также HNWI.

По оценкам Клумова, достижение уровня $21–22 тыс. за биткоин станет критическим, когда будет ликвидировано огромное количество маржинальных позиций, и цена в связи с этим может краткосрочно упасть до $17–18 тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Биткоин опустился к психологически важной отметке в $20 тысяч

В криптоиндустрии всё более очевидными кажутся признаки надвигающегося кризиса, что нервирует инвесторов и побуждает их продавать цифровые активы, тем самым дополнительно понижая их котировки. Как отметило издание Bloomberg, биткоин дешевеет уже девятый день подряд, и за последние сутки его минимальная цена достигала отметки в $20 081,95. Это самое затяжное падение крупнейшей криптовалюты с 2014 года.
image.png
Криптовалютный рынок начал снижение в конце прошлого года из-за инфляции в США и ответных действий американского Федрезерва. Сейчас падение рынка уже больше походит на панику. Этому, в частности, способствовали крах блокчейна Terra и недавнее решение криптокредитора Celsius Network приостановить вывод средств. Как сообщает аналитическая компания Glassnode, даже долгосрочные инвесторы, которые до настоящего момента воздерживались от соблазна распродавать активы, теперь начали колебаться.

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлон (Mike McGlone) уверен, что биткоин может замедлить падение на отметке в $20 000 — аналогичным образом он фиксировал котировки на уровне $5 000 в 2018–2019 гг. и около $300 в 2014–2015 гг.

К настоящему моменту криптовалютный рынок значительно сократился от максимальных отметок, которые наблюдались совсем недавно — в ноябре прошлого года, когда биткоин торговался по цене выше $65 000, а инвесторы не боялись спекуляций. К настоящему моменту общая рыночная капитализация криптовалют упала с $3 трлн в ноябре до $925 млрд.

Котировки ключевых активов продолжают снижаться, и если крупнейшие криптовалюты пробьют психологические отметки ($20 тыс. для биткоина и $1 тыс. для Ethereum), дальнейшее падение может ускориться, уверены аналитики.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Из-за обвала криптовалют майнеры снижают объёмы добычи

В связи с обвалом котировок криптовалют, ростом тарифов на электроэнергию и падением акций майнеры были вынуждены снизить объёмы добычи цифровых активов. Негативные тренды на фондовых рынках и криптобиржах начали угрожать крупным инвестициям майнинговых компаний.
image.png
По информации Blockchain.com, хешрейт в сети биткоина — суммарный показатель производительности майнингового оборудования в сети — с начала недели снизился на 4 %. Это значит, что занятые в добыче цифровых активов компании стали выделять меньше вычислительных ресурсов. Минимальным почти за год оказалось и выплаченное майнерам вознаграждение. Почти на 40 % подешевели акции добывающих криптовалюту компаний Marathon Digital и Hut 8, 35 % потеряли в цене активы Argo Blockchain.

Криптовалютный рынок переживает значительный спад: после рекордной в ноябре прошлого года общей капитализации на $3,2 трлн к настоящему моменту данный показатель опустился уже ниже $1 трлн. Сегодня биткоин торгуется ниже отметки в $21 тыс., и это — падение более чем на 50 % с начала года. Негативную динамику ускорили крах стейблкоина Terra и приостановка вывода средств криптовалютной кредитной компанией Celsius.

Крупные майнинговые компании обычно обладают некоторыми резервами и платят за электричество по фиксированным тарифам, поэтому наиболее уязвимыми в условиях «криптозимы» оказались мелкие игроки. Financial Times привела пример казахстанского майнера Дидара Бекбауова (Didar Bekbaouov), соучредителя компании Xive: он рассказал, как «приспосабливается к новым ценам и реальности» — ставшие нерентабельными мощности он отключил, когда биткоин стал торговаться ниже $25 000.

Глава канадской майнинговой компании Hut 8 Хайме Левертон (Jaime Leverton) отметил, что сейчас на плаву держатся только те из его коллег, кто предусмотрел вероятность кризиса в своей стратегии. Сама Hut 8 готовилась к негативному сценарию весь прошлый год, благодаря чему удалось накопить 7078 «свободных» биткоинов, которые теперь пойдут на поглощение мелких игроков. По оценке главы британской Argo Blockchain Питера Уолла (Peter Wall), «первая волна» таких сделок ожидается в течение года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Курс биткоина опустился ниже $20 тыс. — впервые с декабря 2020 года

Стоимость биткоина продолжает падать. За последние сутки курс самой популярной криптовалюты мира опустился ниже $20 тыс. Последний раз такое наблюдалось в середине декабря 2020 года.
По данным крупнейшей криптовалютной биржи Binance, за последние сутки биткоин потерял в цене более 7 %. На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $19 125. Платформа CoinMarketCap, позволяющая вычислить среднюю стоимость по более чем 20 биржам, сообщила о том, что стоимость биткоина за последние 24 часа снизилась на 6,5 % до $19,554 за единицу. Данные платформы CoinDesk говорят о снижении курса биткоина на 8,91 % до $19 227.
image.png
Продолжающееся падение курса самой популярной криптовалюты мира негативно сказывается на многих других цифровых валютах. Стоимость Ethereum, второй по популярности криптовалюты мира, снизилась на 8,86 % до $999,29 за единицу, Binance Coin потерял 8,78 % ($200,05), цена XPR упала на 9,02 % ($0,30). Курс мемной криптовалюты Dogecoin за последние сутки снизился на 8,32 % до $0,052 за монету.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация