Новости криптовалют

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Глава Binance пообещал поддержать криптовалютную отрасль — биткоин приблизился к $17 000

Гендиректор Binance Holdings Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) пообещал запустить фонд восстановления криптовалютной отрасли, и в ожидании подробностей о данной инициативе инвесторы подняли стоимость биткоина и других популярных цифровых активов.
За последние сутки рост биткоина составил около 2 %, а цена крупнейшей криптовалюты вплотную подобралась к отметке $17 000. Это дало рынку цифровых активов некоторую передышку от негатива, порождённого банкротством криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Стабилизировались связанные с его криптовалютной империей токены Solana и Serum, а также цифровая «монета» Cronos платформы Crypto.com — она сейчас тоже оказалась под пристальным вниманием инвесторов, готовых уловить малейшие признаки проблем после краха FTX, пошатнувшего всю индустрию.
image.webp
Накануне господин Чжао рассказал о планах создать фонд, направленный на восстановление криптовалютной отрасли, но все подробности пообещал раскрыть позже. Одного заявления главы крупнейшей в мире площадки оказалось достаточно, чтобы остановить крушение рынка цифровых активов, который из-за проблем FTX потерял $200 млрд рыночной капитализации. Позитивную волну поддержал Илон Маск (Elon Musk), заявивший в Twitter, что биткоин «сделает это, хотя зима может и затянуться» — а его любимый токен Dogecoin растёт уже третий день подряд.

Впрочем, рынки деривативов указывают, что среди инвесторов всё ещё царят пессимистические настроения: фьючерсные цены на биткоин остаются ниже спотовых.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

После краха FTX инвесторы вывели с криптобирж рекордные объёмы биткоинов — на $1,5 млрд

Стало известно, что после банкротства одной из крупнейших криптовалютных бирж FTX инвесторы вывели рекордные объёмы биткоинов, опасаясь за сохранность своих активов. Напомним, о крахе одного из крупнейших игроков криптовалютной индустрии стало известно в середине прошлого месяца, когда FTX была вынуждена подать на банкротство, поскольку руководству компании не удалось найти средства для закрытия образовавшейся в бюджете дыры в размере $8 млрд.
image.webp
Быстрое падение FTX встревожило инвесторов, которые используют другие криптобиржи для хранения и торговли своими активами. На этом фоне фиксируются рекордные показатели по объёмам выведенных с децентрализованных платформ биткоинов, самой популярной и дорогой криптовалюты мира.

Отмечается, что в прошлом месяце инвесторы вывели с криптобирж, таких как Binance, Kraken и Coinbase, 91 363 биткоина на общую сумму в $1,5 млрд (средняя цена криптовалюты в ноябре составляла около $16 400 за монету). По данным CryptoCompare, это самый большой отток биткоинов с децентрализованных платформ в истории. При этом остаётся неясно, продают ли инвесторы имеющиеся в наличие биткоины или же перемещают в кошельки, опасаясь за их сохранность.
image.webp
Источник отмечает, что высокий уровень оттока наблюдался ещё в октябре этого года. За месяц инвесторы вывели с криптобирж 75 294 биткоина. По данным CryptoCompare, за первые семь дней декабря с криптобирж было выведено 4 545 биткоинов, тогда как за аналогичный период прошлого года был зафиксирован приток в размере 3 846 монет. Стремительный отток биткоинов происходит на фоне падения курса криптовалюты на 64 % в течение года. На момент этой заметки биткоин торговался на уровне $17 011 за монету.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Криптобиржа FTX потратила $40 млн за 9 месяцев на отели на Багамах и развлечения для сотрудников

Криптовалютная биржа FTX, запустившая в ноябре прошлого года процедуру банкротства, использовала деньги клиентов не только на сомнительные сделки и покупку дорогой недвижимости сотрудникам, но и щедро тратила их на оплату проживания сотрудников в дорогих отелях на Багамах, их путешествий и питания.
image.webp
image.webp (5.66 КБ) 199 просмотров
image.webp
image.webp (5.66 КБ) 199 просмотров
Согласно документам, поданным в суд штата Делавэр (США) по делам о банкротстве, с которыми ознакомился ресурс Insider, подразделение FTX на Багамах потратило $40 млн за чуть более чем девять месяцев на оплату проживания сотрудников в отелях, развлечения и перелёты.

Юристы отметили, что базирующаяся на Багамских островах «дочка» криптобиржи FTX Digital Markets Ltd. не получала никаких доходов от клиентов, но зато щедро тратила средства инвесторов. За период с января по сентябрь 2022 года компания потратила $15,4 млн на проживание сотрудников в роскошных отелях, домах и апартаментах.

Большая часть этой суммы, около $5,8 млн, была потрачена на проживание сотрудников в отеле Albany, находящемся на берегу океана, с собственной пристанью для яхт и полем для гольфа. $3,6 млн было израсходовано на 4-звездочный отель Grand Hyatt, где самый дешёвый номер стоит $369 за ночь, ещё $800 тыс. — на пятизвездочный отель Rosewood, где проживание стоит не менее $1100 за ночь. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), соучредитель и бывший гендиректор FTX, до ареста жил в пентхаусе стоимостью $30 млн на курорте Albany Bahamas.

Согласно судебным документам, FTX также потратила $6,9 млн на «еду и развлечения». Ещё $3,9 млн было израсходовано на перелёты, и более $500 тыс. — на «почтовые расходы и доставку».

Сэм Бэнкман-Фрид обвиняется по восьми пунктам, включая мошенничество с использованием электронных средств и незаконное финансирование избирательной кампании. В случае, если вина Бэнкман-Фрида будет доказана по всем пунктам обвинения, ему грозит до 115 лет лишения свободы. Вместе с тем бывший гендиректор FTX отказался признать себя виновным по всем пунктам обвинения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

В 2022 году по всему миру было украдено криптовалюты на $3,5 миллиарда

По итогам 2022 года суммарный объём краж цифровых активов с различных блокчейн-платформ составил $3,5 млрд, подсчитали эксперты Slowmist Hacked и Atlas VPN. Были поставлены очередные антирекорды как по объёмам похищенных средств, так и по числу инцидентов.
image.webp
Больше всего средств было похищено из кроссчейн-мостов — служб, обеспечивающих автоматизированную связь между различными блокчейнами — по результатам 16 инцидентов «выручка» злоумышленников достигла $1,2 млрд. Ещё одним источником добычи киберпреступников стала инфраструктура Binance Smart Chain — на неё было произведено 76 атак, в результате которых хакеры похитили $870 млн. Наконец, 57 инцидентов коснулись рынка NFT, который принёс злоумышленникам $90 млн.

Эксперты подчеркнули, что в представленную ими статистику не вошли убытки, связанные с крахом криптовалютной биржи FTX — их суммарный объём пока не установлен. Активное развитие технологий блокчейна побудило активизироваться и злоумышленников, которых не остановило даже общее замедление рынка криптовалют. Всего в 2022 году на крипторынке был зафиксирован 301 связанный с киберпреступностью инцидент, и это рост на 27 % по сравнению с 2021 годом, хотя во второй половине прошлого года количество хакерских атак и относительно снизилось.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Курс биткоина подскочил выше $18 тысяч на фоне хороших новостей от юристов FTX и снижения инфляции в США

Курс биткоина сегодня преодолел отметку в $18 тысяч, что является лучшим достижением криптовалюты за последние несколько недель. Росту стоимости биткоина способствовало замедление инфляции в США, а также новость о том, что юристы обанкротившейся криптобиржи FTX вернули доступ к активам на миллиарды долларов.
Отметим, что курс крупнейшей в мире криптовалюты поднялся выше $18 тыс. впервые с 14 декабря прошлого года. На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $18 109, а суточный прирост составил почти 4 %.

Повышению стоимости биткоина способствовало заявление юристов обанкротившейся криптобиржи FTX, которым удалось восстановить доступ к «ликвидным» активам на сумму около $5 млрд., в том числе наличным средствам и цифровым активам. Публикация данных по инфляции в США также способствовала росту биткоина. Индекс потребительских цен в декабре снизился на 0,1 % в месячном исчислении, что соответствует прогнозу Dow Jones. Однако в годовом исчислении цены выросли на 6,5 %, что несколько меньше скачка на 7,1 %, зафиксированного в ноябре, и значительно меньше июньских 9,1 %.

Инвесторы рассчитывают, что замедление инфляции окажет давление на Федеральную резервную систему США и заставит её отказаться от дальнейшего повышения процентных ставок. ФРС и другие центробанки повышали процентные ставки в течение большей части прошлого года, чтобы сдержать стремительный рост инфляции, что привело к резкому падению криптовалютного рынка. Теперь же у инвесторов есть надежда на то, что ФРС снизит ставки, за счёт чего снизится давление на рискованные активы, к которым относятся криптовалюты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Binance заблокировала для россиян операции с долларами и евро в своём P2P-сервисе

Криптобиржа Binance заблокировала для россиян покупку и продажу долларов и евро через свой P2P-сервис, сообщил Forbes со ссылкой на информацию представителя компании. Кроме того, для жителей ЕС стали недоступны операции с рублями через P2P Binance.
image.webp
«Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты», — отметил представитель биржи. Желающим провести транзакции с использованием долларов или евро площадка предлагает выбрать местную валюту для P2P-торговли с учётом правил для страны, указанной при верификации.

Протокол P2P (peer-to-peer) позволяет проводить сделки без посредничества биржи на определённых пользователями условиях. Как сообщил ресурс РБК, Binance P2P использует для обеспечения безопасности транзакций эскроу-сервис. Продавец отправляет криптовалюту в эскроу-сервис Binance, который после отправки покупателем фиатных денег в качестве оплаты и подтверждения продавцом их получения, зачисляет криптовалюту покупателю.

P2P-сервисы стали набирать популярность в 2022 году в качестве инструмента для перевода денег за рубеж после того, как SWIFT-переводы стали затруднены. С их помощью можно перевести деньги между криптокошельками или купить криптовалюту.

Ранее Binance в связи с санкциями ввела ограничение для россиян по предельной стоимости активов на балансе криптокошелька — с апреля сумма не должна превышать эквивалента €10 000.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Ошибки пользователей и софта привели к потере более $1 млрд в Ethereum

Из-за тысяч программных сбоев и ошибок пользователей, связанных с блокчейном Ethereum, было потеряно 636 тыс. «монет» одноимённой криптовалюты (ETH) на общую сумму $1,15 млрд, подсчитал управляющий директор криптобиржи Конор Гроган (Conor Grogan). Это примерно 0,5 % от всего оборота Ethereum (примерно 120 млн единиц).
image.webp
Около половины указанной суммы пришлась на ошибку в криптовалютном кошельке Parity: в 2017 году заблокировались 306 тыс. ETH ($538 млн). В 2019 году произошёл сбой в смарт-контракте криптобиржи Quadriga, из-за которой были потеряны 60 тысяч ETH ($108 млн), и ещё 11,5 тысяч ETH оказались недоступными из-за неудачного выпуска NFT-коллекции Akutars. Наконец, 24 тыс. ETH на сумму $43 млн сами пользователи Ethereum отправили на адрес для сжигания токенов, и оттуда их вернуть тоже не получится.

В реальности фактическая сумма потерянных «монет» может быть больше, чем указанные $1,15 млрд, признал господин Гроган. Приведённая им статистика включает в себя только те инциденты, когда токены были заблокированы навсегда из-за ошибок или сбоев, но были также случаи, когда пользователи теряли приватные ключи к своим криптокошелькам. Потеря токенов может быть вызвана и неудачной шуткой, как это случилось с NFT-коллекционером Franklinisbored — летом прошлого года он потерял 100 ETH (тогда $150 тыс.), сделав шуточную ставку на домен в Ethereum Name Service (ENS), который сам же и зарегистрировал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

На криптобиржу Binance и её гендиректора подали в суд за регулярные нарушения законов США

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в понедельник в суд на криптобиржу Binance Holdings Ltd. и ее гендиректора Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao) иск с обвинением в регулярном нарушении законодательства страны касательно торговли деривативами, пишет Bloomberg. CFTC утверждает, что крупнейшая в мире криптовалютная биржа на протяжении многих лет работает с нарушением законодательства, поскольку избегает регистрации в комиссии.
image.webp
Согласно правилам CFTC, платформы должны регистрироваться в агентстве, если они позволяют американцам торговать криптодеривативами. «Электронные письма и чаты ответчиков отражают то, что действия Binance по соблюдению требований ведомства на самом деле были фикцией, и компания преднамеренно выбирала получение прибыли вместо следования закону», — заявила Гретхен Лоу (Gretchen Lowe), главный юрисконсульт отдела правоприменения CFTC.

Иск CFTC был подан в Окружной суд США по Северному округу штата Иллинойс. Помимо нескольких подразделений Binance и Чанпэна Чжао в нём также выдвинуто обвинение в нарушении законодательства США против Сэмюэла Лима (Samuel Lim), бывшего директора Binance по соблюдению нормативных требований, который вместе с другими топ-менджерами советовал американским клиентам использовать VPN, чтобы скрыть свое местоположение, а также подсказывал VIP-клиентам открывать счета на подставные фирмы.

CFTC также утверждает, что Binance не запустила эффективную программу по борьбе с отмыванием денег и не предпринимает попыток по установлению подлинных личностей клиентов.

Как сообщает Bloomberg News, расследованием деятельности Binance на предмет нарушения законодательства США занимаются еще несколько американских регулирующих органов. В частности, Налоговая служба США, а также федеральная прокуратура проверяют соблюдение Binance обязательств по борьбе с отмыванием денег. А Комиссия по ценным бумагам и биржам США изучает, поддерживала ли криптобиржа торговлю незарегистрированными ценными бумагами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

Криптовалютные миллиардеры потеряли $110 млрд в 2022 году

Прошлый год был непростым для криптовалютных миллиардеров и отрасли в целом. Обвинения в мошенничестве, правительственные иски, крах крупных платформ и падение стоимости цифровых активов подкосили хрупкую отрасль. По данным журнала Forbes, в прошлом году криптовалютные миллиардеры суммарно потеряли $110 млрд.
В прошлом году в ежегодный список миллиардеров Forbes World’s Billionaires List были включены 19 криптовалютных миллиардеров, а их общее состояние оценивалось в $140 млрд. Суммарное состояние этих людей на 10 марта 2023 года оценивалось уже всего в $30 млрд. При этом 10 из 19 упомянутых людей перестали быть миллиардерами.

Самым крупный крах прошлого года связан с Сэмом Бэнкман-Фридом (Sam Bankman-Fried). Год назад его криптовалютная биржа FTX завершила очередной этап привлечения средств в размере $400 млн, за счёт чего её оценочная стоимость выросла до $32 млрд. Успех платформы позволил получит $24 млрд чистой прибыли её владельцу, что сделало его одним из 50 самых богатых людей мира по версии Forbes. С тех пор биржа FTX обанкротилась, а сам Бэнкман-Фрид лишился практически всего состояния (по оценке Forbes, состояние Бэнкман-Фрида составляет $10 млн). Кроме того, продолжается расследование обстоятельств краха FTX, по результатам которого её основателю и другим руководителям платформы могут грозить тюремные сроки.

По данным CoinMarketCap, за 12 месяцев с марта прошлого года криптовалюты суммарно потеряли около $700 млрд рыночной стоимости, которая в итоге снизилась до $1 трлн. В дополнение к этому упала стоимость криптовалютных стартапов, чему способствовал рост процентных ставок и уход инвесторов из технологического сектора. Череда громких скандалов, начиная с краха хедж-фонда Three Arrows Capital летом прошлого года и заканчивая банкротством биржи FTX в ноябре, привела к масштабным репрессиям со стороны отраслевых регуляторов во главе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Самым богатым человеком в криптовалютной отрасли продолжает оставаться основатель и генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao). По состоянию на март этого года его состояние оценивалось в $10,5 млрд, что значительно меньше прошлогодних $65 млрд. В прошлом месяце американский регулятор подал в суд на Чжао и Binance, обвинив их в умышленном обходе действующих в стране механизмов контроля за соблюдением законодательства. В это же время Министерство юстиции США совместно с налоговой службой рассматривают возможность предъявления Чжао и Binance обвинений в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит собственное расследование в отношении Binance.

Состояние Брайана Армстронга (Brian Armstrong), соучредителя и генерального директора американской криптобиржи Coinbase, в этом году сократилось до $2,2 млрд с $6,6 млрд годом ранее. Это произошло из-за существенного снижения курса акций компании. В январе Coinbase выплатила штраф штату Нью-Йорк в размере $50 млн, чтобы урегулировать иск по поводу отмывания денег на платформе. Также известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США готовится предъявить ещё один иск Coinbase по результатам собственного расследования деятельно биржи.

Ужесточение регулирования и непростая ситуация в отрасли отразились и на многих других криптовалютных миллиардерах. Это отражается в значительном падении их состояния год к году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160298
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2152 раза
Поблагодарили: 7230 раз

Новости криптовалют

Сообщение Administrator »

В следующем году биткоин ждёт халвинг — добывать криптовалюту станет сложнее и она может подорожать
ов
Биткоин находится в годе от важного события, ожидание которого может послужить катализатором для затяжного роста стоимости криптовалюты. Речь идёт о так называемом «халвинге» (halving), который ожидается в апреле или мае 2024 года.
image.webp
Халвинг проводится примерно каждые четыре года или каждый раз, когда добываются очередные 210 000 блоков. В результате размер вознаграждения майнерам, то есть тем, кто добывает биткоин при помощи специального оборудования, сокращается на 50 %. Цель процедуры — уменьшить количество новых единиц криптовалюты, выходящих на рынок.

Сегодня майнеры получают 6,25 биткоина за каждый успешно добытый блок — это значит, что их компьютеры достаточно мощны, чтобы решать предлагаемые системой криптографические задачи, защищающие сеть биткоина и предотвращающие её компрометацию злоумышленниками. Как только произойдёт очередной халвинг, вознаграждение за добытый блок уменьшится до 3,125 биткоина. Максимальное количество биткоинов, которые могут находиться в обращении, составляет 21 млн монет. Этот лимит обеспечивается механизмом халвинга, из-за которого вознаграждение в конечном итоге сократится до нуля.

История показывает, что с данным событием связан рост котировки биткоина. Когда это случилось впервые 28 ноября 2012 года, стоимость криптовалюты выросла с $2,55 до $12,35 — на 384 %. За 12 месяцев, предшествовавших халвингу от 9 июля 2016 года, биткоин подорожал с $269,14 до $651,83 — на 142 %; а к середине декабря 2017 года он взлетел уже на 2824 % до $19 065,71. За год до халвинга от 11 мая 2020 года криптовалюта прибавила в цене 19 % — с $7191,36 до $8568,88; зато в следующие 546 дней рост составил 688,31 % до $67 549,14.

Недавно биткоин взял отметку в $30 000, и это рост на 80 % с начала 2023 года, но падение более чем на 50 % по сравнению с историческим максимумом на ноябрь 2021 года.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость